burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Офис в доме 2/1. А нам оно надо?

    Дом #2
    24
    18
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Соседи, сегодня, представившись представителем УК ЖБ, ко мне приходила собственница кв. 158 на 1 этаже, 3 подъезда, д. 2/1. Собственница собирает подписи за перевод свей квартиры в нежилое помещение (якобы, юридическую фирму), а также за устройство отдельного входа в данное нежилое помещение и передачу части земельного участка, находящегося под нашим домом в пользование нового собственника нежилого помещения. На мой отказ повела себя не совсем корректно. Изучив бюллетень для голосования у меня возникли вопросы.
    Итак, предположим, что в нашем доме откроется офис юр. фирмы (хотя открыться может все что угодно и просто пивнушка, например, кто его знает ). Почему я не хочу, чтобы в нашем доме появился этот офис:
    1. Машины работников юридической фирмы на наших тротуарах и на нашей и без того перегруженной парковке. Кроме машин сотрудников фирмы у нашего дома постоянно будут парковаться машины их клиентов.
    2. Уродство фасада нашего дома (вывески на фасаде, как правило вешают все подобные офисные коммерческие организации).
    3. Для обустройства отдельного входа под данный офис необходимо будет провести строительные работы, которые будут затрагивать несущие стены дома, которые относятся к общему имуществу нашего многоквартирного дома.
    4. По нашему двору постоянно будут шнырять левые люди - клиенты фирмы, а это значит во дворе априори станет грязнее (+сотрудники подобных организаций, как показывает практика, любят выйти покурить на крыльцо, ну а сигаретный дым около детской площадки не есть хорошо).
    5. Открытие нежилого помещения в доме повлечет уменьшение общего имущества жильцов многоквартирного дома (под часть земельного участка, занятого входной группой и крыльцом, в частности).
    6. Уменьшится часть тротуаров, проходов непосредственно у стен дома (опять же крыльцо).
    7. Ну и, наконец, если откроется не юр. фирма, а, например, продуктовый магазин - здравствуйте крысы и тараканы, здравствуй ежедневная разгрузка Газелек с товаром во дворе.

    А теперь я хотела бы спросить вас, дорогие соседи - оно вам надо? Что лично вы выиграете от того что в вашем доме появится такой нежилой офисный сосед?
    Всем незаинтересованным в подобном мероприятии соседям предлагаю объединиться и создать инициативную группу по контролю за проведением данного сбора подписей. Ибо, как показывает практика, подделываются результаты таких голосований на раз-два.
    Прикол в том что под офисы есть целый цокольный этаж в соседнем доме, но не особо они кому нужны, поэтому и пустуют уже пятый год. Что касается нашего дома, то к нам тоже приходили представители, мы написали что против.
    а вот мне собственница данной квартиры мой отказ выразить не дала. просто развернулась и пошла к соседям. а на мое замечание что я все-таки желаю проголосовать отрицательно и расписаться в бюллетене голосования, ответила, что она в этом не заинтересована. я сказала, что это нелигитимно и она мне пренебрежительно сунула в руку бюллетень со словами: "Несите сами куда хотите ваш отказ!". Каково же было мое удивление что в бюллетене есть графа для голосования "отрицательно". но заполнять ее вам никто не даст.
    paxer
    11.06.2015
    по новому закону, вроде, нельзя уже переводить жилое в нежилое
    alevert
    11.06.2015
    Полностья вас поддерживаю, никаких нежилых помещений в нашем доме не надо! Есть соседние дома где этих офисов пруд пруди, а никто не пользуется ими со времен постройки наших домов. Еще пять лет назад, а может быть раньше эту же квартиру пытались перевести в нежилое, это торцевая двушка примыкающая к детской площадке. Все ваши доводы абсолютно верны + все они удваиваются за счет того, что эта квартира граничит с детской площадкой. Так что если к нам придут с голосованием, то мы будем однозначно против, как уже и было пять лет назад.
    И всех призываю голосовать против какого либо перевода в нежилое помещение квартир нашего дома.
    Не верьте их обещаниям и посылам, если не дай бог они переведут это помещение в нежилое, то все свои обещания тут же забудут и на всех жильцов будет наплевать.
    annets
    13.06.2015
    А где можно узнать, не стоят ли там наши подписи, без нашего ведома, так как к нам никто не приходил... Как это можно проконтролировать? Я тоже против, может можно в управляющей компании какую информацию оставить типа заявления от коллектива жильцов о нашем отношении к данному вопросу?
    Написала свои мысли ниже. Собирю данные сторонников.
    annets
    15.06.2015
    Сегодня данная девушка ходила по подъездам с паспортисткой из УК, продолжая собирать подписи. На мой отказ девушка ответила, что есть у них возможность перевести помещение в нежилое и не кланяясь нам.
    win7z
    15.06.2015
    Добрый вечер! Сейчас собственница с 158 кв. вместе с паспортисткой УК "Жилбытсервис" ходит по подъездам и уговаривает подписать листы для голосования, по поводу перевода квартиры из жилой в нежилое, в ее пользу. Проект перепланировки у них на руках. А вопрос о том, для чего еще одна юр.контора, если в доме 2/27 уже есть, только пожали плечами. Здесь она не живет и предстоящие проблемы:мышки-крыски, парковка и т.д. ее не интересует. В протоколе есть три графы: за, против, воздержался. Но если ваше мнение не совпадает с их, то разворачиваются и уходят. Если быть более настойчивым, то протокол все-таки подписать дадут, но не факт, что он же будет приложен при подсчете голосов. Предупредила, что если помещение все-таки переведут, то у Абрамцумяна лично поинтересуюсь судьбой оригинального протокола. Контролировать сейчас процесс сбора подписей никто не даст, т.к. в этом не заинтересованы. Можно только организовать свой сбор подписей против перевода данной квартиры в нежилое помещение.
    Добрый вечер! Нужно начинать проявлять активность. Написала свои мысли ниже. Собираю контакты тех, кто против.
    Чтобы заниматься конторской деятельностью, переводить необязательно, а входить и через подъезд можно, здесь явно имеет место искажение правды, в целях личных интересов. Все занимаются бизнесом в нашем мире, пусть делают какое либо благоустройство для жителей дома.
    Нет, вы заблуждаетесь. Конторская деятельность в жилом доме - это все равно коммерческая деятельность, а для осуществления последней: помещение должно из нежилого быть переведено в нежилое, а одним из условий этого перевода в жилом доме является необходимость наличия отдельного входа. Не имеют права коммерсы входить в свой офис через жилой подъезд. А по поводу благоустройства для жителей дома от собственницы - если она в открытую врет и хамит, а также незаконно ведет сбор подписей исключительно в свою пользу - какого благоустройства в пользу жильцов дома от нее можно ждать?
    Соседи, кто заинтересован в сборе подписей против организации в нашем доме коммерческого помещения - присылайте в приват свои данные ( подъезд, номер квартиры, тел. при желании). Я попробую выяснить у юристов по форме такого заявления и как-то организовать сбор подписей против. Приветствую также ваши идеи. Может быть имеет смысл собрать общедомовое собрание жильцов по этому вопросу? Кто заинтересован в отказе - подойдут, распишутся.
    Если идти по закону, конечно нужно переводить. Но Юр.Контора предполагает небольшое количество поситителей в день, отсутствие необходимости склада и проочих нюансов. У меня есть знакомые правообладатели квартир на первых этажах, использующие квартиры в качестве офисов, технически это возможно, и гораздо дешевле, чем перевод квартиры в нежилое. Поэтому и предполагаю, что помещение будет торговое.
    Кстати отмечу, что к нам приходили только представители Жилбытсервиса! И кстати, махая проектом, говорили только "под офисное помещение", и ни слова про юр контору. Мой отриц ответ их не совсем удовлетворил, сказали что мы вообще первые против остальные все согласны. И это было вроде в мае. Но протокол все же дали заполнить.
    В назначении помещения сейчас не пишут нежилое, пишут офис. По крайней мере в новых домах.
    ayrishka
    07.07.2015
    Добрый вечер! И к нам три раза уже приходили с сотрудницей УК со словами: Вы единственная квартира, которая протокол не заполнила.
    Мы им говорим: сначала нашу заявку на устранение запахов из вентканала устраните, потом приходите. Пропали.
    Но мы тоже против!
    Ирин, мы, как ваши непосредственные соседи по этажу заявляем, что это наглое вранье! Мы тоже категорически против! К нам приходили 1 раз и только сама собственница. Не поддавайтесь.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов