--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Парковка дома 19/2

60
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vasiliy_OV
11.01.2016
Обсуждение и решение вопросов проблемы с парковкой дома 19/2 на ул. Победной
Обсуждать нечего. Пока сзади дома парковку как-либо не отгородят так и будут "левые" парковаться. Перед домом тоже некоторые умудряются припарковать машину так, что занимают 2 парковочных места.
Плюс вчера был замечен человек "мое-место", те он почистил себе место от снега, чтобы выехать или припарковаться, подробностей не знаю, и после этого установил на это место коробку или что-то подобное. Считаю, что чистка снега дело добровольное и это не означает, что теперь здесь будет стоять только ТС того, кто это место почистил, если я приеду к дому и будет свободно только это место, то я его благополучно займу, убрав коробку.
Я согласен с Вами! Таких неадекватных людей полно и не только среди жильцов нашего дома. С виду люди с мозгами,а такие претензии в связи с местами для машин вызывают только усмешку, да и дело может дойди до мелких преступлений. Они еще могут закрыть своей машиной выезд, еще - некоторые уж очень не умные люди пишут на асфальте номера своих машин (да, такое тоже бывает). Все это не от большого ума, но неприятности нам гарантированы вот от таких вот "собственников земли около дома". Прежде всего надо оставаться людьми, но не все это понимают. А снежок покидать, так это только во благо здоровью......
Обсуждать как раз есть чего, меня вот например интересует вопрос, а кто отвечает за уборку парковки ?что нужно сделать, что бы поставить шлагбаум, куда позвонить куда съездить, это нужно обсудить собраться, организовать и сделать. Мы живем на 3 этаже, у нас на этаже заехало 4 или 5 из 10 квартир, я думаю на остальных этажах так же. Так что, через полгода мы остро ощутим нехватку парковочных мест .
win32.87
18.02.2016
По поводу шлагбаума нужно обратиться за разрешением в сормовскую администрацию, но врят ли они одобрят сей момент
Не не не, звонили в ДК они сказали че то про подписи от жильцов, что типо надо собрать на бланке не менее 15% подписей от жильцов чтобы поднять эту тему.И логически если подумать, заасфальтированная территория вокруг дома являеться придомовой территорией дома 19/2 и ничьей более (из домов всмысле). Дом на Машинной, 31 вообще обнесен сеткой
у нас же есть старшие по дому пусть собирают собрание и надо уже решать эту проблему.
win32.87
20.02.2016
А кто знает, кто у нас старший?
olga3999
20.02.2016
Старший по дому, судя по бумагам которые приходили от каскада собственник кв. 68-Шутихин Александр Сергеевич. А вообще вопросов к ДУК накопилось очень много: супруг звонил по поводу доводчиков входной и тамбурной двери - воз и ныне там. Мы платим 1300 с лишним за обслуживание и ремонт (в среднем по дому собирают около 100 000 р) в итоге площадки не убирают кругом строительная пыль, на первом этаже внизу извините свинарник. Может стоит задуматься о смене ДУК?
Давайте организует ТСЖ и сами уже будем отвечать за распределение финансов с нашего дома!
Давайте, организуем! я за. В общем нужно, я так полагаю, организовать голосование сначала а затем уж и решать.
Я против ТСЖ, никто не будет отвечать за распределение финансов, а если кто то и будет, то будет постоянно ныть что не хватает. Зимой около дома и парковку чистили и пешеходную дорожку. Да в подъезде очень грязно, но это отношение самих жильцов этого дома, кто то стены пинает, у кого то какое то животное обоссал лестницу, тянется этажа с 8-7 кстати кто это?
Может нам перед входом в подьезд обувь снимать чтобы уборщицу не напрягать!!! Она даже подметать не удосуживается, не говорю уже про влажную уборку!
Чисто не там где моют, а там где не пачкают (мусорят). Понятна грязь с улицы, это 1 и 2 этажи, но когда выше самый настоящий, извиняюсь, срач, особенно 4-5-6 эт. отличились, тут уж ни какая уборщица не спасет. Если самим трудно за собой бумажку поднять или что-то пролилось, так вытри. Совесть то тоже нужно иметь. Уборщица приходит на влажную уборку раз в месяц, так что, предлагаете свинячить месяц в подъезде и ждать когда же кто-нибудь придет и за нами все уберет.
Извините, когда был "срач" на 4 этаже?
в приват.
Вы вообще поднимались до этих этажей? на 4 вообще каждый день полы моет женщина, и не только свой этаж, а еще 2 соседние площадки. Огромное ей за это спасибо!!!
Рекламу из почтовых ящиков тоже уборщица разбрасывает по всему подъезду, видимо.
Самим надо быть более чистоплотными, а то подъезд весь засран, а виновата уборщица. Я ее каждую неделю вижу и всегда она подметает, не халтурит.
Висит на первом этаже объявление, что в подъезде курить запрещено, тем не менее почти на каждом этаже стоит банка с окурками и постоянно воняет дымом, и окурки на полу валяются. Я хоть и курю, но делаю это на своем балконе, что бы не доставлять неудобство остальным жильцам дома. А некоторым видимо по... на соседей. Т. ч. нужно начать с себя, а не обвинять кого-то в невыполнении своих обязанностей.
Уважаемая, Вы,стесняюсь спросить, не дочь королевы Англии? Желаю Вам никогда не познать труд уборщицы (тяжелый труд,который недостойно оплачивается), видимо с такими понтами,мадам, вы точно бы не убрали бы после себя в подъезде, переступили и с чувством выполненного долга пошли бы дальше. Правильно написали соседи- ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ. А как убирается женщина у нас подъезд я наблюдала лично, некоторые в квартирах так не убирают.
на счет пинания стен, согласен, тех деятелей бы найти и заставить стены драить во всем подъезде может задумается в следующий раз...на счет тсж: денег однозначно не будет хватать на все, но поверьте, гораздо на большее, чем у нашей ДУК и 100% оперативнее, заявку на сломанный доводчик двери фиг знает сколько недель назад я звонил подавал, при тсж извините выделить несчастные 2 тыщи на хороший доводчик можно в течении 15 минут. Хлопанье дверью слышно до 4 этажа, видимо всех все устраивает!
У нас уже был ТСЖ, снег не убирали, я с ребенком выходила и лопатой откапывала машину зимой, при этом квартплата больше была, по каким то вопросам обратиться к некому, ребенка прописывали сами, хотя это должна делать председатель, и сейчас когда надо было выписываться председатель ничего не сделала, а здесь в паспортном столу нам все сделали. Один раз отопления со скандалом добивались, чтоб кран в подвале повернули. Про сантехника вообще молчу. Может здесь будет лучше, но я сомневаюсь.
Ставя с такими промежутками друг от друга машины, эти автолюбители думают только о себе. Давайте уважать друг друга.
А.П.19
02.03.2016
я - тот автолюбитель, который ставит машину на 2 парковочных места. Дело в том, что как-то пару раз к моей машине настолько плотно парковались машины, что в 6 утра (когда парковка забита полностью) без помощи посторонних и семафоров выехать было просто невозможно! А т. к. процентов 85 авто на нашей стоянке автолюбителей из соседних домов, то считаю, что мы можем себе создать максимально комфортные условия выезда с парковки. Другой вопрос, что скоро заселятся все жильцы и, если к этому времени мы не решим вопрос с парковкой, то нам самим придется ездить по соседним дворам и искать, куда поставить машину. Завтра позвоню в администрацию, спрошу, что от нас нужно. Отпишусь.
Речь о митсубиси я так понимаю?...А Вы не пробовали машину ставить передом к дому?
А.П.19
08.03.2016
нет, я один из тех, кто ставит машину подальше от соседней, но митсубиси-не мое авто.
Я согласен с постановкой шлагбаума, думаю не я один, поэтому нужно написать объявление и собрать собрание жильцов, и на месте решить кто будет заниматься подписями, да и собрать их на месте можно будет
А.П.19
08.03.2016
Трошин СГ писал(а)
собрание жильцов, и на месте решить кто будет заниматься подписями, да и собрать их на месте можно будет


нам собрание жильцов обязательно надо провести, вопросов очень много: 1. парковка. 2. лифт. 3. доводчики на дверях. 4. грязь в подъездах и пр.
Поддерживаю на счет собрания! Давайте определимся в какой день я могу объявление распечатать!
olga3999
10.03.2016
Предлагаю на 14 марта в 19.00 ч.
А.П.19
13.03.2016
звонила в ДК, Сормовскую администрацию и пр. организации, узнавала по поводу ограждения придомовой территории шлагбаумом. В общем, сказали, что мы должны собрать подписи жильцов с обращением к ДК о том, чтобы те организовали собрание жильцов и на этом собрании жильцы подписями подтвердили желание ставить шлагбаум. Потом ДК будут уже считать сколько денег есть в бюджете и сколько еще нужно для установки шлагбаума. Сказали, чтобы дали первоначальное "добро" на установку собрания, нужно собрать 2/3 подписей всех жильцов. Давайте 14.03 в 19.00 соберемся и решим вопрос с первой партией подписей.
win32.87
13.03.2016
Печатайте объявление кто богат принтером, соберёмся 14.03. Если не наберём 2/3, в выходные пробежимся по квартирам и доберём
А.П.19
13.03.2016
мы напечатаем объявление
Сколько квартир вчера проголосовало? отпишите, пожалуйста, о результатах!
win32.87
15.03.2016
34
а с ДУК кто диалог ведет? тоже отпишитесь, пожалуйста.
А.П.19
15.03.2016
Добрый вечер! Вчера проголосовали в итоге 37 квартир. Сегодня звонила во все инстанции, итоги:

1. В ДУК сказали, что данного количества голосов достаточно для обращения к ним. Завтра отвезем туда наше заявление, зарегистрируем его. В течении месяца ДУК рассмотрит заявление (передаст его своим юристам) и предложит нам варианты решения проблем. Т. е. следующее собрание будет с представителями ДУКа, которые на тот момент подготовят информацию по нашим вопросам.

2. На счет лифта: сказали, что отправили изготовителю заявление с просьбой заменить тросы. Завод-изготовитель озвучил срок поставки новых тросов до 31.03.16. После поставки лифтовая компания сразу же заменит тросы и пустит лифт в эксплуатацию.

3. По поводу беспорядка на этажах: сказали, что, согласно штатному расписанию, уборщица обязана раз в неделю подметать полы на всех этажах и только раз в месяц (21 числа) мыть полы.

Пока что это все новости, как только появится новая информация, отпишусь.
Очень прошу проводить собрания по выходным, так как домой с работы приезжаю в девятом часу. А тема со шлагбаумом мне тоже очень интересна, я тоже заинтересованное лицо.
vikylka
16.03.2016
в 7 вечера дома появляются далеко не все. также заинтересованы в шлагбауме.
win32.87
13.04.2016
Вопрос с паркингом протух?)))
Про парковку. Вчера с мастером из дука были на придомовой парковке. Делали замеры. Длину, ширину. Размеры въездов, выездов. Она все нарисовала, записала, сфотографировала. Отметила где планируется заборчик, а именно по всему периметру плюс детская площадка. Дальше они будут связываться с застройщиком, для уточнения чья это вообще земля и т.д.
Опять же, не будьте равнодушными. Нашу парковку аккупируют. И ладно бы так, так еще и наглеют постоянно! Сегодня "кадр" на рено 949 встал ровно на пешеходной дорожке, по которой мы ходим из дома к парковке. Там впритык пройти, а я лично хожу там с коляской детской. Мне его перепрыгнуть нужно? И ему плевать на всех и на все. Оставлена ему гневная записка под дворником. Может вразумеет.
Сегодня получили свидетельство регистрации права собственности на квартиру. Вернули в МФЦ оплаченную квитанцию госпошлину на землю под нашим домом, сказали, что земля под нашим домом не в собственности. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой и что теперь делать? Какие последствия нас ждут?
win32.87
04.05.2016
Что про парковку слышно?
LK86
04.05.2016
Тоже присоединяюсь по поводу решения с парковкой, уже жильцы соседних домов совсем принаглели, особенно те которые ставят свою газель (с памятниками в кузове) на газон. ?
А кто нибудь в курсе, что у нас с парковкой?что тема погасла?Наша ДУК похоже положила на нас ... И еще вопрос что за документы висели в подъезде перед лифтом? там было что то указано про ремонт домофона и сумма была указана на 94 000 с копейками? не успели заехать уже ремонтируем?
Плюсуюсь к вопросам. Сейчас лето, стоянка относительно свободна, но зима не за горами, скоро опять после 6 негде машину будет поставить. И тоже не понятно с суммой 94000 за ремонт домофона (как-то очень кучеряво). Поясните пожалуйста, кто в курсе дел.
Приходили из ДУКа с бюллетенями типа было собрание по поводу установки домофона. Эта сумма как сказали представители ДУК за установку и мы должны будем им ее оплатить! Бюллетени носили по квартирам, такое ощущение, что все подписывали вообще не глядя!!!
Нам ничего не приносили. Женщина только по поводу парикмахерской просила подписать бумаги.
win32.87
04.07.2016
Как мне объяснили, что подписи собирали за выбор старшего в подъезде, кто это???
Мне тоже так сказали пока я читать не начала! Привычка читать что подписываю!
Соседи! Давайте поднимать вопрос с парковкой. После 19:00 не возможно припарковаться это раз, на парковке перед домом стоит приличная кучка "подснежников" или "заброшек" это два!

Что определяет понятие <<придомовая территория>> Придомовая территория - это земельный участок вокруг дома. Все, что расположено на этом участке, включается в состав общего имущества многоквартирного дома. Данная территория является долевой собственностью владельцев жилья в этом доме. Такое определение приведено в Земельном Кодексе Российской Федерации (статья 36). При этом указано, что соответствующий акт, который подтверждает право владения, не выдается. Исходя из этого определения, следует, что собственники квартир и офисов в таком доме могут ограждать его территорию, оборудовать там спортивные или детские площадки, организовывать автомобильную стоянку. Т.е., использовать этот участок, так, как это нужно для эксплуатации ими многоквартирного дома и прилагающихся объектов. Право, на владение и распоряжение земельным участком при многоквартирном строении, закреплено в следующих документах: Федеральном Законе <<О введение в действие Жилищного кодекса Российской Федерации>> (часть 4, стр. 16); Постановлении No 10 Пленума Верховного Суда Российской Федерации (пункт 67); Постановлении No 22 Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации. Зачем это надо Ни для кого не секрет, что коммунальные службы следят за инфраструктурой дома с закрытыми глазами. А энтузиасты, если таковые находятся, быстро понимают, что их попытка привести территорию в порядок не встречает не то, что поддержки. Хотя бы понимания со стороны некоторых людей. И если находится человек, способный найти единомышленников и заняться облагораживанием территории, ему нужно сначала ограничить к ней доступ. Посягать на придомовую территорию могут следующие группы: посторонние люди - прохожие, хозяева, выгуливающие животных, лица без определенного места жительства и т.п.; бездомные животные; владельцы автомобильного транспорта, которые используют площадь под стоянку; автомобили, проезжающие по двору. Следовательно, начать обустройство территории следует именно с возведения ограждения.


"Меж тем, распоряжаться придомовой территорией, независимо от того, оформлена ли она в собственность, или нет, не вправе никто, даже власти, так как у неё есть <<возможные собственники>> (постановление пленумов Верховного и Высшего арбитражного судов No10/22 от 29.04.2010). И даже если кто-то решит, скажем, поставить ларек у вашего дома, ссылаясь на разрешение властей, собрание жильцов может запретить его установку или же потребовать компенсацию. Мало того, жильцы сами могут использовать свою территорию в коммерческих целях, организовав на ней парковку или магазин."

Источник:
sdelai-zabor.ru/drugie-ograz...kvartirnogo-doma
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем