--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ряд вопросов к ЖУКу от дома 7 кор.4

Общая тема / Флуд
153
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kazanula
03.06.2015
Собираюсь наведаться с ЖУК с вопросами касающимися благоустройства Подковы и в частности нашего дома 7 кор.4. Буду рада, если кто-то при своем визите туда так же укажет на эти проблемы. Чем больше идентичных заявок они получат, тем быстрее начнут шевелиться.
1) Напротив нашего подъезда на дороге постоянная грязь (земля) от того, что во время дождя она стекает с "газона" (хотя это газоном назвать нельзя) дома 7 кор.3. Там необходимо сделать какое-то укрепление этой почвы. Иначе бесконечная грязь течет ручьями нам под ноги. Плюс особо одаренные открывают надолго кран из стены дома 7 кор.3 моют там ноги, лопаты и т.п. (сама лично наблюдала) и снова поток воды с землей течет к нашему дому. Этот кран кстати еще и протекает, вода там капает не прекращаясь.
2) Установить урны около подъезда, как это принято во всех нормальных домах. Сейчас в качестве урны используется ведро из под краски. Позорище.
3) Установить нормальный карниз с водооттоком на крыше над подъездом. Даже не во время дождя, а после от скопившейся воды, а особенно когда таял снег постоянно все текло прям на голову, когда выходишь из подъезда. Безобразие.
4) Посеять газон (уж про цветы я и не прошу) на еще не обработанных местах возле дома. Надоело уже за свой счет покупать землю, семена и кустарники. Последний раз в прошлые выходные обратились за лопатой к представителю ЖУКа. Даже ее не смогли предоставить.

В общем кто согласен - присоединяйтесь! Вместе мы одолеем ЖУК.
evgeny.sh
03.06.2015
Присоединяюсь. В данный список добавил бы еще установку недостающих желтых столбиков ограждения. А кран этот вообще не мешало бы заглушить или ручку снять, чтоб не полоскался кто попало. Газон пока не укрепится за счет растительности, так и будет стекать с дождем на тратуар и дорогу. Насчет урны с Ириной Александровной я говорил. То ведро которое там стоит в один прекрасный день загорится от окурка и стена будет черной от копоти. Она сказала: Если надо поставим и они у нас есть, только потом не жалуйтесь, что в этой урне будут лежать пакеты с мусором, недонесенным до контейнеров.
Давайте кооперироваться и давить на ЖУК чтоб не расслаблялись, я только ЗА. Мои контакты у Вас в личке.
evgeny.sh
03.06.2015
замену лампочки в неработающем светильнике на столбе у подъезда еще в этот список и включение всех фонарей на "набережной", а не через два на третий как сейчас. Соберетесь в жук, звоните, присоединюсь, да и другие жильцы возможно подтянутся.
Докрасить забор на дет. площадке, установить туда обещанную 2-ю урну
Покрасить все бордюры - заколебали на Подкову валить все.
Вставить столбики
Озеленение
Kazanula
04.06.2015
Дополню к вопросу про ремонт подъездов, который здесь на форуме уже обсуждался. Вчера прихожу вечером домой, а прямо у нас перед дверью обвалился потолок, точнее вся штукатурка, если ее можно так назвать (3 этаж). Выглядит сейчас это примерно так:
evgeny.sh
04.06.2015
Если не ошибаюсь, такие вещи должен устранять застройщик по гарантии. Или нет?
На 5 этаже точно так же :(
Kazanula
08.06.2015
Сегодня сделала заявку в ЖУК. За 4 дня видимо до нас даже уборщица не доходила. Сегодня тот же мусор на площадке, я его только в кучку подмела. В диспетчерской сказали, что знать ничего не знали, никто не заявлял. Обещали принять меры. Про 5 этаж я правда не знала, надеюсь сами увидят ,если пойдут смотреть.
drug-drug
13.06.2015
Необходимо написать в адрес ЖУКа от собственников квартир обращение о проведении внепланового ремонта подъезда с 1 по 3 этаж, в том числе, восстановить нарушенный штукатурный слой стен и потолка, выполнить окраску стен лестничных маршей, потолков, выполнить окраску входных дверей (в подъезд) установить дверные ручки, шпингалеты, доводчики, и другие работы.....
В случае не выполнения управляющей компанией указанных работ, направить коллективное обращение в прокуратуру.
Прокуратура, Государственная жилищная инспекция по Нижегородской области проведут мероприятия по надзору. После чего в адрес ЖУКа будет направлено предписание об устранении нарушений, которые уж точно будут выполнены.
(Извините ЖУКИ, но только так можно с Вами решить вопросы!!!!). Житель дома 7 корпус 4.
Kazanula
09.06.2015
Отправила заявку в ЖУК со всеми пунктами, которые мы обсудили в этой теме. Взяли в работу. Я смотрю даже кран больше не течет:-) Значит действительно что-то стали исправлять. Обещали начать трясти Подкову, т.к. по их словам многое из заявленного - это их недоработки.
Если в ближайшее время ничего не изменится, то предлагаю взять у ЖУКа официальное письмо, что, например, такие-то пункты обязана сделать Подкова и идти уже жаловаться в Подкову или на Подкову.
Разумно.
Сегодня покрасили забор на дет. площадке.
Осталась урна
Kazanula
10.06.2015
Урну сказали поставят в ближайшее время.
Еще вчера наконец то убрали мусор от обвалившегося потолка у нас на этаже и скосили сорняки перед домом. Осталось дождаться лучших времен, когда косить придется не сорняки, а газон ) А цветочки так уж и быть сами посадим и польём.
evgeny.sh
11.06.2015
Копию письма с отметкой о приеме заявки себе оставили?
Бетонные блоки интересно когда уберут с дороги перед подъездом? Не понятно их предназначение сейчас в этом месте.
Kazanula
15.06.2015
Да, копия письма с отметкой, что его приняли у меня на руках. Если интересно - вот такое письмо получилось
evgeny.sh
15.06.2015
Спасибо Вам! Отлично получилось, очень наглядно с фотографиями. Отпишитесь что ответят. В течении месяца ответ должен быть. Если тишина и бездействие, то дальше письмо в жилищную инспекцию. Жаль что мало активных жильцов, хотя может только так кажется.
evgeny.sh
11.06.2015
Не туда ответил
drug-drug
13.06.2015
Поскольку текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома производится по решению общего собрания собственников помещений, принимаемому в соответствии со с п. 1 ст. 46 ЖК РФ. Управляющая компания не вправе быть инициатором собрания, а также не вправе сама принимать решение о видах ремонтных работ. Такое решение собрания необходимо написать и подписать у собственников квартир. Решение собрания необходимо направить сопроводительным письмом в управляющую компанию. Вот только тогда мы можем настаивать на своих требованиях и просьбах. ВСЕ ПО ЗАКОНУ........

Необходимо написать в адрес ЖУКа от собственников квартир обращение о проведении внепланового ремонта подъезда с 1 по 3 этаж, в том числе, восстановить нарушенный штукатурный слой стен и потолка, выполнить окраску стен лестничных маршей, потолков, выполнить окраску входных дверей (в подъезд) установить дверные ручки, шпингалеты, доводчики, и другие работы.....
В случае не выполнения управляющей компанией указанных работ, направить коллективное обращение в прокуратуру.
Прокуратура, Государственная жилищная инспекция по Нижегородской области проведут мероприятия по надзору. После чего в адрес ЖУКа будет направлено предписание об устранении нарушений, которые уж точно будут выполнены.
(Извините ЖУКИ, но только так можно с Вами решить вопросы!!!!).
Готов подписать
А почему только с 1 по 3 этаж?? на 5 тоже штукатурка посыпалась.
Kazanula
15.06.2015
Составляйте письмо - подпишем!
evgeny.sh
15.06.2015
Я тоже за любой кипишь.
Juliett84
10.07.2015
Что-то только тему увидела. На 7 этаже тоже со штукатуркой беда. Тут, похоже, надо осматривать весь подъезд
Kazanula
24.07.2015
У нас на 3 этаже, кстати, недавно заделали потолок. Вроде бы даже все ровненько. Не знаю - надолго ли. А как у вас?
Juliett84
25.07.2015
Нет, даже и не пахнет заделыванием!
Kazanula
28.07.2015
Подавайте заявку в ЖУК. Прежде чем нам заделали, я несколько раз их теребила и звонила, и письменную заявку оставляла. Возможно, они даже не знают о вашем этаже. Ведь у них все решается только через пинки со стороны жителей!
Juliett84
28.07.2015
Спасибо! Попробую долбать их! Надо будет ради интереса по другим этажам пройтись, сделали там по вашей заявке или нет
Germaniy
27.07.2015
Пришла квитанция для оплапты на капитальный ремонт за 4 месяца.но у нас новостройка 7/3 находится на горантии у Подковы застройшика 5 лет,в этом фонде МКД сказали это было сделано по согласованию ЖУКа ,но мы уже в общей квитанции платим за ремонт,на каком основании мы должны платить еще и за ремонт старых чьих то домов по всей области ,а сами на гарантии? Получается узаконенный рэкет.
max_85
27.07.2015
писал(а)


писал(а)


Интересно, когда я звонил в ЖУК мне сказали, что это скорее всего мошенники. Все что мы должны платить нам присылает наш ЖУК.
Причем квитанция пришла в день окончания срока её оплаты))
Kazanula
28.07.2015
Т.е. можно смело выкидывать эту квитанцию, правильно? Кстати, по указанным в квитанции телефонам мы так и не смогли дозвониться...
max_85
28.07.2015
Я выбросил. Для полной уверенности, что Вы ничего не задолжали, можете позвонить в ЖУК.
puslia
20.08.2015
странно, мне в ЖУКе сказали, что все верно. Они берут оплату за текущий ремонт, а фонд ремонта - это за капитальный. похоже придется платить(((
Данные квитанции - это мошенничество чистой воды. Рассчитано на бабушек старой закалки, у которых если пришла квитанция то ее надо оплатить. Вся оплата может производиться только через ЖУК, все остальное в корзину...
Germaniy
19.08.2015
Написал я письмо в правительство Р.Ф.Медведеву Д.,они его переслали на наше правительство и от него пришел ответ по оплате капитального ремонта ,что мол и за новостройки платить надо.
Наверное нам нужно открыть тогда свой счет и оплачивать для себя ,чтобы деньги не потерялись
К сообщению прикреплен файл:
126534861-scan0014.pdf   (844 Kb)   Скачать файл
Germaniy
19.08.2015
Еще первый листок письма забыл
К сообщению прикреплен файл:
126536493-scan0011.pdf   (804 Kb)   Скачать файл
max_85
20.08.2015
Выдержки из Жилищного кодекса Российской Федерации:

часть 3 статьи 169 - "Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного "частью 5.1 статьи 170" настоящего Кодекса".

часть 5.1 статьи 170 - "Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает по истечении срока, установленного органом государственной власти субъекта Российской Федерации, но не позднее чем в течение пяти лет с даты включения данного многоквартирного дома в региональную программу капитального ремонта. Решение об определении способа формирования фонда капитального ремонта должно быть принято и реализовано собственниками помещений в данном многоквартирном доме не позднее чем за три месяца до возникновения обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт".

часть 6 статьи 170 - "Не позднее чем за месяц до окончания срока, установленного "частями 5" и "5.1" настоящей статьи, орган местного самоуправления созывает общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме для решения вопроса о выборе способа формирования фонда капитального ремонта, если такое решение не было принято ранее".

Я думаю, по каждой процитированной части, возникают вопросы.
Germaniy
24.08.2015
По идее нужно бы кого-нибудь выбрать из жильцов в инициативную группу и свой счет открыть ,закон это одобряет ,тогда деньги на (капитальный ремонт) будут находиться на нашем счете и расход их без этой группы будет не возможен.
можно на всю подкову один счет.
от каждого дома - представитель.
только как это организовать??
Germaniy
02.09.2015
Считаю правильно счет надо делать на дома с одинаковым годом постройки,а как, у меня выше в прикрепленных файлах письма от правительства примерно написано,да и в ЖУКе должны объяснить.
Lewen
04.10.2015
Счета за капремонт продолжают поступать, но какие то пнонимные, на имя виртуального ,,собственника,,, соответственно имхо не имеют никакой юридической силы.
Kazanula
13.10.2015
Если вы не давали согласия на обработку Ваших персональных данных, то по закону они делают всё правильно - открытые счета (не в конверте) высылают без указания ФИО. Это как раз нормально.
Germaniy
19.10.2015
Мне кажется это незаконно,есть гарантия на 5лет,а нас заставляют платить за кап.ремонт,по идее после гарантии должны
Kazanula
21.10.2015
Нет, как бы это не казалось абсурдным, но наши законы редко отличаются логичностью и справедливостью. Даже новостройки должны платить за кап.ремонт именно по закону.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов