--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена окон на лоджии

Общая тема
46
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
andry1975
30.03.2014
Здравствуйте! Обратил внимание на то, что многие поменяли окна на лоджиях и решил обратиться за советом. В какие фирмы обращались? Каков итог и качество? Я слышал что не все фирмы берутся за наши дома, из-за сложности монтажа (вентфасад). Сам уже несколько фирм на вскидку обзвонил, цена как-то странно колеблется от 17000 до 28000, причем везде утверждают что профиль у них самый качественный (REHAU и т.д.), но вроде как чудес на свете не бывает. В общем поделитесь своим опытом, уж лучше чтобы монтажники были знакомы с особенностями наших домов, заранее спасибо.
Здравствуйте знаю что нашими окнами много раз занималась "Фабрика окон" У нас мы поменяли все окна кроме лоджии, но и лоджии в нашем доме они делали неоднократно, офис заказов у них на бектова 13 в Бекетов центре на 1-м этаже, при входе за лошадью на лево, цена зависит от профиля, и механизмов телефон 429-00-90, сайт www.nn.fabrikaokon.ru Если надумаете там заказывать они мне дали карту на 3% скидку, могу одолжить, пишите в личку. Да кстати забыл совсем производство у них в Арзамасе, но всё делают в указанные в договорах сроки. По качеству окон у нас претензий особо нет.
andry1975
30.03.2014
спасибо большое, очень ценная инфа.
Да и к стати окна ставили прошлой весной, по весне у них там акции и скидки. Можно неплохо сэкономить, звоните узнавайте, про акции спрашивайте не стесняйтесь, сами они могут и не предложить.
Igor09
01.04.2014
Когда планировал менять окна на лоджии, то первое что сделал, нашел на нн.ру форум оконщиков. Там пообщался со спецами и понял, что главное не чей профиль (кстати саламандер и веко с их слов лучше рехау), а размер профиля и количество камер, стеклопакеты, фурнитура.
Из предложений я в итоге выбрал фирму "Небоскреб 52", профиль веко 70мм, 5-ти камерный, фурнитура немецкая, стеклопакет энергосберегающий, москитные сетки "усиленные" (кошки). Сделали все на отлично.
Выбрал ту фирму за "профессионализм" - это я понял после консультаций и посещения замерщика.
Тот факт, что замерщик все перемерил лазерной указкой, причем все пазы и впадинки, мне тоже внушил доверие.
Некоторые "кадры" чуть ли не локтями мерили проем :), причем с разных фирм на слуху.
Это было год назад.
Если не секрет зачем на лоджии 5 камерные стеклопакеты? Если только из лоджии сделать продолжение комнаты, но тогда нужно и стену балконную утеплять. 5 камерные стёкла это почти бронированные по весу и толщине так точно, этож 6 стёкол.
sergunika
02.04.2014
Он пишет профиль (рама) пятикамерный, а не стеклопакет
Igor09
02.04.2014
5-ти камерный профиль и 5-ти камерный стеклопакет - это несколько разные понятия :).
А по опыту зимы скажу: Всю зиму у нас растения были на лоджии. Для этого утеплили стены, потолок и пол. Отопление не выводили на лоджию (мы добропорядочные граждане).
В самые морозы правда пришлось включать камин, чтобы температура ниже +9С не опускалась. Правда при всем этом пол холодный был, без тапочек не обойтись.
Можно замутить теплый пол (электрический).
В общем для каких целей нужна лоджия.
Кстати всю зиму мы с открытой балконной дверью прожили, и в комнате хорошо, и на лоджии большую часть зимы было от +14 до +18С. В комнате ниже 20С не опускалось.
Спасибо я уже разницу понял, правда сильно обольщаться на многокамерность профиля, не стоит так как от этого возрастает цена, а эффект скажем прямо не значительный, по закону физики все догадываются что воздух очень плохой проводник тепла, следовательно для более эффективного его сохранения достаточно две камеры, в идеале три, а большее количество больше смахивает на рекламный трюк, и скорее всего увеличивает жёсткость профиля, а не его теплопроводность. На что стоит обращать внимание при выборе профиля так это его ширина, качество уплотнений, армирование, жёсткость, фарнитура, некоторые другие параметры которые в конечном итоге образуют "Качество".
Igor09
02.04.2014
Ну вот вы и пришли к ширине профиля. В правильном направлении копаете. При маленькой ширине возможно промерзание (возможно связано с точкой росы).
Все правильно, профиль имеет много параметров, требующих внимание.
Мы остановились на профиле веко, все параметры устроили.
andry1975
02.04.2014
Если не секрет в какую сумму обошлось остекление лоджии?
Igor09
02.04.2014
Ответил в личку.
Natalie5
03.04.2014
и мне,если можно.
vladimirf
05.04.2014
Igor09
кстати саламандер и веко с их слов лучше рехау

Ну с этим я не согласен. Чем интересно профиль ВЕКО лучше чем РЕХАУ. Я тоже сейчас заказываю окна, и немного помониторил рынок. И вот некоторые выводы. 1) Мало кто сам производит окна (имеется в виду не гаражное, а хорошее производство на высокотехнологичном оборудовании). И те кто не производит (а их большинство) и предлагают чаще обычного профиль ВЕКО. Это, как я понимаю, связано с тем, что в Кстово открылось большое производство по изготовлению окон именно из этого профиля (завод Консиб). Практически все не производители у них и берут. 2) Жесткость и прочность готового окна зависит от армирования металлическим профилем. А на это, на мой взгляд, стоит обратить особое внимание. У хваленого ВЕКО армирование открывающихся/откидных створок делается из Г-ообразного металлического профиля. У того же РЕХАУ, армирование производят из П-образного металлического профиля, что значительно укрепляет створку. Так как основные нагрузки как раз и приходятся на створку (в открытом/откинутом положении), то я делаю вывод, что РЕХАУ в этом важнейшем аспекте выигрывает у ВЕКО. Многие «производители» скажут, что у ВЕКО армирование делается из квадратного металлического профиля. Да действительно профиль рамы (прошу не путать раму с открывающимися/откидывающимися створками) армируется квадратным профилем. Но так как рама твердо фиксируется по периметру окна, то это преимущество ВЕКи можно проигнорировать. Поэтому когда Вам продаваны начнут втирать, что у ВЕКи квадратное армирование, советую в этот момент кайфануть (глядя на то как у продавашки забегают глазки), спросив про армирование створок.
Igor09
07.04.2014
Вы лучше кайфаните, когда вам сделают окно в гараже из хоть самого крутого профиля.
А по мне, лучше сделают на заводе Консиб с 3-х летней гарантией.
Кстати, у меня остекление уже год, и мне не надо рассказывать какой профиль лучше, меня абсолютно все устраивает, делитесь своим опытом с теми, кто еще не поставил окна.
vladimirf
08.04.2014
Ух ты, вот это разворот, я вроде как раз и написал, что хорошее окно в гараже не сделают. Если вы считаете, что слово «мало» равнозначно слову «ноль», то это не так. Да и писал я про профиль, а не производство. И лично вам я ничего доказывать не собирался (тему завели по моему не вы). Ну и, поменьше негатива.
Igor09
08.04.2014
Ну как бы обратились Вы ко мне. Негатива с моей стороны совсем не было. Если вы его увидели, то это не так. Про кайфануть вы написали.
По поводу профиля: вы выдернули из контекста отрывок в скобках, и выдали за мою мысль, а я написал, что не вижу особой разницы между профилями разных производителей. Ну и то что у меня в раме весь профиль одинаковый и полностью армирован по периметру я даже не говорил, потому что по мне есть более важные параметры. Ведь производитель профиля делает расчеты по нагрузкам, и как он его армировал, так тому и быть. У меня рамы откидные все лето были открыты, и вот профиль никак не деформировался и не прогибался от таких нагрузок. Я уверен, что любой другой заводской профиль вести себя будет также уверенно. А вот с маленькой шириной профиля возможно промерзание окон.
Вам также желаю поменьше негатива.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов