--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капитальный ремонт в д. 6

Общая тема
15
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ATOSHKA
04.10.2016
Приветствую, форумчане!
Смотрю на первых этажах подъезда размещены объявления про заочное голосование касательно выбора способа формирования фонда кап. ремонта. Я так полагаю спиногрызы не слезут с собственников по этой теме. И нам бы стоит все же проголосовать за переход на спец. счет. в нашем случае, если будет набрано большинство голосов, не надо будет ждать 2 года для перехода с регионального оператора на пец. счет. а там можно уже будет с УК решать вопрос, сколько надо копить ,и надо ли вообще, т.к. с их слов, если все хорошо обслуживать, кап. ремонт не нужен (сумма за обсл. и ремонт аккумулируется и так не маленькая). Предполагаю, что в скором времени исками начнут закидывать от этого никчемного регионального оператора.
desna
04.10.2016
Приветствую!
Проголосовать конечно же стоит,что лично я уже и сделал.Но нереально набрать 2/3 голосов собственников(а это почти 67%),вывесив лишь одни объявления в подъездах.У нас при смене УК на собрании набралось около 53% голосов и это при том,что силами инициативной группы была оповещенна практически каждая квартира путем обхода,дозвона или письменно.А так можно голосовать хоть каждый месяц,до бесконечности.Вчера узнавал в УК много ли народу проголосовало с нашего дома,даже трети от необходимого количества голосов не набралось,а до конца голосования осталась неделя.
ATOSHKA
05.10.2016
мда, беда. объявлений,конечно, мало. Сам понимаю, что не наберется. просто в скором времени от этого регионального оператора будут проблемы. надо Ук посоветовать всем в ящики раскидать бланки.Может так толк будет, хотя очень много сдают квартиры, "гостей" из средней Азии пол подъезда от них толку нет.
desna
05.10.2016
То,что в скором времени от них стоит ожидать проблем это понятно,мне вот только интересно,что они такого придумают.Судиться со всеми у них нет ни сил,ни средств.Да и из недавнего опыта общения с ними я понял,что уних отсутствует информация по многим домам и они просто шлют платежки всем подряд,и собственникам и не собственникам.Я вот ради интереса посмотрел как платят наши дома:
дом 6 начислено 1684179,уплачено 170190.
дом 6 к.1 начислено 1694072,уплачено 747241.
дом 8 начислено 1343260,уплачено 76718.
дом 20 начислено 1641213,уплачено 607770.
дом 2/27 начислено 1813022,уплачено 491 526.
дом 2 к.1 начислено 1429785,уплачено 152 974.
дом 4 начислено 1557 334,уплачено 85937.
дом 4 к.1 начислено 983329,уплачено 35 594.
Итого за 8 домов начислено 12146194,уплачено 2367950.
Таким образом получается,что только одна "Печерская гряда" не доплатила в фонд без малого почти 10 миллионов рублей.А сколько таких микрорайонов по всей стране и не сосчитать.Так что они тут должны,что то необычное придумать,чтобы заставить народ платить.
Mr.Who
05.10.2016
Хотя бы рассылать квитанции собственникам,а не всем подряд.
andry1975
05.10.2016
Брошу маленький камушек в огород управляющей компании. В объявлении написано, мол позвоните и мы вам в почтовый ящик кинем опросник. Я так и сделал, позвонил и попросил кинуть мне в ящик, однако никто и ничего мне в ящик не кинул. В итоге супруга дошла и принесла бланк сама. Как то так...
ATOSHKA
06.10.2016
В целом по Нижегородской обл. примерно 50% платят (на счет достоверности не могу утверждать). нам бы Администрацию Нижегородского района напрячь бы а счет выбора счета. А вообще вот так каждый месяц отстегивать непонятно куда непонятно какое время желания нет вообще. По уму должна быть составлена некая смета. Насобирали определенную сумму и все, закончили. Со спец счетом на дом можно так сделать а с региональным оператором нет. На счет нашей УК понятно, почему так вяло организовали процесс. Им от этого никакой выгоды нет.
desna
06.10.2016
А каким образом мы сможем напрячь администрацию района?Предъявим им,что они не организовали общее собрание собственников помещений в доме,для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта?Так я практически уверен,что у них в красивой папке подшит документ(и не только по нашему дому),что они практически на каждом этаже развешивали объявления с просьбой прийти на собрание,но в ответ несознательные собственники проигнорировали это мероприятие.А так как собственники не выбрали способ формирования фонда в установленный срок,то администрация согласно закона приняла решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора.
Понятно,что лучше платить на счет своего дома,чем непонятно куда.Но с такой организацией набрать 2/3 голосов невозможно.Надо проводить голосование в очно-заочной форме,стараясь собрать по максимуму на очном собрании и в последующем доголосовывать привлекая собственников которые здесь не живут и то сомневаюсь,что сможем набрать столько голосов.Вот когда начнутся репрессии со стороны регионального оператора,тогда возможно удасться набрать необходимое колличество голосов.
desna
06.10.2016
Я кстати задавал в фонде вопрос на основании чьего решения они присылают нам платежки от регионального оператора.Вот выдержка из их официального ответа:
Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно было быть принято и реализовано собственниками помещений в многоквартирном доме в течении 6 месяцев после официального опубликования региональной программы(ч.5 ст.170 ЖК РФ, ч.7 ст.6 Закона).
Региональная адресная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах,расположенных на территории Нижегородской области,утвержденная постановлением Правительства Нижегородской области от 01.04.2014 года No 208(далее-региональная программа) была опубликована в идании "Правовая среда", No49(1759)(приложение к газете Нижегородские новости,No 84(5417),08.05.2014года.Таким образом решение об определении способа должно быть принято и реализовано до 08.11.2014 года.
В соответствии с ч.7 ст.170 ЖК РФ,ч.9 ст.6 Закона Нижегородской области от 28.11.2013 No 159-З "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах,расположенных на территории Нижегородской области" (далее-Закон),администрацией Нижнего Новгорода было принято решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении многоквартирного дома No 6 по ул.Богдановича г.Нижний Новгород на счете регионального оператора (Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 19.11.2014 No 4784).
На основании указанного решения органа местного самоуправления региональным оператором в соответствии с требованиями ст. 171 ЖК РФ,ст.7 Закона собственникам помещений указанных многоквартирных домов производится начисление взноса за капитальный ремонт.
ATOSHKA
13.10.2016
да, мне тоже отвечали. Касательно бодания с администрацией согласен, толку не много будет. единственный +, то ,что в суде можно будет доказать, что собрание не проводилось администрацией и счет можно сразу перевести на дом. Вроде так написано в законе. Вот только не собрать нам нужное число голосов. кому-то все равно, они платят не важно куда, кому-то все равно и они не платят вообще. А вот остальных меньшинство.Единственное -собирать очное собрание и потом довносить тех,кто не живет. но УК не думаю ,что будет организовывать это.
Всем доброго времени суток! Честно говоря выпала по ряду личных обстоятельств из жизни дома, но вопрос о кап ремонте важен. Сама честно говоря не голосовала. Может опять организовать сбор подписей сделать оповещение поквартирно. Я из инициативный группы 3 подъезд.
ATOSHKA
19.10.2016
вообще очень надо сделать свой счет. так определим, какая сумма нужна, и собрать может быть ну за года 2 необходимую сумму, а не тупо отчислять 20 лет неизвестно куда. Желательно всем листовки по квартирам раскидать и общее объявление повесить на 1 этаже. вот только снимают многие квартиры, из которых многие не умеют читать по-русски.
andry1975
20.10.2016
Итоги голосования имеются? До 12-го Октября вроде как все должны проголосовать?
desna
20.10.2016
Пока итоги скромные 30%,но сроки голосования продлили,так что те кто не голосовал могут проголосовать.
ATOSHKA
20.10.2016
это хорошо, но надо бы узнать, кто еще не голосовал и кинуть им в почтовый ящик лист для голосования. я не знаю где указаны лимиты по голосованию, поэтому если что за некий промежуток времени получится сделать спец.счет
+1 я сегодня проголосовала, до какого числа продлили сроки?
desna
22.10.2016
До пока не наберем 2/3 голосов.
Сегодня узнала, что для того что бы перейти на свой счет мало собрать нужное количество голосов, так нужно еще и погасить всем долги перед фондом, иначе не разрешат свой счет открывать. Если это так, то наверное вряд ли что получится.
andry1975
08.11.2016
жесть какая-то..., и безнадега
desna
09.11.2016
Не совсем так.Погасить задолженность перед фондом нужно в том случае если на дом выделялись какие-либо средства для проведения капитального ремонта.На наш дом ничего не выделялось и соответственно можно открыть свой счет.
может быть, не спорю, но просто знаю по конкретному дому, ни чего у них и не делалось, а уйти дали только после полного погашения задолженности по кап ремонту и объяснили, что деньги все фонд переведет сам на счет дома.
ATOSHKA
10.11.2016
Выше все верно ответили. Это только в случае вложения средств в дом. Если по дому ничего не делалось и отказ, смело в прокуратуру и в другие надзорные органы. А по дому необходимо продолжать собирать голоса, но т.к. объявлений по продлении нет в подъездах, это может затянуться на долго
andry1975
30.11.2016
Ну как у нас голосование идет??? В этом месяце платежка пришла уже с пенями - 710 руб. Честно говоря неуютно себя чувствую, не люблю долги накапливать, но и платить абы кому тоже не хочется.
ATOSHKA
06.12.2016
в виду отсутствия какой-либо информации о продлении голосования, количество голосов не думаю,что увеличится. Надо УК как-то мотивировать,чтобы агитацию еще раз в виде объявлений провели.
desna
06.12.2016
Насколько я знаю,УК обзванивает по телефону тех,кто не принимал участие в голосовании и предлагает проголосовать.Но откликаются на это предложение единицы.Я считаю,что те кто реально хотел проголосовать это уже сделали,за исключением может быть тех собственников,кто сдает свои квартиры,которых в нашем доме довольно много.Но очень сильно расчитывать на них не стоит.У меня например есть электронка десяти собственников которые живут в других городах.В начале голосования я им сбросил бланки голосования и предложил проголосовать за создание спецсчета.В итоге на мое предложение откликнулся аж один человек.Так как многие вообще не платят за капремонт,я думаю,что пока не начнется принудительный отбор денег со стороны регионального фонда,шансов набрать необходимое количество голосов для создания спецсчета у нас нет.
Не знаю, не знаю...мне лично никто ничего не "сбрасывал", не писал и не звонил....
desna
06.12.2016
Напишите электронку,отправлю вам бланк.
так моя электронка у Вас должна быть......получал информацию по смене УК .....
desna
07.12.2016
Вашей электронки у меня нет.Свою я Вам эсэмэской отправлял,от Вас не получал.
Странно.....у меня нет никакой электронки! Только организатора голосования по УК.
Кто-нибудь в курсе,как обстоят дела с голосованием?Прогресс есть или все заглохло.
ATOSHKA
09.02.2017
видимо пока никак. УК даже объявлений новых не вешает. а без информирования жильцов будет сложно насобирать нужное количество голосов.
desna
09.02.2017
Из 180-ти квартир проголосовали 23,еще 18 квартир взяли бланки,но не проголосовали.Если мы хотим добиться результата,то расчитывать только на одни объявления о голосовании бессмысленно,нужно "идти в народ".Обходить квартиры и вручать бюллетени в руки.УК этим заниматься не будет,поэтому следует рассчитывать только на свои силы.Только так можно достичь успеха.Но даже при достижении положительного результата и создании своего спецсчета,стоит учесть тот факт,что если взносы будут составлять менее 50% и в течении полугода долг не будет погашен,дом возвращают региональному оператору.
Если есть желающие поучаствовать во вручении бюллетеней,просьба отписаться.При наличии желающих,состыкуюсь с УК,чтобы распечатали бюллетени и вывесили объявления.
ATOSHKA
14.02.2017
в общем правильный настрой, но попасть в квартиры очень проблематично, металлические двери на площадках практически везде закрыты. Как вариант,можно раскидать бланк для голосования и объявление в каждый почтовый ящик. В объявлении, по мимо всего прочего, указать, что заполненный бланк необходимо опустить в ящик квартиры такой-то.
desna
14.02.2017
Было бы желание и проблемы с попаданием достаточно легко преодолимы.Раскидывание бланков по почтовым ящикам,исходя из опыта других домов,нужного результата не дает.Плюс к этому,насколько мне известно,в пакете документов прилагаемых для перехода на свой счет,прилагается ведомость с росписями голосовавших собственников.Просто на данный момент вопрос своего счета мало кого волнует,многие вообще не платят и до репрессий со стороны государства не собираются этого делать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов