--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про траву у дома своего

Хочу спросить
5
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
YALOOO
15.06.2015
Почему все газоны заросли травой? Лопухи в человеческий рост, красивых кустарников не видно...
IRIKAS
17.06.2015
Тоже это заметила, у четверного дома вообще не газон а сорняки растут...
intruder
19.06.2015
Да, действительно. Трава в некоторых местах почти по пояс. Газоны что рядом с домом не так сильно заросли, а вот те что на детских площадках и за зеленым забором (примыкают к улице Белозерской) совсем поросли.
www.nn.ru/data/upload/55843572a8bfe_p201506190916551.jpg
www.nn.ru/data/upload/55843577a21db_p201506190917071.jpg
Игорь Константинович, кто ответственен за покос травы в придомовой территории?

Так же хотелось бы за одно поднять вопрос о тропках которые проделали за осенне-зимний период наши жильцы по газонам.
www.nn.ru/data/upload/5584357ca04c0_p201506190918011.jpg

Можно их заложить брусчаткой? Что бы грязь после дождя не разносилась.
И к жильцам хотелось бы обратиться. Давайте стараться ходить по тротуару, а не по газонам. Сколько раз замечал, что из-за лени или еще из-за чего, жильцы топают к мусорному баку прямо по газону. На замечания, даже, некоторые огрызаются (не буду говорить кто, думаю сам поймет, если прочитает).

И последнее. После того как были сделаны пристрои на первых этажах коммерческих помещений (сделан отдельный выход и крыльцо) рядом с ними ходить стало не удобно. Можно как-то заставить собственников этих помещений расширить тротуар вокруг крыльца (той же брусчаткой)? Все таки территория вокруг дома является общим имуществом всех собственников дома.
fiv
20.06.2015
А шо вы хотели? застройщик засевал методом гидропосева без подготовки площадей от сорняков и пр. Главное-галочку поставили, что сделано)
intruder
22.06.2015
Я хочу красиво выглядящие газоны. По этому и задаю вопрос: "Кто, когда и за чей счет будет косить траву?"
fiv
23.06.2015
Из сорняков газон не получится, поверьте)
Отвечаю в пределах компетенции: протоптанная с торца дома No 1 тропинка, как неизбежность, будет оформлена брусчаткой одновременно с выполнением работ по благоустройству территории рядом с домом No 5.
korola
22.06.2015
А когда начнут работы по благоустройству территории рядом с домом No 5?
вероятнее всего август-сентябрь 15
intruder
22.06.2015
А по поводу дорожек прилегающих к ком. помещениям? С торца второго дома, ближе к офису УК вижу собственник постарался и сделал нормальный проход (хоть и пожертвовав газоном), а вот с другой стороны того же второго дома, где расположилось кафе (то ли "Дым", то ли еще как...), пройти рядом с домом не удобно. Как их можно заставить сделать нормальный проход? Должны же быть наверное какие-то нормативы на ширину тротуара?
Постараемся решить и эту проблему.
YALOOO
23.06.2015
Ура! сегодня начался покос-сенокос! Правда дело дошло только до 3 дома. Похоже устала косилка. А вокруг кустиков необходимо бы порыхлить- чудесненько бы было!!!! А вообще у нас красиво,во всем чувствуется заботливая рука хозяина.
antiloh
30.06.2015
Заботливый хозяин не дал бы высеяться семенам полыни на газоны, а прополол бы ее раньше. На следующий год не половина газонов, а полностью газоны будут в полыни.
А почему нет цветов в цветочницах около нашего дома No 4?
Да и вдоль строительного забора можно было бы убрать бурьян, и рядом со спортивной площадкой!
fiv
01.07.2015
Могу взять Вас на 1 день к себе на работу. Даже заплачу 2000 р. за день. Как раз по теме. Занимаемся именно этим. пару-тройку соток дам Вам на прополку) Потом поделитесь впечатлениями)
IRIKAS
27.06.2015
Прошу еще, побелить козырек (который облез еще когда дом не был сдан) с внутренней стороны дом 4 первый подъезд, одновременно с оформлением 5 дома... Очень страшно выглядит.
покраску козырька обязательно сделаем, это все в плане на ближайшее время
С торцов второго дома как-то не облагорожено. Нет ни кустарников, ни деревьев. Третий дом позже сдан, но там уже красотень. Вокруг первого тоже одни деревья, глаз радуется. О втором доме что-то позабыли совсем.
Ещё вопрос. Можно ли посадить кустарник (высокий и густой) на детские площадки, с малых сторон периметра? Гуляешь с малышами и прям сдувает холодным ветром.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов