--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание! Грабят дома

214
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
volksv
15.08.2016
На ул светлая за послелнюю неделю ограбили три дома. Берут все, одежду, инструмент и всякое барахло.Банда работает дерзко, заходят через окно, разбив стеклопакет.
Будьте осторожны, предпринимайте дополнтельные меры безопасности
А можно номера домов узнать?
Ralla
15.08.2016
Это наверное в еще ремонтирующихся домах?!
На днях днем по последней жилой линии Светлой медленно ездила машина с двумя персонажами, которые смотрели по сторонам, то ли потенциальные покупатели смотрели, как тут народ поживает, то ли присматривали чего. Видимо всем по-соседски нужно и за соседними дома присматривать тоже.
Ограблены уже жилые дома? С соседями по сторонам?
В данном происшествии пострадал 1 дом, у нас вынесли технику, инструмент, мужскую одежду и разную мелочь, что под руки попало. Произошло это днём, между 17 и 18 часами. Быть может кто- то в это время проезжал мимо нашего дома или видел что- то подозрительное - сообщите нам- будем рады любой информации. Возможно на дороге между 3 и 4 ОП стоял автомобиль. Пишите в личку и звоните по телефону 8-915-953-87-08
Когда это произошло,в какой день?какой номер дома у вас?
Don Piano
15.08.2016
Я так полагаю из сообщения, ул. Светлая дом No1. Который напротив демонстрационных домов (No 37, 38) т.е. не жилых. Для многих жителей ОП4 дорога мимо этого дома основной путь домой, есть вероятность, что есть видеозапись видеорегистраторов автомобилей соседей кто проезжал мимо в это время.
dina23
15.08.2016
Я как-то вечером гуляла с собакой по дороге между 3 и 4 Опалихами. На дороге, которая идет в сторону Столбищенской, стояла машина. Я подумала, может ждёт кого. Только она далековато стояла. Потом на этом месте шприцы валялись. Может и по домам шарят кто-то типа нариков?
В воскресенье примерно в это время стоял микроавтобус фольксваген молочного цвета, может у кого на видеорегистраторе он зафиксировался?
Случилось это вчера, в воскресенье.
В воскресенье в районе 17-ти часов гулял с собакой, микроавтобус белый стоял на дороге примерно за домом No10 +/-. На соседних участках были люди, компания шашлыки жарила... Неужели воры настолько наглые и бесстрашные?
volksv
15.08.2016
Вчера был ограблен еще и дом No20 по светлой. Там как раз нашли чек свежий на шашлык из нашего спара, так может и они пировали. т.е два дома за раз. Похоже они вообще отмороженные
Неделю назад был ограблен дом 120 кв, вынесли инструмент.
lelik-of
16.08.2016
В спаре наверняка есть камеры
lelik-of
15.08.2016
По этой дороге много из садов едут, может там где-нибудь объявление повесить насчет видеорегистратора? Наши то все сворачивают в основном.
Такой я вчера утром видел между 3 и 4 оп. стоял припаркованный.
Bugay
16.08.2016
Постучала в приват
Warwar
16.08.2016
Вот это них*я себе... Началось... :-(
Я правильно понял, что все дома по улице в сады?
Сзади лезут или с фасада?
Bugay
16.08.2016
У нас сзади залезли
Разбили окно со стороны огорода, дотянулись до ручки, открыли его и один преступник залез, через переднее окно впустил подельников и вещи выносили через это же переднее окно. Говорят, что кто- то видел несущих телевизор людей, так же видели, что несли газонокосилку. Вот теперь и задумываешься, а ведь надо как в Америке- по каждому подозрительному поводу звонить в полицию- а вдруг ты этим звонком поможешь кому-нибудь или спасёшь чью- то жизнь. Лирика? нам бы точно помогли. Но нас выручили соседи- они быстро нашли нам стеклопакет, вставили его. Спасибо им за помощь, доброту и за слова поддержки!!!!
Bugay
16.08.2016
Нас ограбили 5 августа (Светлая 30).Забрали инструмент. Залезли через окно..отделочники отставили окно открытым на проветривании..воры подставили палет и выдавили створку,вынесли все через огород..видимо на дороге их машина ждала. Когда приехали в Сб утром, створка висела на 1 петле. ..
Пс полиция у нас была.
nikita100
17.08.2016
Все это, конечно, печально :-(
Кто-то ставил охрану?
Возможно, имеет смысл поставить хотя бы сирену под конек, которая громко оповестит всю улицу..
Lewgen
17.08.2016
А если хозяева будут на работе и не смогут отключить сирену до вечера, всему поселку слушать?
nikita100
17.08.2016
Надо изучить вопрос, скорее всего тайм-аут должен быть минут 15-20..
Какие еще варианты?
Дельта говорит, что среднее время прибытия 14 минут, в договоре 25. Смысла нет вообще видимо, т.к. за 15 минут можно и покушать успеть
кто-я
17.08.2016
нужно просто знать своих соседей и знать их телефон и как крайний случай позвонить,если сработает сирена.Понимаю что это не выход,но хоть какая-то защита.
Lewgen
17.08.2016
Надо не телефон знать, а знать, где и как сирену отключить! ))))
Работает сосед в Нижнем, час-полтора ему ехать....
кто-я
17.08.2016
я думаю,что мы хоть и соседи и желаем друг-другу добра))),но где кнопка находится сразу никто не скажет,поэтому и телефон нужно знать,что бы по факту сказать))))
evgeny01
02.10.2016
Я себе вот такую поставил. И с телефона управляется и тайм сирены есть и куча датчиков дополнительных и видеокамера не дорогая, в общем доволен очень...
https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.eXDBBk
Хорошая штука. Для тех, кто заинтересуется, хочу добавить: это один из вариантов комплектации. Есть куча других. А можно всё купить по отдельности.
Кстати, камеры в этой комлектации не углядел...
hottabych
03.10.2016
evgeny01
07.10.2016
Вот камера, сто процентная дружба сигнализации с камерой, приложения для управления и камерой и сигой в плей маркете
https://ru.aliexpress.com/it...10608.0.0.qLvBoQ
Тоже себе на АЛИ заказал видеонаблюдение и сигналку,порадовало что пришло быстро за 2,5 недели еще и курьером.осталось в настройках разобраться.
hottabych
03.10.2016
поделитесь, как работает
все "путем"? проблем нет? настройки? эксплуатация? подключение доп датчиков?
или то,что в комплекте - это максимум?
сколько камер можно подключить? в комплекте внутренняя? или можно на наружнюю заменить?
можно ли заменить датчики движения на датчики проникновения?
работает отлично,с настройками не могу разобраться,учил французский,а там все на английском.сейчас сижу со словарем))))а так в целом у меня к-т из 3х дат.движ 3 пульта 2 на размыкание.можно подключить до 99 приборов из них датчики дыма,газа и даже воды.все радиоуправляемые.может как звонить так и строчить СМСки
hottabych
03.10.2016
почему-то на Али отзывы только про период доставки, но ОЧЕНЬ мало (практически нет) про заявленное качество и работу устройств..
"закинуть" 10-12 т.р - стрЁмно...
заказы за 500 р идут два месяца..((
evgeny01
07.10.2016
Сам еле разобрался, сначала не получалось вайфай настроить и датчики подружить, даже думал, что брак попался, все мозги прополоскал китайцам, надо отдать должное их отзывчивости и психустойчивости)) пока мне все разъяснили...
Fedenka
18.08.2016
Она элементарно отключается при помощи сотового телефона. При попытке проникновения в дом срабатывает звонок на сотовом телефоне.
Lewgen
18.08.2016
Fedenka писал(а)
Она элементарно отключается при помощи сотового телефона. При попытке проникновения в дом срабатывает звонок на сотовом телефоне. ...

А как хозяин узнает по сотовому телефону, что воры уже напугались и ушли? )))))
Fedenka
18.08.2016
Есс-но никак. Но ее можно включить и выключить несколько раз. Вы даже не представляете как она орёт, может от испуга сердечко прихватить)). Интересно было бы посмотреть на вора, который будет продолжать орудовать в доме при орущей сигналке)). Вот благодаря такой системе, ттт, цело все на даче, несмотря на то, что за зиму вскрывать ее пытались несколько раз.
mr. Steel
22.08.2016
приведите, пожалуйста, пример такой сигнализации.
Кажется, это самый удобный вариант.
Просто вбейте в гугле GSM или Wi-Fi GSM сигнализация. Вылезет масса примеров на любой вкус и кошелёк.
nikita100
23.08.2016
ключевые слова Sapsan GSM
Ginzzu
альтоника
nikita100
23.08.2016
Есть системы с камерами. Все видно и слышно
GSM сигнализацию можно поставить. Не панацея конечно, но всё же. Пришло сообщение на телефон - можно кому-то из соседей позвонить, чтоб посмотрели. У меня в городе на гараже стоит. Однажды сработала - пришлось зятя напрячь. Он недалеко живёт. Оказалось, воробей через вентиляцию залетел.
Кстати, она же сообщает об отключении и включении электричества. Это к вопросу перебоев электроснабжения зимой, чтоб систему отопления не разморозить.
Warwar
18.08.2016
+1 к GSM сигнализации. У папы не гараже стоит - работает достаточно надёжно, на первый взгляд.
Таких отключений электричества, что бы были какие-то проблемы с отоплением, за эту зиму я не помню. У меня стоит мониторинг состояния дома, правда, пока без сигнализации.
yvanich52
19.08.2016
Собаку надо заводить
Warwar
19.08.2016
И как она вам поможет, если вы соберётесь куда-то уехать?
Готовить собака сама будет?
По моему мнению, собаку надо заводить, если хочется именно завести собаку. Больше вариантов нет.
заводить не только собаку,но и хорошие отношения с соседями,чтобы при каких либо подозрениях вам звонили.
Lewgen
19.08.2016
yvanich52 писал(а)
Собаку надо заводить ...

Навеяло:
В ограбленном доме хозяева нашли записку: "Собачку не ругайте - она лаяла!".(с)..
volksv
19.08.2016
К этой проблеме надо комплексно подходить:
1. Быть бдительными самим
2. Дружить с соседями и иметь тел друг друга.
3. На окнах иметь противовзломную фурнитуру и ручки с ключом.
4. Сигнализация с возможностью дистанционного отключения сирены.
5. Роллеты и решетки на окнах.
7. Камеры.
6. Вневедомка и собака (кто может себе позволить)
Warwar
19.08.2016
я бы подумал в сторону охраны посёлка службой охраны, локально, что бы не ждать 25 минут хотя бы...
но у нас зимой с уборкой снега не все согласны... что уж тут про охрану думать...
S_AV
20.08.2016
Думаю скооперировавшись можно выбить более интересные тарифы на охрану.
Здесь есть знакомые, могу поузнавать - nn.delta.ru/home/ohrana-kottedjej/
У дельты 20 мин по договору на прибытие,по факту 15.За 15 мин злоумышлиники не только дом обчистят еще и по обедать успеют.а тарифов у них там нет это не мегафон)))
S_AV
21.08.2016
Вы прежде чем писать соизволили бы на сайт выйти....! Я ведь даже ссылку кинул. Откуда информация про 20 минут?
мне туда не чего ходить,я раньше был их клиентом,в нижнем квартира стояла на охране.как то забыл снять с охраны и прошел домой так пока они ехали я успел приготовить обед и попить чай,только когда позвонили в дверь вспомнил что забыл снять с охраны.наряду сделал замечание что так долго ехали.Теперь мне они каждый месяц названивают и предлагают свои услуги здесь,я почитал их договор и сказал что за 20 мин я сам из нижнего успею приехать.Прежде чем сюда написать я уже ознакомился с их условиями,а если вы не уведомлены то сначала сами ознакомьтесь с их договором.
S_AV
21.08.2016
В договоре есть пункт и об ответственности . Из города, за 15 минут, возможно и успеете, в чем я сильно сомневаюсь, но откуда же узнаете о факте???!
Бессмысленный спор.
Я не спорю,я констатирую факт.Можно поставить gsm сигнализацию и дружить с соседями которые часто бывают дома.
nikita100
22.08.2016
Я выше писал. Делали тестовый выезд. 14 минут.
В договоре сказали пропишут 25 минут. Это ни о чем вообще. То есть, если они приедут через 24 минуты, то даже ответственности не будет.
Машины без мигалок, то есть в воскресенье вечером будут стоять в пробке в Кстово :-)
Надо про кстовскую вневедомку узнать, там хотя бы мигалки и по встречке ездить могут, все равно оперативнее.
Я как-то возле своего дома остановил машину Дельты, спросил про их дислокацию. Они сказали, что находятся в Зелёном городе. Так что Кстовские пробки вроде не должны помешать, только разгильдяйство.
nikita100
23.08.2016
Тогда непонятно почему они говорят что тестовый выезд 14 мин, а в договоре 25!! :-)
SvetaS))
19.08.2016
давайте обьеденять силы а то теперь не спокойно
nikita100
22.08.2016
Если объединиться всем, хватило бы не оплату охраны постоянно находящейся на месте.
S_AV
22.08.2016
Тоже верно!
LuCini4ka
22.08.2016
Будет как с мусором и снегом - а я здесь не живу, а я в города вожу, а я вообще не мусорю... А у меня джип, я и по сугробам проеду...
И тут так же - а я сам охраняю, а у меня воровать нечего, и вообще вся охрана бесполезная...
marinaam
22.08.2016
я бы хотела общую местную охрану, пс-мусор вожу в город, но охрана это совсем другое дело...
Warwar
22.08.2016
Есть люди, которые тут живут постоянно. Прямо вот совсем постоянно. Есть шанс, что они откажутся. Да и не только они. Я тоже выше писал, что раз уж по снегу договориться не получается, то по охране шансов ещё меньше, как мне кажется.
S_AV
22.08.2016
Думаю бы порядка добавилось. Может предложить)?
Warwar
22.08.2016
Что бы предлагать - надо оформить предложение, а лучше несколько.
Сколько стоит - что человек за это получает.
Например - общая охрана посёлка - если все согласны, все платят по ***р/мес.
Если кто-то хочет подключить к охране конкретно свой дом - за установку столько-то, абонентская столько-то.
Хотя мне кажется, если просто будет вменяемая охрана посёлка - это уже отсечёт 99% проблем.
Это кажется.
А вот уверен я в том, что найдётся очень немало людей, которые скажут, что им это не надо. И часть из них это скажут не потому, что им это не надо, а потому, что они понимают, что нельзя охранять 90 домов из 100, всё равно будут охранять всех, только им это будет на халяву. Это как в многоквартирных домах есть люди, которые не скидывались на установку домофона.
Короче - я двумя руками за, при условии что сумма и ответственность будут вменяемые.
Можете предложить - предложите.
lelik-of
22.08.2016
Насчет охраны поселка-как это будет выглядеть? Стоит охранник на въезде, ходит иногда туда сюда. Как он может обеспечить безопастность всех домов? Или что подразумевается? Можно на пальцах)))
Warwar
23.08.2016
Как минимум, обычно, грузовые машины проезжают с хозяином.
Шлагбаум, пусть чисто номинально, с пультом. Первое время будут спрашивать кто к кому, а потом примелькаются. На самом деле сама по себе будка с человеком внутри лично мне уже внушает определённые чувства. Не уверен, что так со всеми, но всё же. А дальше я и говорю - кому этого мало - подключить охрану конкретного дома именно на ЭТУ будку, а не куда-то в город.
volksv
22.08.2016
Может есть у кого знакомые ЧОПовцы, посоветоваться, прицениться.

Мне понравилась организация охраны в КП Ромашково. Конкретный такой пост охраны, выходишь у поста, на своем пропуске расписываешся что согласен не превышать скростной режим в 20 км.ч. По периметру забор из профнастила, камеры стоят.

Но это стоит хороших денег и управляется полубому либо через тсж либо через управляющую компанию
S_AV
22.08.2016
Мне нечего предлагать. Если потребность есть, надо собирать инициативную группу и распределять роли и задачи. Смысл предложения...воздух сотрясать только.
Warwar
23.08.2016
Собственно, мне тоже нечего предложить и самому заниматься этим лень. Не моя компетенция. Если бы работал в подобных структурах - может и подсуетился бы и что-то предложил.
S_AV
23.08.2016
Мы рассуждаем об ОП 2 и 3 ? Или же с привязкой и 4?
Могу запросить, не проблема. Далее оценим
Warwar
23.08.2016
Лично мне 2 и 3 не очень интересно. :-D
LuCini4ka
22.08.2016
Вот мы тут живем совсем постоянно... И почти всегда кто-то дома есть. Но тем не менее по весне лопату сперли прямо под окнами в выходной день...
Но даже если кто-то постоянно здесь живет, то все равно куда-то может уехать. Ведь грабят средь бела дня.
Warwar
23.08.2016
Охрана вашу лопату не спасёт :-D
Если только не полезут из-за того, что испугаются сами.
LuCini4ka
23.08.2016
Да дело не в лопате, а в наглости воров...
S_AV
23.08.2016
Нее, дело реально не в лопате, а в культуре, ответсвенности... помните как было на момент строки? Въезд по пропускам...так вот хотя бы не было транзитных садоводов!
Вопрос цены, если ценник адекватный на дом, то почему бы и нет
Warwar
23.08.2016
пропуска не застал, а так +1
Мы были бы согласны платить адекватную сумму за кпп на въезде и выезде,пусть рублей по 500 с дома,мне кажется,это посильные платежи за безопасность.

Самое страшное,если они тупые,и вломятся в дом,где кто-то есть. Тогда еще и жертвы могут быть
да ладно Вам еще! не согласится никто! почитайте темы про мусор, например, или про предложение создать ТСЖ...
сожрут с потрохами.
ljv20
26.08.2016
А создание ТСЖ конечно снимет много вопросов, будут какие то элементарные правила прописаны в уставе. А по вопросам оплаты - это же зависит от нас. Есть люди и в нашем поселке, которые способны все организовать и обсуждать.. Думаю это дело времени. Сейчас кто что хочет, то и делает. В Опалихе 1 все дороги заузили, заборы вынесли на дорогу , а как зимой будем ездить или ходить. А по мусору очень хорошо , вывозят 2 раза в неделю и не надо бегать со своими мешками и украдкой выбрасывать в чужие контейнеры. А ведь договоров очень мало заключено. По действующему закону все машины должны иметь парковочное место на своей территории и только временная парковка на дорогах. Сейчас весь мусор вывалят на дорогу и еще машину рядом поставят. Я понимаю когда только строятся, но в первой Опалихе это стало нормой. Сейчас даже в деревнях у дома территория содержится в порядке, а у нас лебеда 2 метра растет.
это уже обсуждали лучше удалите эти мысли из вашей головы, а то обзовут мошенником и что только денег хотите.
GMW
26.08.2016
Прошу обратить внимание на серый "форд" No В 070 ОВ 152. Подозрительно крутился в ОП-3, останавливался, высматривал. На вопросы, что делаете, не отвечал. Увидев, что звонят, рванул с места, чуть не сбив на пути девушку.
А вы ничего не путаете? По данному номеру бьётся совсем другой автомобиль, а именно "ГАЗ ВОЛГА САЙБЕР" причём чёрного цвета.
hottabych
05.09.2016
база актуальная? база ГИБДД или через инет?
База ГИБДД действующая.
Могу сделать скан, только там данные владельца. Кстати автомобиль зарегистрирован в Спасском районе Ниж.обл.
hottabych
05.09.2016
а может у нас как в Германии сделали: возможна регистрация ДВУХ автомобилей на один регистрационный номер на одного владельца, НО при этом на дорогах одномоментно может перемещаться ТОЛЬКО один автомобиль
:-D :-D :-D
GMW
27.09.2016
Не уверен, номер соседка сказала, она к ним подходила....
nov_2317
11.09.2016
Караул! ограбили вернее не дом а меня спрятал на огороде под ржавым ведром 700 баксов (заначка) и эти грабители нашли.Давайте все их искать надо чужих не пускать на улицу Светлую!
LINANN84
11.09.2016
Может жена нашла?
nov_2317
12.09.2016
вот и фиг что жены нету тока собака а может она?
marinaam
13.09.2016
лучше бы уж это была жена, заведите, всё деньги в семье останутся
S_AV
12.09.2016
специфичный юмор))
nov_2317
13.09.2016
это вам нищебродам не понять
Дерзко
Lewgen
13.09.2016
Ничего дерзкого, просто - хамство.
S_AV
13.09.2016
куда мне..!)))
Warwar
13.09.2016
Есть какая-то информация - нашли кого-то или нет?
nov_2317
20.09.2016
да есть нашел оказывается чурки ведро сдали а баксы ветром унесло на соседний участок ! ура!
LuCini4ka
26.09.2016
А у нас в ночь с 24 на 25 окно разбили(((
Вряд ли это к ограблению имеет отношения, но жить в деревне становится все опаснее...
Вроде бы похоже на выстрел из пневматики...
volksv
26.09.2016
Очень неприятно. В этот момент Вы дома были?
LuCini4ka
27.09.2016
Да, были дома, спали, не слышали... Это в интервале с 11 вечера до 7 утра произошло
Warwar
26.09.2016
Я в детстве разбил камнем окно в многоквартирном доме - папа потом ходил вставлять. Маленький был, глупый. Почему-то никто про это не говорил, что "страшно жить становится в доме". Мне кажется, вы преувеличиваете.
LuCini4ka
27.09.2016
Глубокой ночью? После 23 часов даже летом детей на улице у нас не видела.
В том-то и дело, что на детскую шалость это не похоже. Я все думала, что когда-нибудь дети нечаянно могут нам мячом в окно попасть, или по машине. Но это совсем другое дело.
SvetaS))
27.09.2016
Кошмар какой, действительно это уже серьезно!
Sonnyi
27.09.2016
от пневматики лунка остается в месте попадания, здесь больше на камень похоже. Дом от дороги далеко? Вполне из под колеса отскочить мог, с тем учетом как бочки гоняют...
LuCini4ka
27.09.2016
Я смотрела фотки после пневматики, согласна, что не такие сколы. Но камня не нашли. Маленьким с 5-6 метров так не разобьешь, если большим кинуть, то вряд ли одна точка будет, да и не нашли мы камня, не мог же он обратно через забор отскочить.
От машины камень в сторону на 6 метров вряд ли отскочит, да и не гоняют перед домом у нас.
nov_2317
30.09.2016
паходу тут апаснее чем в городе нада сваливать
nov_2317
30.09.2016
мы с сабакой отваливаем нуее нафиг стрелять уже начали скора саусем житья не будит
hottabych
30.09.2016
отВАЛИвай, отВАЛИвай отседа...
на**ен (на**я) такие соседи...
nov_2317
01.10.2016
да пусь вас пристрелять ваши же чурочки нам такоть ненадыбно
Придурок....
volksv
01.10.2016
Судя по грамматике это и есть чурек со стройки. Развлекается тут.
nov_2317
10.10.2016
чурек ты сам раз решил в бараке жить у вас нищих нет денюх что бы построить коттеджи вот вы и селитесь в курятники -общежития
volksv
13.10.2016
Модераторы будут работать тут вообще. Этого контрацептива убрать как-то надо.
Самый верный способ борьбы с троллем - игнорировать его. Не кормите тролля, и он умрёт.
nov_2317
14.10.2016
Караул грабют дома-каво грабить?стандартный набор нищебродов-салярис в кредит и раз в 5 лет сьездить в хрым и они считают сибя пупами жизни?
Да ладно,пусть ДУРАЧЕК потешится))))
nov_2317
28.10.2016
караул аграбили! у миня свиснули дэнги 480 тысяч и эта не чуреки а месные
nov_2317
01.11.2016
этат курятник нады сжечь а то вэсь вид портит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов