--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Счетчики ГВС и ХВС

Дом #4 к.1
5
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleksei1977
07.01.2017
Как правило мало кто обращает внимание на объявления внизу, но тем не менее серьезная проблема подкралась незаметно...И как всегда времени на ее решение практически нет. Кто что думает по этому поводу?
papa2011
08.01.2017
Алексей, а где ты видел эту бумажку. Я сегодня пытался ее найти, не смог.
В подъезде напротив лифта висит...
Я к тому УК полностью переложила на жильцов это или нет? Кто нибудь знает? У меня у товарища специалист по вечерам ходил... Тоже за деньги, но уже ничего не надо было относить в УК (домоуправление)...
papa2011
08.01.2017
Еще раз просмотрел сейчас, нет подобного объявления. Первое - кто мог его повесить, если УК ПГ не работает до 9.01? Предположу, что его могла повесить контора, занимающаяся проверкой счетчиков (берут на испуг). А вообще по сути вопроса: нет ни одного Закона РФ, который бы устанавливал межповерочные сроки для бытовых индивидуальных приборов учета воды. Всё остальное - "деньги нужны всем". Завод-изготовитель рекомендует межповерочные сроки, но опять же это делается в защиту потребителя, т.е. например через 5 лет, у данного прибора может быть отклонения в учете (из-за плохой воды например), и он будет показывать больше, чем Вы потребили воды. Поэтому Вы можете за свой счет, вызвать специалиста, имеющего сертификат на подобную деятельность, который проведет проверку и выдаст вам бумагу, которую вы представите в УК. Как то так. Но повторю еще раз, ни один Закон не обязывает вас ни через 4, 5,6 лет делать поверку. И УК не имеет право насчитывать вам за воду по каким-либо другим показаниям, кроме как по показаниям счетчика.
Нет это они. Я забегал перед Новым годом за платёжкой вскользь поинтересовался... Они подтвердили... Но честно говоря голова была другим забита все подробности не уточнил к сожалению... Уточнил только что секретарям паспорта отнести надо... Хотя вся эта инфа у них по идее должна была быть... При вводе счетчиков собирали... Врать не буду каким нормативным актом регламентируется поверка счётчиков, но это повсеместно так...
В объявлении есть ссылка на постановление Правительства...
Я давно говорю что уровень информатизации в УК очень и очень низкий... Сидят тут...читают... Долго повесить объявление? Ну мне не трудно это сделать... Хотя я сам их редко читаю, так как там много не нужного хлама висит и не убираются не актуальные объявления. Но раз всех это устраивает не буду эту тему мусолить...
Polla
09.01.2017
Теперь вопрос: как и за чей счет это все будет осуществляться?
Догадайтесь...
Polla
09.01.2017
Ну собственного говоря ничего необычного)
звонил в УК 9 января. Обещали в течении 1-2 дней повесить телефоны рекомендованных компаний... Ну что сказать...Обещанного 3 года ждут...
а что вас интересует?самые дешевые счётчики Санкт Петербург 567р...В магазине на ул.ижорской..тепло..что то..название не помню..установка ук по 350р счетчик...
сегодня все поменяли..поверка...примерно 350-500р...их забирают..за это время вам по норме выставят...и есть большая вероятность..что поверку эти счетчики не пройдут...деньги зря потратите
если вас не устраивают цены ук..то другие организации установка с опломбировкой минимум1600р была акция..так в основ по горолу2500р один..В инете проштудируйте...вы ж постоянно там сидите)
я решил уже эту проблему...Просто как всегда поражаюсь оперативности работы УК...
Simeiz
20.01.2017
У них заболела девочка которая этим занималась и болел гл.инженер. Как только гл.инженер вышел на работу так и сразу все они сделали и уже висят объявления!375 руб стоит проверка счетчика в этой компании и это очень дешево(350 если пенсионеры).И проверят сразу не снимая на дому!
Хороший руководитель должен организовывать работу так чтобы отсутствие одного-двух работников никак не сказывалось на работе организации... А Форд вообще увольнял руководителей структурных подразделений если в их отсутствии работа стопорилась...
Не знаю откуда тут про такие цены пишут 1600р замена, везде звонил 1100-1200р, но зачем менять то? если встали, почистить фильтр в счетчике, снять недолго. Грязи сколько нам осенью качали.
С проверкой тоже все просто, в инете очередь стоит желающих. 300-350р. Позвонил в декабре, пришли 10минут на все. И ничего не снимают, если только фильтр чистить. Слили воду, посмотрели, че там показало не разглядел. "ГОДЕН", бумажку написали - деньги в кассу.
А то в УК инженер - дайте паспорта, нет меняйте счетчики, это ваши проблемы. Трубки бросает, месяц прошел и только сейчас свою фирму повесил по 375р.
Кто не успеет на счетчик посадят. Позвонил ради интереса в УЖЕ КХ, спросил что так дорого, не говорят. Надо в УК договор затребовать, что за тариф.
Кто вызывал напишите. и у кого соц.найм кто платить должен кто знает?
Бросает трубки это уже хамство...
Simeiz
22.01.2017
Я дешевле 450-500 р за проверку не находил.Если вы за 300 нашли то дайте телефончик?Только что бы у фирмы все документы были в норме.
450-500р это круто,плохо искали, да вам видно и не надо это.
ЕСС - нижегородцы, не лохотрон московский essrf.ru/ не реклама, 213-74-20.
многие уже туда звонили и сделали. а вы ждите дядю.
и еще один секрет, как с тв. Звоните,скажите 1 счетчик, придет мастер проверит и со скидкой сделает вам еще 3 и документ даст официальный, все хотят заработать и сэкономить тоже и будет 300-350.
Simeiz
23.01.2017
На этом сайте написано проверка счетчика 450 р за один.2 счетчика 400 р.От 10 штук 350 р.И где ваши обещанные 300?Или даже 350?У меня нет дома 10 счетчиков))Мне и надо только два проверить.За 350 р мне проверят их та организация которую предлагает наша УК.Мне и время выбрали подходящее когда мне надо и когда я буду дома и не какого дядю ждать не надо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов