--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строится псарня!

372
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
blacoll
24.08.2016
На улице Весенняя д.124 строится псарня. примерно на 30 особей. Представляю, какой будет постоянный лай и запах. Разве возможно такое в жилом комплексе?
Сочувствую соседям ближайших домов.
ништяк. надо еще свиноферму замутить.
Groundhog
24.08.2016
Птицефабрику до кучи - тоже классно пахнет.
Лучше слонов разводить. На навозе хорошо подняться можно. Да и соседей не будет. Все разбегутся.
Groundhog
24.08.2016
"Откуда дровишки?"
blacoll
24.08.2016
Узнали от строителей вольеров
hottabych
24.08.2016
у нас напротив одна собака + одна шавка..
так задолбали лаять, когда в 4 утра начинают, когда постоянно без умолку.. пролетит птичЬка - лают, а уж если кто мимо проходит......
представляю что будет там твориться..((( печалька..
Ну все, мечты о тихой спокойной жизни развеялись. Мы как раз рядом живем.
Я как понимаю, повлиять на это крайне сложно. В новостях как то подобная проблема обсуждалась и закон в этом случае на их стороне.
S_AV
26.08.2016
Биатриса писал(а)
Ну все, мечты о тихой спокойной жизни развеялись. Мы как раз рядом живем.

Аналогично(.
Надо бы выяснить реально ли...или же вброс
Warwar
25.08.2016
На рекламу очень похоже.
И портрет только что зарегистрирован только что бы поделиться со всеми этой новостью и "посочувствовать"...
ljv20
25.08.2016
в первой Опалихе на доме на ул. Радужной висит баннер с рекламой приюта для животных и вольер построен - может гостиница для животных ?
Там у хозяина по-моему три собаки, скорее всего вольер для них.
Как мне тут один мудрец сказал: мы в деревне живем,а не в коттеджном элитном поселке. А потому каждый волен творить,что ему вздумается:хоть псарню развести,хоть голубят,хоть гадить под двери соседям.так что думаю,можно искать смирения и расслабитьсЯ.
ljv20
25.08.2016
Так и есть, у нас соседи голубей держат - вот и гадят по всей округе, сидят на проводах и прямо на крыльцо.
интересно, чем, в его понимании, люди в деревне и люди в элитном поселке отличаются? как будто в элитном поселке псарню нельзя построить) да и у нас элитные поселки только в Москве и Подмосковье, ну и под Питером, все остальное колхоз
Ну в как,у которых есть администрация,типа чешской деревни,там даже будку собаке без согласия соседей не поставишь
hottabych
25.08.2016
а собаку заводить тоже с согласия соседей? (типа "чешская деревня")
ну это негласное правило может у них, а так никто не праве предъявить за будку на своем участке. И насколько я знаю в чешской деревне обычное ТСЖ со своими поборами)
Дима успокойся у тебя через дом токую же пасарню построили !
Коль, у нас хоть один пес полунемой, а там на 30 особей , этоже охренеть, искренне жаль людей вокруг.
Немой у меня пес а там все нормально!
Lewgen
26.08.2016
_hitraya_lisa_ писал(а)
Ну в как,у которых есть администрация,типа чешской деревни,там даже будку собаке без согласия соседей не поставишь ...

И что будет, если соседи не согласятся?
Да кто знает,это ж байки-преувеличено все конечно,но вот магазин и псарню там не дали бы построить к примеру.
S_AV
05.09.2016
Как-то не верится уже про псарню)! Там плита залита метров 9:6, сооружение пирог- газоблок+утеплитель+облиц кирпич....так люди не живут))))! Либо хозяева слишком любят животных, либо предназначение иное).
ksenyka6
05.09.2016
Если хозяева серьёзно занимаются разведением дорогих собак, то могут и тёплые вольеры строить. Но, надеюсь, что это не так, шума будет очень много.
S_AV
05.09.2016
Ну да, выгуливать то надо будет где-то..
а вообще сомневаюсь в том, что подобное можно в густонаселенном кп творить.
Уж во избежании гнева, могли бы по соседям пройтись. ну если оно все так!) А то может раньше времени жути нагоняем))
Если закрытые вольеры будут + шумопоглощение, то сильно мешать не должно, ну я надеюсь :)

А так строители могли и подшутить.
S_AV
12.09.2016
Не дает мне эта тема покоя).
Разглядывал с утра, не знаю, кого именно там будут разводить, но что это не жилой корпус - факт.
Прямоугольное, вытянутое строение с большим количеством небольших окошек, как в приютах для собак...очень похоже. Видимо строители не соврали(
Больше похоже на крольчатник, для собак вряд-ли нужно такое количество окон.
S_AV
12.09.2016
тоже видели?
да...мне первое что на ум пришло, как раз крольчатник, слишком уж небольшие "загоны".
С другой стороны и собаки то разные бывают)
Видели и очень сочувствовали соседям. Если кролики то запас будет от них, а если собаки то еще и шум.
Теперь из окошка видна сплошная кирпичная стена вдоль участка. Наверное, через окна будут еще и морды собачек выглядывать :).
Вольеры для собак с окнами-это что-то новенькое. Обычно у вольеров передняя стенка сделана целиком из сетки. Никаких окон не допускается. Так же вольеры делают из дерева слегка приподнятыми. Если собак намечается много, то на бетоне придётся постоянно сики убирать, да и для здоровья собак это печальное покрытие. Так что я сомневаюсь в гипотезе о псарне (во всяком случае для разведения)
Sonnyi
12.09.2016
А никто из соседей не пробовал у хозяев спросить что там будет, чем гадать? Или они не проживают там?
marinaam
12.09.2016
там точно будут собаки для фсб и полиции, ЖИРНАЯ ТОЧКА.
S_AV
13.09.2016
откуда такая осведомленность)? ваш дом)?
marinaam
13.09.2016
Нет, не мой. Думаю хозяин того дома не будет тут с нами в полемику вступать. Информация от соседей-соседей..
Значит собачки крупной породы, скорее всего овчарки. Вариант щпицев отпадает.
S_AV
13.09.2016
будет весело))
По нормам на земельном участке разрешено делать хоть псарню, хоть приют, хоть кинотеатр для собак с собачим пивом.
Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РСФСР (утв. Минжилкомхозом РСФСР, Минсельхозом РСФСР, Минздравом РСФСР, Минюстом РСФСР и Роспотребсоюзом - июнь-июль 1981 г.)

1.6. По санитарным соображениям с учетом местных условий райисполкомам, горисполкомам предоставлено право ограничивать количество собак и кошек, содержание которых разрешено владельцам и в исключительных случаях запрещать содержание этих животных.
1.7 Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории (в изолированном помещении) или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.

райисполкомы и горисполкомы давно уже в прошлом и запрет они не установят.

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 августа 2013 г. N 583
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
4. Порядок и условия содержания собак и кошек
4.1. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и общежитиях регулируется соответствующими правилами их внутреннего распорядка. (это гостиницы для людей имеются ввиду)
4.2. Владельцы собак, имеющие в личном пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле на данном участке только при хорошо огороженной территории или на привязи с предупреждающей надписью на входе. 4.3. Владелец имеет право оставлять собаку возле мест общего пользования в наморднике, на короткой привязи, не причиняя неудобств окружающим. 4.4. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования: 4.4.1. Выгул собак на территории Нижегородского Кремля, а также вне площадок, определяемых администрациями муниципальных образований Нижегородской области, запрещен. 4.4.2. Выводить собак высотой в холке свыше 30 см, а также собак, представляющих угрозу для людей и других животных, из жилых помещений (домов), изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике.
К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся бультерьер, американский стаффордширский терьер, ротвейлер, черный терьер, кавказская овчарка, южнорусская овчарка, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, московская сторожевая, дог, бульдог, ризеншнауцер, доберман, мастино, мастифф, их помеси между собой, другие крупные и агрессивные собаки служебных, служебно-спортивных и бойцовых пород. Принадлежность собаки к породе определяется на основании родословных документов.
4.4.3. Выгуливать собак высотой в холке свыше 30 см детям до 14 лет запрещается. 4.4.4. Обеспечивать тишину, принимать меры к предотвращению лая домашних животных в период после 23 часов и до 7 часов при нахождении их в жилых помещениях, а также при выгуле домашних животных.
4.4.5. Выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам, находящимся в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения, запрещается.
4.5. Перевозка собак и кошек в общественном транспорте производится с соблюдением установленных правил пользования соответствующим транспортным средством.
4.6. Перевозка собак в общественном транспорте допускается лишь в наморднике и на коротком поводке, а кошек и декоративных собак - в специальных контейнерах или приспособленных для этой цели корзинах с соблюдением правил пользования соответствующим транспортным средством.

Ограничения по количеству собак не установлены.....
Don Piano
14.09.2016
xbcnstherb писал(а)
Ограничения по количеству собак не установлены.....

Всё правильно ограничений нет, только через суд viksunsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=419
S_AV
15.09.2016
Ну закон "об обеспечении тишины и покоя граждан" никто не отменял, это первое. Внимание вопрос: смогут ли хозяева 30 собак обеспечивать их тишину строго с 22 до 7 утра в будни и с 23 до 7 утра в выходные?!
Надо еще посмотреть по поводу нецелевого использования ИЖС (предположение).
Если уж о "букве" закона говорить.

Не говорю уже о том, что ближайшие соседи страдают и косвенно, ликвидность их жилья явно страдает от подобного соседства!
Далеко ходить не надо, зоть ничего против и не имею, но давайте вспомним как идет процесс продажи дома около магазина "на Весенней", а это далеко не псарня...
shtefii
17.09.2016
Закон можно трактовать в любую сторону..
S_AV
18.09.2016
А по мне все абсолютно конкретно)
marinaam
18.09.2016
И, главное, нам никто не поможет. ЖИРНАЯ ТОЧКА. ПЛАЧУ.
За что платите?? Чем помочь?
А может хозяин собаки, предположительно около спорт площадки следовать букве закона :)) а то 30 собак в питомник не завезли, а вот эта зобака лает как раз в запрещённое время походу из американского питомника перевезли и у неё уже год никак не получится ночью не лаять :))
это вы как определили? На московском шоссе есть специализированный ментовский питомник + они себе племенных собак закупают у проверенных людей, а не абы у кого. Среди таких заводчиков у меня есть знакомства и они и близко к нам не расположены.
Если появится добросовестный заводчик, который будет разводить здоровых собак с уравновешенной психикой-то никто даже их и не услышит.
evgen_K
26.09.2016
Ну если по поводу шума можно гадать - все зависит от психики собак и от того, захотят ли владельцы поставить шумоизоляцию. То вот запах не избежать. Были в различных питомниках. И даже там, где все новое и современное и постоянно трудились работники питомника - все время убирая и протирая пол от мочи и фекалий - запах все равно был достаточно сильный. К тому же таких собак обычно не выгуливают за территорией и скорее всего они будут дела дела в пределах участка и в самих вольерах.
Для овчарок помещение маловато будет, если оно, конечно будет двух - уровневое. Обычно делают вольеры не менее, чем в человеческий рост- может все таки собаки будут небольшого размера? Типа чихов :-)
S_AV
26.09.2016
Ну для "чихов" такого масштаба вольеры не вояют)))!
Вообще очень бы хотелось с хозяином поговорить. Кто знает его, кто-либо видел его, общался?
А в целом - проблема решается, как-только соседи будут ежедневно/еженедельно катать жалобы на предмет наличия шума, вони и т.п., будут просто вынуждены: а. принимать меры; в. сворачивать деятельность.
Мое мнение - вполне рабочая схема. При всем ... я был бы менее категоричен, если бы хозяин данного "комплекса" заранее возжелал пройтись и пообщаться с соседями.
Вывод: как только меня все это начнет хоть чем-то напрягать, я намерен действовать по схеме)). уж простите)
evgen_K
26.09.2016
Помимо того, что в большинстве случаев питомники являются потенциальными источниками шума и запахов, к сожалению могут расплодится грызуны - все зависит от того, как будет хранится корм, наличие остатков еды после кормежки и как часто будут убираться вольеры. Если все эти негативные факторы загрязнения окружающей среды и шум будут присутствовать, то ветеринарные и муниципальные органы вправе закрыть данный питомник временно, до устранения последствий, или совсем, если негативные воздействия устранению не подлежат.
Если ничего не могут сделать с жильцами многоквартирных домов, которые держат кур/коз/40 кошек, то надеятся на хэппи энд в случае с частным домом не стоит.
к запахам из Ждановского все привыкли же :)
S_AV
27.09.2016
главное целью задаться).
Пригляделась к "псарне". Если это для собак строится-то это будет гостиница максимум. Даже самый долбанутый заводчик не будет таким образом разводить собак. Если в таких условиях будут выращивать крупную породу, то я лично буду ругаться из-за жестокого обращения с живностью.Миниатюров как бы разводят только дома. Комнатные собаки не смогут выжить в нашу зиму в уличных вольерах.
Гостиница для собак на улице то же маловероятна из-за температурных условий. Хозяева домашних псин не захотят пристраивать своих питомцев в холодильник.
Если же это все-таки будет гостиница для собак-скулежного воя не избежать.
Так там теплые вольеры будут. Стена красный кирпич+утеплитель+пеноблок, как дома наши.
EDS
06.03.2017
Вот вы правы,по тому как выглядит эта постройка заводчик "самый долбанутый".И от этого страшно,если такому хватит ума заводить серьезных собак,будем ходить покусанные.
Warwar
06.03.2017
А про Светлая 131 кто-то что-то знает? Я не очень знаю, как выглядит вольер для разведения собак, но вот по указанному адресу (или 132) тоже что-то построили. Я даже сначала думал, что тема как раз про этот адрес.
oliy09
06.03.2017
Светлая это уже в 4 опалихе?
Тема про нашу, про 3-ю, я сама видела эту постройку,если она действительно для собак, то я очень сомневаюсь, что для маленьких
dina23
06.03.2017
Королевские пудели тоже большие собаки. Чего воду мутить раньше времени?
oliy09
06.03.2017
каждая собака опасна!даже любая маленькая.
dina23
06.03.2017
Опасны так же сосульки с крыш, крысы, тараканы, люди. Жить вообще страшно. А раздувание истерики на относительно ровном месте до добра не доведёт.
oliy09
06.03.2017
я говорю о том, что опасно для нашего здоровья от зависящих от гас причин, а не от природных.Собаки предоставляют опасность для людей, особенно большие.Я призываю только к тому, чтоб хозяева следили за своими животными.
Верно отметили,форум превращается в свалку бесполезной истерии и вымыслов.
dina23
06.03.2017
Мне напоминает это охоту на ведьм.
больше похоже на серпентарий))))
oliy09
06.03.2017
даааа....не истерите и живите! только когда тема с собаками коснется Вас, по другому запоете. вы Дина, как никто должны понимать, что этот беспредел с гуляющими собаками надо прекращать. не так хорошо видимо Вашего песика потрепали алобаи, что вступаете на защиту собаководов.Извините конечно, если что не так написала в ваш адрес
dina23
06.03.2017
Нормально моего пёсика потрепали. И я ищу именно этих алабаев, а не призываю убивать всё, что движется и с хвостом.
oliy09
06.03.2017
я призываю, нормально следить за любыми собаками которые предоставляют опасность для жителей. До хозяев мы уже битые 2 или 3 года достучаться не можем.
oliy09 писал(а)
не так хорошо видимо Вашего песика потрепали алобаи, ...

Как можно быть ТАКОЙ злой
oliy09
06.03.2017
Я отвечаю так,как спрашивают
а ты по поводу своей то истерику не раздувала :))))), пошла ведь в поля искать )). можешь пнуть меня вечером если чо
dina23
06.03.2017
Где там истерика была? Я и сейчас ищу только тех двух алабаев.
oliy09
06.03.2017
хотите сказать если найдете, не будете хозяев призывать к ответсвенности?
dina23
06.03.2017
Всё зависит от того, как отреагируют хозяева.
отрежут уши алабаю
dina23
06.03.2017
У алабаев уши купированы уже.
)))), хорошо хвост
dina23
06.03.2017
И хвост
блин, живое место у собаки то осталось???
dina23
06.03.2017
Шерсть
а ты какую казнь им придумала? ну так если честно
dina23
06.03.2017
А какую казнь придумать собаке, у которой просто инстинкты? Она даже не крещёная)
так я про хозяев? если они крещеные?
dina23
06.03.2017
Отлучить от церкви нахрен)
не хер их искать тогда.. скучный вариант предложила
oliy09
06.03.2017
Какова думаете будет их реакция???судя по тому что они выпускают своих псов, думаю поведение будет не особо адекватным
dina23
06.03.2017
Подрали МОЮ собаку. Лечу я уже месяц СВОЮ собаку. Деньги трачу на лечение СВОИ. А призывают к отстрелу все остальные.
oliy09
06.03.2017
да, призываю.Вы свою вылечили, а котика нашего никто уже не вылечит. А спасибо кому?хозяевам!на месте котика может оказаться чет-то ребенок
dina23
06.03.2017
Не призывайте, а идите и стреляйте.
становится интересно...взяла чипсики
oliy09
06.03.2017
если будет нужно, возьму и застрелю и ни один суд не докажет, что я не права была.
у вас на фотке такое лицо доброе ))), не забывайте про возмещение убытков если чо. животное тоже имущество
oliy09
06.03.2017
да я сама по себе добрая))))но когда тема касается жизни ребенка и семьи я становлюсь злая.Мне убытки что-то никто не восстанавливает.
убедили.. будем мимо 161 дома пролетать )))
oliy09
06.03.2017
да хоть проползайте
dina23
06.03.2017
У вас кота загрызли именно эти алабаи? Тогда не понятно, почему они до сих пор живы. В интеретах все дартаньяны. А на деле тихо травят, а от отравы погибают все подряд. Уже такое было.

Да начнётся эпоха истребления!
oliy09
06.03.2017
Не алобаи, нет.Я котика нашла около двери на своем же участке, где рядом были собачьи следы. Скорее всего это дело зубов хаски.И так же если найдется хозяин, я молчать не буду, тем более если она мне на пути попадется, чем нибудь огребет по своим собачьим мозгам точно!И хозяина к отвественности я тоже привлеку.Есть такое понятие, не материальные ценности, за смерть животных тоже несется ответственность тех, кто к этому причастен. Если вас не устраивает выражение, что будет отстрел собак и говорите, что это не законно, значит, я буду действовать законным путем.Я не успокоюсь все равно, слишком много слез было пролито за эти дни
вот так ты ничего и не поняла. одинока ты в борьбе за права животных
dina23
06.03.2017
Я истерики плохо понимаю.
ну ладно ладно. я бы из пудельками не хотела бы рядом жить
dina23
06.03.2017
Тогда надо было покупать квартиру в элитном доме элитного района. С консьержами.
зачем? я купила домик рядом с элитными соседями.
dina23
06.03.2017
Ну да. Илита))
Хозяева элитных Алабаев живут в элитненькой малой ельне и ездят на элитненьком Ауди q серии. Вот и купили домик рядом с элитой)))
Так если даже для крупных. У заводчика как правило суки и это ценный и воспитанный плем материал.
Если вы не знаете, то например, для немцев надо сдать хренову тучу нормативов и это собаки повоспитаннее некоторых людей))
Если тут народ щеночков боится, то это уже край )))
Вот будет смешно, если там кур держать будут или козлят)))
Stalker52
25.03.2017
Чё то ваш пост сильно напоминает один бородатый анекдот:

Мужик утром проснулся, собирается на работу, включает утюг а он не работает.
Думает - поднимусь к соседке, порошу утюг.
Поднимается по лестнице и размышляет: сейчас соседка дверь откроет и начнется - давай кофе приготовлю, брюки тебе поглажу, потом приставать начнёт, потом ...... . Так в задумчивости и не заметил как дошёл до двери и звонок нажал.
Соседка дверь открывает а он ей и говорит - пошла ты на хер со своим утюгом! Прости...тка!!!

Так и у вас в теме. Может просто с собственницей 124 дома поговорить? Спросить её кого она хочет разводить? Сколько собак? и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов