--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поверка газового счетчика

Общие темы микрорайона
790
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dr.PaiN
24.05.2016
Кто нибудь проводил сие мероприятие? А то оказывается моему счетчику уже срок пришел.
"Газпром межренионгаз НН" даже любезно напомнил об этом в квиточке. ну и ессно не забыл написать о последствиях.
Один только минус - дозвониться в эту организацию не реально. А сейчас "горячая линия" вообще только на прием показаний счетчиков работает. Фиг узнаешь какова должна быть процедура с точки зрения ресурсоснабжающей организации...
Значит, будут рассчитывать по нормативу, так что сведения можно больше не подавать. Старый лучше не поверять, а сразу поставить новый, у них сейчас срок поверки большой.
Dr.PaiN
25.05.2016
Срок поверки старого - 10 лет.
Ставить новый или поверять старый - мне лично пофиг. Так что буду смотреть на стоимость (ну и геморройность) процессов :-)
Это первая поверка у вас через 10 лет, а потом чаще, т.е. проще сразу новый электронный купить, установить и забыть.
Dr.PaiN
25.05.2016
межповерочный интервал 10 лет. это то, что я в инструкции прочитал.
друге дело, что счетчик может и не пройти поверку.

да. позвонил в облгаз. озвучили сумму чуть менее 2тр. ну и без газа недели 3 придется жить (матер приедет, снимет и отвезет в центр поверки, привезет и установит взад).

установка счетчика - это около 9тр + стоимость счетчика.
кстате. электронный - это какой вы рекомендуете?
Dr.PaiN
25.05.2016
чет я покопался в инете - трудновато нормы найти.
нашел следующее - газ чутка дороже за куб для тех у кого счетчиков нет (5.08 против 5.36)
норма потребления при наличии одной только плиты - 11кубов.

т.е. с меня в месяц будут списывать ~60руб чтоль?

при таких раскладах проще положить на поверку-установку ибо я итак в месяц ~9 кубов расходую.
У вас сколько зарегистрированных и льготников в квартире? Норма установлена на каждого человека.
Т.е. если в квартире прописан 1 человек, да ещё и льготник, то действительно легче не заморачиваться.
Dr.PaiN
25.05.2016
один ребенок и один взрослый.
Тогда, наверное, в вашем случае будет проще забить на этот газовый счётчик и платить по нормативу, он у вас вряд ли окупится.
Dr.PaiN
25.05.2016
В ответ на Ваше обращение Общество с ограниченной ответственностью <<НижегородЭнергоГазРасчет>> (далее - Общество) сообщает следующее.
Общество занимается расчетами, формированием квитанций за услуги газоснабжения, опломбировкой индивидуальных приборов учета газа. Поверкой приборов учета газа занимаются специализированные организации, имеющие лицензию на проведение данных вид работ (Общество к таким организациям не относится).
По интересующим Вас вопросам, Вам необходимо обратиться в специализированную организацию, с которой Вы заключали договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.
Так же вы можете обратиться на ваш газовый участок по телефону: (831) 469-48-04, (831) 469-48-15.
Общество дополнительно сообщает, в соответствии с п. 29 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. No549, демонтаж приборов учета газа для проведения поверки или ремонта осуществляется организацией, с которой абонент заключил договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования. Демонтаж проводится в присутствии поставщика газа, который снимает показания прибора учета газа и проверяет сохранность пломб на момент демонтажа прибора учета газа.

Вот кстате че мне в почту ответили.
Как меня убивает всемогущесть этих наших гос организаций. Особенно тех которые хоть какой то властью обладают. "сами мы ниче не делаем, но поверять тока в нашем присутсвии". Мля, как мне состыковать людей из двух разных организаций???
Julia=
25.05.2016
Здравствуйте.
Можно провести поверку счетчика без снятия на дому.
"ГазПоверка" ФБУ "Нижегородский ЦСМ" 424-34-64, 8 904 057 33 87. В декабре это стоило 1500.
Dr.PaiN
26.05.2016
Спасибо! Позвоню - поинтересуюсь.

А в межрегионгаз они результаты поверки сами сдадут?
Dr.PaiN
26.05.2016
Оставил заявку на сайте. через час перезвонили.
Сейчас они поверкой не занимаются. Возобновят деятельность в июле.

Так же сказали, что ВСЕХ заставили делать съем счетчика. Так что придется еще с облгазом общаться на предмет опломбировки :-(

стоимость не изменилась - 1.5тр.
Dr.PaiN
27.09.2016
За лето так и не перезвонили. Пойду в облгаз чтоль...
Dr.PaiN
27.09.2016
Ну вот и продолжение истории случилось.
В этом месяце не могу через инет подать показания счетчика - в личном кабинете пишет "счетчики не найдены".
Тех поддержка ответила "по данным базы закончилась поверка счетчика".

Чешу репу на тему "а что же делать дальше" :-)
marynew05
27.09.2016
посмотрите сколько срок службы Вашего счетчика, если он истек, то поверку бессмысленно делать-выкинете деньги на ветер ( у меня 1,5т улетело)
я в прошлом году сделала, в этом -счетчик помер. когда меняла на новый мне сказали, что подобные случаи далеко не редкость.
Dr.PaiN
28.09.2016
да ну на. я вообще думаю снять его :-)
ибо гемор по поверке старого (или установке нового) оправдан если в квартире прописано 3+ человек. если 1-2 - то счетчик окупится только года через 3-4. А тут уже и новый нада покупать (срок поверки 5 лет вроде).
Ессно это все справедливо при моем профиле потребления газа - ~10кубов в месяц.
marynew05
28.09.2016
я поставила бетаровский счетчик, его на 12 лет должно хватить. кубов 8 выходит только летом, когда пора заготовок. а в остальное время 3-4 куба максимум. прописано и проживают 2 человека
Dr.PaiN
29.09.2016
marynew05 писал(а)
бетаровский

Срок службы - 12лет. Межоверочный интервал - 12лет. Там батарейка внутри - так что через 12 лет лучше менять.
Цена вопроса - полагаю 2тр за счетчик + столько же за установку.
При таких раскладах - действительно окупится за полтора года.
marynew05
29.09.2016
счетчик в изоте 2250р
установка от 1100-2500р в зависимости от организации (большинство фирм только с 8.00-17.00 устанавливают, но есть исключения)
S-L
12.05.2017
В Бетаровском счетчике по опыту батарейки хватает лет на 6-7. Я сам с этим столкнулся. Меняется она мужскими руками элементарно, но в таком случае потребуется поверка счетчика. Поэтому совет на будущее: перед установкой нового счетчика сразу же поставьте батарейку увеличенной емкости (формфактор 14505), ее цена 350-400 рублей, и будет Вам счастье )))
Dr.PaiN
15.05.2017
Я механический наверное поставлю. У них срок поверки тоже 10-12 лет. А место мне экономить ненадо.
LarUna
21.06.2017
Такая же проблема с заменой /поверкой счетчика возникла.
Учитывая деньги, разрешение на снять счетчик, поверку, опломбировку и пр. (при замене на новый вообще деньги приличные) решили платить по 60р./мес. Как-то выгоднее получается )
Dr.PaiN
22.06.2017
Хорошо, когда у вас один человек прописан... У меня вот двое - выходит на 60р больше :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов