--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налог на имущество 193/7

Жалобы / Происшествия
5
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artemeliseev
07.10.2016
Добрый день, соседи.

Вчера взял в ящике письмо из ФНС и очень "удивился" конскому размеру налога на имущество в виде квартиры в нашем доме. Кадастровая стоимость моей квартиры площадью 42 метра составила 9 миллионов рублей. Если кто не слышал, то налог именно от этой стоимости и рассчитывается.

Есть еще кто-то у кого такие проблемы?
syurasov
22.10.2016
Добрый день Артем, все не было времени посмотреть! У нас 3шку оценили в 5 с мелочью. Думаю, что у Вас какая-то ошибка.
С уважением,
Сергей
Сергей, добрый день.
Да, ошибка. Налоговики отожгли.
Dr.PaiN
24.10.2016
поподробнее можно?
они ошибку признали? что вы сделали для этого?
признают, если принесу кадастровую справку.
она бесплатная. можно заказать в росреестре либо в любом мфц (есть на ул. славянская).
К9
25.10.2016
отожгли не налоговики, а тот, кто занимался оценкой квартиры. скорее всего это другое ведомство. и сколько налог, если не секрет?
Оценку проводит росреестр, по их данным кадастровая стоимость ниже в 4 раза, чем та, что указана в налоговом уведомлении.
По непонятной мне причине налоговики вписали не ту стоимость и посчитали по ней. В этом и проблема.
К9
26.10.2016
Вообще странно, в лич кабинете на сайте ФНС в разделе объекты налогообложения указана одна налоговая база, в налоговом уведомлении уже другая (хотя видимо это зависит от объекта налогообложения), хорошо хоть меньше. не совсем понятно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов