--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт окон от застройщика

Общая тема
20
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr.Who
15.11.2016
Обращаюсь к жителям нашего района за советом. На подъездах появилось объявление по ремонту окон. Кто нибудь обращался? Имеет ли смысл регулировать наши окна?Имею ввиду цену и результат. Может у кого есть удачный опыт регулировки у определенного мастера? С окон дует,резинки поменяли,но толку нет.
Serzh-67
15.11.2016
В своё время пытались мне отрегулировать окна - стало немного лучше, но проблема не исчезла. В итоге поменял все окна и проблем теперь нет.
у кого заказывали окна?
Согласна с Сергеем, надо менять, окна от застройщика долеко не самого лучшего качества, тем более от СУ155... Сейчас у Сотелс акция- заключить договор дома и скидка 10%, 3х- створчатое выходит прим. 16500...
Mr.Who
15.11.2016
Спасибо,Но может быть, все же есть у кого положительный опыт по регулированию?
Simeiz
15.11.2016
У нас на кухне очень сильно дуло в окошко)я посмотрел видео как регулировать окна и сам отрегулировал)и теперь тепло и хорошо и не дует ни где)
Mr.Who
15.11.2016
Спасибо,попробуем.
В августе меняла окно на кухне 2хстворчатое 17000...рехау 5камер в гардисе
В других фирмах и 20000считали...
Зависит от профиля...и наворотов...
Я знаю отчего зависит, это профиль 70- 5 камер, не вижу смысла в наворотах. Считаю, должен быть качественный монтаж, утепление откосов и не дуло ниоткуда, тогда и 3 камер хватит- 60 профиль-для наших условий достаточно. До этого 3 г назад ставила со всеми наворотами балконных блок, в других помещениях окна от застройщика, температура одинаковая везде, вывод: если тепла дают мin, то окна точно не дадут)
Кстати в сателсе уже заказывали окна для загородного дома- сделали не хуже и привезли раньше, чему была удивлена, фирму не рекламирую и там не работаю- если что)
Rya
15.11.2016
Я регулировал и менял уплотнители. Стало лучше. Все равно немного дует, когда ветер в окна, но дома не холодно, поэтому менять окна пока смысла не вижу. Но есть разные конторы, которые разводят пенсионеров и прочих одиноких людей, предлагая бесплатную регулировку и смазку, а остальное по обстоятельствам. Таких гнать сразу. Приходил один такой к матери - 350 руб. за метр уплотнителя хотел (работа бесплатно, т.к. она пенсионер). Я уже не помню цену, по которой делал у себя, но не более 50 руб. за метр уплотнителя точно.
Mr.Who
15.11.2016
Да уж,если учесть,что уплотнитель 16 р.п/м стоит.
Kraml
23.11.2016
Где брали уплотнители?
Mr.Who
23.11.2016
устранили сквозняки?
Rya
23.11.2016
С учетом нынешних проблем с отоплением, если ветер в окна, то не смотря на замену уплотнителей и регулировку в комнате все равно холодно (21,5-22?). Дует из петель и из щелей у подоконника. В прошлые зимы было нормально. Придется менять окна.
MaksFin
24.11.2016
Такая же фигня, дует из петель и из щелей подоконника. Но я менял окна (приобретали в "Доступные окна"), а результат такой же. Может плохо установили((. На форумах пишут, что как-то можно устранить проблему с петлей.
Mr.Who
24.11.2016
Муж полностью раскрывал окна по периметру,выравнивал по уровню,заново запенивал, ставил новые подоконники(хотели пошире) штукатурил,ставил новые откосы. Теперь по периметру не дует,а вот сами створки местами свистят. Поменяли уплотнитель,но это особо не помогло, нужно регулировать.
varsh74
24.11.2016
А вот на лоджии однозначно стоило бы заменить всю конструкцию. Алюминиевые рамы с одинарным стеклом от СУ-155- это пример суперизобретательности в вопросах экономии. Как правило все ставят двойной стеклопакет (верх) и "сэндвич"-панель (низ).
ИКЕВ
24.11.2016
у нас тоже самое, ставили там же
varsh74
24.11.2016
Проблемы, как правило возникают не из-за "плохих окон". Вряд ли Вам предложат "хорошие" (скорее поставят такие же). Застройщик установил окна обычного (среднего) качества. Все зависит от качества установки: пропенивания откосов и стыков окон с оконным проемом. Пару лет назад такая "перегерметизация" стоила порядка 3000 руб за одно окно (с заменой подоконника). Технология примерно такая: изнутри квартиры убирается пластиковая облицовка и старый подоконник, вычищается старая пена. Снаружи пропениваются откосы, изнутри пропениваются стыки окна и оконной коробки, заменяется подоконник, оклеивается новая пластиковая облицовка, щели в пластике герметизируются (герметик и клей типа "космофен")...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов