--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Панорамные окна

Хочу спросить
20
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!Поделитесь пожалуйста опытом: делал ли кто-нибудь панорамное окно из обычного?С кем согласовывать знаю...но кто-нибудь проходил эту процедуру?
IRIKAS
19.12.2014
Я извиняюсь, но вы как себе это представляете?))) Обычное окно увеличить до панорамного, т.е. вырезать от пола до потолка или по горизонтали объединить окна? Вряд ли это допустимо с точки зрения архитектуры здания и эстетического вида дома. На Культурке есть дома, в которых окна на кухне меньше по размеру всех остальных, думаю, что у кого-нибудь возникали мысли сделать их побольше, но ни одной переделки там не видела. Это если я правильно вас поняла, ну а если Вы подразумеваете сделать окна единым стеклом, так тут никто, мне кажется против не будет и согласовывать это вряд ли нужно.
Прошу обратить внимание на тот факт, что фасад здания (жилого дома) является общим имуществом всех собственников помещений в доме. В соответствии с ЖК РФ, решениями Высшего арбитражного суда РФ для исполнения Вашей "хотелки" не достаточно согласовать панорамные окна в управлении архитектуры и градостроительства города, но необходимо решение общего собрания собственников жилого дома и согласование с управляющей организацией. В противном случае, Вы сначала получаете предписание от УК, затем от Горжилинспекции, затем решение суда - и восстанавливаете первоначальный вид фасада.
Таким образом, Вы можете заменить любое окно в квартире, но его дизайн, размеры должны соответствовать архитектурному решению.
а во втором доме на 8 этаже в большой двушке "панораму" сделали по общему собранию?
Это донос или провокация?
8-й этаж 2-й дом - там, вероятно, живет "собственник", которому все можно (как он считает). общего собрания на эту тему не было. так, что панорамные окна у него - его риск и его деньги.
Предписание на восстановление архитектурного решения фасада ему однозначно будет выдано (для начала).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов