--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Современная безопасная детская площадка в Подкове

Общая тема / Флуд
53
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я писал ранее, что считаю площадку между 7/4, 7/3, 5/6, 5/4 - лучшим местом для детской площадки.
Она уже там есть, но надо довести до ума - оградить, оснастить, отремонтировать.
Kazanula
16.03.2014
Полностью согласна, что на текущий момент это пожалуй единственное нормальное место для детской площадки (только более правильно наверное не 5/4, а 7к.1 и 7к2). Только не понимаю, почему мы должны скидываться на ее строительство, надо требовать с ЖУКа. В нормальных домах такими делами ТСЖ занимаются и деньги выделяются из содержания жилья, которые мы оплачиваем в ежемесячных квитанциях.
Тем более для наших домов 7к.4 и 7 к.3 при их сдаче застройщик вообще не обеспечил наличие новых построенных детских площадок. Так что можно и с Подковы требовать. В общем для начала предлагаю по нашим двум домам собрать подписи и отдать заявку в ЖУК.
Думаю, просто, что без финансового участия жильцов, - не обойдется.
Иначе опять получим дерьмоплощадку.
max_85
17.03.2014
Да, согласен, она там есть, но для начала её нужно огородить!
Надоело уже видеть как на против 7/3 ставят машины на газон подпирая установленную горку! Уже даже пластиковые отбойники принесли и все равно ставят. В мае нужно там курсты воткнуть...
Нужно спрашивать с застройщика т.к. благоустройство данной площадки входит в проект благоустройства строительного объекта . и при покупке квартиры Едена Николаевна обещала что ее модернизируют
max_85
17.03.2014
Хотелось бы верить в её обещания, а пока остается только восстановить кусты, которые сломали машинами! Я понимаю,что мест мало парковочных,но заезжать на детскую площадку это свинство!
к сожалению одни кусты не спасут, надо заборчик ставить иначе так и будут заезжать.
Заборчик, причем достаточной высоты (1-1,2 метра). Чтоб спокойнее было. С калиточками.
kowka08
20.03.2014
Сомневаюсь, что поставят высокий забор да еще и с калиточкой, но соглашусь, что забор нужен!!!
Тогда рискуем получить это:
www.nn.ru/news/society/v_niz..._v_parkovki.html
kowka08
20.03.2014
Все это очень печально!!! Будем добиваться хоть каких-то действий! Хочется выйти из подъезда, и чтобы детки были довольны качелями, песочницами, горками!
Ну что, соседи, интернет запущен, пора попробовать к лету площадку чудную замутить...
Какие предложения?
Считаю, надо оградить и добавить девайсов + скамейки под козырек (для родителей)
Ваши мнения
olga08
04.04.2014
С интернетом я была наблюдателем, но здесь в кустах сидеть не буду. Площадка нужна! Сейчас единственное место - перед 7/3. Ограждение обязательно! Забор в 60 см уже будет серьезной преградой как для машин так и для детей, которые того гляди окажутся под колесами. Гулять негде вообще, ржавая горка это издевательство. Озеленение обязательно! Это же наш двор, давайте сделаем его красивым. Растения я могу предоставить по минимальным ценам, мы выращиваем. По наполнению - тут вопрос за малым) кто будет платить, отсюда и варианты.
А лично вы готовы скинуться? (вопрос без глумления, просто может встать в будущем ребром)
kowka08
05.04.2014
Согласна с местом, идеально напротив 7/3, предлагаю горку заменить, это ужас. Мне вообще нравятся площадки Водяновой, я думаю все видели их, конечно, как на Сурикова в швейцарии нам негде будет разместить, но частично можно повторить! Забор нужен однозначно, с той же самой ржавой горки не съедишь, потому что носом спустишься в колесо машины. Деревья, я за!!! Зелень - это прерасно!


Кстати, по поводу покрытия, как раз такое прорезиненное покрытие на площадке на Сурикова, мне кажется и у нас вполне возможно это осуществить!
olga08
05.04.2014
Я готова скинутся
Респект.
Потому как раскружить Подкову на все необходимые средства может стать проблематичным.
solIten
05.04.2014
Ртуть-49 писал(а)
Ну что, соседи, интернет запущен, пора попробовать к лету площадку чудную замутить...
......... Ваши мнения ...


для начала, заканчивай болтать и займись делом,
чтобы не получилось как с интернетом и парковкой.
а. да. забыл. вы же продолжаете считать, что именно ваш звонок растопил жесткие рамки проектов развития РТ, вдруг выделившего по странным стечениям обстоятельств деньги на проект сверх лимита в конце года. чудеса да и только.

для начала пойдите в подкову и возьмите кадастровый план, территория этой площадки чья. и сколько площадь.

потом возьмите ПУЭ, посмотрите, что там с нормативами от здания трансформаторной.

потом с этой фигней в фирмешку типа ксил. пусть проект нарисуют. скажут сколько по деньгам.

да, и напротив ленты в домах, на их форуме уточните, у них площадки кто ставил? застройщик?
потом снова в подкову, потом если нет уже скидываться. хотя зачем это подкове не знаю, на своем пятачке они все уже продали давно и без детских площадок. точнее с двумя под лэп, да и то потому, что тут шухер навели.

Зы: скамейки не ставь. засрут все пивными бутылками и семечками, сам же видишь с кем живешь рядом. ментальность :)
Выходи на субботник, познакомимся...
может часть дел тебе делегируем...
max_85
05.04.2014
А если видите, что на детской площадке распивают спиртные напитки, нужно гонять такой мусор, а не проходить мимо, засунув язык... На крайний случай звонок в ''02'' быстро решает эту проблему!
Детские площадки быстро приходят в негодность только если не следить за ними.
Этот пост тоже для меня??
max_85
06.04.2014
Нет конечно, мое сообщение было адресовано для '' solIten''.
Ваше мнение по поводу детской площадки я полностью поддерживаю!
Если получится, то в майские праздники планирую привезти из деревни несколько кустарников и посадить вокруг детской площадки, в тех местах где на газон машины ставят
Отличненько!!!
Там кто-то догадался барбарисы высадить - колючие заразы.
Мелкие постоянно там ошиваются и травмируются.
Их бы заменить...
Tyman777
06.04.2014
Сколько дерьма и яда, вот уж действительно ментальность.
Привет, с РТ договорились? когда подключают?
Tyman777
07.04.2014
На днях, обещают
Эта площадка закреплена за ЖУКом.
Ирина Александровна говорит, что обсчитала возведение забора вокруг, но как и что пока не сообщает. Значит денежка у них осталась после перерасчета.
Сегодня встречаюсь с КСИЛом и спецам по ограждениям, будут считать, давать каталоги и советовать.
ЖУК просили им расчеты передать.
Думаю, есть шансы к лету что-то сделать.
L-isa
06.04.2014
solIten писал(а)
[да, и напротив ленты в домах, на их форуме уточните, у них площадки кто ставил? застройщик?

Напротив Ленты в домах площадку (даже 2) ставил ЖУК. Мы оттуда. Денег с нас не собирали, площадку делали за счет пересчета теплоэнергии за год. Площадка, о которой я говорю между домами, вокруг 2 новостройки, так вот с этих 2-х новостроек собирали 30% от стоимости площадки. А теперь делят: кому площадка принадлежит((( Так как новые дома ведут себя на этой площадке не очень корректно, мягко сказано... Заявляют, что не смотря на то, что площадка относится территориально к нашему дому, мы за нее не платили, а платили они, поэтому площадка их по праву))) А наши заявляют, что платили 30% - вот и занимайте 30%, а не всю площадку)) Смешно, честное слово, если б не было так грустно. Место много, по хорошему, надо бы еще одну площадку сделать, но новые дома не хотят больше скидываться, так что там тоже проблем много. Самое главное что бы здесь таких проблем не было, поэтому надо уламывать ЖУК на хорошую площадку и посмотреть после окончания строительства, где еще можно одну воткнуть. А то потом начнется тоже самое, это наше, а это ваше....
Kazanula
10.04.2014
Вот-вот, мне тоже интересно где и в чьих карманах осел наш обещанный пересчет за теплоэнергию за 2013 год? Использовать эту сумму на строительство новой площадки было бы очень логичным ,как мне кажется.
Пробуем...
НОВОСТИ:
Приезжал замерщик, зарисовал всё и рассчитал общую длину забора: 152,10 м.
Затем прислали КП на забор.
Сравнить не с чем, выкладываю что есть...
К сообщению прикреплен файл:
91759515-kp_svarnoy_gazonniy_iz_profilj_153_mp.docx   (45 Kb)   Скачать файл
Затем КСИЛ прислал свои варианты и цены:
К сообщению прикреплен файл:
91759863-kp-nn-14-00216_bp_vjceslav_-prilozenie_1-.doc   (389 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
91759863-kp-nn-14-00216_vjceslav_bp.doc   (245 Kb)   Скачать файл
И ещё КСИЛ:
К сообщению прикреплен файл:
91759933-kp-nn-14-00222_vjceslav_bp_-prilozenie_1-.doc   (261 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
91759933-kp-nn-14-00222_vjceslav_bp.doc   (242 Kb)   Скачать файл
Всё это понесу завтра в ЖУК, посмотрим что у них там есть остатков с 3х домов.
В 7/2 нужно привлечь жильцов, чтобы они ТСЖ свое тоже привлекли финансово. Площадка то одна на всех.
Kazanula
29.04.2014
Так на текущий момент ЖУК ответил что-нибудь вразумительное насчет ограждения и площадки?
Только что вернулся из отпуска.
ЖУК предложил оставить часть средств перерасчета за отопление.
Может уже передумали...
Никто ж не ходил/не звонил наверное?
А меня 11 дней не было.
Я ходила и спрашивала в понедельник.
Сказали, что пока точного ответа нет, на свои средства точно ничего ставить не будут, только на возврат (а для этого надо подписи собрать со всех)
Про то и речь.
А это может затянуться...
Я вообще слабо представляю себе процесс сбора подписей. И думаю, что многие не захотят. По-моему мнению забор должен быть поставлен силами ЖУК, это даже не благоустройство, а элемент безопасности.
Я за то ,чтобы удержали с каждой квартиры по 500 руб. (с 4х домов). И всех делов.
Никто и не заметит, но на форуме могут за такую крамолу и забанить. ;))
L-isa
01.05.2014
Да можно подписи собрать, если очень захотеть, у нас дом на 260 квартир 6-ти подъездный и то собрали. Никто особо не отказывался, ну может будет кто-то упираться, но это единицы, не в счет. Да и не обязательно афишировать, что это за счет тепла, у нас просто ходили спрашивали не против ли Вы установки детской площадки? За чей счет не помню, что б уточняли)) Просто в первый год это вряд ли получится, не живут же многие, особенно 7/4, 7/3 не заселены.
Kazanula
03.05.2014
Полностью с Вами согласна. Не понимаю, куда ЖУК тратит НАШИ деньги на благоустройство. Он же вообще ничего не делает, кроме как мусор вывозит, да в подъездах и немного на территории убирается.
Kazanula
03.05.2014
Не совсем правда понятно, что такое "свои" средства. Своих средств у них по умолчанию быть не может. Все средства, что есть у них - "Наши". В общем надо требовать. А насчет подписей - так в нормальных ТСЖ делается так. Либо очное собрание проходит и все голосуют, либо если это не получается, то заочное голосование (всем бюллетени в ящик и т.д.). И таким образом определяется большинство голосов "за" или "против". И все это организовать должен ЖУК, а не кто-то из жителей ходить и собирать подписи.
Kazanula
08.05.2014
Вчера ходили в ЖУК на Родионова. Разговаривали с Управляющей (поскольку Ирина Александровна в отпуске до 2 июня). Четко и ясно получили ответы на все свои вопросы. ЖУК отвечает только за благоустройство, т.е. их дело покрасить то, что уже есть, посадить цветочки, кустарники и т.п. Если хотим Новую детскую площадку, то только своими силами. Максимум, что они могут сделать - это часть денег выделить на ограждение, как часть благоустройства. При этом они заметили, что никак не могут договориться с ТСЖ, которое в доме 7 кор.2. Потому что часть площадки принадлежит им, а убирать они ее не хотят, тем более ставить ограждение, а ЖУК не собирается ограждение ставить на их территории.
Что касается самой площадки, то единственный вариант, который они предложили - это за счет экономии теплоэнергии. И действия наши такие: Выделяется инициативная группа, составляется четкая смета и уже с этой сметой происходит голосование, кто готов потратить часть денег от экономии, а кто целиком. Затем составляется протокол голосования по квартирам, он относится в ЖУК и они в квитанции минусуют эту самую экономию и второй строкой её плюсуют как целевой взнос (соответственно либо полностью, либо частично, как проголосуют). В самой установке (демонтаже) площадки обещали помочь, чем смогут. Вот такие дела.
Ничего нового, я тоже самое написал в начале.
ТСЖ дома 7/2 работает только на себя и максимально пользуются работой ЖУКа.
Смету ограждения и детской площадки я здесь выкладывал - нужно порядка 240 000 руб.
Если из сэкономленных жильцами средств - то при желании жильцов 7/2 ТСЖ им не откажет (если уже эти средства не вернули - тогда труба).
Т.О. требуется 240 000 руб. с 7/3, 7/4, 5/6, 7/1 домов. С кого-то больше, с кого-то меньше.
НО! Как все организовать???
Ещё раз - судя по субботнику - очень проблематично.
p/s Готов войти в инициативную группу по своему дому.
Kazanula
09.05.2014
Управляющая сказала, что смета на ограждение, которая была предоставлена сильно завышена. Видимо она может предложить дешевле. Конкретной Сметы на саму площадку пока нет, есть просто некое предложение какие качели/карусели можно установить. В общем надо утвердить Точную смету, а не около 240 000 р. Затем ЖУК скажет сумму сэкономленную на тепле и если ее будет хватать, то устраивать голосование, составлять протокол и нести его в ЖУК.
Конечно, дешевле.
Они хотят своими силами сварить и установить...своими "золотыми" руками.
Один только вопрос у меня: а оно нам надо?? Чтобы через год покосившийся сгнивший заборчик обходить стороной как опасный для здоровья малышни???
Второе, я запросил КП у одной профильной компании, можно запросить еще у 5 и сравнить/выбрать самое выгодное предложение.
Третье, я хотел отгородить вплоть до брусчаточной тропинки за помойкой (отсюда и цена), а ЖУК хочет ограничить до трансформаторной будки, а разница всего в 20 000 руб. по смете.
P/s/ как-нибудь надо фото сделать чтоб рисовать свои задумки.
Kazanula
11.05.2014
Так в итоге на чем останавливаемся?
Ждем Ирину Александровну из отпуска
А зачем до помойки огораживать?
Мне кажется если скидываться, то всем. А такого, что эта квартира дает деньги, а эта нет быть не должно.
Насчет ТСЖ 7/2. на площадке как-то одна мама говорила, что их председатель озвучивала им, что площадка не их территория и что даже, чтобы поставить железные колышки от машин на углу требовалось согласие ЖУК. Не уверена, что так оно и есть, но такой разговор слышала.
На этой площадке гуляют все, в том числе и 5/4, 5/5, о которых вообще молчат. Плюс ходят детки и не из Подковы.

За эту площадку есть кто-то ответственный (варианта 2: администрация района или жук), надо узнать кто.

Но первоочередным я считаю вопрос ограждения, а уже потом площадки.
Ответственный - ЖУК, это вопрос выясненный.
Огораживать не до помойки, а до брусчатки до желтой хрени для выбивания. В этой зоне можно либо "цветник" разбить, либо зону для выгула собак.
Можно эти 2 зоны разделить - чтоб дети в дерьме не игрались
Делать - так сразу по уму
Парковку там надо сделать. Уж точно не клочок для выгула собак
Тогда собаки будут срать на детских площадках, а их хозяева ссылаться на отсутствие спец площадок для зверья.
Стоянка на 6 машин получится максимум. Не решит вопрос паркинга ну никак.
С собаками гуляют около оврага, а те, кто гуляет во дворе, поверьте не пойдут на маленький обосранный участок. Но от темы мы уже уходим.
Участок для выгула животных не должен быть обосран (во всяком случае в цивилизованных странах), ибо уборка фекалий - забота хозяев.
По детской площадке - ждем Ирину Александровну из отпуска,но если уже 5/6 перерасчитали - дело плохо.
Не успеем НИЧЕГО.
5/6 еще не пересчитали еще.
А по срокам согласна:( Я первый раз к ним с этим вопросом пришла в конце февраля, так они махнули рукой, что рано еще.... такими темпами через пару лет может и огородят
Активизируемся ко 2 июня.
Согласны????
Активизироваться это как?:)
Совершаем активные действия
После выхода нашей ЖУчихи из отпуска
Kazanula
17.05.2014
Я тоже За!
Предлагаю всем вместе собраться Инициативной группой и 2-3 июня идти к ней.
Kazanula
17.05.2014
ЖУК утверждает, что ответственный за половину площадки, что ничего отгораживать со стороны 7/2 он не собирается... Только если 7/2 тоже скинется.
Надо сказать, что нам (родителям) без разницы где чья территория. Пусть договариваются сами.
Нам нужна площадка!!!! И забор везде.
Опять сегодня отморозки гоняли там в поисках паркинга.
Kazanula
11.04.2014
А у них есть что-нибудь вроде каруселей крутящихся, у нас во дворе стоит - так все детки и большие, и совсем маленькие её просто обожают. И места немного занимает.
www.ksil.ru/production/igra/karuseli/karusel_02/ вот такие подойдут. Или можно что нибудь подобрать отсюда www.relyef-nn.ru/gk-14-gimnasticheskij-kompleks.html
Песочница - есть, ее только подновить. карусели - как вариант...
Kazanula
12.04.2014
У нас вот такая во дворе. Очень нравится
www.relyef-nn.ru/kr-03-1-karusel-s-rulem.html
Вот такая тоже хорошая
www.relyef-nn.ru/kr-05-karusel-4-x-mestnaya.html
На мой взгляд не хватает качелей, песочницы. Уточните, мы хотим новую площадку или оставляем то железо которое есть сейчас и добавляем предметы. Для наглядности проекта ( если это возможно) надо схему размещения. И тогда станет более ясно. Можно добавить скамейки и мусорку.
1. Ограждаем всю площадку
2. Горку синюю демонтируем, вместо нее более безопасную горку для малышей устанавливаем (см. КП КСИЛа)
3. Добавляем новые объекты к имеющимся остальным (см. КП КСИЛа)
4. Старые объекты красим и покрываем лаком (если необходимо)
5. Озеленяем
Kazanula
11.04.2014
Мне тоже кажется , что не хватает качелей и нормальной песочницы. И у меня еще такой вопрос - а на тех площадках, которые вдоль оврага, кто-нибудь гуляет? Если нет, то нельзя как-то часть объектов оттуда перенести. Можно ведь сэкономить прилично. Плюс надо предусмотреть привоз нормального песка для песочницы и территории вокруг нее.
Гуляют и за домами и во дворе.
Я в начале недели (не видела эту тему), тоже отнесла письмо с просьбой огородить площадку во дворе и за домами.
Vizart
03.11.2014
Совершенно согласен ! и немножко улучшить!?
max_85
06.11.2014
Наконец то, хоть со стороны дома 7/3, вдоль детской площадки начали устанавливать забор!!! Уже врыли первые столбики!
max_85
06.11.2014
Потом на эти столбики должны будут наварить сверху что то типа труб!
Наварили...Продолжаем наблюдение...
Кстати, в лифтах реклама появилась, - а это значит доп. доход для ЖУКа. Надо их заставить весь забор доделать + возле помоек (чтоб быдло не парковалось) и с января - за детскими комплексами на площадку.
max_85
17.12.2014
Я не понимаю, почему они никак не могут доделать этот ''забор''. Уже и контейнеры большие убрали, сейчас на их месте все заездят... А на месте больших контейнеров тоже обещали забор сделать.
Средства экономят
max_85
18.12.2014
Ну не знаю... Вроде говорили, что у них все материалы готовы, для забора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов