--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираются строить новый 10-тиэтажный дом.

Общие темы микрорайона
90
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На пустыре будет построен 10-тиэтажный дом.
Dr.PaiN
03.10.2016
на каком из?
во дворе дома No191 - новый 4-х подъездный 10-этажный дом
AmDr
03.10.2016
Кто застройщик?
про это уже много лет слухи по микрорайону ходят и рано или поздно это должно было случиться
Dr.PaiN
04.10.2016
Грязища по району, шум круглосуточно, самосвалы - здравствуйте!
Куда ж ЖУКи будут снег зимой скидывать то? :-)
К9
05.10.2016
слишком много жути. не повезет только жителям близлежащих домов. окончательно разобьют выезд на деловую между 22 и 24 домами. но что то никакого движения там не видно, так что можно пока наслаждаться спокойствием))))
К9 писал(а)
о можно пока наслаждаться с

Поставили кибидку, привезли части забора и вроде как уже начали его мастерить.
К9
05.10.2016
тогда остается наблюдать как будут развиваться события)))
Dr.PaiN
05.10.2016
таких домов я легко насчитаю 6 штук. на самом деле - больше. 6 только "непосредственно примыкают" к зоне строительства. а тут еще школа есть. вот ученики то рады будут, когда у них во время уроков сваи будут забивать в течение месяца.

я чую, что жители 22/2 вообще аццки рады будут. тока одна стройка закончилась - другая началась.
там кстати со строителями судилище было - никак они в добровольном порядке не хотели разрушенный колясочный заезд восстанавливать в одном из подъездов. сделали тока по решению суда.
К9
07.10.2016
уже начался монтаж забора и плохо то, что строители захватили тротуар, как будто этот метр их спасет, а жителям неудобства
https://s3.postimg.org/6rczv99nn/5a7b49b88e2d9d5dd5cedf1745f3fab6.jpg
Вообще конечно нарисована какая-то больница, более того как они решили еще и парковку сделать и где, да и со всех сторон причем. Какую из площадок для детей снесут?
AmDr
05.10.2016
Какое убожество они нарисовали, видимо кризис сказывается
Зато реклама такая, что аж гордость берет в каком районе живем. Просто сказка.
К9
06.10.2016
а где посмотреть инфу по этому дому
AmDr
06.10.2016
Какой убогий комиблок, зеленый цвет вообще не вписывается в архитектуру микрорайона, а от описания этой конуры меня чуть не стошнило. Уж лучше бы сокольники строили.
Полностью согласна! Не понятно, как дали разрешение, вторая очередь и то лучше вписывается((, да и забор ставят странно, вышли за границы пустыря и забрали пешеходную дорожку(
marr
30.01.2017
Это кошмар какой-то. Они же совсем свет загородят дому 193/2. Кто знает, есть какие-либо нормы по расстоянию между домами? Может куда-либо опротестовать, пока не поздно?
Нормально там все, по рендарам там еще дорожка была между детской площадкой и домом.

nnovgorod.zdi.ru/upload/iblock/182/18206da5db5e614acc6423a10e8eb322.jpg
marr
30.01.2017
Нормально было бы, если бы к дороге ближе. А так солнце совсем не будет в окна дома 193/2 попадать. Читала где-то, что с этого года подобное строительство запрещено
Вторая линия домов самое то: и от дороги близко и первая линия домов от шума, пыли и дыма с дороги дом прикрывает.
marr
31.01.2017
Я не собираюсь покупать. Мне очень не нравится, что этот дом полностью загородит от солнца уже существующий.
Уверена, что все требования СНиПа по инсоляции были соблюдены при его проектировании, а строить дом в этом месте давно планировали.
marr
31.01.2017
План застройки мы смотрели еще на этапе покупки в Сокольниках. На месте этого пустыря должно было быть два дома по краям участка. А насчет разрешительных документов в России ...думаю, давно всем ясно, как они выдаются
Так вы из 193/2, тогда вам не позавидуешь, а нарисовать на рекламных картинках что угодно можно, только эти картинки никогда никого ни к чему не обязывали.
marr писал(а)
думаю, давно всем ясно, как они выдаются

Согласно СП 42.13330.2011 СНиП 2.07.01-89 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений:
"Между длинными сторонами жилых зданий следует принимать расстояния (бытовые разрывы): для жилых зданий высотой 2-3 этажа - не менее 15 м; 4 этажа и более - не менее 20 м; между длинными сторонами и торцами этих же зданий с окнами из жилых комнат - не менее 10 м. В условиях реконструкции и в других сложных градостроительных условиях указанные расстояния могут быть сокращены при соблюдении норм инсоляции, освещенности и противопожарных требований, а также обеспечении непросматриваемости жилых помещений (комнат и кухонь) из окна в окно."
Возможно есть более новые документы, но полагаю что 20 метров так и остались. Так же думаю что между новым домом и самой близкой часть другого дома эти 20 метров будут соблюдены. А так как вы видимо живете в средней части, то будет и того больше на метр или два. Так что на счет обвинений вы сначала давайте факты, а не то что вам кажет, а так же почитайте нормы. А то у нас народ любит сначала рассказать что все взяточники, а потом может быть почитать, голову почесать и все. Кстати соседние дома стоят тоже близко.
В целом я например не против что будет дом, собачников много было - фекалии своих питомцев убирать они не спешили, да и возле детских площадок собак своих без поводков отпускали. В новогодние праздники было куда больше салютов чем в этом году. Заявлена детская площадка, а без нее не примут дом, значит будет может быть что то новое для детей, это плюс. Вроде как спорт площадка обещает быть, не большой плюс но тоже просто как что то новое приветствую.
Минусов конечно больше, во-первых, фундамент, если сваи то привет шум, во-вторых, просто рабочий шум, днем особенно печально для детей и родителей. В-третьих, конечно все покупатели себя объявят не состоятельными на парковку подземную, будут парковаться кто как, и если у 191 дома еще ситуация более или менее то по проезду явно будет хуже, а может и возле школы. Но тут на совести будущих собственников. Так же смущает пестрая раскраска.
marr
01.02.2017
Думаю, собачники с собачками вам цветочками покажутся после ввода дома в эксплуатацию. Если уж вам так не нравились фекалии собачек, то теперь там будет все заставлено машинами, а это выхлопные газы, опасность перехода очередной дороги. 193/2, думаю, обязательно перекроет тупик возле своего дома. Возле школы места и так постоянно заняты местными жителями плюс физкульт очень сильно достает машинами посетителей физкульта.
Вам не кажется, что в ваши сообщениях одни домыслы?
То что будет после ввода в эксплуатацию сложно сказать. Полагаю что сейчас выхлопных газов нет? А дорогу можно не глядя переходить? Кто и зачем перекроет тупик тоже мало понятно.
О машинах посетителей физкульта вам стоит обратиться в сам физкульт, но думаю что там разведут раками и скажут: а что мы сделаем. И правда что сделать? Устроить парковку на территории школы? Запретить парковку? Кто будет отслеживать? Это все утопия. Проблемы планировки есть, были и будут, у нас еще не научились продумывать все и вся. Нету парковки многоуровневой, но кто будет туда ставить машину платно? Наш народ еще не на том уровне развития, так что все надо начинать с себя, хотя бы фекалии убирать с газона начать за своими собаками, но на районе этим могут похвастаться меньше 10 человек.
marr
01.02.2017
Дались вам эти собаки. Готовы все вокруг застроить, лишь бы собакам гулять негде было? Давайте и птиц тогда истребим, они ведь тоже гадят.
Послушайте, стройка на пустыре планировала есть несколько лет назад, то что новые застройщики появились лишь в том году не значит, что не надо строить. Более того этот пустырь был только сборищем мусора, ну и еще собачников. Сколько грязи было от тех кто паркуется на его окраине? Сейчас будет дом, в нем будет подземная парковка, обещают еще детский, что явно очень не плохо если и правда будет исполнено. Нормы сопряжения или точно называется это я не знаю, но полагаю что соблюдены, так как только в том году было передано в аренду это место, следовательно и разрешение на строительство было выдано не так давно. А сейчас подобные дома без парковок не строят и не строят ближе разрешенного. Я понимаю что вы конечно за взятки и все в этом духе, но получить разрешение и сдать дом в эксплуатацию очень сложно. Нет хотя бы небольшой детской площадки - гуляй. Так что вряд ли застройщик пошел на риск того что потом надо будет много денег отдать, тем более что им же передан другой пустырь. Они тоже там собираются строить.
Чего вы собственно хотите? Пойти пикет устроить, стройку остановить? Во-первых, не смешите пожалуйста парой сообщений на форуме людей не поднять, во-вторых, вам нужно собрать огромное количество людей, договорится с телевизионщиками что бы хоть какой-то реальны шум создать. Стоит это того?
И да я не против постройки, дом не под расселение. а под продажу и часть вроде как для работников РЖД, то есть скорее всего люди заедут нормальные, будет более благоустроенная территория, в чем проблема?
Вы знаете нормы инсоляции? Если они нарушены пишите в прокуратуру, если нет, успокойтесь и сходите в спорт зал - нервные клетки исчезают бесследно.
marr
01.02.2017
От бедных собачек отстали, на меня переключились - уже хорошо. Вам бы самим не помешала пробежка вдоль синего забора, может терпимее станете к собакам и людям относиться.
Ясно, понятно
Вопрос - когда будет построен ДОМ? Если за полгода не до конца выкопали котлован
Dr.PaiN
22.03.2017
так то зима была. хреново копать замержшую землю. да и сваи в нее поди не очень хорошо входят...
а вообще, на заборе должен быть паспорт объекта со всем сроками.
2019 год ввод в эксплуатация якобы. В целом довольна реальные сроки если деньги не закончатся))))
Не закончатся, сейчас по другой схеме строят, но задержать могут.
Dr.PaiN
27.03.2017
на выходных посмотрел паспорт объекта.
сдано будет во втором квартале 19го года.
будет не только дом, но и детсад на 60 мест.
Дай то Бог, а то на заборе много чего напишут
К9
01.04.2017
в инете такая же инфа. кстати, домов должно быть два, после этого будут застраивать пустырь около фантастики, срок сдачи 22 год
на этом месте будет только 1 дом буквой "П"
для фундамента сваи начали завозить ===>
К9
02.04.2017
естественно один, второй неподалеку
Dr.PaiN
03.04.2017
тут бы один в линию уместить. какая нафиг буква П?
они нашли место и для "П"
Dr.PaiN
03.04.2017
судя по этому рисунку - они и наш двор хотят облагородить путем снесения подземной парковки :-)
судя по этому эскизу её перенесут во двор 191-го дома, а наш благоустроят, что было бы неплохо :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем