--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видеонаблюдение в домах No189/24, 191, 195.

Общие темы микрорайона
120
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dr.PaiN
23.05.2017
Жители этой многоэтажки пару дней назад уже наверное заметили объявление о сборе жильцов 1го июня по поводу "проголосовать за систему видеонаблюдения".

Что я имею сказать по этому поводу.

В прошедшем годе мы письменно обращались в жук с просьбой потратить излишки средств на установку данной системы. Как вы думаете, каков был ответ? Правильно. Отказ. типа собрание жильцов уже раньше решило этот вопрос отказом, проектом дома не предусмотрено, да и вообще - денег нету. Желающим могу предоставить скан ответа жука с подписями и печатями.
Что мы видим сейчас? Стоимость установки примерно пол ляма. Стоимость обслуживания - 15тр в месяц. За что??? Смета не представлена, проект договора - не представлен.
разговаривал с парой подрядчиков - 300-350тр за установку (ВСЕ оборудование и ВСЕ работы). так же провайдер который пытался прорваться к нам в дом обещал это все "за бесплатно".
Что мы знаем про текущего подрядчика - фирму "страж нн"? да практически ничего. клиентов нет, сайта нет. Зато всплыло пару интересных ссылочек:
sudact.ru/arbitral/doc/ur7au66iQWlv/ - жук судился с этой фирмой (ну или с родительской организацией). неудачно. На том же портале можно еще пару-тройку дел страж-жук найти.
www.nn.ru/community/house/7nebo/?do=read&thread=28415385&topic_id=74421655 ну и вот такой детектив про жуков в седьмом небе.

лично я голосую против. ну и попробую осветить данный вопрос на собрании - мне очень интересно, кто будет голосовать "за".

ЗЫ: так что жук себя в этом вопросе проявляет во всей красе. сокольникам есть чему поучиться :-)
кстате, а вы не читали отчет жука за 16й год по нашему дому? прочитайте - просветитесь www.zhuknn.ru/info/otchets. Содержание домового оборудования + содержание прилегающей территории - 4 ляма. А что вы видели что было сделано? имхо за такие деньги кап ремонт провернуть можно!
Dr.PaiN
02.06.2017
Ну что. Собрание состоялось вчера. Вопросы были заданы непосредственно и заказчикам и будущим исполнителям.
Выходит все не так страшно, просто кому то стоило сразу публиковать все документы и расчеты.

В аттаче ответ ЖУКа на наш запрос - с тз и проектом.
Разница в стоимости выставленной страж-нн жуку и жуком собственникам происходит из того факта, что ЖУК поделил стоимость работ не на все 226 квартир, а всего на 180 (80% от общего числа) - не хочешь участвовать - не плати. Если денег соберут больше - обещают сделать перерасчет.

Собсна если 80% желающих не наберется, то проект не стартанет. Думается мне, что видеонаблюдения у нас не будет :-(

зы. черд - аттач не влазит. уменьшу - приделаю
В 191 пока не было собрания, но видимо объявление о видеонаблюдение копипастнули, так как вписали проходной подъезд.
Но видимо жильцы сразу решили поменять ДУК и намерены провести собрание по смене одновременно с собрание которое собирает ЖУК. Такие дела.
Dr.PaiN
04.06.2017
красавцы. мб у вас при таких раскдах кворум будет.
а на кого собрались менять?
Да какой там кворум? Кто всей этой сменой будет заниматься? Как обычно это бывает пошумят, повозмущаются, пар выпустят и на том успокоятся.
Кроме объявления ничего больше не видел и не знаю, может завтра соберется кто-нибудь.
На сколько помню в первом подъезде была женщина добившаяся, что бы лавочку спили перед подъездом, может как-то с ней связано.
Но думаю народу будет мало. Менять на кого тоже не понятно. Может если будут представители ЖУКа есть повод с ними поговорить об обратной связи, может появятся на форуме.
Dr.PaiN
05.06.2017
О. Давайте вытаскивайте их на форум. А то упарились уже письмы писать и ответов по месяцу ждать. Хотя такой путь - самый оффициальный.
Привет, соседи. Думаю, лучше пустить к нам Уфанет - дополнительный провайдер не помешает и система видеонаблюдения бесплатная. ООО "Страж-НН" - какая-то мутная контора. Прикладываю решения суда по ним (административка, предпринимательская деятельность без лицензии). Буду голосовать против.
К сообщению прикреплен файл:
178146604-a43-36772-2016__20170222.pdf   (402 Kb)   Скачать файл
Dr.PaiN
06.06.2017
У нас на собрании против уфа нета было много высказываний. Почему народ против - хз. Я тоже за разнообразие.
Но сами нетовцы чет не проявляют инициативы. кроме общего собрания на которое пришло 3 человека - я больше их и не видел.

бесплатного ничего не бывает. хз че там уфа нет предлагал, но у стража проект достойный. по крайней мере на словах :-)
Dr.PaiN писал(а)
хз че там уфа нет предлагал

4 камеры на дом, доступ у владельцев контракта с Уфанетом, то есть если посмотреть он лайн то только если вы их клиент, если случись что, полагаю вытянуть через них можно видео. В 191 они собрали подписи, вроде как собрали достаточное количество для установки, но что-то пока не слушал что бы они что то установили.
Я бы с удовольствием к кому-нибудь ушел из Домру... В последнее время качество услуг так себе и набор каналов в тарифных пакетах , мягко говоря, удручает.
Что касается установки камер... я не понимаю, зачем их ставить в подъездах да еще и на каждом этаже? вообще не вижу смысла.
Dr.PaiN
07.06.2017
на каждом этаже никто ставить не предлагал. по плану был только лифтовой холл, над дверями подъездов и по периметру.

по поводу провайдеров.
видел "стояки" МТС (или ростелекома?). Так же у предыдущего владельца квартиры был телефон от билайн - наверное и интернет от них тоже есть - хз.
друган из соседнего дома говорит, что при выборе ростелеком-домсру - нужно выбирать последнего. сам он в ростелекоме работает кстате :-)
Тогда не понятно, откуда у них там 365 тыс.руб. за оборудование и монтаж получилось... Там оборудования тысяч на 100 максимум.
Не, к сетям РТ подключусь только там, где других нет:-)
Это та еще дыра. У МТС набор телеканалов даже хуже, чем у Домру.
Билайна у нас нет точно. Придется покупать тарелку и подключать Триколор.
Dr.PaiN
08.06.2017
блин. таки нада выложить смету :-)
она в пдф - пока хз как его уменьшить
В некоторых домах, к примеру ул.Родионова, д.193/7, система видеонаблюдения установлена за счет управляющей организации (УО "Сокольники") и провайдеров, с собственников даже за обслуживание ни копейки не собирают. Как сказал на собрании представитель руководства ЖУКа камеры на домах им нужны, чтобы контролировать работу подрядчиков по уборке снега и вывозу мусора, а представитель Страж НН сказал, что 90% случаев запросов записей из архива к ним поступает от автовладельцев из-за мелких ДТП и редко по другим поводам.
Alesha_07
13.06.2017
Ду. Кстати хорошее решение поменять управляющую организацию. Ничего не делают, за домами не следят, а денег срубить хотят все больше и больше. Вопрос с камерами это тоже самое что со шлагбаумом. Жук тут же влез и стал предлагать своих. В итоге у нас ничего не работает.
Чтобы решить что нам делать с камерами, нужно назначить ответствен. человека от каждого подъезда. Каждый ответственный, в своем подъезде, должен узнать кто за, а кто против установки камер. Только так можно будет решить вопрос. Но еще необходимо подобрать организации которые, готовы установить камеры и их коммерческие предложения.
KeyDjin
13.06.2017
Есть, на мой взгляд, не плохое предложение от Интел Сервис. Абонентская плата ниже, чем было предложено "СтражНН" и оборудование устанавлявают за свой счет.
Dr.PaiN
13.06.2017
Ну что же вы машины с яблоками сравниваете? Здесь не лошары сидят.
Как раз наиболее похожий вариант с 20ю камерами у вас выходит дороже чем у СтражНН. И стражи ставят порядка 26ти камер.
А вообще, было бы интереснее получить не эту картинку, а полное коммерческое предложение (ну или как там эта фигня называется). Посмотрите на аттач к нижнему посту и если хватит смелости - представьте подобную "документацию".
Dr.PaiN
13.06.2017
Alesha_07 писал(а)
Ду. Кстати хорошее решение поменять управляющую организацию. Ничего не делают, за домами не следят, а денег срубить хотят все больше и больше. Вопрос с камерами это тоже самое что со шлагбаумом. Жук тут же влез и стал предлагать своих. В итоге у нас ничего не работает.


на кого менять управляющую? какие в этой смене плюсы? вы будете организовывать процесс? почитайте соседние темы по микрорайону - не все так просто и прозрачно и есть мнение, что может стать только хуже.

Что КОНКРЕТНО вас не устраивает? что у вас не работает? обращались ли вы по этим вопросам в ЖУК?

ЖУКи конечно не ангелы. денег берут и за эти деньги могли бы делать побольше. + быть слегка подружелюбнее и открытее. но! имхо это не самый плохой вариант и если заниматься сменой - то на это должны быть ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫЕ причины.
Rigann
27.06.2017
Со шлагбаумами ошибаетесь. Ставили их за свой счёт автосалон, а не работают они из-за того, что народ задал 50 рублей в месяц и проголосовал против
Dr.PaiN
13.06.2017
В аттаче предложение от стражей, чтоб народ понимал что предлагается и сколько оно стоит. А то я смотрю уже появляются "маркетологи" со своими свер заманчивыми предложениями.
К сообщению прикреплен файл:
178532196-strazhnn.pdf   (2.99 Mb)   Скачать файл
авс123
15.06.2017
Я думаю, что все закончится как и со шлагбаумами. Дом пофигистов. А камеры нужны.
Видеонаблюдение может быть было бы и полезно, но за 10 лет обслуживания НОВЫХ (!) домов, ЖУК мог бы установить его и за свой счёт, не говоря уже про ежемесячные сборы на его обслуживание.
LarUna
16.06.2017
Поддерживаю!
Dr.PaiN
15.06.2017
я вот ценности шлагбаумов в нашем дворее вообще не вижу.

паркуемся всег практически без проблем - если во дворе занято, то не западло и у ацумари или пирогов паркануться.
+ у нас во дворе оффисы и платный гараж.
единственное с чем можно побороться - так это с ушлепанами которые в студию хабенского своих отпрысков возят и зимой паркуются на тротуарах.
авс123
15.06.2017
кроме этих людей продолжают с утра парковаться из контор по ту сторону родионова. много народа к ацумари подъезжают, а освобождают к 11 вечера. к магазинам поставив криво паркуются и т.д.
Dr.PaiN
16.06.2017
зачему камрадам "из-за дороги" парковаться у нас во дворе? гораздо проще прямо на той стороне - по краям уходящей дороги, ну или перед домом.
Шлагбаумы нереально установить ввиду необходимости постоянного мониторинга за их работой, т.е. дежурства 3-4 консьержей 24 часа в сутки 7 дней в неделю, т.к. в любое время суток должен быть обеспечен беспрепятственный проезд спецавтомобилей во двор дома, в чем у жителей дома нет острой потребности и, как следствие, желания за все это платить.
Rigann
27.06.2017
Это легко решается, даже было такое предложение - охранник на парковке за это должен был отвечать
Какие люди. Что то вас давно не было видно на форуме. ЖУК не хочет платить за обслуживание, всё спихивает на собственников чего-либо, соответственно ни шлагбаумов, ни видеонаблюдения.
Rigann
28.06.2017
Да, чего то давненько не заходил сюда. Но соскучился по всем вам и решил заскочить :-)
Их понять можно - для них это лишние затраты, а профита никакого. Я вот всё думал, надо ли нам наблюдение. Мне кажется, что лишним не будет.
Профит для них в том, что с помощью видеонаблюдения у них появилась бы возможность контролировать работу своих работников (тех же дворников и уборщиц) и работу подрядных организаций (уборка зимой территории от снега и регулярность вывоза мусора).
Rigann
29.06.2017
Да, но это косвенные выгоды. И если у них процедура доступа к данным будет такая же, как и для жильцов, то они точно не смогут ничего контролировать :-D
Для большинства собственников выгода тоже, как вы говорите, косвенная, т.к. они никогда в жизни этой системой видеонаблюдения не воспользуются. На днях разговаривал с представителями Страж-НН, которые ходят по квартирам, они говорят, что из трех домов: 189, 191, 195, вроде как только в последнем хорошо идет голосование и есть шансы на видеонаблюдение, остальные дома в пролете ...
Если про 191 дом, то самый главный вопрос: а зачем?
Парковаться будет удобно? или кто-то левый не будет вставать, тротуар станет свободный?
Я пока ни одного левого человека не видел, но точно знаю что соседи наверное не пофигисты паркуются на пешеходных дорожках. Спасибо, что не на детской площадке.
Что бы сквозного проезда не было? вообще 4 лежачих полицейских положить и будет отлично, по крайней мере безопаснее.
Камеры тоже странная панацея. нет я если честно не совсем против, за приемлемые деньги, с нормальными условиями, а не вот ну у нас пока повышений не было, но может будут кто его знает. И проблема поставить камеры в том, что никто не хочет платить не только за себя. А сколько людей даже коммунальные не оплачивает, еще больше думаю за кап ремонт не платят.
Есть много более интересных вопросов которые стоит решить, например: у нас булочная открывается или полу кафе? Может добротный хлеб будут продавать.
Dr.PaiN
16.06.2017
Simachevid писал(а)
соседи наверное не пофигисты паркуются на пешеходных дорожках. Спасибо, что не на детской площадке

меня сей факт вообще ацки бесит когда с ребенком гуляю. пройти можно только по проезжей части - все тротуары и аппендиксы у подъездов заняты машинами. Но это не мой дом и двор.
ВАС ЭТО УСТРАИВАЕТ?

PS: с нетерпением жду, когда появится ГИБДДшная прилада для смартфона которая позволит рядовым гражданам "штрафовать" подобных товарищей. в Москве говорят уже тестируется.
Dr.PaiN писал(а)
ВАС ЭТО УСТРАИВАЕТ?

Конечно нет, но шлагбаум эту проблему не решит, так как паркуются жильцы сами. Пока рублем наказывать постоянно не станут, никто не будет соблюдать правила. Тоже жду подобное приложение.
Очень разочарован тем фактом, что люди здесь живут с мыслями о том как надо окружающим относиться на уровне деревни. И это ведь сказывается не только на парковке, это и выгул собак без убирания их экскрементов, и мусор в подъезде и курение там же, вроде мелочи, но все это закладывается в новые поколения и дети скоро будут считать это нормой. А потом все удивляются, а почему за границей люди живут в чистоте.
Rigann
27.06.2017
Простите, а что вам мешает позвонить в 112 и оставить заявку на ГИБДД? Может не сразу, не с первого звонка приедут, но когда приедут, результат вас порадует. Или организует столбики
Rigann
28.06.2017
В начале июня ходил знакомиться с документацией. Что мне не понравилось:
1. Презенташка от Страж НН, а договор предлагается заключить с ИП. Правда этот ИП является директором Страж НН.
2. В смете прописан какой то монтажный набор за большие деньги. Что это такое - ХЗ. Что касается цены на оборудование - ниже рыночных.
3. Не увидел договора на обслуживание, где прописаны условия из презенташки (ремонт и замена за свой счёт, правила доступа к видеозаписям)
4. Короче не очень понятно, какая связь между Стражом и нашей системой видеонаблюдения.

Может с момента моего знакомства добавились или поменялись документы, но на тот момент их явно не хватало
LarUna
16.06.2017
Мне видеонаблюдение за собственные денежные средства не интересно. Машину ставлю на парковку и там еще плачу ежемесячно. И потом, мы достаточно платим за ком.услуги, полугорячую воду круглый год и полутеплые батареи...
На первых этажах дома 189/24 находятся магазины, кафе,организации и пр.-и арендаторам -владельцам,на мой взгляд, должно быть интереснее поставить на фасадах своих магазинов и пр. камеры.
LarUna писал(а)
На первых этажах дома 189/24 находятся магазины, кафе,организации и пр.-и арендаторам -владельцам,на мой взгляд, должно быть интереснее поставить на фасадах своих магазинов и пр. камеры.

Как мне сказали в ЖУКе у собственников нежилых помещений и их арендаторов всё что им необходимо имеется и им больше ничего не требуется. И тут речь идет о единой системе видеонаблюдения, а не о работающих по отдельности видеокамерах. Другое дело, что оно в лучшем случае нужно собственникам с авто, а без авто так вообще не нужно ни при каком раскладе, т.к. ни от чего не защищает и не спасает с нашими вялыми правоохранительными органами. Им нужно видео принести и правонарушителя за ручку привести, вот тогда они еще подумают заниматься им или нет, у них же зарплата от результата не зависит.
авс123
16.06.2017
Как я и предполагал, с жильцами нашего (189) дома каши не сваришь. За 10 копеек удавятся.
Лично мне не особо нравится, что ЖУК разделил стоимость всей системы на 80% собственников, мотивируя это тем, что 100% собственников все равно никогда не заплатят, найдутся недовольные и с ними придется судиться, но я такой подход к распределению общих расходов вижу в первый раз в жизни и не в восторге от того, что придется платить за себя и "того соседа".
Dr.PaiN
19.06.2017
Да, любит у нас народ "в чужом кармане деньги считать". Хотя в данной ситуации я скорее на стороне тех, кто платить не хочет. Но и от видеонаблюдения я бэ не отказался.
Вот такая дилемма :-)
Dr.PaiN
19.06.2017
Вода горячая, батареи когда нужно - тоже. В ЖУК обращались?
Я помнится после очередного отключения из вызывал температуру замерять - через неделю конечно, но сделали.
Нужно бы еще по поводу напора холодной их потерзать, но все лень пока. Ведь нада же нормативы сначала изучить, самому все замерить...

Если не секрет, паркуетесь где? Фантастика? Почем выходит?
LarUna
20.06.2017
Батареи зимой теплые, особенно в спальне, где лоджия (6 подъезд)..В ЖУК обращались, звонили диспетчеру,в жук, а толку?! Говорят зависит не от них и пр... Причем, чуть потеплеет-сразу по батарее чувствуешь, даже если с -15 до -10 градусов убавляют сразу, экономят :-)...Думаю, что по всему дому так...
Последнее время, с полгода, новая забава...давление в кране меняется и скачет, с горячей на холодную...но тут, возможно, и к смесителю вопросы,надо у соседей сверху спросить как у них.

Паркуюсь на парковочном месте, в подземной парковке. Собственники платят 1000р+400 р. за коммунальные ЖУКу и охрану, арендаторы 3000р/за мес.
В Фантастике оставляли машину знакомые от 80-100р. за сутки, при заключении договора на длительный срок цена меняется.
Dr.PaiN
20.06.2017
телефон - это так. быстрые проблемы решать. если дело идет на конфликт - пишем письмо. обязаны ответить в течении 30 дней. это офф бумага и уже в зависимости от содержания ответа можно идти в инстанции.
LarUna
21.06.2017
Правы Вы конечно! Все походы ЖУКа обычно на рабочее время назначаются,значит отпрашиваться (...и надо собрать несколько заявок,еще и соседей обойти. Впрочем,дела житейские.

У нас в подъезде приписка, что о судьбе видеонаблюдения можно узнать в ЖУКе..может кто-нибудь соберется, отпишитесь пож. здесь.

И еще бы по миллионным затратам (видела отчет) ЖУКа на озеленение-благоустройство запросить коллективный отчет по позициям-я подпишусь )
Dr.PaiN
22.06.2017
Вот по видео - как раз можно было бы и позвонить :-) на неделе тетя заходила за подписями, сказала что вольнонаемная из стража. показала листочек с подписями тех, кто брал бюллетень для голосования (не голосовал, а только взял бюллетень!). человек 30-40 в списке только. имхо идею можно похоронить :-(

по тратам на озеленение и содержание - была идея. тут точно нужно писать письмо. Daddy cool, что после этого они приглашают в оффис и выдают всю отчетность - сиди разбирайся.
мы такое письмо собирались писать. подпишитесь если что? бумажки рассматривать пойдете?
LarUna
22.06.2017
Почему нет. Если заранее договориться, организуюсь, схожу с кем-то...Потом что?! Я не бухгалтер и не юрист...опыт работы с бумагами,договорами есть... Думаю предоставят кипу бумаг, договоры на благоустройство, бух. балансы и пр, в которых ногу сломишь (...
Поэтому, аудит мне кажется разумнее, хотя наверное и затраты повлечет.

Ходят проверенные слухи о ТСЖ в В-Печерах, д. 7, кажется,там ТСЖ и СУПЕР Председатель Михаил Иванович зовут, в дом этот на экскурсию ходят (знакомые были)..в подъездах плитка, заменены перила, лифты с зеркалами, дома покрашены, жильцы платят меньше, рулонная газонная трава на лужайке и пр. Все это удовольствие за квартплату не более того.
Dr.PaiN
23.06.2017
Где та на просторах форумов ннру я находил тему про то, как сей председатель это делает и почему у других так не получится. мб треп, но заставило задуматься (ведь на каждую ситуацию есть как минимум 2 точки зрения).
Хотя за жильцов сего дома я пока рад. И да, мне завидно! :-)

я "программист". с договорами и бумагами дела вообще не имел.
LarUna
23.06.2017
Информация проверенная!
С этим председателем лично знаком (живет в соседнем доме) мой коллега по работе, ну и мимо дома каждый день ходит, был в подъезде данного ТСЖ, там у них знакомые проживают..со слов жильцов, тем,кто вовремя оплачивает ком.услуги, бесплатно счетчики менял, с газовой службой договаривался на переоформление договоров в определенное время,чтобы жильцы не стояли в очереди (я лично 2,5 часа простояла в закутке для переоформления)... Завидно!!! Молодец, повезло жильцам!

А у нас, впрочем, как у подавляющего большинства, кроме повышения стоимости ЖКХ, доп.услуг за наши деньги типа видеонаблюдения и пр....ну и еще ликвидации насекомых..

Добавлю, что готова поучаствовать в любой активности на благо дома.., в разумных приделах конечно )!
Dr.PaiN
23.06.2017
кстате по газовому договору. у ЖУКа заключен коллективный договор. так что жильцам вообще не надо никуда ходить по этому поводу.
узнал про это, когда переоформлял свой счет с предыдущего жильца на себя.
LarUna
26.06.2017
Когда я ходила, договора видно еще не было. Вам повезло, в газовой службе ничего не сказали, переоформили, ну и предупредили о поверке счетчика.
Dr.PaiN
26.06.2017
В этом году дело было. пока все газовые инстанции обзванивал, узнавал че и как делать надо... В одно и сказали, что мол у вас уже все заключено - бегите за ксерокопией и идите к нам на переоформление.
Я слышал про этот дом. Тамошний председатель ТСЖ с Путиным пару лет назад на прямой линии общался и хвастался 9-ти этажным панельным домом-конфеткой. Но чудес не бывает и все "плюшки" в любом доме в любом случае так или иначе оплачиваются из карманов собственников. По имеющейся информации, в этом доме уже много лет не производится перерасчет за отопление по окончании отопительного сезона, а это не много-ни мало, а за те несколько лет, что он является председателем ТСЖ, составило миллионы руб., на которые и были сделаны те самые дорогостоящие ремонты в том доме.
а вот и он сам собственной персоной: www.nn.ru/news/more/predseda...t_koap/50532911/
Rigann
27.06.2017
Поправлю немного: 1000 + 270
Dr.PaiN
22.06.2017
Вот щас бы видео из лифтового холла очень бы пригодилось. У кого то мешок с мусором протек. Завоняли весь лифт сегодня сутра. Если не уберут - вонять будет неделю.
Этаж известен. Попробую обойтись объявлениями и мб "задушевными" разговорами.
Dr.PaiN писал(а)
Вот щас бы видео из лифтового холла очень бы пригодилось.

Мусор? По такому пустяковому поводу видео могли бы и не выдать.
Dr.PaiN
26.06.2017
Кстате. Вчера заметил на 191 доме объяву. Некая компания обещает установить видеокамеры по периметру за свой счет, а у вас будет только абонентская в размере 43х рублей.
на газонах еще появились объявления, мол нечего собак выгуливать на оных, благо статейка есть за это дело)))) Интересно кто-то хотя бы прочитал из собаководов это?
Dr.PaiN
26.06.2017
у нас во дворе эти объявления с газона быстро исчезли :-) неделю или две продержались
авс123
26.06.2017
Так-то тема за видеонаблюдение в 189. При чем тут холодные батареи в других домах?
Dr.PaiN
27.06.2017
почему вопрос адресован мне?

вы модератор?
если да, и подобные отклонения нарушают правила форума - прекратите "безобразие".
если нет, то обычно попытки левомодерации наказываются.
авс123
27.06.2017
Прошу прощения. Я не модератор, а направил вопрос Вам совершенно случайно.
Они шляпу предлагают, а не видеонаблюдение, только по 43 рупчика в месяц не забудут собирать.
Dr.PaiN
29.06.2017
поподробнее можно?
Типа предложения от Интел Сервиса, предложенного выше KeyDjin.
Предложение от Страж-НН более-менее адекватное, на него можно было бы и согласиться, но одни собственники не видят в нём необходимости вообще, а другие не хотят платить за себя и "того парня". Можно и дешевле Страж-НН найти с тем же качеством и без ежемесячной платы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем