--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Альтернатива Ростелеком 7\3

Нужен совет
13
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Phobos123
26.11.2015
Товарищи! Подскажите есть ли в нашем доме хоть какая-то альтернатива Ростелекому??
По качеству и скорости интернета Ростелеком устраивает, но проблема в том что они используют NAT, в следствии чего нет никакой возможности получить доступ извне к домашнему архиву и прочему сетевому оборудованию.
Пытался писать заявление на получение статического IP адреса (хотя меня устроил бы и динамический, главное без NATа). Может есть у нас другие провайдеры или может ктонибудь знает как достучаться до Ростелекома?
esd
26.11.2015
VPN сервис? насколько знаю есть такие, которые готовы выдать статичный ип.
З.Ы. заодно обойдете все блокировки =) одним выстрелом 2-х зайцев =)))
Phobos123
27.11.2015
На сколько я знаю Ростелеком не продоставляет VPN физическим лицам. А самому поднять VPN не предоставляется возможным опять же из-за NATа.
Вобщем поддержка этой конторы оставляет желать лучшего, писал заявление-тишина, оставил заявку в поддержке, тоже тишина, на связь не выходят!
До этого когда жил в панельной девятиэтажке была куча провайдеров на выбор, а в Подкове только Ростелеком, почему нет других провайдеров, неужели им это не выгодно?
esd
27.11.2015
вы не поняли =) есть сторониие сервисы к которым можно привпнится и будет белый ип.
ipv4host.net/ как пример.
Phobos123
27.11.2015
Подскажите правильно ли я понял что по Вашей ссылке предлагается приобрести VDS, поднять на нем VPN сервер, дома установить комп или другое оборудование которое будет выполнять роль VPN клиента для этого сервера. А далее чтобы подключиться к домашней сети извне я просто буду обращаться по IP VDS сервера?
esd
27.11.2015
я толком не вникал что там да как. есть впн сервисы платные, которые могут предоставить статичный ип.
а так да, дома с какой-то железки поднимается туда впн и все, обращаться можно будет к этой железке к ипу который выдали на впн сервисе.
Phobos123
27.11.2015
Сложноватая система получается, а для того чтобы организовать доступ ко всему домашнему оборудованию придется ставить (и покупать) еще один гудящий ящик. И это все из-за упертости Ростелекома.
esd
27.11.2015
попробуйте поднять впн на роутере.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов