--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квитанции за июль

0
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
podarok-nn
17.08.2015
Уважаемые соседи, может у вас похожая ситуация. Получили квитанцию за июль с какими-то космическими суммами. Во-первых - за ХВС, ГВС и электроэнергию начислили по нормативу при наличии приборов учета. Да даже если бы их (счетчиков) не было, в квартире никто не зарегистрирован. То есть в любом случае никаких начислений не должно было быть (ресурсами никто не пользуется). Во-вторых - перерасчет за видеонаблюдение (как я поняла за три предыдущих месяца). Ну и в-третьих - не понятно как считают за горячую воду, откуда берется тариф за тепловую энергию.
dewin13
17.08.2015
Добрый день!

у меня аналогичная ситуация и тоже было удивление (более 25 т.р. насчитали за июль), затем признали ошибку и скорректировали квитанцию.
касательно счетчиков: мне объяснили, что начисление по воде и э/э прошло по общим нормативам, т.к. пока нет возможности запустить в эксплуатацию систему сбора показаний со счетчиков, а ресурсоснабжающим компаниям все равно платить надо. Слабоватое, конечно, обоснование, наверное, можно было бы показания со всех устно запросить и выставить счета. Но я посчитал если сумма будет не критичная - заплачу, т.к. обещали в августе систему запустить и последующие счета выставлять с учетом произведенных переплат.

у меня есть другой вопрос - я не заключил договор с УК и считаю, что не корректно мне выставлять счета за видеонаблюдение и охрану, поскольку это не коммуналка. Кто то в этой ситуации разбирался?
Норматив умножается на тариф и на количество зарегистрированных. Как они могли что-то начислить, если в квартире нет зарегистрированных. А вам что конкретно скорректировали?
dewin13
19.08.2015
мне скорректировали начисление по ГВС (ТЭ на нагрев воды) существенно, ГВС (хол.вода), хол.водоснабжение, водоотведение, видеонаблюдение уменьшили в 3 раза (видимо, ранее выставили за целый квартал), содерж-е и ремонт и охрана остались прежними
Именно по этим позициям и у меня возражения. Так они вам другую квитанцию выдали за июль?
dewin13
20.08.2015
да, выдали другую квитанцию
Согласен насчет видеонаблюдения и охраны. Я заключал договор, но там не было про эти позиции информации. В квитанции за июнь есть позициия "Домофон", в июле уже "обсл. видеонаб. и СКУД", тарифы разные, так еще и за весь квартал походу начислили. А по электроэнергии ОДН минусанули.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем