--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капитальный ремонт в д. 20

Военнослужащие
14
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
black cherry
04.05.2016
Добрый вечер!
Уважаемые соседи, по почтовым ящикам разложены бланки решений собственников жилья, голосуем за/против открытия индивидуального счета нашего дома по капитальному ремонту!
Также развешены объявление по подъездам, в какой ящик класть заполненный бланк и до какого числа это нужно все сделать!
Давайте жить дружно))) и в хорошем, ухоженном доме)))
Andrey p
05.05.2016
Добрый. У меня в ящике нет бланка для заполнения, а объявление висит
приват
Здравствуйте) Что решили насчет капитального ремонта?
Здравствуйте. ведется подсчет
Будет какое решение?
Если доберем голоса, то положительное. У нас к сожалению большинство таких людей, которые думают, что само собой все решится или кто-то решит и сделает. Вы голосовали? Поможете с организацией процесса?
Elen1
03.10.2016
Соседи, что нового у нас по открытию спецсчета?
А то Фонд активизировался:
Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области выставит пени злостным неплательщикам. www.nn.ru/news/more/fond_kap...chikam/50083943/
На прошлом собрании уже всем сказали, что его не будет....
Никакого спецсчета не будет, нашим соседям наплевать на то, что происходит с нашим домом... Плевать хотели на голосования- это никому не нужно, плевать, куда "уходят" деньги, плевать, что не убираются и т.д. Привыкли, как во времена армии жить в общежитии так и продолжают... Я сама лично и Наталья прозванивали людей, просили проголосовать, просили эл.почту, чтобы сбросить документ, думаете хоть кто-то перезвонил, хоть кто-то сделал? нет, и очень жаль...
Опять же, на прошлом собрании озвучили, что нужно проголосовать за совет дома, кто проголосовал? Все как обычно, даже 50% нет..., остальные "забили на всякую ерунду, которую им постоянно предлагают сделать с целью повышения качества жизни и состояния нашего общего дома"
Elen1
05.10.2016
Спасибо за ответ! Досадно, что так вышло. Но, может, такая низкая активность связана с прошедшим сезоном дач и отпусков? Сужу по себе: всегда прихожу на собрания жильцов, а тут даже не знаю, когда было последнее. Ведь для смены УК голосов хватило.
И что теперь: все же оплачивать взносы по платежкам?
Mr.Who
05.10.2016
А что будет смена УК?
Elen1
05.10.2016
Я имею в виду, при выборе ДУКа (после Славянки).
в отпуске люди находятся максимум 1 мес, голосов от собственников ждали примерно 2 мес., все взрослые люди- не дети..
И до сих пор еще ждем голосования по выбору совета дома, инициативная группа пытаются что-то сделать, но что получится не известно.. без этого голосования не начнется ремонт кровли, который уже должен подходить к завершению..
Я сама писала заявление на ремонт рустов, обещали в сентябре, вчера оставляла заявку по телефону, вопрос открыт...
Mr.Who
05.10.2016
Неужели,УК не может выполнять свою работу без голосования по выбору совета дома?
Да, всё выстроено так, что каждый, даже самый ничтожный шаг (например: привезти песок на детскую площадку) должен быть подтверждён протоколом собрания жильцов, что сделать крайне сложно, так как собрать народ и тем более что-то там подписать или заполнить становится всё сложнее и сложнее. Это знают опытные бойцы ЖКХ фронтов, ДУК наш например, и успешно пользуется сложностями в организации документооборота в нашем доме. Есть вариант, когда полномочия принятия решений по благоустройству МКД возлагаются на совет дома, но его нужно утвердить, опять же, голосованием, но мы и это не можем сделать, так как всем до балды. Народ тупеет и "мрёт", но это не повод опускать руки. Считаю, что нужно не спеша прорабатывать вариант ТСЖ.
самое проблемное в этом вопросе- найти грамотного, честного и "болеющего" за свое дело человека. Думаю у нас таких нет...жаль...
Mr.Who
06.10.2016
В доме живет достаточно грамотных и порядочных офицеров.Просто один человек не захочет взваливать на себя такую ответственность,ведь у каждого работа,семья,свои проблемы.Надо объединиться,ведь многие знают друг друга по службе,периодически общаются,с удовольствием бы встречались и решали проблемы. Просто нужен инициативный человек,который бы объединил людей.
давайте будете Вы, а? Вы активный человек, найдите председателя или сами и команду, организуйте собрание, а далее голосование и тсж.
Не нужно одному человеку взваливать на себя всё, это должна быть административная группа с штатным расписанием (директор, бухгалтер, инженеры и так далее). В нашем доме достаточно мобилизационных ресурсов для комплектования ТСЖ. Все были бы местные из 20 дома, никого левого не допускать. В доме много молодых пенсионеров, жёны военных знающие документооборот, бухгалтерию и прочее. Заключаются договора с обеспечивающими организациями и вперёд, самое сложное - работа с должниками и то, уверен, если воспользоваться опытом успешных ТСЖ вокруг, то и это можно решить.
Mr.Who
07.10.2016
Насчет ТСЖ, хорошо бы,конечно,но по моему, пока не реально.Тому кто серьезно за это возьмется нужно сначала перелопатить кучу законов,изучить опыт успешных ТСЖ и подобрать команду знающих людей,а это не делается за один день.Было бы неплохо пока начать с совета дома.Может быть,есть в нашем доме люди,которые чувствуют в себе потенциал,желание, выдвигайтесь сами.Многие офицеры ищут работу,а ведь это может стать в последствии работой.
Mr.Who
06.10.2016
Чтобы выставлять счета за мифические услуги, им никаких подписей не нужно,а чтобы сделать свою работу им наши подписи нужны? Не делают из-за отсутствия подписей,пусть не берут деньги. Фактически если работы не сделаны,за что нам начисляют? Или это считается дополнительный объем услуг и нам выставят дополнительные счета? Почему вообще совет дома могут выбирать только собственники? По соц найму ведь тоже живут в доме и платят по тем же квитанциям.
ИКЕВ
06.10.2016
Ура! Нашелся "нашелся неравнодушный сосед", который хочет всех собрать по поводу ТСЖ!Давайте его поддержим! Думаю, наш дом может справиться своими силами, наша семья готова участвовать и помогать.
Mr.Who
05.10.2016
А я обрадовалась,жаль.
Mr.Who
05.10.2016
Дом наполовину заселен съемщиками, собственники свое получают,а на остальных наплевать.
Вопрос не по теме, но не хочется ветку создавать. 5 октября в среду у второго подъезда ударили машину, 99% вероятность, что это была Газель (дверь кузова), может есть у кого-нибудь информация об этом эпизоде или камеры поблизости? Спасибо.
не в курсе..
На собрании были? чего там говорили?
Некий житель первого подъезда изъявил желание взяться за нас безхозных и возглавить ТСЖ, предварительно создав его.
ИКЕВ
11.10.2016
И чем дело кончилось?Что-то дельное предложил?
Elen1
11.10.2016
Предложил создать ТСЖ и самим решать проблемы нашего дома. Причем он готов его возглавить. В ближайшее время всем жителям в почтовые ящики будут разложены листки для голосования по этому вопросу.
Собрание, как всегда разделилось надвое: недоверчивые скептики без встречных предложений и обрадованные наметившемуся движению оптимисты.
ИКЕВ
11.10.2016
Понятно, спасибо!
Скептики - те, кто знает цену любого положительно решённого вопроса по нашему дому, а данный кандидат ничего толкового не сказал, кроме - я хочу.
Оптимисты - кто привык сидеть и ждать когда в зёво навалит и пожирнее, да на шару. Лично я не против ТСЖ, скорее "ЗА".
Elen1
11.10.2016
Привыкшие "сидеть и ждать" так по домам и сидели, а вышли все же не самые равнодушные.
Кстати, какой-то мужчина на собрании сказал о том, что у него есть опыт работы в ТСЖ, причем положительный. Он сказал, что не навязывает свою кандидатуру, но было ощущение, что и не отказывается.
а это был уже другой мужчина, правильно понимаю? А Константин себя как презентовал? Кто он? За какую З/п готов "тянуть лямку"?
Mr.Who
11.10.2016
Мы например не знали.Не всегда в ящик заглядываем. Все же надо бы информацию и на сайте выставлять и объявления развешивать. Насчет ТСЖ,думаю все только"за",но желания ведь мало,нужны знания и опыт. Пусть человек себя проявит как то на этом поприще.Чтобы создать ТСЖ и избавиться от нашей УК, еще потрудиться придется.
На собраниях ТСЖ, это сто процентов рабочая и применяемая тактика, у руководителя в толпе есть пара тройка своих человек, которые в момент накипания страстей вступают и, якобы, независимо поддерживают атакуемого жильцами директора ТСЖ. В воскресенье я видел и слышал двух товарищей, которых раньше не встречал и они именно так себя вели. Прошу обратить внимание при голосовании на команду данного кандидата, как бы там не оказались левые молодчики. Считаю, что если и создавать ТСЖ, то из жильцов нашего дома.
Mr.Who
12.10.2016
Да уж,нарваться можно,ведь деньги то не малые.Не даром УК клещами держатся за каждый дом.
Elen1
12.10.2016
Конечно, не хочется в очередной раз менять шило на мыло, но и платить ДУКу за услуги, которых не было, надоело.
Кстати, тут кто-нибудь знает Константина? Хотя бы как соседа? О себе он сказал только, что бывший тыловик и 3 года на пенсии, и что сейчас у него появилось время.
Да, это всё, что мы о нём знаем. Ещё, правда, сказал, что таксует. Уверен - этого маловато.
ИКЕВ
12.10.2016
А из какой квартиры?Как нам узнать, собственники ли он и его команда? А что значит "тыловик"?
varsh74
15.10.2016
Личное мнение: вопрос создания ТСЖ- это вопрос серьезный доверять (абы кому) здесь нельзя (это наши деньги и наш дом и одного "желания сделать все лучше" абсолютно недостаточно). Если среди жителей нашего дома появятся люди с практическим опытом работы в этой сфере (работавшие непосредственно в УК или ТСЖ или учавствовавшие обслуживании в ТСН), а не пенсионеры-таксисты (нужны коммунальщики; бухгалтеры, работавшие в сфере ЖКХ и т д), то можно было бы начать вопрос создания ТСЖ или ТСН (я спросил у пенсионера-таксиста про ТСН... понял что вопрос не по адресу...)
varsh74
15.10.2016
Поддерживаю.
Любите творчество Ильфа и Петрова? "12 стульев" или ... "Золотой теленок"... читали?
И что особенно интересно этот некий гражданин (Константин) КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТВЕРГАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ вступления (ПРИСОЕДИНЕНИЯ) к уже функционирующим ТСЖ Верхних Печер... Дескать наш дом им будет не интересен... ВНИМАНИЕ: если кто-то услышит фразу про "ваш дом не интересен и т д или "какие либо трудности" это заведомая ложь... За наш дом готовы драться лучшие УК Нижнего... Имею некоторый опыт взаимодействия с жил - коммунальными организациями (отдел хозяйственно-коммунального обслуживания и материально -технического обеспечения), но мой профиль больше по снабжению и юридическому сопровождению договорных обязательств. Наш дом суперрентабельный (своевременность уплаты квартплат выше 80 поцентов... для сравнения во многих районах нижней части города этот порог едва дотягивает до 60-70 процентов)... Более того: 17- этажки очень экономичны в обслуживании: если 204 квартиры нашего дома перевести в расчет на 5-этажки, то получится более трех домов (оцените площадь придомовой территории, затраты на уборку, очистку от снега и т д)...
ИКЕВ
15.10.2016
Согласна с Вами, с этой стороны мы не думаем о нашем доме, т.к. слышим только плохое о нем.
varsh74
16.10.2016
Извиняюсь, зашел на форум с эл-адреса супруги. Приведенный выше пост это мое высказывание. Работаю в сфере снабжения, немного соприкасаюсь с ЖКХ... (ТСЖ возглавить не готов, так как не имею достаточного опыта работы таксистом-пенсионером :))). По моим (приблизительным расчетам) обслуживание нашего дома не превышает 200 тыс руб в месяц. Ежемесячно собираемая плата за обслуживание дома No 20 составляет более 400 тысяч рублей (если нужно точнее, то 14114,8* 31,44= 443.769,31)... Эти деньги не воруются, а "эффективно используются" ДУК Нижегородского района. ДУК Нижегородского района собирает деньги в "общий котел " (более 660-ти домов) и "эффективно" размазывает их на обслуживание этих многочисленных домов... В чем заключается "обслуживание " дома No 20? В регулярном вывозе мусора (до 10 тыс руб в неделю= около 40 тыс руб в месяц), в уборке (подметании ) компактной территории 17- этажки, в нерегулярной "влажной" уборке ("мытье") лестничных площадок (максимум раз в неделю силами наемных узбеков, за которых не нужно отчислять деньги в ПФ и Соц страх)... Взаиморасчеты с "лифтообслуживающей" организацией... Изредка меняемые лампы на площадках... Дератизация... Уборка снега (силами узбеков и снеговых лопат), возможно это самая дорогая статья расходов, так как весной снег растает и жители дома не вспомнят сколько раз реально работал трактор, при уборке снега... Еще: содержание бухгалтеров-диспетчеров и прочих специалистов вежливо консультирующих жителей 20-го дома, среднестатистическая зарплата г-на Гундорова А. М., замена труб-вентилей-задвижек в подвале и на тех этаже и прочие не учтенные расходы...
varsh74
16.10.2016
Мое предложение: смена УК на более эффективную. НЕПОДОТЧЕТНАЯ УК Нижегородского района меня не устраивает. Хотелось бы узнать мнение жителей. Кому нравится обслуживание нашего дома? Кого устраивает размер взымаемой платы за "обслуживание" и "качество" "обслуживания"? Для создания ТСЖ или ТСН в нашем доме специалистов пока не увидел. Из местных УК импонирует "Жилбытсервис" (ООО Базис) (я, лично, год назад предлагал ее в качестве альтернативы вместо УК Нижегородского района, но актив почему-то предпочел "УК Нижегородского района"). УК Базис обслуживает дома No 2, к 1, No 6, No 6, к 1в нашем микрорайоне. Плата за содержание составляет 23 руб 31 коп за 1 кв метр в месяц (УК Нижегородского района взымает 31 руб 44 коп за 1 кв метр месяц) вдумайтесь в эти цифры: 31,44-23,31= на 8 руб в месяц дороже (с трехкомнатной квартиры разница составляет более 600 рублей). Дома, обслуживаемые УК Базис (Жилбытсервис) оборудуются камерами видеонаблюдения, скамейками, детские площадки огораживаются заборами за меньшую плату, чем взымает с 20-го дома УК Нижегородского района. Какие услуги предоставляет УК Ниж. района, кроме вывоза мусора и подметания территории? За какое "содержание" наш дом платит более 400 тыс в месяц? Мое предложение : СМЕНА УК на более эффективную. Кто согласен, кто против? Мнение жителей?
ИКЕВ
16.10.2016
Поддерживаем!
Elen1
16.10.2016
Конечно: "ЗА".
Год назад я тоже предлагала Базис на собрании, но мне сразу ответили, что они нас не возьмут. Кстати, 8-й дом (соседний) ведь тоже ушел к Базису. По логике, этой УК вполне удобно будет прихватить и нас.
Также интересно предложение присоединения к успешно действующему ТСЖ на В-Печерской.
Но пока суд да дело, что же все-таки делать со взносами на капремонт? Совсем не хочется просто выкидывать деньги, которые не будут лишними на счете нашего дома.
varsh74
16.10.2016
УК "Базис" ("Жилбытсервис"), помимо дома No 2, корпус 1 приняла на обслуживание дома No 6, No 6, к1, No 8 (половина домов Печерской гряды) и вполне неплохо управляет ими. Начала обустройство придомовой территории (см детскую площадку возле дома No 6, к 1), систем видеонаблюдения и т д. Это только первый год, как ЖБС приняла эти три дома. А уже видны наглядные подвижки в работе. Ну и плата за содержание гораздо ниже, чем в нашей суперхорошей "ПОТОМУ ЧТО ОНА МУНИЦИПАЛЬНАЯ" УК Ниж. района...

Не обязательно "Базис", может быть есть и другие более эффективные УК. Я привел "Базис", как наглядный пример. УК Нижегородского района обслуживает более 660 домов. Это огромный "колхоз", работающий по принципу общего котла (все деньги собранные за содержание- в одну общую кучу, а оттуда тратятся, как вздумается г-ну Гундорову и никакой отчетности)... Безусловно ТСЖ или ТСН более эффективные формы управления, но пока в нашем доме нет необходимых специалистов с опытом работы в этой сфере, есть два варианта: или переход в другую УК или присоединение к уже функционирующим ТСЖ (как Богдановича 2/27 или Верхнепечерская, 7, к 2, например)... Или, ничего не менять и продолжать платить ежемесячно более 400 тысяч за уборку мусора (ТБО) и чистку снега зимой...
IgorVKO
16.10.2016
Поддерживаю переход к Базису.
Согласен.
varsh74
15.10.2016
Прошу прощения (это мой пост):
И что особенно интересно этот некий гражданин (Константин) КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТВЕРГАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ вступления (ПРИСОЕДИНЕНИЯ) к уже функционирующим ТСЖ Верхних Печер... Дескать наш дом им будет не интересен... ВНИМАНИЕ: если кто-то услышит фразу про "ваш дом не интересен и т д или "какие либо трудности" это заведомая ложь... За наш дом готовы драться лучшие УК Нижнего... Имею некоторый опыт взаимодействия с жил - коммунальными организациями (отдел хозяйственно-коммунального обслуживания и материально -технического обеспечения), но мой профиль больше по снабжению и юридическому сопровождению договорных обязательств. Наш дом суперрентабельный (своевременность уплаты квартплат выше 80 поцентов... для сравнения во многих районах нижней части города этот порог едва дотягивает до 60-70 процентов)... Более того: 17- этажки очень экономичны в обслуживании: если 204 квартиры нашего дома перевести в расчет на 5-этажки, то получится более трех домов (оцените площадь придомовой территории, затраты на уборку, очистку от снега и т д)...
Поддерживаю, нужно организовывать собрание, голосование, в нашем доме это сложно, нужно каждого за руку водить.
Я сама не была на собрании, но и ничего не пропустила) кроме того, что "хочу быть" не сказал ничего! Если уж собрался, так подготовься и разложи все по полочкам, а с таким подходом: тсж, а потом узнаем, что как делать- мы так без тепла останемся и всего остального, а нам потом скажет: "извините, не получилось"? неее, я за это голосовать не буду.
Реально: или Базис или тсж, или плывем по течению....
ИКЕВ
16.10.2016
Мне кажется, нужно протокол голосования подготовить и идти в каждую квартиру за подписями. Где живут квартиранты, брать номера хозяев и разговаривать с ними. Надоело жить в этой грязи + мерзкое отношение УК к жильцам. На все вопросы - только грубость. Собрание ничего не даст. Нужно попробовать начать с "Базиса", если и тут ничего хорошего не получится, то готовить план создания ТСЖ.
Mr.Who
16.10.2016
Полностью поддерживаю "Базис". Прежде чем утверждать,что они нас не возьмут,нужно туда пойти и поговорить с управляющим. Если там скажут четкое нет,искать варианты дальше. Но от нашей теперешней УК нужно уходить однозначно.
кто пойдет? инициативная группа? Как делать все знают, а вот воплотить в жизнь..
Mr.Who
17.10.2016
А на каком основании пойдет кто то другой? У инициативной группы хоть какие то полномочия есть. Неужели вы думаете,что управляющий серьезно будет разговаривать неизвестно с кем? Если вообще будет разговаривать.
Я имела ввиду голосование и сбор подписей жильцов.. Кто изъявит желание обходить квартиры?
У инициативной группы есть полномочия? Голосование состоялось? Когда я узнавала по этому поводу, не было нужного % голосов. Соответственно, это просто несколько людей, которые пытаются что-то сделать и улучшить обслуживание дома за что им огромное спасибо, а так, юридически они просто жильцы квNo... и все!
Mr.Who
18.10.2016
Я могу обойти кв. 1 подъезда. Могу вместе с представителями совета дома сходить в "Базис"(если это нужно).Пишите в л.с.
Я не вхожу в совет дома, Вы лучше Наталье или другим членам совета дома сообщите о готовности помочь и о своих предложениях, ведь в этом случае видно, что люди не равнодушные. Летом я тоже помогала по кап.ремонту, но ДУК выдвинул требование, при котором наше голосование-это бумажки... Совет дома не может каждый раз всех водить за руку. Летом я пригласила одну соседку из 3 под подписать протокол и при этом спросила, почему сама сразу не проголосовала? "да вот не знай" А на собрания были? "Да нет, да не знаю"... Что еще сказать? И она не одна такая. Все, с кем приходилось общаться все так себя ведут и это люди среднего возраста, не 20 лет..
ИКЕВ
18.10.2016
Могу вам помочь в обходе
Serzh-67
18.10.2016
Да инициативная группа есть, а вот совета дома так и нет, ввиду нехватки процентов голосующих (необходимо 67%), поэтому получается, что и эти люди инициативной группы - просто жители дома, как любой из нас и ни каких прерогатив в переговорах с УК или другими организациями и структурами у них нет. Подписи собрать нереально, поверьте участвовал.Так же все забыли видимо, что одним из условий перехода в другую УК или ТСЖ, необходимо отсутствие задолженности по кап.ремонту. А у нашего дома только около 40% оплачено от начисленной суммы. Так что видимо долго нам придется жить с УК Нижегородского района.
Serzh-67
18.10.2016
Долг по капремонту за наш дом на сегодняшний день составляет 1 033 433 рубля.
Mr.Who
18.10.2016
За не приватизированные кв.должен платить собственник, т.е.- МО. Хотя,наверное, приватизированные кв. тоже платят не все. Получается наш дом попал в рабство?
в какой-то степени да((
Я бы сказала платят единицы, многие не знают платить или нет, все ждут чего-то... кто-то из принципа...
Но можно же писать -звонить -жаловаться, хоть как-то заставить работать...
Mr.Who
18.10.2016
Звонить практически бесполезно.Я по лифтам в 1 подъезде звоню постоянно,а что толку? Да и от заявлений,толку -0,присылают отписки ни о чем.Получается им и бояться нечего,мы даже уйти от них не можем.
Я тоже писала про лифты во 2 под, прислали, что проверяли и все хорошо))) по 1 мы ничего не сделаем.........
Это получается, что из-за кап.ремонта нельзя. А как же переходят дома, у которых долги по коммунальным платежам? или есть какой-то порог и если долг ниже него, то можно?
varsh74
18.10.2016
Почему Вы решили, что нельзя сменить УК? Долги по кап ремонту не являются препятствием для смены УК. Эта задолженность не позволяет открыть индивидуальный счет дома (для сбора средств на кап ремонт).
Serzh-67 писал(а)
А у нашего дома только около 40% оплачено от начисленной суммы. Так что видимо долго нам придется жить с УК Нижегородского района.


исходя из этого..
varsh74
18.10.2016
Простите пожалуйста. Не могли бы уточнить для решения какого вопроса, Вам необходимо 67 % голосующих?
varsh74
18.10.2016
Статья 45. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 45]

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей.

2. Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.

3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме...
varsh74
18.10.2016
67% или две трети голосов, согласно ст 146, пункт 4, необходимы для решения общего собрания членов ТСЖ для решения вопросов п.п. 2, 6, 7, 12 ст 145 ЖК (...о реорганизации и ликвидации ТСЖ; получении заемных средств; использование дохода от хоз деятельности; сдача в аренду общего имущества...). Решения по остальным вопросам принимаются большинством голосов...

В нашем доме не создано ТСЖ, значит руководствуемся ст 45 ЖК:
" 3. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов..."
со всеми усилиями мы летом набрали примерно 42%
varsh74
18.10.2016
"Так же все забыли видимо, что одним из условий перехода в другую УК или ТСЖ, необходимо отсутствие задолженности по кап.ремонту..."

Простите, Вы откуда это взяли?
Mr.Who
18.10.2016
Вот-вот,есть у нас и умные и инициативные,просто нужно,доводить информацию до людей. И когда все поймут,что они не одиноки,тогда появится желание и возможности что то делать,а не только поодиночке строчить бесполезные заявления в УК. Главное не забывайте быть вежливыми и тактичными. Ведь если кто то заблуждается,он это делает не специально. Нельзя знать всего. А вот всем миром,можно многого добиться.
varsh74
18.10.2016
Я не утверждаю что кто либо заблуждается. Поэтому и спрашиваю: откуда взято? Может быть, есть какой-то источник информации на этот счет, мне не известный (законодательный акт и т д). Мы здесь для этого и обсуждаем эти вопросы (возможность смены УК др.). Я, пока не вижу препятствий для смены УК (из-за задолженности по кап. ремонту). Если не прав- поправьте. А вот насчет трудностей с кворумом (более 50 %) абсолютно согласен. Собственников в доме чуть больше половины и собрать подписи не просто.
скорее: собственников достаточно, а вот они пофигисты- мое мнение, лень проголосовать даже тогда, когда я персонально приглашала! осталось только домой придти взять за руку... хуже детей! Зато на собрании глотки драть как все плохо, инициативная группа все делают не правильно!- это делают, а дальше домой и все......опять затихли
varsh74
19.10.2016
Согласен с Вами, насчет пофигизма. Кворум наскребсти проблематично. Ну, а летом людей выловить вообще не реально.
varsh74
19.10.2016
Сегодня сходил в гости к Амбарцумяну Э.О. Беседовали с ним насчет перспектив перехода в УК "Жилбытсервис".
ну и ?! не томите же, рассказывайте)
varsh74
19.10.2016
Если кратко, то он пока не готов принять наш дом на обслуживание, так как очень много средств было потрачено на подготовку к зиме вновь принятых "Жилбытсервисом" домов (Богдановича No 6, 6 к 1, 8). Помимо строительных косяков, в наследство от "Славянки" и СКС" досталась куча сгнивших в полузатопленных подвалах коммуникаций... Сказал, что раньше весны не готов рассмотреть наше предложение.
да раньше весны думаю вообще ничего не будет... очень жаль, что люди у нас такие живут в доме. Думают, что им все и везде обязаны или само все сделается........
Mr.Who
19.10.2016
Ну какие такие люди? Обыкновенные. Вот человек один пошел,поговорил,прояснил ситуацию.И таких у нас в доме не мало.Есть те,которые решают проблемы и не пишут об этом на форуме,потому что даже не знают,что это общая проблема и ее кто то решает. Я думаю,что когда в нашем доме будет хорошая организация,тогда и люди изменятся,а сейчас все сами по себе.
-Какие люди, я уже писала выше, уже надоело это обсуждать.
-Уже сколько было собраний, сколько пытались организовать, стоят тети по 40-60 лет на собрании: "а мы не знаем, а дайте нам телефончик вот тогда мы позвониииим"- да бред и пофигизм, плывут по течению.
-Я все вопросы стараюсь узнать в сбк, можно позвонить в ДУК, прошлым летом по моей инициативе сделали свет во 2 под, сделали козырек у под- там проливало в дождь, а все перешагнут и дальше ныть как все плохо, постоянно делаю заявки на уборку подъезда- трудно это делать? нет, всем плевать...
-Вы всех призываете, так сделайте сами, за чем дело встало? Организуйте всех, станьте тем человеком- организатором- а потом может и председателем тсж..., который поговорит и т.д...
-Вы писали: потому что даже не знают,что это общая проблема и ее кто то решает- это ерунда, поиск оправдания бездействию........
Mr.Who
20.10.2016
Я не организатор по натуре,и ни к чему никого не призываю,я пытаюсь объяснить почему люди в нашем доме равнодушны. А вы оскорбляете всех потому что они не делают того-не знаю чего,и не идут туда-не знаю куда. Вам удобно думать,что все вокруг бездеятельные, а вы такие все трудяги-думайте дальше.Только заметьте своей агрессией вы сами отталкиваете от себя людей.
Это не агрессия и не оскорбление))) даже и не собиралась. Это просто ПРАВДА и КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА! Откройте уже глаза и выйдите из заблуждений, всего хорошего!
Mr.Who
20.10.2016
Видимо, у каждого своя правда и свое видение проблемы. И вам того же.
varsh74
20.10.2016
Да обычные у нас люди, как и везде. Может даже и активнее, чем в других домах. Помните, как из-под Славянки сумели вырваться. Да, возможно допустили ошибку с выбором УК, но организовались достаточно быстро (дом No 6 еще два месяца утопал в мусоре и канализационных стоках, так как ушел из "Славянки" позже нас)...
Активнее? спорить не буду, но и не соглашусь... В другую ук перешли только благодаря усилиям иниц.группы, кому надо тот принимает участие сразу и везде- выводы по итогам голосования..
Еще серьезно повлиял на уход от славянки факт остаться без благ вообще.
Уже устала и не хочу обсуждать людей, давайте закроем эту тему...
Звонила сегодня в НижНовтеплоэнерго- сказали, что ничего не знают о проблеме с теплом. к ним должна обратиться УК, тк они работают только с юриками. Слесари сказали, что "воздушка" исключена, в доме все норм. ничем помочь не могут..
Круг замкнулся?
Serzh-67
21.10.2016
Вы видимо не знаете, как в реальности происходил уход из Славянки и какие "организованные" у нас жильцы.
varsh74
22.10.2016
Согласен с Вами насчет "организованности", но думаю в других домах не лучше: на собрание палкой никого не выгонишь (вспомните, как год назад, дом No 6 превращался в помойку). У нас еще худо-бедно человек 40-50 участвует и большое им спасибо за это (Вам тоже в том числе).
Serzh-67
21.10.2016
Вы видимо не знаете, как в действительности происходил уход из Славянки и насколко "организованные" у нас жильцы.
varsh74
22.10.2016
Видимо знаю, Сергей Иванович. Спасибо Вам за активное участие в этом деле. Я подписей не собирал, но помогал направить процесс в единое русло, когда на собраниях по этому вопросу начиналось": кто в лес, кто по дрова"... С нашим количеством собственников только единое решение можно протолкнуть: год назад это было решение "УК Нижегородского района". Я предлагал "Жилбытсервис", но на тот момент времени актив дома предлагал УК Ниж. района. Согласился с мнением большинства и предложил проголосовать за единое решение, но через год оценить работу этой УК. Год прошел: оцениваю работу УК, как неудовлетворительную и предлагаю обсудить дальнейшие перспективы по этому вопросу. Мое мнение: УК Нижегородского района не эффективна и не подотчетна, плата за содержание ЗАВЫШЕННАЯ, качество услуг низкое и осуществляется не в полном объеме. УК нужно менять.
Mr.Who
20.10.2016
Это ведь хорошо. Он не отказал наотрез,а значит наш дом не без интересен. Ведь переход 8,6,и 6\1 тоже произошел не быстро.Кстати,человек подходит взвешенно, а не хватает,все что мимо проплывает.
varsh74
20.10.2016
Согласен с Вашей оценкой. Подход действительно взвешенный. Дом требует определенных вложений. И дело не только в средствах. Нужно еще и время для переоборудования. В отопительный сезон это делать сложнее, а ответственность за срывы и сбои пришлось бы нести новой УК.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем