--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство дома номер 6

Строительство домов
40
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mchugrina
03.02.2015
Прием заявок на покупку квартир в домах «Выбора»
В Сормовском районе идет подготовка к строительству жилого дома № 6 в ЖК «Планетарий». Строительство ЖК «Планетарий» ведется с 2010 года, сейчас сданы в эксплуатацию четыре жилых дома жилые, идет строительство жилого дома № 5 и многоярусной стоянки открытого типа на 284 машиноместа. За реализацию данного проекта компания «Выбор» стала лауреатом Нижегородской строительной Премии «Золотой Ключ-2014» в номинации «Высокое потребительское качество новостроек». В жилом доме № 6, как и в предыдущих домах ЖК «Планетарий», 160 квартир, из них: 1-комнатных – 64, 2-х комнатных – 64, 3-х комнатных – 32. Дома в жилом квартале «Планетарий» выполнены по индивидуальному проекту, отвечающему всем нормативным требованиям и противопожарным нормам. Среди важных преимуществ строящегося квартала – прекрасное расположение и развитая инфраструктура.
цену за м2 озвучьте?
mchugrina
03.02.2015
В приват
andy78
03.02.2015
Че стесняться то? Тут пишите...
mchugrina
03.02.2015
Продажи начнутся только в августе, поэтому конкретных цен быть не может. Не известно что с ценами будет на рынке. Для информации сейчас есть несколько квартир в продаже в пятом доме: 1-комнатные 72000, 2-комнатные 68000, 3-комнатные 65000. Если серьезно ситуация на рынке не изменится можно ориентироваться на эти цифры. Не дешево , конечно, но на наши стройки очень высокий спрос.
аппетиты у Выбора нехило растут...
mchugrina
04.02.2015
Таков спрос. По прогнозам все новостройки дорожать будут. Но есть и противоположные мнения. Посмотрим... Пока люди заявки оставляют.
В верхней части квартиры по такой цене продаются.
mchugrina
04.02.2015
Все это понятно, но 1-комнатная только одна в продаже. Отсюда и цена. На шестой дом может цена меньше буде.
IRIKAS
05.02.2015
Все бы хорошо было, если бы качество стройки соответствовало цене... Я сужу о качестве именно по 4 дому: стены кривые, их либо только ломать и строить новые либо штукатурить наращивая по 5-7 см, окна это что то ( ветер гуляет), стоят тоже криво. На межлестничных балкончиках на потолке вся краска облетает, на козырьке на входе тоже... А дом сдали месяц назад! Подзабили уже на качество застройщики, только за ценой успевают поглядывать, не продешевить бы... Спрос есть и такое схавают ( как бы грубо это не звучало)...
mchugrina
05.02.2015
Только вчера разговаривала с жильцами, нет никаких нареканий! Все мнения противоположны Вашим :)
lashur
05.02.2015
Не со всеми вы жильцами общаетесь. В 3 доме такая же ситуация. Так что полностью поддерживаю IRIKAS. Оставлять стены и окна в первоначальном состоянии совсем не стоит. Все стены, что не порушили, выравнивали. Окна по глупости не заменили, думали пускай пока дерево постоит. Теперь жалеем. В комнате с балконом при сильном ветре на улице стоит ужасный гул в комнате. Так что качество квартир оставляет желать лучшего. Очень многие меняют все: трубы, батареи, окна, равняют стены, полы, потолки.
Noks
06.02.2015
И проводка оставляет желать лучшего! Часть заменяли.
light_15
07.02.2015
Нареканий много на самом деле. Окна просто никакие. Мало того, что их продувает и они текут, так у нас еще и криво установлены (не в уровень). После выравнивания стен сразу бросилось в глаза. Лоджия свистит когда ветер и течет когда дожди. Балконную дверь продувает. Стены пришлось ровнять все без исключения.
mchugrina
05.02.2015
Вы бы прислали фото неровных стен в квартире :)
andy78
05.02.2015
К сожалению, ни фото ни видео не могут передать всех прелестей кривых стен. С первого взгляда все ровно и гладко, ровно до тех пор пока не возьмешь уровень в руки, и не приложишь к стене. А уж если включить лазерный уровень, который несколько плоскостей показывает, так вообще волосы дыбом встают. Не говоря уже о том, что перегородки выложены практически без перевязки к другим стенам, и без раствора между блоками. Разбирал я ваши стены, знаю что говорю... Качество однозначно не соответствует цене...
IRIKAS
05.02.2015
Фото стен можно организовать при желании, хотя они уже заштукатурены. Вам это к чему? Вы станете меня убеждать, чтоб я глазам своим не верила и они ровные?
у нас в 3 слоя выравнивали, колоны в зале так невооруженным взглядом было видно, что кривые, без всяких уровней. Потолок решили даже не трогать, везде натяжные сделали, а то бы ремонт затянулся, пол также был кривой.
Не знаю ,кто ж Вам поведал, что нареканий нет. К сделанному ремонту в конце - да, нареканий нет. К управляющей компании - тоже нет, а к изначально сданным стенам - так очень даже есть нарекания.
Вот смотрю в соседний 4-й дом, там где не заменены стеклопакеты на балконе, на окнах наледь изнутри (знаю точно, т.к. когда жила в однушке во 2-ом доме было тоже самое, т.е. лед изнутри окон). Это видимо тоже в пределах нормы
Спрос есть и такое схавают ( как бы грубо это не звучало)... ? Полностью согласна. А ещё бабок срубить с дольщика за обещанный метраж в договоре, а построить квартиру на 1 кв. м меньше. И ведь не придерёшься, разница выплачивается только если меньше на 1,5 кв.м. Хитро придумали изначально. Делают деньги из воздуха... со 160 квартир по 1 метру. При нынешних ценах в районе 1000000. )))))))))))
Вот про метраж полностью согласна!!! тоже почти на метр меньше получили квартиру в итоге(( и колонны кривоваты, и потолок. Но вот по полу не могу согласиться, у нас по всей квартире перепад полтора сантиметра всего. И стены ничего так, мы даже удивились. Все, конечно, мерили лазерным уровнем, а каким же еще? Окна планировали менять, но вот уже два месяца прошло, а я никак не могу найти в них изъяны - нигде не дует, не мерзнет, не течет, даже сейчас, когда сняли откосы и подоконники(будут другие). И друга пригласили, у которого хотели новые окна заказать, тоже ни к чему не смог придраться, кроме остекления лоджии, конечно. А метраж да, неприятно...
тоже каждый раз проходя ''радуюсь'' качеству...
mchugrina
07.02.2015
приведите пример стройки без нареканий?
не приведу,т.к. квартиры я не на каждой стройке покупаю и мне всё равно какие там нарекания. Здесь мы(собственники) объективно констатируем то, что имеется конкретно по нашему дому.Мы все заплатили немалые деньги за свои квартиры и это естественно, что мы хотим КАЧЕСТВА, вполне адекватное желание!!!
IRIKAS
08.02.2015
Вам бы все примеры да фотографии... Я так понимаю, Вы имеете какое-то отношение к застройщику, поэтому тоже задам Вам такой вопрос: к кому обратиться и каким образом, чтобы застройщик привел в порядок козырек и потолки на общих балкончиках, т.к. дом находится еще на гарантии?
Вот обманываешь и себя и людей !!! Вот живу в доме-4. Только радуюсь!!!!
Уважаемые друзья и партнеры!
Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством!
korola
05.02.2015
Когда строить начнут?
mchugrina
05.02.2015
В августе-сентябре начало строительства и открытие продаж.
YALOOO
08.02.2015
В каком месте планируется стройка 6 дома? В одной линии с 5 или напротив 2? А что с детским садиком?
mchugrina
08.02.2015
На одной линии с 1 и 5 домом, детский садик в последнюю очередь строить будем :(
Oasys
09.02.2015
приблизительный срок когда детский садик планируется построить?
После строительства всех домов. Считайте сами. Примерный строк строительства каждого дома - 1,5 года. 5-й уже строится, 6-й - в планах, впереди ещё 7-й и 8-й.
Ещё и бизнес-центр нам обещали.
mchugrina
10.02.2015
Бизнес-центр будут инвесторы строить, не "Выбор". А детский садик будет раньше, чем через 5 лет :)
Наши дети уже вырастут (((( Если прикинуть что надо еще 3 дома, на каждый по 2 года. Т.е. его начнут строить не раньше, чем через 6 лет, если повезет, то через 5

PS: пока писала, уже ответили ))
brjullic
10.02.2015
там высоковольтка рядом.... очень плохо...
korola
11.02.2015
где высоковольтка? за 4 домом?
brjullic
11.02.2015
и за 4 домом, и вдоль речки. рядом с домами 6, 7 и 8.
IRIKAS
11.02.2015
Чем плохо?
brjullic
11.02.2015
выстоковольтка чем плоха??? почитайте в интернете последствия для здоровья...
IRIKAS
11.02.2015
Если Вы про развитие рак, то это меньшее из зол в Сормово, которое его может вызвать... Не думайте о плохом)
brjullic
11.02.2015
А головные боли и тд...
IRIKAS
11.02.2015
Головные боли может вызвать, что угодно, Вы же это сами понимаете, у друзей на Культурке квартира, они долго не могли понять почему у жены после сна именно в спальне сильно болит голова. Оказалось, что под их домом проходят подземные воды, они пригласили человека, который магнитными палочками (не знаю как они точно называются) проверил какие то там поля, палочки смыкались именно на той стороне кровати, где спала жена... То что палочки смыкались в этом месте видела своими глазами. Кровать они переставили, и все пришло в норму. Всего не учтешь, даже живя в деревне на свежем воздухе Вас могут подстеречь такие вот подземные воды, не говоря уж о ц.Сормова)))) Меня больше волнует, чтоб дом хорошо стоял и не рухнул, ибо пугают меня те трещины которые я вижу в подъезде, квартире и облезающий козырек и подъезд 4 дома.
brjullic
11.02.2015
Только в 4 доме трещины?
IRIKAS
11.02.2015
Про другие сказать не могу, не владею информацией.
mchugrina
29.03.2015
Есть возможность уже сейчас приобрести квартиру в 6-ом доме по договору займа со скидкой 10% от официальной цены! По всем вопросам обращайтесь по тел. 89159321076 Мария
И сколько за м2 ?
mchugrina
30.03.2015
1-комнатные 72000, 2-комнатные 68000, 3-комнатные 65000. Если цена упадет к началу открытия официальных продаж, то будет перерасчет. А если цена повысится, Вы ничего не доплачиваете.
spasio
30.03.2015
Добрый вечер, рассматриваем вариант покупки квартиры в доме 6. Вопрос: почему приобретать по договору займа, а не по договору долевого строительства.
mchugrina
31.03.2015
По договору ДО , в сентябре только. Звоните, все расскажу 89159321076
mchugrina
11.06.2015
Получено разрешение на строительство дома номер 6 ЖК Планетарий!
brjullic
06.07.2015
цены известны?
планировки будут те же?
В жилом доме No 6, как и в предыдущих домах ЖК <<Планетарий>>, 64 однокомнатных квартир, 64 двухкомнатных и 32 трехкомнатных. Приобрести квартиру можно по ипотеке, действуют специальные партнерские программы.
Планировки жилого дома No 6, ЖК "Планетарий" в Центре Сормова
brjullic
08.07.2015
хотелось бы другие планировки увидеть.
например из двушки посередине многие делают трешку, но тогда одно помещение получается без окна. хотелось бы трешку с комнатами на разные стороны. может учтете при строительстве следующих домов?
mchugrina
15.07.2015
Седьмой и восьмой дом сейчас проектируются, возможно появятся и другие планировки.
brjullic
15.07.2015
сообщите мне, пожалуйста, если будут другие планировки.
mchugrina
11.07.2015
В доме 5 осталось несколько квартир от застройщика! Подходят под ипотеку с гос.поддержкой. Спешите!
1ком. есть? цена -72 т. р. за м2?
mchugrina
15.07.2015
Есть такая квартира, на среднем этаже . Подходит под ипотеку с гос.поддержкой.
AexeyNN
22.07.2015
1 ком. кв. в домеNo5 13 эт., 3.165т.руб (С полным оформлением).
2 ком. кв. на 12 эт. 4.375 т.руб.
mchugrina
25.07.2015
у Вас квартиры от физ.лица или от юр.лица?
AlexeyyNN
26.07.2015
Квартиры от Юр. лица.
AexeyNN
22.07.2015
Есть квартиры и в доме No 6.... Цены аналогичные.
продаем квартиру 2х комнатную 62м в 6 доме.1 подъезд
передумали?)
почему? нет. квартира в продаже. 89506169969
упс да.. там ошибка в моем первом сообщении. дом No5 !!!
я о том, что жить передумали там))
нет, не передумали. имхо одно из лучших мест для жительства особенно с детьми. Лучше только загородный дом.
Добрый день!
Разрешите представить вашему вниманию последние фото строительства жилого дома No 6 (ЖК "Планетарий")
строятся наши стеночки))) глаз радуется))) ждем еще фоточек по ходу строительства!
Добрый день!
Постараемся регулярно размещать фото со стройки. Следите за нашими новостями на сайте www.2303737.ru
Строительство жилого дома No 6, предновогодние фотографии
Добрый день! Продолжаем публиковать фото со стройки
спасибо большое)) Вы нам греете душу)))))))
pantera07
12.03.2016
Сколько будет стоить 3ка в 6м доме?
mchugrina
22.09.2015
Продаю 3-комнатную квартиру в пятом доме по цене ниже застройщика! Срочно! Подходит под ипотеку с гос.поддержкой.
mchugrina
22.09.2015
Есть однокомнатная квартира от подрядчика по цене ниже застройщика в доме 6! Различные варианты оплаты, подходит под ипотеку с гос.поддержкой.
mchugrina
29.09.2015
Продаю квартиры напрямую от застройщика и от подрядчиков с хорошими скидками! Есть 1,2,3-комнатные квартиры! Самые выгодные варианты ,8-915-932-10-76 Мария
Какой размер хороших скидок?
nok3
19.03.2016
Здравствуйте, есть квартиры от подрядчика, цена ниже застройщика, звоните т. 413-25-43
Строительство жилого дома No 6, фото со стройки, апрель 2016 г.
LARRI
25.04.2016
Добрый день! Когда планируется строительство следующего дома? Будет ли завершен общий план застройки? Не хочется, чтобы под окнами оставалось такое гето...
Добрый день! Работа над оформлением документации по дальнейшей застройке квартала ведется, все новости публикуются на сайте www.2303737.ru . Сейчас строится шестой дом проекта, в котором продана четверть квартир. Уже имеется эскизный проект нового многоквартирного жилого дома со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения, мы занимаемся оформлением проектно-сметной документации.
По опыту предыдущих домов в это время уже котлован под новый дом должен быть
brjullic
23.05.2016
Когда будет в продаже 7 дом? Какие там будут планировки?
В соседней ветке говорилось, что расселять никто ни кого не торопится (со слов жильца дома под теоретическое расселение). В этом свете наличие 7-го дома вообще под вопросом
brjullic
24.05.2016
и 8 дома не будет?
Время покажет ))
По какой-то версии слышала, что 7-ой и 8-ой дома будут строить вместо планируемого бизнес-центра, т.е. рядом с ЦОДом, но насколько это соответствует истине - не могу сказать
brjullic
25.05.2016
пипец...
serg3544
25.04.2016
А думаете, собирается кто-то частный сектор убирать? По мнению жителей этого сектора, никто ни за какие деньги съезжать на собирается..
Вроде ранее речь шла только о невыезде кирпичного дома. Остальные трущобы.... не знаю, за что там держаться. Вообще город заинтересован, чтобы за счет застройщика строились детские сады, а он (садик) как раз на месте трущоб, может пособействуют в конце концов
141178
25.04.2016
судятся с ними- пока суд не примет решение, они не сдвинуться с места(
lana_gu
17.05.2016
не придумывайте, нет никаких судов. Нельзя заставить граждан выехать из своих домов! Более того, есть официальное письмо застройщика, в котором говорится о том, что дома расселяться не будут.
141178
18.05.2016
письмо вам адресовано?)
какие у вас основания утверждать что я выдумываю?
lana_gu
18.05.2016
письмо адресовано лично мне
Еще как можно заставить. Особенно под строительство значимых объектов, таких как садик.
Процесс изъятия земельного участка для государственных и муниципальных нужд четко прописан. Похоже, что просто руки не дошли еще до садика.
lana_gu
18.05.2016
в данном случае имеет место быть коммерческая застройка, ни о каких государственных нуждах речь не идет. Земля выделялась для коммерческих целей, а не государственных. Застройщик принял на себя обязательства построить садик, а не город, после того, как расселит жителей
Может быть, но садик - это соц.объект. Садики городу нужны. Город будет всячески содействовать застройщику наверняка.
lana_gu
18.05.2016
Я с Вами согласна полностью, садики нужны, но для этого нужно вести диалог
lana_gu
18.05.2016
Уважаемые будущие жители!
lana_gu
18.05.2016
Уважаемые будущие жители! Мы бы и рады расселиться, но никто диалог с нами не ведет, и тем более никаких денег не предлагает
Это как-то совсем уж странно. На данной земле стояли дома еще на стадии проектирования ЖК и это должно было предполагать расселение
141178
19.05.2016
нам вас искренне жаль.... жить столько лет за синим забором.... видимо в какой то момент вы упустили свой шанс
nok3
12.05.2016
Предложение по квартирам дешевле застройщика в 6 доме пока актуально, есть несколько квартир. тел. 413-25-43
brjullic
16.06.2016
когда будут дом No7 продавать?
какие новости по дому?
Комиссия ходила, по информации от Выбора дом сдается поэтапно.
Верная примета выдачи ключей - табличка с номером дома на фасаде.
хорошая новость)) а номерочка нет еще?)))
Tyler
14.12.2016
Есть. Белозерская д.6
Xenia_r
18.12.2016
По последней информации от Выбора дом будут сдавать (акты приёма-передачи и т.д.) после новогодних праздников. Печально однако.
по мне так лучше после нг. сейчас и так забот хватает))
Xenia_r
19.12.2016
печально, если хотел оформить налоговый вычет
На прошлой неделе первый акт подписывали по сдаче дома, источник - Выбор.
Администрацией г. Нижнего Новгорода подписано Разрешение No 52-RU52303000-27/1904р-2015 от 09.01.2017 г. на ввод в эксплуатацию 17-ти этажного жилого дома No 6 (по генплану) со встроенными помещениями общественного назначения в составе жилого квартала <<Планетарий>>, расположенного в центре Сормовского района.
Tyler
11.01.2017
оперативно!!!
Позитивная новость!!! Всех с Новым Старым Годом !
brjullic
17.01.2017
А седьмой будут строить?
Нах , тебе 7-8, бери в 6-ом и живи. Или ,ты просто мозг Е..бёшь?
brjullic
21.01.2017
Для интереса. Планировки другие жду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем