--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новости по поводу ремонта - касается всех

15
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dudila
04.03.2015
У меня начался ремонт. Вчера.
По словам бригадира к нему подошел человек, представился представителем застройщика и сказал, что вчера было собрание правления УК на котором решили:

1. Бригадир и работники должны оформить пропуска с фото на 2-м этаже
2. Ремонтные работы должны проводится с пон. по суб. 9:00 до 18:00 строго (не сдал пропуск в 18:00 - штраф) с перерывом с 12:00 до 15:00!
3. На своем этаже подъезд нужно выстелить линолеумом, чтобы не попортить отделку.

Оформить работников нужно. Я согласен на все 100% - не хочется, чтобы абы кто шлялся по дому.
И подъезд беречь надо, чтобы потом не ремонтировать заново.
Но вот ограничить в новом доме время проведения ремонта (даже не до 19:00 как по закону) и забрать 3 часа в середине дня - это не по людски.

Понятно, что у них уже готов ремонт и они скоро заедут в свои квартиры... Но как быть остальным? Время ремонта увеличится в 2 раза минимум.

На втором этаже ничего не знают про оформление пропусков и про новые правила. Звонил в УК - ответил молодой человек, сказал что он не в курсе, а все остальные на обеде.
asko81
04.03.2015
Ну и забейте на их требования. Такие условия могут приниматься только общим собранием собственников. Все это самодеятельность УК
mrdeep
04.03.2015
Да конечно - согласен с asko. тем более в новом доме будет Только ремонт 2-3 года. Штраф ;) пусть по пробуют у меня возьмут ;) в КоАП и жк интересно внесли такие изменения? ;)

Это все сделано для того, что блатные которые уже ремонт заканчивают - чувствовали себя комфортно.
bundesmax
04.03.2015
это УК мне нравиться все больше и больше :)
C каким перерывом??!!! Они чо там совсем головой ударились?
Stroy66
04.03.2015
С перерывом с 13 до 15. Когда дети дошкольного возраста спят. Сейчас ремонт в основном и делают семьи с такими детьми. Они обратились к застройщику с просьбой в первую очередь принять и начать делать ремонт, тк кому негде жить, кто с родителями, кто еще по др причинам. Это и обычные люди и творческие и коммерсанты. Пожалуйста, в это время клейте обои, красьте, но работать перфоратором или производить другие громкие работы, вам никто не даст. В противном случае, после заселения первой семьи с такими детьми, практика отработана в российских мегаполисах... Предопределяя вопрос- у меня как жителя Прайма, все дети взрослые, но соблюдать естественно буду на 100%
asko81
04.03.2015
А вы не много на себя берете заявлениями что "никто не даст"? Если вы не в курсе, то существует законодательство РФ, где четко все прописано по этому поводу. Такие категоричные заявления приведут только к обратному эффекту и проблемам УК с правоохранительными органами за самоуправство.
И запомните - не жильцы существуют для УК, а УК для жильцов.
bundesmax
04.03.2015
Уважаемый stroy66, я бы понял эти правила, когда дом практически полностью заселен и почти все сделали ремонты.
А сейчас ремонт сделали несколько человек и пытаются навязывать свои правила. На каком основании вынесено это решение? Было собрание собственников? Хотите придерживаться этих правил, Да пожалуйста, дело добровольное, а все остальное регулируется законодательством, а не чьими то "хотелками".
MarishaNN
04.03.2015
у меня двое детей дошкольного возраста и оба спят днем, но я категорически против таких порядков, ибо такой ремонт у всех затянется надолго. Лучше уж побыстрее всем все сделать, чем вялотекуще несколько лет шуметь перфораторами
ставлю большой Лайк! )
MarishaNN
07.02.2016
)))) сама улыбнулась)))) сейчас я не так категорически против))
но если бы год назад все бы начали делать свои ремонты и массово посверлили-поштробили, и к этому времени уже бы так же массово въехали - это нормально. Честно говоря, я не думала, что столько это будет тянуться, представляю, сколько ещё ремонтов придётся выслушать - дома- то практически не заселены.
И у меня до сих пор нет однозначного мнения на этот счёт. Я, например, впервые обратилась к людям по поводу шума, хотя, штробления выслушиваю каждый день уже полгода. Но вот понадобилось обратиться, пригодился-таки закон)))
чиж
17.04.2016
Мы сейчас живем в доме которому 12 лет,ремонт в подъезде идет постоянно.Очень часто меняются жильцы в 1-2комнатных квартирах и соответственно каждый новый жилец , что то ,да переделывает.Мой ребенок и один и второй плевать хотели на перфораторы.Они слышат как мать на цыпочках из спальни выходит,как стену сносят и как басы давят у соседа меломана они не слышат.Да и я собственно тоже,воспринимаю это как фоновый шум.Как в центре города шум от машин и трамваев.
Dudila
05.03.2015
Сколько квартир заселено на данный момент? Сколько из них с детьми?
Считает ли УК, что их правила стоят выше федерального законодательства?

Stroy66 писал(а)
но работать перфоратором или производить другие громкие работы, вам никто не даст.

Что вы имеете ввиду? Как конкретно УК будет препятствовать моему законному праву делать ремонт до 23:00 и шуметь до 19:00?
Перерыв с 13 до 15 -это нормально. Можно не мало "тихих" дел найти. Ведь не целый же день отделочники штробят и сверлят. Да и обед у них примерно в это время. По-этому никакой проблемы, если это будет 2 часа, а не три, как хочет УК, не вижу.
svandrew
08.02.2016
касательно громких(шумных) работ перерыв с 12/13-15 часов установлен недавно законодательно (не помню точно 12 или 13), но точно не до 18-00, на вскидку до 19-00
docs.cntd.ru/document/465521899 плюс есть федеральный закон, где более подробно про шум от строительного инструментария описано либо в законе о тишине г.Москвы (МО)
irbis007
25.04.2016
с 12-30 до 15-00 дневной перерыв по закону
Полностью согласна!!!! Но только многим наплевать на других, они поймут всю прелесть перфоратора только когда сами заедут и будут просыпаться и засыпать (по выходным в том числе !!!!!!!) под эти звуки!
Пропуска надо! У меня на днях случай был... Дверь не заперла, забыла. Вдруг мужик заходит... Без стука! Я в шоке от такой наглости, дар речи даже потеряла. Он стоит молчит... Потом спросил сколько время. Я ответила, думаю сейчас уйдет. Но нет... Стоит... Потом где то далеко начали сверлить, он спросил не мы ли это сверлим (хотя слышно, что не в нашей квартире). Я ответила, что не МЫ. И он ушел. Вот что ему надо было? Какой то крайне подозрительный тип...
Так вот я о чем - дома по суди почти незаселенные, в лифтах в основном с рабочими ездим. Проходной двор, а не ЖК. Считаю нужно усилить пропускной контроль обязательно!
Alextrade
10.05.2016
Закон Нижегородской области от 1 апреля 2015 года No44-З <<Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области>>.
Законодательным Собранием Нижегородской области принят Закон от 1 апреля 2015 года No44-З <<Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области>>.

Данный Закон разработан в целях обеспечения тишины и покоя граждан как одного из условий реализации конституционных прав граждан на отдых, охрану здоровья, благоприятную окружающую среду, а также соблюдения общественного порядка.

В Законе области определены объекты, на которых обеспечивается тишина и покой граждан:

1) многоквартирные дома, жилые дома, дворовые территории;

2) помещения и территории медицинских, образовательных организаций и иных организаций, оказывающих социальные, реабилитационные и оздоровительные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;

3) дачные и садовые земельные участки.

Закон области также устанавливает требования, обеспечивающие соблюдение тишины и покоя граждан, а также периоды времени, на которые они распространяются.

Так, в периоды с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно); с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни) не допускается совершение действий (бездействия), повлекших нарушение тишины и покоя граждан, находящихся в (на) указанных в Законе объектах, выразившихся в:

1) громких выкриках, топоте, свисте, пении, скрипе, использовании музыкальных инструментов, стуке, передвижении мебели;

2) производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;

3) использовании на повышенной громкости звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств, в том числе установленных на (в) транспортных средствах, объектах в сфере организации досуга и развлечений, торговли, общественного питания;

4) непринятии мер к отключению звукового сигнала сработавшей охранной сигнализации транспортного средства;

5) использовании пиротехнических средств (за исключением периодов с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января, с 21 часа до 24 часов 9 мая).

Также Законом области устанавливается <<тихий час>> с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, во время которого также запрещено шуметь на указанных выше объектах за исключением дачных и садовых земельных участков.

Положения Закона области не распространяются на действия:

1) по предотвращению противоправных деяний;

2) по обеспечению безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;

3) по проведению аварийных работ;

4) осуществляемые в рамках публичных и массовых мероприятий, проведение которых согласовано уполномоченным органом исполнительной власти Нижегородской области или органом местного самоуправления.

Совершение гражданами, должностными лицами, юридическими лицами предусмотренных настоящим Законом действий (бездействия), нарушающих тишину и покой граждан, влечет административную ответственность, установленную Кодексом Нижегородской области об административных правонарушениях.

Закон Нижегородской области <<Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области>> вступил в силу с 4 ноября 2015 года.
Alextrade
10.05.2016
Я полностью согласен с УК! Ваши дебилы строители надоели шуметь! Ходить и разбираться сил уже нет. Дайте жильцам отдохнуть и просто соблюдайте закон! Также нужна информация: кто у нас участковый? Нарушение спокойствия в жилом доме это и его работа, не только УК.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов