--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про балконные рамы

Хочу спросить
3
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IRIKAS
07.09.2014
Здравствуйте, прошу поделиться отзывами о рамах,которые установил застройщик на лоджиях. Стоит ли их сразу менять или и с этими нормально живется?
Captain W
07.09.2014
Рамы в принципе неплохие, если не утеплять. Не выдерживают критики только уплотнители, их надо однозначно менять.
LenaKoz
15.09.2014
А зимой на лоджии с этими рамами плюсовая температура? Если уплотнители поменять, как Вы говорите, конечно. Смущает, что одинарные, а не двойной стеклопакет
Captain W
15.09.2014
Разумеется минусовая. Это больше для эстетики. Как на улице, только ветра нет.
IRIKAS
08.09.2014
И еще встречный вопрос тем, кто все-таки поменял окна на лоджии, особенно интересно узнать от жителей верхних этажей, при установке теплого пола на лоджии без объединения ее с комнатой зимой действительно тепло, как в комнате или это бесполезное отопление улицы?
141178
09.09.2014
16 этаж, трёшка- поменяли все рамы, убрали дверь- эта комната спальня- никаких проблем. ну, тёплый пол, конечно же
stas1983
17.09.2014
Где заказывали окна?
141178
17.09.2014
stas1983
18.09.2014
на лоджии окно во сколько встало, если не секрет?
141178
19.09.2014
я не очень помню- в районе 100
В би-ди трейде балкон обошелся в 55 (треха)
у вас и на 16 этаже размер окон несколько отличается :)

PS: мне встало около 42 в ВИП-комфорте (rehau delight5, 4-10-4-10-4и, фурнитура Si-Aubi) , если ничего не путаю. Треха, средний этаж.
Не учла, что речь шла о верхних этажах ))
LenaKoz
04.10.2014
Добрый день! А Вы какие окна заказывали - стекло от пола до потолка? если внизу стекла, то защиту какую-нибудь ставили? у меня дети маленькие, поэтому интересуюсь, стекла одни вроде страшно... Еще вопрос, а требования от УК по сохранению дизайна фасадов есть? или можно внизу чем-то закрыть не стеклом?

Может, кто-нибудь с верхних этажей поделится вариантами остекления лоджий?
141178
05.10.2014
От пола до потолка, ребенку 3 года на тот момент- посмотрите- 1-ый подъезд, 16 этаж. Низ тонированный. Не закрывайте- лежишь на кровати- смотришь в даль))))) красота!!!!
LenaKoz
05.10.2014
спасибо! а в плане безопасности? стекло ведь...т.е. никаких защит не ставили? а с торца тоже так сделали? шкаф туда поставить хотелось бы...а вид делали такой же, как у застройщика, либо просто пополам на два стекла? буду там, обязательно посмотрю, сейчас не могу поехать, а заказать окна до холодов хочется...
141178
05.10.2014
Защиты Никакой- вы боитесь вместе со стекло пакетами вы валиться)? Мне кажется это из области фантастики)))) пополам делали, единственное о чем пожалели- надо и верх и низ тонированный, и по максимуму - очень летом спасает. Ничего наглухо не закрывали- везде окна. Пополам.
LenaKoz
05.10.2014
Был печальный опыт...младший, когда ему лет 6-7 было, уж не помню точно, влетел у меня в межкомнатную, она со стеклом была, слава Богу, порезами отделались на руках, на пальце пришивали, лицо не задело - деревянная перекладина посередине была... потом, через некоторое время спрашиваю - почему? он думал, что руками в дерево попадет!!! младшая девочка, конечно, но уже дую на воду....а если все затонировать, не темно будет? у меня сейчас рулонные шторы висят, самые плотные, свет почти не проходит, но темнота, когда опускаем....а качеством Баварских окон довольны? профиль у них какой заказывали?
141178
05.10.2014
Если даже кувалдой бить по стеклу- оно трещинами пойдет, оно же не оконное обычное. У нас тоже рулонки, тепло отражающие , но летом без них не возможно- можно на пол ложиться и за оришь за час)))). Там столько солнца, что вы бога молить будете чтоб потемнее было))) оно тонированное и тоже тепло отражает- разница очень заметна- низ прохладный, верх горяченный. Профиль саламандер, у них вроде только он, качеством довольны, но установку прораб наш караулил от начала до конца.
LenaKoz
06.10.2014
Спасибо большое! очень помогаете! а все остальные окна меняли?
141178
06.10.2014
ничего не меняли- вызвали через "Анастасию" мастеров- они фурнитуру в порядок привели, герметиком заново все промазали- в общем привели в тот вид, в котором они должны были быть. а то в дожди протекали, особенно то, которое смотрит на стройку дома No5.
LenaKoz
07.10.2014
ясно, а с форточками такими громадными удобно? они больше всего не устраивают...еще створка глухая, мыть, наверное, не удобно....как справляетесь?
141178
07.10.2014
мы почти на все форточки и окна поставили ограничители- тоже в Анастасии вместе с сетками заказывали. Я не мыла ни разу((( -времени нет, ко мне тётенька приходила)- не жаловалась
LenaKoz
07.10.2014
Анастасия - потому что деревом занимаются? Кто-то конкретно там или просто позвонили и заказали? Просто много отрицательных отзывов у них...а москитные сетки тоже из дерева что ли? или обычные, как на пластиковые окна ставят?
Еще раз про окна...т.е. не дует, когда их до ума довели? напротив окна ребенку стол буду ставить, поэтому так интересуюсь...самой очень хочется дерево оставить, а вот в одной комнате хотела поменять, именно чтобы не дуло ему...
не по теме, ну, уж простите, ремонт на носу, вопросы как из рога изобилия...:
- электропроводку оставляли? (базовую, имеется в виду не перенос розеток и пр.мелочи...)
- стены родные оставляли (если по проекту не надо было переносить)? какие-то хлюпкие они на вид...муж сомневается, не упадут? может, перекладывать...если оставляли, то просто штукатурили и клеили?
- штукатурку застройщика отбивали или оставили?
- межкомнатные двери и мебель для ванной где покупали?
заранее благодарю!!!
141178
07.10.2014
))))) давайте уж дальше- в личку. Анастасия- потому что они проставляют в эти дома окна и должны по идее устранять все недостатки, надо было пои приемке в акте писать про окна, кроме того у нас там имеется знакомство в своём роде)))). Про детское окно-решайте сами- но летом настолько жарко, что я бы на пластик не меняла, может на хорошее дерево, хотя люди живут))) из родных стен оставлены только несущие- перепланировано почти всё. Проводку меняли, трубы меняли ( на той недели к нам пришли соседи с низу, у которых всё родное- потекло). Двери - Софья, мебель, кухня Мария. Шкафы купе- аристо, корпусная мебель- под заказ мебелларио.
IRIKAS
07.10.2014
.
141178 писал(а)
рубы меняли ( на той недели к нам пришли соседи с низу, у которых всё родное- потекло)


а что именно потекло не знаете?
141178
08.10.2014
не знаю- пришли к нам- у нас от вас течёт, мы вызвали своих строителей- те со словами "не может быть!" примчались- спускаемся к соседям- всё в порядке, мы сами всё сделали. Чего они сами сделали- не знаю
Так там кроме каналюги ничего не было, не саму же стояковую трубу Вы меняли? Все трубы и так собственными силами возводились ,если потекли, значит криво возводились
стояк тоже потечь может, я поэтому и спросил (волнуюсь типа :) )
Ну ну )) Я обязательно сообщу, если потечет.
А вообще в однушке все было в порядке, точнее еще на стадии ремонта было не в порядке - подтекал унитаз при смыве, но как оказалось, это опять же у нас гофра неплотно примыкала, переделали - стало все ок. Стыки на всякий случай можно герметиками промазать или пеной
пена не обеспечивает гидроизоляцию
IRIKAS
07.10.2014
Я так понимаю это было уже после приема квартиры и за отдельную плату? Нельзя ли эти недостатки при приемке квартиры озвучить, чтобы исправили?
141178
07.10.2014
Выше ответила- прямо над вами)
IRIKAS
06.10.2014
Дверь балконную, имеется ввиду? Стена осталась или как?
141178
06.10.2014
потеряла нить повествования) тупо сняли дверь с коробкой.
141178
05.10.2014
Кстати говоря- дали отопление- пол отключили- сегодня ночью спали с открытым на балконе окном( не нараспашку, конечно, на проветривании вверх) и под летним одеялом- я до утра думала что пол включен- оказывается муж в четверг ещё отключил. Вот такие пироги)
IRIKAS
06.10.2014
А батареи поменяли или родные оставили?
141178
06.10.2014
с батареями ничего не делали. стояки покрасили)
Желательно не открывать окна, если жарко, а регулировать теплопотребление. На верхней подводке конвектора установлен регулятор: им можно прикрыть тепловой поток или приоткрыть. Так же в кожухе конвектора имеется поворотная пластина - клапан. Если его поставить вертикально-будет теплее, горизонтально-чуть прохладнее.
Учитывайте, что сейчас Вы платите за отопление по нормативу, в следующем году (отопительном периоде) будете платить по среднемесячным данным потребления за этот отопительный период.
Т.о. выгоднее рационально использовать тепловую энергию на обогрев квартиры, а не улицы.
в третьем доме на конвекторах нет поворотных пластин
IRIKAS
12.10.2014
Поделитесь у кого какое напольное покрытие? Заливали ли пол и чем? Что сейчас актуально? От ламината что-то совсем не в восторге, за 3 года превратился не пойми во что, очень много сколов и царапин и кое-где вздулся(
На лоджии? Экструдированный ППС 50мм, сверху стяжка. В качестве финиша на лоджии я бы плитку кварцвиниловую положил. Или линолеум.
IRIKAS
12.10.2014
Эх, что то не подумав спросила про пол в квартире в теме про лоджию))) В квартире какое покрытие?)
Дык это... все зависит от финансовых возможностей и личных предпочтений вообще-то ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем