--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги голосования

0
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bundesmax
06.11.2015
Есть у кого информация?
asko81
06.11.2015
Кому как не Вам узнать это у директора УК)))
bundesmax
06.11.2015
Сделано :) На след. неделе будет протокол, я выложу...
bundesmax
13.11.2015
Протоколы у меня, в выхи отсканирую и выложу.
bundesmax
15.11.2015
Корпус 1
К сообщению прикреплен файл:
133393844-korpus1.pdf   (1.24 Mb)   Скачать файл
Можно ли написать заявление в прокуратуру на подлинность голосования?
Точнее есть ли смысл?
Alextrade
16.11.2015
Я не согласен с голосованием и не верю в достоверность голосования. Предоставьте копию самих голосов, где жильцы расписывались. Либо, кто голосовал вообще не читали, что подписывали.
bundesmax
16.11.2015
Эээ, это Вы к кому обращаетесь? :)
Боюсь мои возможности ограничены :)))))))
Alextrade
16.11.2015
К УК, если они читают этот форум))
spartakw
17.11.2015
Посмотрев на итоги голосования в секции Б склоняюсь к тому, что результат был обеспечен:
1. Парковками (в нашем доме это - 2659 кв.м., большинство из которых принадлежит скорее всего застройщику);
2. Техпомещениями (750 кв.м.);
3. Непроданными квартирами (или квартирами принадлежащими аффелированным от застройщика лицам);
4. Возможно местами общественного назначения, видимо они учитываются в голосовании, вопрос только как? (750 кв.м).
В сумме получается около 4000 кв.м (без учета квартир), что при явке в 5400 кв.м. обеспечит уверенную победу.
Похожая ситуация во всех секциях, поправьте если не прав.
Dudila
17.11.2015
Абсолютно правы.
spartakw
17.11.2015
И еще...
Если взять за аксиому, что голосование нежилыми помещениями использовалось по максимуму (что очень логично со стороны застройщика), то от общего результата доля владельцев квартир не превышает 20-25%. Свои голоса не отдали 75% собственников квартир.
bundesmax
17.11.2015
Да, с таким подходом шансов у нас просто нет :)
Теперь понятно кто и как выбрал УК в декабре ))))))))
spartakw
17.11.2015
По мере заселения дома инициатива будет переходить на сторону жильцов. Думаю что в УК должны это понимать и конструктивно относиться к предложениям жильцов. Например, можно обратиться с предложением об изменении состава совета МКД (ввод в состав представителей инициативной группы).
Так вроде как предлагали!))
Жильцам УК не победить , да и бороться нет смысла, нужно ждать когда заселятся жители и выгонять УК раз и навсегда.
А этот год терпеть и верить)
spartakw
17.11.2015
Согласен, что воздействовать на УК жильцы пока не могут (только пока). Поэтому необходимо продолжать диалог и ждать заселения.
bundesmax
15.11.2015
Корпус 2
К сообщению прикреплен файл:
133394886-korpus2.pdf   (1.24 Mb)   Скачать файл
bundesmax
15.11.2015
Корпус 3
К сообщению прикреплен файл:
133395952-korpus3.pdf   (1.24 Mb)   Скачать файл
asko81
15.11.2015
А результаты то гораздо выше чем у Единой России!)))))))))))))
Dudila
16.11.2015
как-то грустно
bundesmax
16.11.2015
Сложно пока что-то комментировать.
Возьмем вопрос No 16, я думал здесь и будут главные расхождения.
А в итоге... 13% в 1 корпусе, 7% во втором и 4% в 3-ем.
Нужно понять в каком доме у нас большинство "представителей форума" и спросить как они проголосовали. Складывается ощущение что только они и были против...
dewin13
18.11.2015
Возможно ли увидеть бюллетени голосования?
сомневаюсь, что столько сотрудников Каркас Монолита у нас проживает.
Судя по тому, что нежилых помещений в 1 корпусе я не наблюдаю, видимо, в голосовании участвовал собственник котельной...
bundesmax
18.11.2015
В 1-ом корпусе у вас 2725 кв.м. нежилых помещений :)
dewin13
19.11.2015
Насколько я понимаю, у Вас есть контакт с УК.
Как Вы считаете есть ли возможность посмотреть оригиналы бюллетеней голосования, может быть на основании коллективного обращения? Очень интересно как была первоначально выбрана УК и насколько чисто проходит голосование сейчас.
asko81
19.11.2015
Ну посмотрите вы в бюллетени. Как вы проверите подлинность подписи голосовавшего? Максимум только свою сверите. Конечно можно нанять графолога, провести экспертизу, только удовольствие это дорогое - кто платить будет?
bundesmax
19.11.2015
Согласен, смысла в этом нет.
Зачем графолог, можно взять и обзвонить голосовавших
dewin13
20.11.2015
поддерживаю,
каждый кому не равнодушен этот вопрос увидит по себе бюллетень.
да и не думаю, что они пойдут на подлог, потому как не знают кто из голосовавших проявит такой интерес.
как минимум это "взбодрит" УК и послужит уроком не идти на подобные шаги (если они конечно имели место) в будущем.
asko81
20.11.2015
Вам процесс важен или результат?
Для результата нужна экспертиза, и то если все голосовавшие захотят в этом участвовать. А все остальное - пустое сотрясание воздуха
newsy
17.11.2015
Да, до демократии нам еще далеко)))
Если резюмировать наши (инициативной группы) усилия по достижению диалога с УК, то получается мы добились:
1. Выделения определенного количества парковочных мест на территории ЖК,
2. Сокращения постов охраны, и как следствие должна быть сокращена плата за охрану.
Кстати, кто-нибудь в курсе, когда она будет уменьшена?
Также на рассмотрении в УК вопрос о расчете платы за видеонаблюдение в виде фиксированного платежа.
В Совет МКД нас никто брать не собирается, видимо названные в бюллетенях товарищи, заслуживают большего доверия) Будем действовать по намеченной схеме - собирать вопросы и обращаться с ними в УК.
spartakw
17.11.2015
Лица которые были утверждены в совет МКД являются собственниками соответствующих помещений? Кто-нибудь проверял?
newsy
17.11.2015
Никто не проверял, но, как было сказано нам в УК, они жильцы нашего ЖК...все адекватные люди)
spartakw
18.11.2015
Понятно, надеюсь на ближайшем собрании или представлении отчета о проделанной за год работе нас и познакомят)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов