--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квитанции на оплату ЖКУ ул.Родионова, д.193, корп.7. Кому платить и надо ли?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Дом 5б
90
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Daddy cool
02.01.2016
Не понятно кому платить и за что? То ли УО "Сокольники", то ли ТСЖ "Успешное"? Думаю, как минимум, полгода пока не платить никому из них, а там время покажет.
AmDr
02.01.2016
Я пока плачу сокольникам, кстати, что там с пени будет, если пол года не платить?
Белые пришли - грабят, красные пришли - тоже грабят! Куда податься бедному крестьянину? (с)
Лучше всего пока повременить платить кому-либо, т.к. велика вероятность заплатить дважды.
Про пени ни те, ни другие не заикаются, поэтому не платить пока никому самый верный вариант.
Звонили вчера из ТСЖ типа у них денег нет (себе любимым на зарплату, у них же ни одного договора с РСО не заключено), были мягко посланы.
syurasov
12.01.2016
А кому конкретно Вы звонили? И что конкретно Вам сказали?
syurasov
13.01.2016
И все же, кто вам звонил и что реально и конретно говорили? Или это впрыск инфы чтоб дальше было о чем поговорить?
Звонила какая-то женщина, представилась как председательша ТСЖ (знаю, что в ТСЖ есть ещё и какая то управляющая, короче, плодят обслуживающий персонал).
syurasov
13.01.2016
Положено иметь председателя (собственник) и управляющего (может быть наемным), иногда эти позиции можно совмещать с соответсвующей ЗП. Никто ничего не плодит, откуда в вас эта злоба? Вы не помогаете, но хотя бы не мешайте и не создавайте панику. Все документы вывешивались на доску, но были сорваны, а сейчас и доску нашу Сокольники "сперли". Штатное расписание и все должности можно узнать в ТСН, контакты я дал ниже. Я могу вас заверить, что нет ни одной лишней единицы, более того я лично участвовал в обсуждении устава и там ни кому ничего лишнего не назначали, там было четко сказано - на каждую должность минимальная ЗП, т.к. доверие жильцов нужно сначала заслужить!
Это вы сами выдумали или вам об этом кто то наплёл, что в ТСЖ должны быть обязательно и председатель и управляющий? Правильно, это когда председатель (собственник квартиры или доли квартиры в доме) реально работающим, а не зиц-председателем, который влез на эту должность толком ничего не понимая, но с горячим желанием получать неплохую прибавку к пенсии. Управляющий - это банальный наймит, который работает за деньги и ему по большому счету наплевать, что с нашим домом происходит. Надоело - уволится, а нам его "работу" потом годами разгребать придётся. Как пример, вспомните управление в городе. Как только появилось два руководителя у города, начался раздрай и бардак и не с кого толком ничего спросить. Как в той народной поговорке: Иван кивает на Петра, а Петр на Ивана ... Я вас ещё год назад предупреждал, что вы со своим ТСЖ принесете жителям дома лишь коммунальную войну, бардак и неразбериху, что и вышло в итоге, но вы упрямо стояли на своём и уверяли нас, что мы будем жить с ТСЖ, как при коммунизме с цветочками в палисаднике. Если вы и вправду боретесь за интересы дома, то вы бы лучше выступали за смену УО Сокольники на УК ЖУК, которая работает лучше Сокольников, и заодно прошлись бы комиссионно вместе с другими собственниками и осмотрели общедомовое имущество, а не ждали бы создания ТСЖ, как манны небесной.
syurasov
13.01.2016
Ну наша с вами дискуссия вечна! А как вы думаете кто ездит и заключает договора со сбытовыми? Кто работает с Центр-Сбк, кто решал все остальные вопросы по созданию ТСН? У вас это дело одного часа, а в жизни люди на это несколько месяцев потратили. ПРи этом Сокольники как вставляли так и продолжают вставлять им палки в колеса и не дают нормально работать. Вы вините ТСН, а я УК, т.к. по закону они должны были еще в ноябре сложить свои полномочия и уж точно не выставлять свои квитки, внося сумятицу в ряды жителей!

Вы поймите Сокольники будут бороться за дом до потери сознания, это их доход и их прибыль, чем больше они нас динамят с нашими просьбами тем выше прибыль, чем больше отмазок они готовят на перерасчет например отопления, тем выше их прибыль. Аналогично с теми косяками которые до сих пор не устранил застройщик, т.к. это все одни и те же люди. Кто починит кровлю во 2-3 подъезде, кто разберется с фановые трубами и вонью из подвалов где вода, мухи и блохи, кто будет предоставлять прозрачные отчеты жителям? И почему за 2 года ничего не устранено вашими Сокольниками? Давайте начнем винить Совет дома? Это они виноваты и лично должны устранять косяки? Или я, т.к. я пропагандирую ТСН и врежу дому на ваш взгляд? Вашу позицию я помню замечательно! Только что сделали лично вы?!

Кстати, элементарный подсчет дает примерно 800 тысяч в год экономии на отоплении, которые должны были нам компенсировать как в 14 так и в 15 году, но фигу! Интересно, а где деньги? У прошлого ЮРЛИЦА, того что управляло домом до августа и тоже звалось Сокольники? Вопросов много, а на все вопросы Сокольники на общем собрании сказали "Что вы лезете в наш карман?!"

ЖУК, может и лучше Сокольников, не знаю, не видел лично. Я против Коммерческих организаций принципиально!
Вы законченный иди ... идеалист, который свято верит в то, чего на самом деле нет. Вы занимаетесь делами дома? Сколько письменных обращений и каких вы написали в УК, ГЖИ, прокуратуру и т.п. (лично и в составе Совета дома), чтобы решить вопросы дома? Какие были на них ответы? Вы не понимаете, что революции делают одни, а потом другие их убирают и пользуются их плодами. То же самое будет и в вашем случае. Если вы будете сильно лезть в дела ТСЖ требуя публичности, отчетности и т.п., вас в итоге отстранят от дел (вы им типа мешаете работать, а на самом деле кое-чего делать) и будут продолжать заниматься тем, ради чего собственно они создали и пришли в это ТСЖ. Не будьте столь наивным, вас кинут!
syurasov
14.01.2016
Да, это мы тоже обсуждали :) Ваша позиция понятна. Только вот чтоб что-то получилось, Вы лично должны хотябы платить за квартиру, а ни сидеть и ждать когда провалится ТСН, потому что таких как Вы не единицы, занявших выжидающую позицию, но ждущих успехов и провалов ТСН. Вы лучше помогите ТСН, а если уж действительно Сокольники нас задавят, то пойдем проситься в ЖУК, тот что вы рекомендуете.
Если Сокольники останутся управлять нашим домом, а я заплачу в ТСН, то потом Сокольники будут требовать с меня квартплату в полном объеме, им будет все равно, заплатил ли я за содержание в ТСН или нет и мне придется дважды платить за одно и то же. Зачем мне это нужно? Вам нужно ТСН, вот вы и поддерживайте его, а я пока подожду, мне спешить особо некуда, заплатить кому-нибудь я всегда успею.
Судя по всему вы не жили в доме под управлением ТСЖ,а я по личному опыту знаю, что к ним можно обратиться в любой момент и посмотреть интересующие документы и отчёты . Я сейчас проживаю в доме,где УК, так же как и на Родионова, навязана застройщиком и проблемы один в один. Более того, больше часть жильцов за то, чтобы сменить форму управления,но в доме на 600 квартир это проблематично,тк все понимают каких усилий это требует и что за месяц все не изменить. То,что на Родионова нашлись люди которые взялись за оформление ТСЖ уже большой труд,никто не говорил что будет легко,а уж тем более с Сокольниками (после 2х судов с застройщиком я в полной мере поняла,что там за люди). И вместо того чтобы помогать,проявлять инициативу жильцы наших домов наоборот препятствуют и критикуют.
KuzyaZ
18.01.2016
Слушайте, это вы в самую точку! Все честные и открытые люди, как правило идеалисты! И свято верят в то, чего для таких как вы, и только для таких как Вы - в принципе нет. Все правильно, ведь КАЖДЫЙ СУДИТ ПО СЕБЕ!!! Так что почитайте свои комменты и посмотритесь в зеркало! Теперь скажите: откуда столько зла, подозрительности, мелочности и ненависти?
Теперь по существу. Вы действительно не знаете и не понимаете как можно контролировать работу ТСН в целом и председателя в частности??? Это для Вас космос что-ли? Может Вас поэтому "кидают" и вы опять боитесь чего-то? Это делается элементарно. В дела ТСН не то что надо "сильно лезть", а постоянно быть в курсе всех дел и всем собственникам! Вы с какой, простите, луны?
Поэтому спасибо людям, мало того, взявшим инициативу по созданию ТСН в свои руки, так еще вынужденным держать моральный удар от таких как вы! Энергию девать некуда? Помогайте! Если Вы конечно жить в доме и дальше планируете.
Давайте теперь вы нам расскажите, как можно на 100% контролировать ТСН и его председателя, а мы тут постоим и вас послушаем.
Будете ходить с ним за ручку и контролировать каждый подписанный им документ? А ведь достаточно одного росчерка пера (не забываем, что право подписи даже не у всех членов правления, а только у председателя) и денежки уплыли с расчетного счета или кассы ТСН в запланированном направлении. Может быть для вас 200 000 руб. и мелочь, но лично для меня это достаточно крупная и серьезная сумма: www.nn.ru/community/house/pd...657256#137657256
"у нас было в доме на деловой 22/2 ТСЖ. потом его председатель сняла 200К рублей со счета дома и с ними благополучно смылась".
Жаль, нельзя плюс поставить - уровня не хватает. Подписываюсь под каждым предложением.
Нам (193/7) тоже пришла квитанция от ТСЖ "Успешное". Адрес наш, ФИО владельцев чужие. Непонятно, из какой базы взята информация.
Честно говоря, и меня, и мужа уже напрягает эта борьба м/ж УК и ТСЖ "Успешное". В нашем подъезде периодически пропадает доска информации. Ладно хоть ящик для сбора показаний счетчиков не срывают.
Как мы можем посмотреть достоверные результаты голосования? Лично мне ни кандидатура председателя, ни кандидатура управляющей, живущих к тому же не в нашем корпусе, незнакомы. Но если большинство жителей за них, то что же делать - будем жить с ними.
Платить планируем в УК пока. Мне они кажутся надежнее.
Кстати, ТСЖ грозились почистить снег вчера. Следов уборки лично я не увидела (приехала домой в 18-00).
syurasov
12.01.2016
Добрый вечер, т.е. я правильно понимаю что платите Вы в УК, но снег надеетесь почистит ТСЖ? Я плачу в ТСЖ начиная с ноября, машину свою я убрал, а вот много других жильцов нашего дома автомобили не убрали, в том числе потому, что не во всех подъездах объявления уцелели - их попросту сорвали! Вероятно это и стало проблемой для чистки территории.
Доброе утро)
Да я как-бы ни на кого не надеюсь, кроме себя и своей семьи))
Просто когда председатель вешает объявление от своего имени о том, что 11.01 будет чистка территории от снега, надо бы чистить, наверное))
Извините за смайлы в серьезной теме, но я ориентировалась только на объявление, поэтому с иронией отвечаю. А уж за счет каких средств была бы произведена уборка, это д.б. думать ТСЖ Не делай серьезных заявлений, если не уверена, что выполнишь обещанное. По-моему так.
syurasov
13.01.2016
Доброе утро! Тут я с вами согласен, вчера звонил и просил дать комментарии на данную тему, сам тоже был удивлен.
И что Вам ответили? Вопрос ради вопроса - я так понимаю, что сослались на неубранные машины или отсутствие бюджета.
syurasov
13.01.2016
Я на самом деле не дождался ответа, т.к. торопился найти кабинет в школе (до кучи заблудился) :) Но попросил в принципе как-то разъяснить ситуацию на домах 6 и 7. Что делается, на каких стадиях, как помочь в борьбе с Сокольниками и заодно пояснить ситуацию со снегом. Те же вопросы задал на странице в Контакте. Сегодня вечером если не получим разъяснений листовками или на сайте, опять позвоню :) Я сам за ТСЖ, и боролся за него и буду дальше бороться, но и наезжать буду с большим усердием на них чем делал это с Сокольниками!
ТСЖ - это неплохо. В свое время мы в 193/2 поменяли УК на ТСЖ "Деловое". Тогда мы ни о чем не жалели. Но с тех пор прошло много времени и многое изменилось. 193/5 отказались от услуг управляющей, которая сейчас заявлена у нас. Хочу ТСЖ, но из жильцов нашего корпуса)) Иначе, будет бардак...
syurasov
13.01.2016
Кстати а вы знаете причину по которой они отказались? Я вот только слухи слышал, но делиться ими конечно не буду, чтоб не создавать резонанс :) А на тему ТСЖ из жильцов, я всеми руками ЗА! Но когда на собрании ТСН подняли вопрос, у всех работы и т.д. Я сам очень хотел заняться и готов был бы встать за председателя, причем на ДОБРОВОЛЬНЫХ началах! Но я часто в командировках, и в принципе на работе с 8 до 20 каждый день. поэтому даже подъехать что-то завизировать или еще что мне было бы тяжело. Ну и семейное положение пока не дает возможности изыскать дополнительное время.
"Кстати а вы знаете причину по которой они отказались? Я вот только слухи слышал, но делиться ими конечно не буду, чтоб не создавать резонанс :)" - вот и я владею только слухами, причем не в пользу управляющей. А слухами делятся сплетники, так что я промолчу, как и Вы)
syurasov
13.01.2016
А у меня слухи обратные, как раз в ее пользу :)
Отказались от услуг управляющей, потому что она была очень профессиональна? Мне кажется, что я Вас не понимаю.
syurasov
13.01.2016
Есть такое понятие подковерные игры, особенно когда все отлажено и замечательно работает! :)Но это лишь мысли!
отказались, потому что много пиара, но мало дела было с ее стороны, поэтому зачем держать лишний рот?
SHSHShu
14.01.2016
У вас управляющая Бессонова была?
хотели как лучше, а получилось как всегда ... вот поэтому и не надо было никакого ТСН мутить, раз всем активным и порядочным собственникам некогда заниматься делами ТСН, а без этого любое ТСН неизбежно станет еще хуже так вами ненавидимой УК!
syurasov
13.01.2016
А вы из какого дома?
Вот и у нас то же самое получится (193/7). Собственникам будет некогда следить за деятельностью ТСН и начнется: что хочу, то и ворочу.
syurasov
14.01.2016
Вы раньше времени не волнуйтесь! :) Все будет хорошо!
Уверена в этом)
syurasov
14.01.2016
Я так понимаю вы не из нашего дома, но у Вас ТСЖ Деловое, одно из хороших в нашем районе, с кучей положительных отзывов в том числе от жильцов нашего дома... странно слышать данные слова от вас, не живущих под владением УК Сокольники. Но у меня есть минимум 2 примера хороших ТСЖ с 5-10 летним существованием. Волжский Утес и Сокольники-2. ВОЛЖСКИЙ УТЕС это просто идеал, я бы туда переехал, но квартирка маловато на мою ораву!
sly-nn
12.01.2016
Трактор проехал у 6-го корпуса и уехал.
Это качество услуг нашего УСПЕШНОГО ТСЖ :)
А мы-то от 7-го машины убрали... обрадовались..., а оно вона чо!!! :)

И наверняка скажут, что он не убрался из-за того что "ни кто машины не убрал"!!!
syurasov
12.01.2016
УК Сокольники Вам квитки шлет? УК убирает или еще что-то делает на доме? У нас люди хотят все и сразу от ТСЖ, ни капли не смотря на проблемы которые сами и создают. Вы платите в ТСЖ? Если нет, то на какие деньги они должны убирать? Кстати, вот тут https://vk.com/club106445299 можно найти необходимые контакты и задать все вопросы.
Сергей (ничего, что я по имени?) я написала в своем посте, что я против ТСЖ не из жильцов корпуса. Я, шапошно, знаю управляющего, я против него по субъективным причинам. Но если большинство народа выбрало ТСЖ, мне придется присоединиться, это будет правильно. Только как бы посмотреть итоги голосования за ТСЖ, чтобы понять, что выборы честные?
syurasov
13.01.2016
Все просто! УК Сокольники уже это сделали за нас, они написали жалобу в ЖилИнспекцию, ЖилИнспекция все проверила и дала заключение о лигитимности создания ТСЖ. Я так понимаю Сокольники это признали, иначе зачем они опять инициировали выборы раскидав новые бюллетени в ящики. Сокольники в принципе ведут себя категорически отвратительно, затягивая передачу дел в ТСН уже 3й месяц (а с новыми выборами еще 3ри месяца), а также вешая лапшу жителям листовками, смсками и т.д. кстати за деньги жильцов :) Как бизнесменов я их понимаю, т.к. у них в ведении и остались только 2 дома (6 и 7 корпус) + новый дом на Деловой (остальные дома отсоединились, если я не ошибаюсь) и потеряв их они теряют свои зарплаты и прочие доходы, если таковые имеются. Я очень надеюсь, что представители ТСН Успешное и Бережное знают как спраивтся с такой агрессией через суд или прокуратуру.
SHSHShu
13.01.2016
Лапшу вешать все горазды! Почему вдруг голосование и опять вопросы о передаче, если представители ТСЖ ходили по квартирам и с пеной у рта уверяли, что Сокольников больше нет в наших домах? Никто результатов голосования не показывает, одни слова. При этом когда лично попросили заменить перегоревшие лапочки на нашем этаже представителя инициативной группы с нашего же этажа - нам пообещали. Но ничего не сделали. И это в такой мелочи, да при личной просьбе!

4 корпус точно управляется сокольниками. Там и чистят, датчики включения света по звуку заменены на датчики движения, камеры видеонаблюдения везде.

А что у нас? Я пока вижу одну перепалку, эмоции и никаких плюсов. Мне бы хотелось, чтобы нашим домом управляли ответственные люди, которые знают как это делать.
syurasov
13.01.2016
К кому Вы обращались и что Вам сказали? Поймите инициативная группа это не ТСЖ, у ТСЖ есть люди которые ДОЛЖНЫ работать, а мы с вами должны платить им за это зарплату. Позвоните пожалуйста напрямую Наталье Бессоновой, она наш управляющей и должна решать подобные вопросы. Голосование затеяли Сокольники, т.к. силовыми методами они не смогли добиться результата, и по закону ТСН должен управлять домом уже 2 месяца. Сокольники же всячески этому препятсвовали, а сейчас вероятно исчерпав себя пытаются "зайти" на дом уже законно. Результаты голосования проверены ЖилИнспекцией и имеют все необходимые подтверждения, ознакомиться с ними можно, данный вопрос тоже нужно уточнить у Бессоновой.
Нам не дали посмотреть результаты голосования. Я верю, что Жилинспекция проверила бюллетени, но не исключаю подмеса голосов "за" ТСЖ. Хотелось бы посмотреть как голосовали 5 квартир, которые, я знаю, что не голосовали вообще.
syurasov
13.01.2016
могу только опосоветовать звонить Председателю и Управляющему и попросить еще раз, Вы по какому дому? и какие квартиры вас интересуют? И кстати результыты голосования висели на инфостендах, правда очень недолго.
Спасибо) Я вижу, что Вы неравнодушный человек и хотите, чтобы дому было лучше.
Я так поняла, что пока руководство дома в руках УК "Сокольники". Ччто очередное заседание назначено на конец января. Хочу дождаться результатов. Тогда будут понятно, чкто нас обслуживает и дальше, к кому обращаться и по каким вопросам.
SHSHShu
13.01.2016
Я из 6 корпуса. Обращались к Назаровой. Если мне не изменяет память, у нас она председатель. Она лично сказала, что все будет заменено. Когда меня на работе просят что то сделать, и я обещаю - делаю, так как взяла на себя ответственность и не хочу заведомо обманывать ..

С Бессоновой я не знакома и контактов ее у меня к сожалению нет.
syurasov
13.01.2016
424-10-25 Наталья Бессонова, помощник управляющего Елена +79108764702 (это по 7му корпусу) У вас еще Наталья Назарова +79648365576 Вся инфа есть на страничке в Контакте
KuzyaZ
18.01.2016
зачем лампочки менять, если в смету расходов входила статья по установке датчиков? наверно сразу все нужно делать, а не лампочки менять, которые при Сокольниках еще вероятнее всего перегорели...
SHSHShu
18.01.2016
Можете назвать дату установки датчиков? До этого предлагаете в потемках ходить?
Это вы представитель ТСЖ так общаетесь. Ну тогда нам точно ничего хорошего не ждать.
Знаете вопрос, а зачем вы лезли в бизнес без денег? Вы не представляли что люди с радостью не кинуться вам деньги платить? Доверие нужно заработать.

Сейчас в подъездах грязь, двор не убран, не делается ничего.
Верните Сокольники! Проезжаю мимо их дома и сравниваю что у нас с нашим ТСЖ УСПЕШНЫМ снега по колено и что там! вычещенный до асфальта двор.
А все ваши претензии об отсутствии денег это знаете! Можно ресторан тогда открыть, пригласить в новое пустое помещение посетителей взять с них денег, не покормить и сказать, что мебель и повара мы потом купим, у нас денег нет пока, вы ж ещё не платили!

В общем ТСЖ УСПЕШНОЕ успешно облажалось.
И трактор этот маленький ну уберите ну не позорьтесь, давайте ещё детей дома с лопатками выведем двор чистить.
syurasov
13.01.2016
А вы знаете как работает ТСЖ? Чтоб все работало нужно чтоб ему дали работать! В принципе любое ТСЖ работает на деньги жильцов ибо это и есть жильцы, и жильцы же его контролируют и пытаются сделать лучше. Я вот вижу что у нас тратуары чистые и дворник в 7.30 утра сегодня дочищал мой подъезд. Вижу что вода горячая у меня появилась, что отопление заработало как надо. Про грязь, да в моем подъезде да стало грязно, но я знаю почему - Уборщица убирает и я ее вижу, но например мои соседи ремонтируются сейчас и грязь даже в моей квартире, а также идет ремонт еще на двух этажах. А на тему Сокольников, Вы им платите, вот они на Ваши деньги убирают дом на Деловой, а ТСЖ сидит и ждет когда Сокольники отдадут всю техдокументацию, предоставят доступы в подвалы и т.д., и чтоб Сокольники перестали слать свои квитки и жильцы уже наконец стали "работать" с ТСЖ, а не ждать манны небесной из воздуха. Чтоб было хорошо, нужно стараться, а не просто говорить что было хорошо. Было бы хорошо, ТСН не появилось бы. Было бы хорошо, нам бы сделали перерасчет по отоплению за 14 и 15 годы и не ставили содержание жилья в 1.5 раза больше необходимого... споры на эту тему были и будут пока не устаканится единый управленец на доме.
Все понятно, вы тоже видимо не сильно в курсе как работает ТСЖ.
syurasov
13.01.2016
Я жил в Доме с ТСЖ 8 лет, и мы тоже судились с Сокольниками чтоб отсоединиться и чтоб устранить все косяки застройщика, т.к. на них просто закрывал глаза наш с вами любимый УК. У нас было и есть одно из лучших ТСЖ, всегда все чисто и всегда все убрано (193/1, ТСЖ Сокольники-2 и к УК Сокольники оно не имеет никакого отношения), а тарифы там вменяемые, за отопление платим по факту и т.д.
Классно, что нашлись люди умеющие работать. У нас то на данный момент нет таких людей получается, те что есть грубят на форуме и кричат что у них денег нет. А в доме и вокруг дома бардак. Раньше я такого не замечала. Я в этом районе живу уже лет 10 и скажу сокольники не самый плохой вариант, ну за не имением на данный момент более лучшего.
А мне интересно, если сотрудники ТСЖ сейчас читают, скажите а с какой целью этот барбитрактор скидывает снег на проезжую часть? Что бы совсем мы парковаться не смогли?
syurasov
13.01.2016
А тут разве есть представители ТСЖ и кто-то из них грубил? Я такой же житель как и Вы, но я настроен на работу с ТСЖ, так как Сокольники это совсем жесть! Я сравниваю со своим прошлым ТСЖ конечно же, но и оно не сразу строилось. На тему сваливания на проезжую часть, по факту многие тратуары и проезжая часть принадлежит не дому, а муниципалитету, поэтому их чистят муниципальная техника. Может этот трактор не ТСЖ... я вот трактор если честно не видел... а чистые тротуары и детскую площадку видел. И я уже приводил примеры ранее, с забором, светом и много чем. Ни одна жалоба в Сокольники не была выполнена, пока не стали создавать ТСН. А как стали, сразу пошла пыль в глаза жильцам, и лоджии в ДВУХ подъездах чинили, почему в двух? а потому что там основная масса жильцов. И видео наблюдение и сказки про замену ламп и всего всего, где они были раньше? А шоу с замками в ящики почтовые чего стоит. Сначала ставим замок незаконно без ведома жильцов, потом ведем разъяснительную беседу в помещении УК. Как вы думаете, у них есть ключик от Вашего почтового ящика? Я вот знаю что из ящиков жильцов вынимали бюллетени о голосовании, и я сам лично людям их по 2 раза в ящики клал и сам их печатал. Я тоже хочу чтоб было хорошо, т.к. планирую в этом доме жить ну 10 лет точно, и я надеюсь с ТСЖ мы сможем добиться хорошего результата, поэтому в него и верю.
syurasov писал(а)
Сокольники это совсем жесть!

А почему жесть? У них нормальные тарифы, они адекватно реагируют на просьбы жильцов, у них подписанные договоры на обслуживание и завязанные отношения с Водоканалом, Теплоэнерго (как минимум).
Я как раз вижу жесть когда они уйдут. Думаю, что не видать нам газа (например) еще несколько лет.
Может я что-то не знаю?
syurasov
13.01.2016
С ГАЗом все наоборот (ТСЖ им вплотную занимается и 6й корпус вроде как весной уже подключат, а наш непомню, но где-то писали про это), по всем остальным (Водоканал, Теплоэнерго) даже не волнуйтесь, я слышал что с Водоканалам договор есть, в теплоэнерго на рассмотрении (они ждали заключения ЖилИнспекции). https://vk.com/club106445299 тут вначале писали про газ. Про просьбы... ну тут как повезет наверно :) я как не позвоню, сначала накричит Сергей Вячеславович, а потом уже начнет понимать о чем его просят. В соседнем доме газа не было пока ТСЖ не образовалось и за 6 месяцев дали газ :) А тарифы нормальные как раз у ТСЖ Деловое, а у Сокольников обдираловка а еще и отмазки по перерасчету отопление за 2 года (14 и 15).
С газом за 6 месяцев вполне объяснимое явление. УК начала, сдала весь необходимый пакет документов, прошла все инстанции, получила все разрешения и согласования, а ТСЖ лишь воспользовалось плодами работы первых, т.к. с нуля газ за 6 месяцев в нашем городе на МКД ну никак не подключишь, даже будучи волшебником.
А с этого места поподробнее,что сделала УК??? Я в прошлом году (в ноябре) разговаривала с людьми занимающиеся непосредственно пуском газа, и как выяснилось о нашем доме там знать не знают и Сокольники никаких документов и заявок не подавали.
KuzyaZ
18.01.2016
а не подскажете,где бы на "плоды первых" посмотреть? или я что-то про газ пропустил???
syurasov
13.01.2016
А на тему парковок, в момент сильных снегопадов когда в городе был коллапс и везде можно было передвигаться со скоростью черепахи, я около нашего дома вышел и почистил себе парковку и успешно запарковался, причем сделал это для двух своих машин (на один вечер) и еще для какой-то симпатичной девушке на киа рио, которая засадила машину на брюхо и пришлось ее вызволять! И да, я тоже деловой человек, у меня 3е детей и мало свободного времени :) Про чистку проезжей части в принципе разговор отдельный... но я не раз видел как у нас попросту из-за припаркованных везде авто (в том числе на перекрестке у оврага, или ближе к физкульту еще) не могла проехать пожарка и другие большие авто и трактора, это в том числе вопрос о культуре парковок.
Вы герой! Муж мой тоже почистил. Но дело в том что мы платим деньги чтобы этим занимались специально обученные люди.
syurasov
13.01.2016
Сейчас чистят. Но все заставлено машинами, которые пытаются переставить.
Бегает председатель, помощник председателя и два дворника.

А вообще, дорога принадлежит городу, а не ТСН, и организацию уборки снега должен организовывать муниципалитет.
syurasov
13.01.2016
А вы платите в ТСН? Я плачу. По вашему посту выше про ресторан, вы похоже не понимаете что ТСН это некоммерческая организация и создается оно не для получения прибыли, а для управления жильцами всеми расходами на дом. Все деньги в ТСЖ это квартплата, и одна из разниц с УК именно в этом - ТСЖ на один дома и расходует деньги жильцов, а УК на несколько домов и расходует на другие дома деньги вашего дома и наоборот являсь к тому-же коммерческой организацией, и зарабатывая на поставщиках интернета, рекламме и т.д. Кстати вы видели что творится в подвалах после УК? Там воды по 20см и никому до этого не было дела, а потом вопросы жильцов про вонь и мух. Кстати, по слухам вчера прорвало отопление в 3м подъезде и при звонке в УК задали вопрос - А вы за КОГО? Если за ТСЖ звоните туда :) ТСЖ кстати проблему устранил!
Да ну??? Не коммерческая??? Святые люди бесплатно все делают.
Заставлено машинами все потому что новое ТСЖ не способно видимо предупредить о планируемой уборке, это внезапно все происходит.
Ждём что бы внезапно вымыли подъезд. Спасибо.

Что там творится в подвалах я не знаю, верить вам не буду, потому что слишком слова расходятся с делом у вашей не коммерческой организации.
syurasov
13.01.2016
Все штатные единицы это наемные рабочие, мы с вами их наняли и из нашей с вами квартпалты им должна платиться зарплата (графа содержание жилья - частично это их ЗП). А если мы с вами не платим, то и им платить нечего, и не на что нанять трактор... как-то так...

Надеюсь понятнее немного станет отличие ТСЖ от УК из текста ниже. Наши с вами деньги в ТСН они наши (и если их не потратили например в ноябре, они просто копятся, их нельзя превратить в ПРИБЫЛЬ), а в УК они сразу после оплаты уже ИХ и могут быть потрачены на их-УК нужды (например тупо прибыль, т.к. они коммерческая организация и имеет на это право)

Понятие некоммерческой организации Некоммерческая организация (НКО) -- организация, не имеющая в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и не распределяющая полученную прибыль между участниками.

Коммерческая организация -- юридическое лицо, преследующее извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности, в отличие от некоммерческой организации, которая не имеет целью извлечение прибыли и не распределяет полученную прибыль между участниками.

Управляющая компания -- коммерческая организация, юридическое лицо, осуществляющее доверительное управление имуществом других физических и юридических лиц, переданным в соответствии с договором доверительного управления.

Товарищество собственников жилья (ТСЖ) -- юридическое лицо, некоммерческая организация, созданная на основе объединения собственников помещений многоквартирного дома или собственников соседних участков с жилыми строениями (домами) для совместного управления теми помещениями этого дома и землями, которые находятся в совместном владении и пользовании, а также для ведения хозяйственной деятельности в таком доме и на земле, находящейся в совместном владении, в форме эксплуатации общего имущества, строительства дополнительных помещений и объектов общего имущества, а также сдачи в аренду, внаём части общего имущества в многоквартирном доме или общего земельного участка.
syurasov
13.01.2016
Вот фото подвала, когда туда смогло войти ТСН. Позвоните, Бессоновой, и пожалуйтесь на грязь в подъезде. Или скажите в каком подъезде я сам позвоню. В моем (1м) то чисто, то грянно, но грязно становится после того как на 9й и на 5й этаж таскают стройматериалы или мусор оттуда, при этом 1й и мой этаж сегодня днем был чистый.
Почему я должна тратить время и куда то звонить? При Сокольниках все работало само, не нужно было звонить.
А скажите ещё, пришло смс от Сокольников что в ящики был разложен беллютень для голосования, куда он делся из моего ящика? Интересно как он смог пропасть? И кому это выгодно?
Из нашего тоже пропал. Вместо него появилось письмо от ТСН. Но я распечатала еще один бюллетень и мы с мужем проголосовали-таки за УК. Ящик - наша собственность, какого беса там лазает кто-то?
SHSHShu
14.01.2016
Детсад какой то. И не первый раз. Бесит уже, что по ящикам шарятся!!Самим то не противно?! Если большинство за ТСН, то ведь и проголосуют за них. Чего боятся то? Ели все таки есть чего?..))
Вот такие детали и довершают портрет ТСНа. То доску снимут и свою повесят, то квитанции вынут, то бюллетень.
Неужели не понимают, что такими методами они только против себя настраивают?
Чувствуешь свою правоту - жди спокойно завершения заседания и с постановлением на руках начинай работать. Цирк(
А у меня с точностью да наоборот-почту проверяю раз в месяц и от ТСН какие-либо письма отсутствуют,зато от УК бумаг пол ящика. А после того как УК самовольно установила замок на мой почтовый ящик вообще не удивляюсь почему так происходит.
Выложите фото этих бумаг пожалуйста интересно даже, что они там присылают.
К сожалению не имею такой возможности,тк всё кроме квитанций выбрасываю. Мне кажется всем жильцам в почтовый ящик кладут информационные листовки направленные против ТСЖ и о том, какие Сокольники молодцы.
syurasov
14.01.2016
А вам что УК не поставила замочки самовольно? Или на вас не хватило?
А я и не помню. Вроде сами ставили, мы заехали в подъезд одними из первых. А может они замок с ключами дали. Ейей не помню)
Кто бы ни ставил, нельзя лазить по почтовым ящикам никому. Это как в чужих карманах рыться.
Факт остается фактом - бюллетень УК исчез. У соседей тоже. Это сделали нарочно, остальное уже лирика и демагогия.
syurasov
14.01.2016
Бюллетень УК появлялся в ящиках постепено, в моем появился позавчера вечером. У тех кто мне звонил из других подъездов он появился раньше на 1 день. Если Вам нужен их бюллетень позвоните их человеку Надежда Румянцова из второго подъезда, она занимается всеми вопросами по работе с населением в УК. Девушка очень приятная в общении, я думаю она вам даст новый бюллетень с радостью.
Я знаю Надю. Она моя соседка, мы с ней как раз договорились и она передаст мне его сегодня. По нашему подъезду именно Надя сказала, что бюллетени лежат у всех. Выяснилось, что у тех, кто не взял вечером из ящиков, утром они уже не лежали.
Я не хочу сейчас говорить, что красные хорошо, а белые плохо.
Я о том, что нельзя такими методами действовать. Уже получаеся так, что "ложки нашлись, а осадок остался" (с), нельзя брать что-то, что тебе не принадлежит(. И лазить в чужие ящики в том числе. Зачем вообще ТСЖ эти бюллетени? За них голосовал 51% жильцов, они победили - пусть ждут результатов и с 1.02 законно принимают дом. По логике то так.
syurasov
14.01.2016
а вы спросите у Нади зачем УК бюллетени ТСН и информационные листки которые мы вчера расскладывали, и кто если не сама Надя их вынимает, а также черный пиар, и наглое вранье и клевета про меня например :) Интересно что она вам отвтетит, как представитель УК... Я не могу говорить от имени ТСН, но то что Сокольники лили на меня грязь, когда я агетировал за ТСЖ как член инициативной группы, я могу! Могу сказать, что меня больше не зовут на Совет Дома, т.к. я им больше не угоден. А вы между прочим за меня голосовали в июле, т.к. я был одним из 4х жильцов в Совете Дома, и там нет представителей из 1го подъезда вообще и всем на это плевать! Вы просто не знаете деталей, я тоже не все их знаю, но все же.... Надя, к сожалению работает на УК, и то что она говорит выгодно в том числе и ей, чтоб свою работу сохранить. А ТСЖ законно должны было принять дом с 1 ноября, что и сделало, но Сокольники незаконно не дают доступы в подвалы и не сдают техническую документацию на дом. Вы у Нади еще про пересчет отопления спросите, для моей квартира за 2 года это примерно 20 тысяч, узнайте сколько для вашей :) и когда будет.
У нас свой замок, а вот то что в ящик залезли это верх наглости уже! Классно начинает работь ТСЖ обманами и воровством, чего ещё ждать то? Теперь и сомнения нет что результаты голосования вы так же подделали. Смысл деньги платить обманщикам.
syurasov
14.01.2016
Ну что вы говорите :) Вы попробуйте залезть в закрытый ящик, только сразу в МЧС звоните, чтоб они Вас выручили... Заканчивайте беспочвенно клеветать, я вот точно знаю что УК ящики потрошил, даже знаю кто конкртено это делел, ибо я только разложил листовки, отвел детей в садик и в подъезде встетил этого человека, а листовок в ящиках уже не было. Потом Вам всем УК самовольно замочки поставил :), чтоб контролировать ваши ящички. Сходите в в свой любимый УК и посмотрите по камерам кто и что у Вас из ящика вынимает. И будьте осторожнее с высказываниями и клеветой, пожалуйста. Лигитимность ТСЖ документально подтверждена проверкой ГосЖилИнспекции, проверку инициировали Сокольники, подозревая ТСЖ в подлоге. Все документы проверены, все настоящее!
Я из своего ящика пальцами свободно вынимаю, когда ключи дома, а в ящике что-то лежит. У меня кисть тонкая, несвободно, но вынимаю даже листовки, не то что А4.
syurasov
14.01.2016
Значит это женщина :) угу! круг подозреваемых сузился вдвое. Я не могу вынуть из своего ящика никак, даже с учетом того что ящик выше моего не закрыт. А уж если он еще и закрыт, то в ту щель мне совсем не пролезть. Поэтому это точно не я :) могу там отпечатки сдать или что еще положено.
Вы можете не оправдываться, выводы мы уже сделали,
syurasov
14.01.2016
Я очень за вас рад, надеюсь выводы эти не порочат мою честь и достоинство! С уважением, Сергей.
А как в ГЖИ проверяли голосование? Может быть, опрашивали каждого собственника, проголосовавшего "ЗА" ваше ТСН? Нет, конечно. Формально посмотрели на полноту и правильность заполнения документов. И потом, уверен, что многие, кого вам удалось лично уболтать на эту вашу авантюру с ТСН, глядя на то, что из всего этого вышло, не против были бы назад к УК вернуться.
syurasov
16.01.2016
Честно, я не знаю как проходит проверка ГЖИ, но думаю что как-нужно. А те кто голосовал ЗА, так же уверен понимали, что легко не будет, т.к. Сокольники без боя не сдадутся. В любом случае, сейчас нужно просто ждать развязки, причем всем нам.
syurasov
14.01.2016
С точностью до наоборот в 1м подъезде. Листки от ТСН изъяты из открытых ящиков, а везде лежат бюллетени для голосования УК... Голосование за УК не законно на текущий момент, я думаю ТСН уже готовит заявление в прокуратуру.
syurasov
14.01.2016
В Сокольниках это само не работало! Я жаловался на собрании на уборщицу, что она не мыла мой этаж, а на мое замечание сказала чт оу вас все равно строительный мусор таскают. Мне конечно же не поверили в УК, потому что у них все хорошо, и я один такой кому не нравится. Такая отмазка у них по любому поводу и не только мне. Мне отопление переделовали 6 месяцев, точнее я их ждал полгода с апреля п ооктябрь!

А почему звонить незнакомым Вам людям, тут все просто... если что-то не нравится, то нужно жаловаться, чтоб устраняли. Т.к. это на наши с вами деньги должно делаться качественно, а мы эти деньги должны платить. Пока ТСН встает на ноги, такое поведение просто необходимо. Вы попробуйте? может тогда появится вера в людей.
Спасибо, вера в людей которые лазят по моему ящику у меня никогда не появится.
И да у нас чисто БЫЛО всегда, тепло было всегда, лампочки были всегда, все всегда работало само без звонков и жалоб. Ну до того момента пока непонятные люди не начали мутить ТСЖ.
СОКОЛЬНИКИ молодцы вылизывают двор как всегда, как и в прошлом году. И из ящиков листовки не тырят.
syurasov
14.01.2016
Это наглая клевета! А вы сюда пришли зарегестрировавшись 1 день назад именно этим заниматься, клеветать на честных людей? Вы сначала доказательства предоставьте? И кстати ТСЖ не мое, за него проголосовали люди! ТСЖ наше общее, просто я его стороннник, а вам отчего хочется очернить людей просто бросаясь грубыми высказываниями.
У кого клевета??? Тут несколько людей подтверждают бюллетени пропали. Неудачная проба перевести стрелки.
Такое ощущение что мы о разных домах говорим, тк наш этаж убирали абы как, а лампочку заменить не могли чуть ли не год.
Приводите факты и доказательства,а не голосовные обвинения. Если Вы уверены, что представители ТСЖ вытаскивают что-то из Вашего почтового ящика,то прошу указать на человека который этим занимается.
syurasov
14.01.2016
У нас грязный дом, у нас некрашенные заборы, у нас всегда плохо был убран снег, и его никогда не вывозили, у нас не было освещения около дома, у нас не было лампочек как около подъездов так и на этажах, у нас безобразие в подвалах на лестницах и уличных лоджиях, у нас не было никакого озелениения. ЭТОМУ дому 2 года, у нас плитка летает с 10го этажа каждые 3 месяца на припаркованные автомобили, потому что она вся отвалилась. ЭТО все Сокольники! На лубое обращение всегда грубость от управляющего. Где БЫЛО хорошо? я конечно не так давно живу в этом доме, но это все кошмар и ни в какое сравнение не идет с ТСЖ где я жил до этого! ВСЕ телодвижения Сокольников начались после того как Белякова пришла на второе собрание ТСЖ и представители Совета Дома в УК тогда ей лично озвучили проблемы из за которых лбди и начали думать о ТСЖ, причем Совет Дома был "не ЗА" ТСЖ и я тоже был там и активно жаловался на проблемы дома.
Ну сейчас же ваше ТСЖ плитка все так же валяется, стало грязнее, в подвале не была, хотя судя по запаху в лифте до сих пор там сыро ;-), что изменилось? Почему мы должны голосовать за вас, если вы нифига не делаете.
syurasov
14.01.2016
Изменилось то, что по закону с 1го ноября ТСН были обязаны пустить на дом и дать нам все права по управлению, но Сокольники этого не сделали во-первых, а во-вторых продолжили выставлять свои квитки за ЖКХ и препятсвовавать работе ТСН. Кстати ваши Сокольники за 2 года это все допустили и ничего не сделали, а вы хотите от ТСН за 2 месяца войны за вход в подвал и на чердак, получить все устраненные косяки Сокольников? Шикарно! Я тоже хочу мерседес по цене жигули! А лучше чтоб мне его подарили, так выглядит ваша позиция. Вы хотите чтоб ТСН все уже исправил? Как только СОкольники отдадут дом, ТСН начнет работу в полную силу и наведет порядок. Я именно по-этому за ТСН и пошел. Я думаю здесь бессмысленно ломать копья... люди решат, не мы с Вами, а остальные жильцы.
Вот так же вы и из предыдущей темы слились, когда мы с вами спорили нужно ли дому это ТСЖ, не будет ли больше проеблем, чем с УК, а сейчас уже склоняетесь к мнению, что может быть и не стоило мутить это ТСН.
syurasov
19.01.2016
Нет, не склоняюсь! Просто люди которые препятсвуют ТСЖ есть, и кто знает к чему может привести их "работа", Сокольники тоже уперлись всеми "рогами". А значит ТСЖ могут задавить, т.к. несмотря на то что волю свою изъявили жильцы, но не все из них могут помочь "подъему" ТСЖ с колен. Отсюда и риск! Но да, назад в Сокольники я не пойду. Не получится с ТСЖ, пойду ЖУК.
KuzyaZ
18.01.2016
Это еще не все безобразие наших подвалов, нам председатель разослала по электронке фотографии, от которых волосы на голове шевелятся! Какие там лампочки!? Они с Бессоновой не знают куда в первую очередь бежать!
KuzyaZ
18.01.2016
как это возможно, дому 3 года!
KuzyaZ
18.01.2016
помойка!
KuzyaZ
18.01.2016
KuzyaZ
18.01.2016
нам предложили все своими глазами посмотреть, оооочень хотелось бы...
В другом доме (не этом), несколько компетентных собственников создали комиссию по осмотру ОИ (общедомового имущества). Прошлись по подвалу, техэтажу, составили фотоотчет и вручили его вместе с претензией УК. Через месяц УК устранило все недостатки. Что мешало syurasov, когда он еще входил в СД (Совет дома) сделать тоже самое или эти козыри в рукаве (состояние ОИ) сторонникам ТСЖ были нужны, чтобы был повод замутить ТСЖ?
syurasov
19.01.2016
Тут нет никакого секрета, я ко всему этому присоединился уже в самый разгар страды, когда все уже бурлило! В Совете Дома я был около 1 месяца (примерно с июля по август, мы с вами тогда голосовали за новое ЮрЛицо нашего УК), ни на одно совещание меня не позвали, точнее позвали на одно, сразу после собрания ТСЖ, где подписали бумагу про необходимость видеокамер (я так понимаю нужно было слить деньги срочно, или пустить пыль в глаза жильцам). С тех пор не звали больше, т.к. я им враг! Я в принципе не знаю куда смотрел Совет раньше, допустив такие косяки на доме. Я больше скажу, Совет должен был составить и вручить список "всех косяков" Беляковой после очного собрания, это при всех обсуждалось и Белякова обящала все рассмотреть и исправить! Вопрос с том что, было дальше, а дальше ТСЖ начал голосование и все силы были брошены на создание "помех" наверное, а не устранение косяков. У меня к совету притензий нет, я думаю они работали, но УК вряд ли их слушал и давал стандартные отмазки. Например Андрей Николаевич (из Совета), кажется мне очень профессиональным человеком! И я уверен, что такие как он люди должны двигать ТСЖ!
syurasov
19.01.2016
Ну и один в поле не воин! Особенно против УК, т.к. их лицензии лишили, а они оп и под шумок новое юрлицо. Как с такими воевать? Я вот не знал раньше, сейчас немного научился: ГЖИ, Прокуратура, приемная губернатора... Вы кстати ради интересе поинтересуйтесь в УК, были ли у них претензии от жильцов? Попросите жалобную книгу или еще что? А так же спросите про проблемы с лицензией и с ГЖИ, может я где-то ошибся.
Вот и надо было бороться с безразличием Сокольников путем перехода в ЖУК, тогда, как мне кажется, недовольных сменой способа управления домом среди собственников было бы меньше, чем сейчас.
syurasov
19.01.2016
Тут сложно сказать, как было нужно! У нас в стране все познается при личной попытке, например мое обращение в прокуротуру опять направили в ГЖИ, а ГЖИ Сокольникам не указ, они просто не выполняют предписаний и все, а штрафы платят нашими с вами деньгами.
Вообще, если вы ещё не заметили, всё ЖКХ из нашего с вами кармана, т.к. в конечном итоге всё оплачивает потребитель. В ТСН штрафы тоже за наш счёт будут оплачиваться, причём напрямую за счёт повышения тарифа, а не косвенно, как в УК.
Что вы как маленький заладили одно и то же коммерческая, некоммерческая ... и там и там люди работают ЗА ДЕНЬГИ, а не за идею. За идею сейчас работать никто не будет, времена социализма ушли безвозвратно. Разница между УК и ТСЖ в том, что в УК бенефициаром, т.е. выгодополучателем является руководство УК и его учредители, а в ТСЖ - руководство в лице председателя, управляющего и бухгалтера. Жителям главное качество услуг, т.к. тарифы у всех УК/ТСЖ приблизительно одинаковые (плюс-минус лапоть). В ТСЖ очень часто деньги оказываются на определенных счетах и карманах. Сейчас они не хотят работать публично из-за большой загруженности, а завтра найдут новую отмазку. В ТСЖ потому и лезут всякие-разные, чтобы ловить рыбку в мутной воде, пользуясь пассивностью большинства. Знаем, плавали!
syurasov
14.01.2016
Вы хоть устав то читали? Или законы? То что вы пишите это хроники НН.ру, кто-то спер, кто-то поймал... БРЕД уважаемый! Бенефициар в ТСН являются все жители, и уж никак не управляющий (который даже доступа ко счетам не имеет). Вы сначала законы почитайте, а потом трольте. Обе темы что вы создали просто обгадить ТСН, до того как он начал работать, не исключаю что вы в принципе засланный от Сокольников казачек, чтоб посеять смуту, которой и без вас хватает. Да в России воруют, но зачем клеветать на людей которые ничего еще не сделали, а вы их всех заранее ворами назвали. Я лично готов быть председателем ТСН безвоздмезно и в Октябре предложу свою кандидатуру, если ТСН будет существовать. Мне ваши деньги не нужны, я вполне состоятельный человек, мне нужно чтоб люди работали, а не трендели как мы с вами сейчас! Мне важно чтоб мои дети хдили по чистым и освещенным улицам с озеленением, чтоб по моему звонку меня не на хер посылали, а шли и смотрели почему у меня холодно в квартире! Если вас все это не коснулось еще, не значит что не коснется в будущем, тогда и посмторим кто был прав, а кто будет виноват!
KuzyaZ
18.01.2016
соглашусь и подпишусь под каждым словом!!!
syurasov
14.01.2016
Если вы все знаете, пойдемте в совет дома, пойдемте в ревизионную группу, мы с вами выведем их на чистую воду! Давайте, в чем дело?
KuzyaZ
18.01.2016
Бесполезно звать на помощь и призывать к конструктиву! Это категория людей, которые сами ничего не делают, но языками почесать - это пожалуйста! Это что-то типа "всем привет! я ни хрена ни в чем толком не разбираюсь, но наговнить кому-то ну оооочень хочется"!
В смысле "верните Сокольники"? А разве вопрос с передачей управления дома в руки ТСЖ "Успешного" уже на 100% решен?!
syurasov
13.01.2016
По закону ТСН должен управлять домом с 1 ноября, и Сокольники обязаны были отдать все дела, чего как понимаю и на текущий момент они не сделали.
А Вас лично устраивают обе кандидатуры: и председатель, и управляющая? Понимаю, что все субъективно. Не хочу обеих и все(
Есть причины и я буду руками-ногами против них, но "за" ТСЖ.
syurasov
13.01.2016
Сейчас нужно "стартануть", потавить все на "рельсы", и чтоб Сокольники дали ТСЖ нормально работать. Дальше при наличии лучших кандидатур поменяем. Мы вправе это сделать и мы будем это делать! Поймите много работы уже проделано чтоб ТСЖ увидел свет, как юридической так и со всякими бумажками, организациями и людьми, остался последний шаг. Ну и конечно я очень жду большей публичности от ТСЖ, т.к. пока многое остается известно только руководству, но тут тоже им есть оправдание, сидеть на форумах у них врядли есть время!
А вы типа наивные, даже не догадывались, полагали, что Сокольники положат ТСЖ все документы на дом на блюдечко с голубой каемочкой и подпишут вам все необходимые акты? Изначально было понятно и вас об этом предупреждали и на этом форуме в том числе, что вся эта бодяга с междуцарствием и безвластием продлится очень долго и только через суды и пересуды и негативно отразится на обслуживании и обстановке в доме.
syurasov
14.01.2016
Если не начать! То вас так и будут продолжать игнорировать! Мне это порядком надоело, моему подъезду где было 5 семей на момент старта борьбы тоже. Когда вас практическу херами кроет Быков, говоря что ему все это надоело и он занят на других домах, начинаешь думать о том что пора ВАЛИТЬ! А если вы боитесь за воровство, пойдемте со мной в ревизионную группу, пойдемте в в совет и лидеры подъезда, или вам проще сообщения строчить ровно сидя на попе?
Вот, к примеру, сейчас на дверях подъездов домов, которые обслуживает ЖУК, размещены объявления, о том, что производится возврат денег, переплаченных за отопление в прошлом году по нормативу. Типа дорогие собственники, обратите свое внимание на свои квитанции. И все тихо, спокойно. Правда 10 лет назад ЖУК тоже пытался зажучить эти деньги и особо не торопился производить перерасчет (один в один как сейчас Сокольники), писали в прокуратуру и еще куда то, но это в прошлом и уже не напрягает, как эти Сокольники - 1-ый раз в 1-ый класс!
Dr.PaiN
20.01.2016
СЕЙЧАС таких объявлений нет (189/24). Они обычно весной появляются.
И да, ЖУК тоже стремиться н...ть. Мне при покупке квартиры перерасчет не сделали ВТИХУЮ. И не уведомили никак. Пришлось звонить, ругатсо. В результате потребовали с предыдущего собственника заявление, что он не против этого переасчета.
Сходите, и сами прочитайте, на двери 1-го подъезда до сих пор висит объявление ЖУКа о перерасчёте, если уже не сорвали пока я тут пишу вам ответ. Сам лично видел своими глазами, когда шёл мимо через арку в Фантастику. А контролировать нужно всех, доверия нет никому в наше время, это увы, специфика нашего бытия, живём в эпоху недоразвитого капитализма, где практически каждый старается заработать на своём ближнем или, как вы метко выразились, н....ть.
А знать бы! Судя по тому как ведутся дела дома сейчас Сокольники им уже не управляют. А ТСЖ УСПЕШНОЕ не тянет.
Сейчас начнется хаос, а потом разруха. Месяца через 2-3 нам пришлют квитанции с непомерной оплатой. А в ближайший год все косяки и недочеты в работе будут технично сваливать на УК "Сокольники": это они виноваты - не вовремя, некомпетентно и пр.
syurasov
13.01.2016
Не думаю что будет хаос. А вот проблему вытрясти деньги с Сокольников за отопление и 2-3 месяца квитков точно будут. Я уже думаю как выставить им претензии на тему отопления и квитков и пени, чтоб обратиться в суд.
syurasov
13.01.2016
Я думаю вы правы, не управляют... но и вероятно документы на дом не отдали. Техдокументация, доступы в подвалы, информационные щиты...
syurasov
13.01.2016
Рекомендую звонить управляещей и высказывать ваши проблемы и желания. Ну или как минимум вы узнаете истинную причину проблем. Пока мы можем только гадать.
syurasov
12.01.2016
А на тему качества и вообще работы... Топили плохо в 1м подъезде 7 корпуса когда пришло тепло (у нас прям холодно было), я звонил в ТСЖ и все быстро исправили и дополнительно отзвонились и уточнили все ли хорошо. Как я вижу сейчас отопление настроено хорошо, не жарко и не холодно независимо от того какая погода на улице. В прошлую зиму мы мерзли, и ответ от УК был, что все нормально - это разбалансированные стояки из-за ремонтов - терпите, но платите! Мне уже есть с чем сравнить.
SHSHShu
13.01.2016
Я бы не назвала уборку у 6 корпуса уборкой. Если это был трактор, то настолько маленький, что смог почистить узкие дорожки у детской площадки, а саму дорогу почистили отвратительно, снег так и лежит на парковочных местах - удобно парковаться только машинам побольше (но им и так много где легко заехать).
11 числа, когда обещали почистить снег, приезжали к дому днем - было всего машин 6-8. Тем не менее никто не почистил, а в объявах отписались ручкой, что мол, машины убирайте. Интересное дело.
AmDr
13.01.2016
Не вижу пока хваленого качества работы ТСН, снег до сих пор не убран. Пешеходные дорожки чистит дворник сокольников. Завтра опять же сокольники будут чистить трактором. А где в это время тсн? Одни голословные заявления и никакой видимой работы, лично я за сокольники.
syurasov
13.01.2016
А вы уверены в том что говорите? Сегодня утром работал дворник ТСН, я встретил его на крыльце 1го подъезда. Сегодня вечером трактор и аж два дворника (один тот что был утром) пытались чистить дорогу, а председатель и ее помощник бегали по улице и пытались найти хозяев машин припаркованных вдоль дома. И о каком качестве вы говорите? Вы же за Сокольники, т.е. отдаете им квартпалту (а может как многие просто ждете) при этом вы ждете что ТСН уберет снег и что-то еще сделает качественно, только вот как? Председатель и управляющий за свои деньги пригонят трактор? Сейчас в период перипетий между УК и ТСН, ТСН (это мы с вами кстати) нуждается в поддержке жильцов, а не в критике почему стало хуже. Да и ХУЖЕ это весьма субъективно, мне стало лучше - тепло, сухо, тротуары чистые. Чтоб было не хуже нужно поддерживать работу людей, а не с первого месяца требовать шикарного сервиса, понимая что половина дома заплатила в ТСН, а вторая сидит и ждет как все будет, чтоб понять а может и при Сокольниках было не хуже, и никому не платит или платит СОкольникам... Пожалуйста подумайте на тему того что ТСН это именно Вы и Я, и остальные жильцы, а не коммерческая организация лично вам чем то обязанная. А ТСН работает и будет работать лучше с нашей помощью!
AmDr
13.01.2016
Я считаю, что если уж решили делать ТСН, то сначала оформите все документы, а потом уж требуйте с жильцов деньги, а не как сейчас по две квитанции. Кому платить не понятно, заплатишь не тем, потом бегай по судам. Вот только по этому вам никто и не платит и правильно делают.
syurasov
14.01.2016
ТСН лигитимен с 1 ноября и обслуживает дом с 1 ноября, поэтому в Жировках только содержание жилья, чтоб оплатить дворника, уборщицу, вывоз мусора и т.д. По этой же причине статью Содержание Жилья Сокольники не имели законного права выставлять в своих жировках. Я плачу в ТСН. В ЖилИнспекцию жалобу я написал, Губернатору написал, может еще куда напишу. А пока жду ответы готовлю претензию в Сокольники, которую они очно 100% не примут, и придется отсылать письмом с уведомлением! Иду в суд, а также попробую подать заявление в прокуратуру. А на тему решили, я еще раз повторю.. .ЖИТЕЛИ эты Вы и я, решили (даже если вы были против) но большинсвтво решило что ТСНу быть, ЖилИнспекция подтвердила правомерность существования, закон обязывает жильцов платить... а жильцы думают, раз Я был против, то пока не буду платить ни в сокольники не в ТСН, т.к. потом непонятно как деньги выбить назад, если те или другие не выдержат! Ваша позиция мне понятна, я сам боюсь! Но если сейчас не довести все до конца, второй раз люди которые начали делать это сейчас не станут этим заниматься и Сокольники будут вертеть нас с вами как им заблагороссудится, что они уже сделали летом Лихо поменяв ЮрЛицо и всем рассказав легенду о том что мы сами за новое оказывается проголосовали :) Меня кстати в легкую выперли из Совета Дома, потому что я перешел им дорогу и начал поддерживать ТСН. Им на нас плевать, мы для них прибыль и ольше ничего! Если вы так боитесь воровства, пойдемте в ревизионную коммисию, пойдемте в совет дома, представляйте свой подъезд на собрании ТСН. Вариантов вагон и маленькая тележка. Активные люди в этом деле всегда нужны!
AmDr
14.01.2016
Хорошо, сейчас такая ситуация сложилась, и об этом само тсн говорит, что за содержание надо платить им, а по всему остальному платить сокольникам. Вы понимаете, что это не правильно и поэтому народ не платит никому и выжидает. Нужно сначала все документы оформить, заключить все договора, а потом уже выставлять счета. И не надо сейчас рассказывать, про то что дворник убирается, а снег чистится. Сокольники так же убирают и чистят, сегодня можете оценить качество уборки снега сокольников с тсн(они его вообще чистили?).
AmDr
14.01.2016
Как тсн предлагает платить за свет\воду и тд в сокольники если там платежка приходит одной квитанцией? Указывать сумму только за свет\воду? Как думаете куда пойдут эти деньги в сокольниках, на свет и воду или на содержания жилья? Поэтому сейчас самый правильный вариант не платить никому. В данной ситуации поступают не правильно как раз не сокольники а тсн. Без заключенных договоров обслуживания выставляют счета.
syurasov
14.01.2016
Вчера вечером снег чистил ТСН :) Я лично общался с председателем и управлеяюшей, которые бегали вокруг трактора, а также наблюдал работу дворника. Счета выставляют только на содержание жилья, никаких ресурсов в счетах нет. Все полностью законно. Кстати заявление в прокуратуру по Факту двух квитков я отправил 15 минут назад. Посмотрим что скажут.
AmDr
14.01.2016
На вопрос как оплачивать свет\воду вы так и не ответили, лично тсн мне предлагали оплачивать квитанции сокольников за свет\воду, что я считаю в корне не правильно. Что где вчера чистили я не заметил, может пешеходные дорожки? Сейчас сокольники чистят дорогу, до асфальта.
"Счета выставляют только на содержание жилья, никаких ресурсов в счетах нет." как оплачивать ресурсы? Повторюсь, председатель тсн предлагали частично оплачивать квитанции сокольников, потому что они не успели заключить договора, а счета уже выставляют.
syurasov
14.01.2016
Данный вопрос я сам сейчас выясняю. Сокольникам ничего не плачу с ноября, в ТСЖ плачу по их квитку. Написал в жилинспекцию, написал в прокуротуру на тему двух квитков. Я за правовое общество где все понятно, как будет ответ я его всем покажу. Вам советовать ничего не буду, каждый сам решает как поступать, но я лучше потом заплачу за ресурсы Сокольникам, чем буду судиться с ними из-за 10 тысяч квартплаты заплатив им сейчас.
А я не плачу и платить в ближайшие полгода не собираюсь никому. Сами виноваты в бардаке, пусть и расплачиваются за это: Сокольники за то, что своей работой на "троечку" способствовали созданию ТСН в доме, а ТСН за то, что за дело взялись дилетанты, которые не предусмотрели многих аспектов работы ТСН, что повлекло ухудшение качества обслуживания дома.
syurasov
14.01.2016
Ну так может стоит помочь или Сокольникам или ТСН? Или все таки инициировать переход в ЖУК?
Я был бы за ЖУК (кстати, поговаривают, что его учредитель, небезызвестный депутат по 22-му округу О.В.Сорокин). Хотя ЖУК тоже не идеал (идеального в этом мире ничего нет), но в последнее время работают без особых косяков. У них и опыт по пуску газа в дома имеется. Они бы с удовольствием наши дома у Сокольников на обслуживание забрали. Их сайт: www.zhuknn.ru/ Офис у них находится в соседнем доме: ул.Родионова, д.193/4, оф.10. Оговорюсь, что я их не пиарю, с этого ничего не получаю, ЖУК меня просто устраивает по параметрам, которые перечислялись ранее в этой же теме.
syurasov
16.01.2016
интересно, если бы мы инициировали процесс перехода в ЖУК, была бы такая же _опа с переходом, ведь Сокольники бы уперлись еще сильнее.
Почему сильнее уперлись? Наоборот, видя, что дома плывут в руки ТСН, т.е. дилетантов от ЖКХ, Сокольников это стимулирует вернуть дома обратно. Возможно с ЖУКом всё на уровне встреч учредителей могло бы обойтись.
Не забывайте, что в УК больше людей работает, на целый рабочий день и за зарплату, а не за идею, как вы к примеру (вы уже как бы наполовину сотрудник ТСН, судя по вашей активности и действиям), поэтому шансов на успех гораздо больше, что они не остановились бы на полпути. И потом в УК готовы к долгому противостоянию (что при создании ТСН нужно было обязательно спрогнозировать!), по вышеуказанным причинам, а вот как долго ТСН продержится без денег собственников, поживем, увидим. Звонки на мобильные собственников домов уже как первые ласточки, что денег, на которые люди рассчитывали перед тем как замутить ТСН, нет и похоже уже не будет.
Насколько мне известно, в микрорайоне Печерская Долина дома уходили (т.е. в домах создавались ТСЖ) только от Сокольников, про уход домов от ЖУКа ничего не слышал.
syurasov
16.01.2016
Ну посмотрим! Уйти в ЖУК еще сможем я думаю. пока я буду ждать и наблюдать :)
ТСЖ надо создавать в клубных домах, в которых по 20-30 квартир, где все давно друг друга знают и существует доверие к людям, а не как в нашем случае, лишь бы кто управлял, но только ТСЖ, а не УК.
Для сравнения вспомните прошлый год,когда так же был снег в течении нескольких дней. Что делали Сокольники? Убирать стали только на 3 день!!! Когда я пришла в УК с вопросом уборки снега меня мягко говоря послали. Вот вам и сервис Сокольников.
syurasov
13.01.2016
Я вас так жду :) Мне тут тяжело одному. И да вы правы, я строительный мусор таскал по сугробам из первого подъезда в мусорку у Физкульта. Тротуар вдоль детской площадки был шириной с лопату, и то в лучшем случае!
Вспоминаю.... Не помню
А я помню, потому что у меня Газель со строительными материалами застряла напротив 3 подъезда.
А мы в этом плуги в снегу поседели в отличии от прошлого года. Кстати сейчас Сокольники замечательно выполняют свою работу.
syurasov
14.01.2016
Это не Сокольники вчера чистили снег, это ТСН. Я наблюдал лично.
То как они его вчера чистили знаете.... лучше б не лезли, халтура.
Вот Сокольники сегодня да работали на совесть как и в прошлом году кстати.
KuzyaZ
18.01.2016
Ну да, конечно! Не смешите народ, не первый день здесь живем! Когда это Сокольники убирали снег во время???
Всегда. Да не первый день тут живу.
А вы тоже не из ТСЖ? Я не пойму у нас всех запросто в подвал подоткать пускают?
А с какого момента Сокольники засуетились и начали выполнять свои обязанности? Когда почувствовали,что "запахло жареным", до этого их мало что волновало. Если Вы хоть раз лично общались с Быковым, то должны были обратить внимание на его "заинтересованность" в проблемах нашего дома.
syurasov
14.01.2016
+100500!
Сокольники то же гнать нужно в шею, я наблюдаю не первый год, как работает в нашем микрорайоне их конкурент - ЖУК: не успевает снег упасть на землю, как их дворники уже наперегонки бегут с лопатами! Вот у кого нужно поучиться убирать снег и Сокольникам и ТСН.
Жук!!!!! Аааааа вы че. Жили с ними много лет это адский ад.
Поначалу, когда только ЖУК начал работать (10 лет назад), это действительно было нечто типа УО Сокольники. Так же не делали перерасчет за отопление, так же приходилось их пинать по любому вопросу и напоминать по 100 раз. Сейчас в офисе ЖУКа персонал можно застать в рабочее время (в отличие от УО Сокольники) и решить нужные вопросы. Вода есть, свет есть, газ есть, снег убирают, полы моют, тариф у ЖУКа немного ниже общегородского, а что еще нужно? Мне не надо тариф 19,99 руб., потому что понимаю, что на эти деньги сейчас обслужить МКД не реально.
syurasov
14.01.2016
А вы на собрания ходили очные? Может если бы вы вовремя донесли эту мысль, все было бы проще! Мне то нужен был порядок и чтоб нас (жильцов) слушали... Если с ЖУК это было возможно и без геморроя как с ТСН, я бы и в ЖУК пошел!
Ну так и давайте все вместе отказываться от этого недоношенного ТСН и переходить на обслуживание в ЖУК, благо он рядом.
Что мне вообще нужно от обслуживающей организации:
1) Приемлемое качество обслуживания,
2) Чтобы меня слышали и реагировали на мои обращения,
3) Тариф был немного ниже общегородского (т.к. считаю, что он как и любой норматив завышен).
ЖУК этому полностью соответствует.
И мне не надо его так тщательно контролировать, как это нужно делать с ТСН (хотя контроль со стороны собственников нужен в любом случае).
Ох нет! Я помню как они в один прекрасный день завинтили отопление и стало холодно у нас в доме, помню как мы сами детские площадки себе ставили.
Потом был другой дом и ТСЖ тоже ужас, постоянно разборки кто у кого украл и кого переизбрать.
В этом доме как то вообще все было ровно и спокойно все делалось само и вовремя, даже не задумывались о том что и как, до начала этих разборок между УК и ТСЖ.
Да конечно ТСЖ это прекрасно если им управляют грамотные люди, но это не наш случай.
А ЖУК .... Мы точно категорически против. Кто сейчас там руководитель? Ангелина Борисовна до сих пор?
Она самая. Стабильность персонала тоже много о чем говорит. Наверное, ЖУК в то время еще только набирался опыта (о чем я писал выше), поэтому обслуживание хромало. А у Сокольников период становления-взросления так и не прошел ...
AmDr
14.01.2016
Вот так чистят снег сокольники, до этого вообще не чищено было.
syurasov
14.01.2016
Вы уверены в том что это Сокольники? Трактор работал вчера вечером, я видел как вдоль оврага и 7го корпуса была уборка, и в ней участвовал дворник ТСЖ. При мне председатель и управляющая звонили собственникам авто, пытаясь убрать их, чтоб лучше почистить дороги.
AmDr
14.01.2016
Уверен на 100% трактор работает сейчас и рядом с ним бегает Быков, не надо чужие заслуги приписывать ТСЖ, вчера было не чищено. Так же вчера была смс от Сокольников, что сегодня будет уборка снега.
AmDr
14.01.2016
Если кто не понял, сфотографировал сегодня, после уборки трактором
syurasov
14.01.2016
Вчера трактор ТСН работал, и все что смогли убрать убрали, причем они даже между машин пытались. Фото нет, но это факт и есть живые свидетели из 1го подъезда.
SHSHShu
14.01.2016
Я сегодня, как и каждый день, ехала на Родионова вдоль оврага. Там совсем не чищено! Снег лежит, колея, прокатанная машинами и сугробы от парковавшихся. Где чистили?
syurasov
14.01.2016
А я вчера из окна кухни надлюдал как там работал трактор, вокруг бегала женщина и дворник в синенькой куртюшке. Они тчательно пытались объехать уазик припаркованный ближе к детской площадке.
SHSHShu
14.01.2016
Ну, значит на беготне дело и закончилось.
syurasov
14.01.2016
Вам виднее :) Вероятно! Хотя Сокольники тоже можно поянть, если они инициировали новое голосование, то им нужно сейчас пихать палки в колеса ТСЖ (срывая например объявления об уборке снега) и самим как можно красивее выглядеть в глазах жильцов, им ведь очень нужно назад на дом 6 и 7.
SHSHShu
14.01.2016
Не ну а как? Вечером вдоль дома чищено не было, по крайней мере в 6 вечера . Позднее уже бесполезно - вся парковка заполняется, да и трактор я в окно не видела. Утром вдоль оврага чищено не было - лично ехала по этой дороге. У работы же должен быть результат, Вы так не считаете?
syurasov
14.01.2016
Да нет, я с вами согласен! Но реально видел и стоял разговаривал с соседом с первого этажа пока трактор чистил между машин вдоль моего дома, а потом еще наблюдал другого соседа, который бегал с фанариком осматривал свой Крузак на предмет царапин от трактора :). Трактор вдоль оврага (примерно напротив детской площадки) работал около 8-9ти вечера, т.к. около моего дома 193/7 он был примерно в 7мь вечера, я с детьми шел от 193/1 как раз.
SHSHShu
14.01.2016
Ох, надеюсь, Крузак остался невредим)) Просто к 9 вечера все, кто хотел, уже вернулись домой и припарковались. Согнать все машины просто нереально, да и некуда! Увы,это по сути нецелесообразное расходование денежных средств ТСН на вызов трактора.. ((
syurasov
14.01.2016
Ну вот :) Опять минус нашли, у тсн сложно пока с рассылкой 300 смс, а объявления долго не висят если только их перманентным маркером на стенах писать! Тяжело, но ничего... либы вы к нам, либы мы к вам, время расставит все на свои места :)
Вот вам, как очередной пример, что пишет пользователь с ником kate2010 в соседней теме, кстати, слышал краем уха об этой истории:
www.nn.ru/community/house/pd...657256#137657256
"у нас было в доме на деловой 22/2 ТСЖ. потом его председатель сняла 200К рублей со счета дома и с ними благополучно смылась".
syurasov
15.01.2016
Это глупости :) Ну да, так можно сразу ткнуть носом вас и меня, типа заранее, а вдруг мы в своей жизни что-то украдем! Ерунда это все! Эту женщину найдут и посадят, а если бы она украла 300, то еще и по статье "в особо крупных размерах". Но да, я согласен все зависит от людей!
Так в ящики то уже залазили.....
Ещё пожалуйста не нужно клеить свои объявления на клей на стены! Вы пакостите дома, на обоях у себя! Кто теперь это отремонтирует и когда?
syurasov
15.01.2016
Почему Вы во всем меня вините? Кто отрывал объявление? Вот его и вините, отрывальщика! И тех кто незаконно снял ДОСКУ ТСЖ тоже. Заканчивайте тыкать пальцем в людей БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО и абсолютно анонимно, т.к. это уже личные оскарбление и клевета,! Я просто жилец, объявления я не клею и даже не пишу, я их читаю! А чтоб их видели другие люди (не вы) их нужно писать на стене маркером, т.к. информация от ТСН на этом листке очень важна многим жильцам, а ее Сокольники сдирают, также как и обявление про уборку снега. А потом такие как Вы ворчат, что снег не убрали и не уведомили Вас лично! Вот Вы в Сокольники звоните и с ними решайте данный вопрос, а не мне его задавайте.

Хотите высказать мне лично, приходите поговорим. Я посмотрю на Вас, вы на меня. А тут "словоблудие" в мою сторону пожалуйста заканчивайте, ибо то что вы делаете подподает по статью Клевета.
sly-nn
15.01.2016
Мне кажется, потому что, Вы в данном случае, защищаете ТСН. А друг моего врага ...
Если помните, когда были совсем молодыми, при каких либо разборках задавали вопрос: "Ты за своего друга отвечаешь?".
Ну и если отвечаешь, то, соответственно разделяешь ответственность за его действия.

Думаю, в данном конкретном посте, обращение <<Вы>> относиться не к Вам лично, а к ТСН. И используется как обобщение.
Так что клевета тут не при чем.
Это первое. А второе, очень не простая эта статья 128 УК РФ.

Но другой факт остаётся фактом: бюллетеней для голосования я у себя в ящике не нашел. В Сокольниках сказали, что разложили всем. Оснований им не верить у меня нет, т.к. эти бюллетени были найдены в ящике для макулатуры.
Ой, что то мне не вериться, что это сами Сокольники умудрились в ящики залезть и свои же бюллетени забрать. А положить на их место бумаги от ТСН.

Ну и уж если Вы такой не словоблуд, посчитайте количество своих постов в этой ветке. Оно побольше, чем у "Липового меда".

Ну и ещё, общее: какой бы полезной и важной не была информация, ни кто не давал право представителям Вашего (т.к. Вы их сторонник) ТСН портить стены в нашем подъезде и на нашем этаже. На нашем этаже, кстати, нет ни одного жильца, кто выбрал ТСН.
Важный для меня вопрос: сколько Договоров уже заключила ТСН с ресурсопоставляющими компаниями?

Спасибо за внимание.
syurasov
15.01.2016
Да, количество моих постов выше чем у остальных, но я честно отвечаю всем, кто пишет мне. Да, я поддерживаю ТСЖ (как что-то лучшее и более прозраное чем Сокольники, где реально хоть кого-то наказать), и уж точно не поддержу Сокольники, лучше ЖУК или еще кто, но не они! Вопросы по ТСН прошу задавать в ТСН, и жаль что на Вашем этаже людей не волнует "здоровье" нашего дома, а волнует лишь их собственное спокойствие (хоть как-то работает и ладно, тарифы лупят, но ведь почти как везде и т.д.) Так конечно проще! Я бы сам так жил, но вот не привык я спокойно сидеть и смотреть на такое. Критиковать ТСН можно и нужно, но и вы хоть внимательно на свой дом посмотрите и поймите, что проблемы в нем не от ТСН, а от того кто дом строил и им управлял. Дальше будет хуже: пройдет гарантийный период и все те косяки что на доме сейчас, будут устраняться за наши с вами деньги, а не Сокольников (как застройщика и управленца). Для меня основная задача в этом! Починить дом за счет застройщика, а не за счте жильцов (кровля, подвалы, лифтовые шахты). Еще я хочу чтоб совместное имущество (помещения) были совместными, и у нас были колясочные и моного чего еще, через Сокольники вы такого никогда не получите, т.к. их цель это прибыль! А ТСН все накопленное может и обязан тратить только с согласия жильцов! (только не нужно тут начинать про воровство и заранее клемить людей, сходите в Сокольники и получите ДЕТАЛЬНЫЙ отчет всех трат или выбейте перерасчет за Отопление, или хотя бы получите их обоснование тарифов, если хоть что-то сможете получить я буду рад с вами дальше побеседовать).

З.Ы. А на том листоче вроде еще было написано как вам выбить деньги у Сокольников назад за ноябрь и декабрь, думаю что в конечном итоге он вам тоже пригодится.
sly-nn
15.01.2016
Для того что бы "выбить деньги из Сокольников" нужно всего лишь обратиться в суд. Но в данном случае ситуация обратная. Это Тсн придется доказывать, что они имели право выставлять мне счета. И получить с меня деньги за обслуживание. А для этого:
1. Должен быть договор с собстенником, т.е. Со мной.
2. Акт на получение дома от Сокольников. 3. Документы
, подтверждающие, что они оказывали мне услуги.
Боюсь, что эти Документы Тсж представить не сможет.
Они могут хоть заобслуживать дом. Но моих денег до его официальной передачи им они не получат. Как можно управлять машиной, если вам её еще не передали?
По поводу безразличия.
Я тоже самою могу сказать и о Вас, если Вы передаете нашу совместную собственность делитантам.
"а дальше все пойдет как по маслу: сначала пение по вечерам - потом в сортирах лопнут трубы."

Повторюсь: меня устраивают Сокольники. На порядок лучше чем Жук. И то как они работают мне нравиться.
Пока что саботируют нормальную жизнь дома именно Тсн. И это у меня ни как не вызывает уважения. Простите.

Если уж Вы(я имею ввиду Тсж и их сторонников) считаете себя правыми, то вы докажите свою правоту в суде, а не делайте нормальную спокойную жизнь нашего дома не возможной.
Устроили
тут войну за власть и наши деньги. Цевилизованными способами не можете решить? Так как же домом то управлять будите?
(вопрос опять же не к Вам лично, а к Тсн и их сторонникам)
sly-nn
15.01.2016
Решил добавить:
Первое, т.е. Листок для голосования все же был, раз вы его видели. Хотя в нем я не видел ни чего о способах получение денег...
Второе, вы рассказываетечто не надо кого-то заранее обвинять в чем то, но сам рассказываете что "дальше будет хуже".

Ну это как-то странно, что ли...
syurasov
15.01.2016
Хуже не будет, будет лучше... но да, вы правы, меня не устраивает как работают Сокольники, Вас устраивает. Про борьбу за деньги, можно тоже много говорить, тут тоже мнения разнятся, и повторяться я не буду. Вопрос почему вы вините ТСЖ? ТСЖ спокойно и полностью законно получили дом 1 ноября (без эксцессов и волнения), а дальше ваши любимые Сокольники встали в позу и всеми путями стали затягивать передачу дома, инспекции, суды и т.д., со своими новыми бюллетенями они планируют все затянуть аж до апреля, интересно зачем им так поступать, чтоб Вам лучше жилось или чтоб собрать с таких как вы еще 2 месяца квартплату по полной, а потом кто-то пойдет в суд а кто-то не,??... не платите, я вас не принуждаю... но и не рассматривайте ТСН как главного виновника, у любого конфликта есть две стороны, и обе они так или иначе виноваты в конфликте. На тему цивилизованного решения, я уже писал и про смски и про листовки, где всех сторонников ТСН нагло обвиняли в неуплатах и т.д. что было полнейшей клеветой, потом всячески мешали провести собрание (срывали объявление), потом сорвали собрание (со стороны поддерживающих изх был даже мат), потом всячески мешали ТСЖ провести выборы, вынимали листовки, бюллетени, срывали объявления, потом самовольно всем жильцам поставили замочки на ящики, чтоб лично контролировать вашу кореспонденицю, я все это видел. Да это конфликт, но как я сказал в нем две стороны и не стоит винить одну из них. Вам приходилось лично сталкиваться с Сокольниками? Отопление или интернет, колясочные, проблемы с соседями и ремонтниками или еще что-то? Расскажите о своем опыте, мой крайне негативный, при этом я был на всех собраниях и вел себя весьма активно отстаивая интересы дома. Вы были на собраниях, вы Слышали какие проблемы люди предъявляли дому? Вы знаете выполнила Белякова свои обещания? Написал ли совет дома список проблем с собрания, их начали устранять?! Я вот что-то не вижу ничего! А вот если вы нигде не были, а просто почитали чужие посты и решили что все знаете, то грош цена вашему знанию. Официальная передача дома будет, Сокольники проиграют, я уверен.

Кстати мы с вами из 193/1... у вас есть претензии к ТСЖ там? вы помните как там все начиналось?
sly-nn
18.01.2016
я в 193/1 ни когда не жил. А с ЖУКом пересекался, когда жил в 191 доме.

Мой опыт до безуия прост: с теми проблемами с которыми я обращался в Сокольники решались моментально. Для меня странно слышать что они должны "решать проблемы с соседями или ещё что-то"...

В Ваших текстах очень много эмоций, и простите, не очень много реальных сухих фактов.

Мне например фиолетово, кто будет управлять моим домом. Лишь бы мой умеренный расклад жизни не был изменен участием в каких-либо конфликтах из-за моих же денег. А именно это сейчас происходит.
Меня устраивают Сокольники. А то как ведет себя ТСН в самом начале своей работы, лично для меня говорит о многом.

И еще: ТСН - товарищество собственников недвижимости. Вы в него вступили? А когда?
Я вот нет. Да и не предлагали, что странно. А раз так, то непонятно какая организация планирует управлять моей недвижимостью. Кто в этом товариществе состоит? Директор и помошник? Или владельцы недвижимости из других домов?
Если не трудно выложите пожалуйста на всеобщее обозрение учредительные документы. Это наверное не является тайной.

ЖУК, к Вашему сведенью, так же управляющая организация застройщика. И создавал её "СтройРегион-НН", который строил 191 и 193 дом.

По поводу собраний. Я лично на собраниях ваших сторонников не ходил и ходить не собираюсь. Но если бы пришел, обязательно выссказал своё отношение ко всему этому и не думаю что стестнялся бы в выражениях. Но это ни какого отношения к Сокольникам не имеет.
syurasov
18.01.2016
Вот здесь можно посмотреть выложенные документы.

https://vk.com/club106445299
syurasov
19.01.2016
У вас в профиле указано 193/1. Я там прожил 8 лет, поэтому и спросил. Я вступил, т.к. изъявил свое желание заполнив бюллетень.Вам тоже предлагали, было собрание очное (даже два), были бюллетени в ящиках и т.д. Вы тоже вступили, т.к. более 50% жителей проголосовали за ТСН, о чем есть подтверждение документальное и проверенное ГЖИ. Согласно закона о ЖКХ Вы теперь часть ТСЖ, даже если вы голосовали против или в вашем случае совсем не голосовали. А на собрание нужно ходить, т.к. именно тогда вы поймете почему подобные вещи (ТСЖ и ТСН) случаются все чаще и чаще, а так же поймете какие проблемы есть у дома! И вновь о каких учредительных документах идет речь, ТСН это некомерческая организация, там прибыли нет и учреждать, а потом делить там нечего. Все документы доступны к просмотру, просто попросите председателя или управляющего и вам копии доставят прямо в почтовый ящик.
sly-nn
19.01.2016
Я вот читаю Вас и все больше понимаю, что у Вас весьма поверхностное представление о многих вещах. Вы если уж не знаете, то лучше не пишите!!!

А что это за "закон о ЖКХ"? Можно номер и название? А то я такого закона не знаю.

Согласно пункту 1 статьи 123.12 ГК РФ ТСН признается добровольное объединение собственников недвижимых вещей (помещений в здании, в том числе многоквартирном доме, или в нескольких зданиях, жилых домов, дачных домов, садоводческих, огороднических или дачных земельных участков и т.п.), созданное для совместного владения, пользования и в установленных законодательством пределах распоряжения имуществом (вещами), которое в силу закона находится в их общей собственности и (или) в общем пользовании, а также для достижения иных целей, предусмотренных законами.

ДОБРОВОЛЬНОЕ!!!! А не потому что я получил в ящик бланк для голосования.

А то что Вы написали, говорит о том, что Вы видимо в этом не разбираетесь.

Про документы. Если вы не в курсе, у любого юр.лица есть ряд обязательных документов. Не зависимо от того коммерческая организация или нет.
Итак, я хочу увидеть:
1. Сведения об учредителях юридического лица - физических лицах
2. Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица
3. Сведения о видах экономической деятельности
4. Устав ТСН, утвержденный на учредительном собрании
5. Протокол учредительного собрания, на котором было принято решение о создании ТСН, был утвержден Устав ТСН, было избрано правление ТСН

Это тот минимум, который подается в налоговую инспекцию для постановки на учет!!!
Надеюсь Вы то их видели. Хотя судя по тому что Вы написали Выше, Вы про них и не знаете.

"А на собрание ходить надо ...", давайте Вы мне не будете говорить, что мне делать, а я не буду рассказывать Вам куда идти!!!
Меня мало интересуют проблемы дома. Для этого есть управляющая компания, а не собрание недовольных.

Ваша группа в ВК это к чему? там ни чего мне интересного нет.

И Вы кстати так и не ответили мне на вопрос: Какое количество Договоров с ресурсопоставляющими компаниями заключила на настоящий момент ТСН? Я смотрю, уже сведенья собирают за ноябрь, декабрь, а Договоров у ТСН нет. Тогда зачем?
Довод о том, что Договор начальница ТСН заключит Договоры потом, задним числом, говорит опять же об уровне компетенции. Такие Договоры с монополистами "задним числом" заключить не возможно. Т.к. эта процедура(процедура самого заключения) весьма не простая.
syurasov
19.01.2016
Я не буду с вами спорить, смысла нет! Я тоже могу цитировать законы и разные термины, и уже пробовал... Только никому это не нужно, как выяснилось! Вы очень умный, но сами не хотите в это лезть, потому что вам и так хорошо, я за вас рад, очень рад... честно!

На тему документов, я знаю что все проведено законно, все документы есть, и я видел документы лично на собрании жильцов (все можно было очно посмотреть и запросить копии себе) Документы которые вы хотите получить вы можете получить как житель нашего дому у председателя и управляющего (если вы конечно реально житель нашего дома, т.к. у вас написано 193/1), аналогично по всем остальным вопросам. Кстати, группа ВК может вам дать копии части документов, они там тоже были.

"Меня мало интересуют проблемы дома. Для этого есть управляющая компания, а не собрание недовольных." А вот когда над вами пойдет поток с крыши, из-за дырявой кровли, или прорвет ржавый кран в подвале, или сокольники скажут вам плати еще, т.к. проблемы застройщиком не устранены, гарантия кончилась, а УК не закладывал это в свои тарифы, вы вспомните про проблемы дома и про то, что ни вы и никто другой не обратил на это внимание ранее, т.к. просто об этом не знали...

Удачи Вам с вашей гражданской позицией, надеюсь все описанное мной выше не коснется Вас лично!

И я писал и буду писать :) Свои мысли! Я не претендую на правоту, но если Вам не нравится, не читайте :)
sly-nn
19.01.2016
Вот правильно. Не надо со мной спорить, особенно в тех вещах, в которых слабо разбираетесь.
А Вы, как видно из Ваших текстов, не во многом разбираетесь. Не надо спорить с юристом со стажом о законах, или с профи фотографом о правильном тыловом свете, если вы не сильно глубоко в теме. И не надо говорить что Вы спорите с ними из за "Вашей гражданской позиции".

Гражданская позиция не добавляет знаний.
А уж писать вы можете что угодно. И спорить с Вами на профи темы я не буду, т.к. Очень не просто что то объяснить делитанту.

Но в одном из свох постов, вы просили описать конкретную ситуацию, а не эмоцию. Ну та и к себе это относите. Не надо писать фразы "вот когда, тогда", при этом упрекая других, что "тыкать пальцем в людей БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО". Так вы сами практически все что здесь пишите "БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО".

Вы своими постами только подтвердили мою правоту, что ваше Тсж, одни делитанты. И вы как представитель инициативной группы по нашему дому.
Только подтвердили, что с этим Тсж надо бороться.

И это моя ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ!!!
syurasov
19.01.2016
Хорошо, флаг вам в руки, и удачи в вашем нелегком деле! И да я может и дилетант в юридических вопросах, но в житейских, и вопросах профессии могу дать фору многим, а уж упорства мне хватит точно на многое. Спасибо за ваши очень юридически познавательные посты, захотите высказать свою гражданскую позицию или как-то проявить себя в попытках сделать быт нашего дома лучше, приходите на собрание УК, ЖУК или ТСЖ, пообщаемся очно, там и посмотрим ху из ху, и из чего сделан...

С уважением, Сергей.

P.S. Скажите в какую квартиру вам кинуть копии документов, я постараюсь сделать это лично.
Кидайте сюда! Нам всем интересно почитать. Только все сразу, а не частично.
Я прочла это объявление и машину убрала. А вот следы на стене остались и это неприятно.
Тут обсуждение ТСЖ И УК, причём вы тут лично. Зачем вы мне угрожаете я не понимаю.
syurasov
15.01.2016
Я Вам не угрожаю, а лишь прошу более конкретно указывать, кого Вы имеете ввиду в своих постах, а также оперировать фактами. И понимать, что я - всего лишь сторонник ТСН.
Насмешили))) А Вы не обратили внимание на то, что требует ремонта правая стена тамбура при входе в подъезд, между железной и деревянной дверью ? 100% могу сказать про 3 подъезд, в остальных думаю аналогичная ситуация. И все это сделано руками жильцов, т.к. кто-то (если уж совсем тыкать пальцем, то УК "Сокольники") поленился поставить ограничитель двери за 100 руб. И кто сейчас будет заниматься ремонтом?
Поэтому сотрудники ТСЖ вполне могут портить стены дальше? Железная логика, слов нет.
Вы видите только негатив со стороны ТСЖ, а аналогичные действия со стороны УК "Сокольники" остаются без внимания. Двойные стандарты? И прошу конкретизировать, где в моем сообщении Вы увидели положительную оценку и одобрение действий ТСЖ по расклейке объявлений на стены? Голословные обвинения в адрес незнакомых людей для Вас является нормой?
И если верно отражает прикрепленное фото, то оставшийся след должен без особых усилий смываться теплой водой (если я не права, прошу меня поправить).
Спасибо за фото.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем