--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вариант парковки

Опрос
15
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AVAR52
26.08.2014
Здравствуйте, форумчане. Были у нас ветки про варианты парковки а/м во дворах ж/к, обсуждали строительство паркинга... новые жители предлагают новую схему парковки.. см. Фото.
Прошу голосовать и оставлять комментарии.
Вариант парковки
я против   29 | 97%
я за   1 | 3%
Проголосовало участников - 30
Шолохов    jsx    fiv    Mazorini-zan    laav3    kaxa    Solnse    сахарная помадка    AVAR52    IgorIgor    Lonza    deum    omironova    141178    Oasys    marina-punya    madre    xrushka    Captain W    техдир имиджупр    avemaria    SsanchezZ    ded_sekret    str0ps    Андрей Лис    Carevna Nesmejana    Lady_of_the_Flowers    Ольга Лап    AlexeyyNN    elenaf   
просто урод
Хотела написать "Игоря Константиновича на него не хватает ))", а Вы уже отписались ).

PS: чувак урод, а насчет парковки около дома No3 меня удивляет, почему люди паркуются у забора с детской площадкой, при этом пассажир не может вылезти и возможность мех.повреждений выше, чем при парковке у тротуара, как в доме No2. Хоть бумажки всем рассовывай (
AVAR52
27.08.2014
Сегодня та же картина. Какие меры будут приниматься? Народ у нас простой, к "хоршему" быстро привыкает... скоро у него появятся адепты.
Заметили, сфоткали, отнесли заявление в здание напротив.
У чувака в итоге платная парковка - 1,5 килоруб в сутки

Ну либо хотя бы бумажку подсунули под дворники с каким-нибудь устрашающим текстом, до многих доходит в первого раза
Да бесполезно! Человек сам штрафы выписывает на посту Орловские дворики!!!!!!!!!!!
это просто кошмар, а мамам с колясками и пешеходам придется по проезжей части ходить
Сразу 2 таких примера.
Предлагать можно всякое.....Но:
- где с колясками и без будут ходить Ваши молодые мамы, дети, старики?
- примерно через год у Вас будут раздавленные бордюры и проваленная брусчатка.
- почитайте как минимум 2 документа, которые предназначены для обеспечения нормального качества жизни людей в жилых кварталах:
а) ПДД в части жилых зон /здесь правда жилая зона, а не паркинг!/
б) правила благоустройства Нижнего Новгорода.
И последнее: для того, что бы как-то сделать такой вариант парковки похожим на законный /иначе по каждому случаю можно нарваться на штраф/ Вам необходимо собрать общее собрание собственников помещений дома и принять решение большинством голосов, представить решение в городскую администрацию и госжилиспекцию для согласования.
Считаю, что на фото припарковал авто тот, кто своими руками ничего не создал в жизни и не привык что-либо беречь.
Kostya999
23.01.2015
Прокомментируйте, пожалуйста, тот факт, когда во время уборки снега, трактор ездит по пешеходным тротуарам, вес его составляет больше чем легкового авто)))))
Что тут комментировать? Все очевидно- это вредно для тротуара. Из вашего сообщения следует, что раз трактор ездит, автомобилям тем более можно. Или я не правильно вас поняла?
Kostya999 писал(а)
Предлагать можно всякое.....Но:
- где с колясками и без будут ходить Ваши молодые мамы, дети, старики?
- примерно через год у Вас будут раздавленные бордюры и проваленная брусчатка.
- почитайте как минимум 2 документа, которые предназначены для обеспечения нормального качества жизни людей в жилых кварталах:
а) ПДД в части жилых зон /здесь правда жилая зона, а не паркинг!/
б) правила благоустройства Нижнего Новгорода.
И последнее: для того, что бы как-то сделать такой вариант парковки похожим на законный /иначе по каждому случаю можно нарваться на штраф/ Вам необходимо собрать общее собрание собственников помещений дома и принять решение большинством голосов, представить решение в городскую администрацию и госжилиспекцию для согласования.
Считаю, что на фото припарковал авто тот, кто своими руками ничего не создал в жизни и не привык что-либо беречь.
?
laav3
02.02.2015
Ну, во-первых, про проваленную брусчатку: это скорее нарушенная технология укладки
а во-вторых: кроме массы у транспортного средства есть более важная в данном случае характеристика - удельное давление на грунт.
У автомобиля он гораздо выше, чем у трактора. И, конечно же, автомобиль вредит брусчатке значительно больше, чем трактор
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов