--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ужасно дует из окон

Нужен совет
75
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katrin466
31.01.2017
Уважаемые соседи, помогите советом. Думаю, многие столкнулись с такой же проблемой: ужасно дует из окон. Акт подписывался летом и, естественно, о такой проблеме я даже не задумывалась. Насколько я понимаю, так как дом на гарантии, Подкова обязана исправить эти недочеты (как минимум отрегулировать окна). Ещё в декабре я писала заявление у них в офисе с просьбой решить данную проблему. Прошло полтора месяца, а мы по-прежнему замерзаем. На кухне +13 градусов. Третью неделю звоню, и каждый раз меня завтраками кормят, типа на следующей неделе обязательно. Оправдываются, что всего один мастер, делает плохо и медленно, иногда приходится переделывать.
Есть ли возможность как-то ускорить процесс, кто-нибудь сталкивался?
mikolash
31.01.2017
Добрый день. Сталкивался с такой проблемой. Примерно 2-3 недели назад позвонил в ЖУК, меня записали в некий список желающих на устранение неисправностей окнон. Через недели полторы я отзвонился и мне сообщили что в нашем доме начала ходить бригада ремонтников и устранять проблемы по этому списку. Ко мне уже заходили - окна подрегулировали, кой где подмазали стыки рамы и откосов, в одном месте заменили уплотнитель. Вроде стало лучше.
mikolash
31.01.2017
Виноват! Перепутал! Не в ЖУК звонил, а в Подкову.
katrin466
01.02.2017
Спасибо.
По-видимому, придется опять им названивать...
esd
08.02.2017
в 5/4 по мимо регулировки окон, уже сам менял полностью резинки, откручивал нафиг приточные калапана(эир боксы) и выкидывал их, не знаю ставят их сейчас или нет.
А Вы откосы снимите с подоконником и Вам сразу все понятно будет.
esd
12.02.2017
это в будущем пока чем есть их заляпали) вроде пока не дует)
У нас была такая же проблема! Писала заявление 2 раза и оба раза приходили и устраняли косяки! НО, вся фишка действительно в откосах,они просто напросто не утеплены. Скорее всего у вас, как и у нас, не пропенили откосы. Мы снимали все это дело, утепляли пенопластом и запенивали пеной. Заходила как то в офис подковы (как раз писать заявление по окнам) и обмолвилась о том, что откосы не утеплены. На что одна из сотрудниц выпучив глаза уверяла меня что этого не может быть! Что они проверяли откосы и те были запенены!
Меня аж злость взяла! Я что все это придумываю? И хожу тут от безделья заявления пишу что из окон дует и в квартире +15 градусов! Но тут второй сотрудник (не знаю как его зовут) влезает в наш разговор и говорит что да, скорее всего, кое где такое возможно, что окна не утеплили и не запенили! Вывод ? - всё они про это знаю, знают все косяки этого дома! И еще он мне так спокойно сообщает, что в нашей квартире причиной холода еще может быть один маленький ньюансик. Какой еще ньюансик?????
По стене, которая стекуется с домом 5 корпуса, пошла трещина в 2-х местах и скорее всего там дует ветер!!!!!!! =-O Я так сказать прибывая в "легком" недоумении задаю вопрос: Откуда ветер?? Там что пустота между стенами (корпусами)?? Там что нет утеплителя? И вообще сколько сантиметров стена?
На что он мне спокойно отвечает что стена где-то около 10 см!!!!!!!!!!! @= Пол кирпича!!!!! Я если честно на некоторое время потеряла дар речи!!!! Как такое может быть??? Это же не межкомнатная перегородка!!!! Возмущению моему не было предела, да и до сих пор у меня при упоминании Подкова в голову лезет одна нецензурная брань в их адрес! При выборе квартиры, дабы не вляпаться в долгострой, искали более менее надежного застройщика,и, казалось бы нашли, но беда пришла совсем с другой стороны и прикупили мы квартиру с "сюрпризом"!!!!!!! :'( Так что проблема с окнами мне показалось сущим пустяком!
Дык с трещинами то что делать? Они их заделают или что?
Е в а
21.02.2017
Обратились в ЖУК в ноябре, в январе пришли рабочие оконщики и выставили окна в "зимний режим". Еще герметиком по подоконникам прошлись. В квартире стало тепло.
katrin466
22.02.2017
После их долгожданного прихода стало всё гораздо лучше. Метеостанция на окне показывает не 13 градусов, как раньше, а 21 :)
Е в а
22.02.2017
Отлично)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем