Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
ЖК «КМ ПРАЙМ», ул. М.Ямская, 18
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

УК мегаполис

bundesmax 05.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Решил выделить это в отдельную тему. Здесь пишем всю инфу про 'нашу' УК.
Начну с негатива: www.nn.ru/community/house/megapolis/smenilsya_direktor.html
И так у нас уже есть очень отрицательные отзывы жителей ЖК Мегаполис о "нашей" УК, читайте выше.

Я все таки предлагаю попробывать поискать какой то компромисс, если конечно представители УК готовы на разговор.
Уважаемый Stroy66, надеюсь вы также посчитаете наши вопросы/пожелания адекватными.
Всех прошу комментировать, потом полный список выложим в "шапку".

Вопросы и пожелания к УК Мегаполис:
1) Так как территориально УК находиться на Родионова, как будет происходить работа в Прайме, какой состав УК будет постоянно находиться на Ямской?
2) Прошу выложить в открытый доступ список работников с контактными телефонами и временем в которое им можно позвонить, включаю и директора УК.
3) Ввести мораторий сроком на 1 год на решение о времени проведения ремонтов
4) Прояснить ситуацию с технологией "двор без машин".
Я двумя руками за то чтобы во дворе не было машин. Так же согласен с тем что должен быть порядок и не вижу проблем подать какую то бумагу за день в УК или на охрану для разгрузки стройматериалов. Но, от шлагбаума до ворот двора, который как раз должен быть без машин метров 500, и полно места.
Понятно что жители не должны перегораживать заезд в подземную стоянку или дорогу, Но почему я допустим не могу подвезти жену с пакетом до двора, не заезжая в этот двор мне совсем не понятно. Я знаю что есть стоянка, я это слышал, я допустим не претендую на нее. Повторяю, я не собираюсь заезжать во двор!!!
В условия договора долевого строительства ничего похожего о шлагбаумах я не увидел, мне об этом никто не сообщал. Вообщем предлагаю обсудить, возможно УК откроет нам глаза на технологию "всё вокруг без машин")
5) Создать на базе этого или другого форума, площадку на который представители УК будут выкладывать новости или результаты своей работы.
asko81 05.03.2015 «ответить»
Только боюсь что никто не ответит. Потому как если посмотреть все посты за вчера, то как только к stroy66 задается конкретный вопрос, то беседа сразу прекращается
Stroy66 05.03.2015 «ответить»
Я прочитал мнение человека о работе Зайцева по предыдущему месту работы. Почему на Мичурина такие расписанные подъезды и мусор на лестничных площадках надо спросить в том числе и у жителей С 1 марта он передает дела, К концу следующей неделе новый директор постарается все сделать и ответить на все вопросы
Спасибо, ждем ответов.
tokci 05.03.2015 «ответить»
в других комплексах Зайцев уже передает дела, видимо, его работа мало кого устраивает! А у нас он эти дела только начинает принимать!
asko81 05.03.2015 «ответить»
У вас очень хорошо получается писать ответы которые вроде есть, но понять из них ничего невозможно.
Я спрошу вас еще раз: какими документами закреплен порядок заезда на территорию ЖК Прайм?
bundesmax 15.03.2015 «ответить»
Эх, неделя прошла, никто не ответил...
Никому нельзя верить :)
mrdeep 15.03.2015 «ответить»
bundesmax писал(а)
mrdeep 11.03.15 в 13:06 <<ответить>>
да не ответят они... заняты они. у них же дел полно, а вы к ним с вопросами... ?

=)
tokci 05.03.2015 «ответить»
когда мы покупали квартиру, нам сразу сказали, что "Двор без машин" , но то, что и вокруг дома нельзя будет ставить машины , нам об этом не говорили. Т.е. получается, что не имея парковочного места на подземке, я должна припарковаться на соседних улицах и с маленьким ребенком на руках идти к себе в квартиру. Ничего себе "представительский класс" !!!
Я на этой картинке с сайта км прайма не вижу шлагбаумов, а вижу машины которые стоят сбоку)))
6) Создать стенды при входе в подъезды на которых будет отображаться след информация:
новости, ссылка на сайт или форум нашего дома, все контакты УК, планы УК, какие то объявления.
7) Какие онлайн варианты оплаты квартиры будут существовать, например альфабанк, киви и т.п.
8) Как будет работать система пропусков? Как будут проходить гости, работники?
9) Я надеюсь что Нет, но все же спрошу, так как встречал такое во многих домах:
Будут ли разрешены тамбуры и будет ли происходить продажа/аренда мест общего пользования?
10) Срок договора с УК на 5 лет, выглядит мягко говоря странно с учетом тех отзывов что мы имеем, предлагаю срок на 1 год.
11) Шлагбаумы оставить, выдать пропуска всем жителям ЖК, создать разметку для машин как на картинке выше с официального сайта. Т.е. слева и перед офисными зданиями.
mrdeep 05.03.2015 «ответить»
12) какой провайдер выбран в качестве первичного? почему не сделали как в мегаполисе оптику по системе GPON - это и дешевле и качественнее
13) поддержу насчет тамбуров и мусорных стояков - заварят ли их и можно ли будет их использовать для хранения сезонного оборудования -санки, лыжки ,коляски и тп? порядок их распределения понятен?
14) как организована система допуска - метки, карточки где и тп., Какой порядок допуска в паркинг? Встроена ли в лифт система допуска- очень эффективно работает система кстати (вниз без пропуска, на этаж с пропуском). Двери на лестиницы для обеспечения безопасности
15) Уборка снега в зимний период? как организована?
16) Видеокамеры по периметру? система доступа к ним и тд
17) Ремонт - отключение стояков - плано/бесплатно? как организовано?
18) Установка блоков кондиционеров - в какой цвет, в каком месте разршен монтаж?
... to be continued..
19) тарифы на обслуживание и их обоснование
20) механизм принятия решений по комплексу (по закону понятно как), а как в Прайме?
21) пульты / брелки от шлагбаума/ов и въездных для владельцев паркинга? сколько и у кого получать?
22) разрешение/согласование установки спутниковой антенны? (я сам доверяю кабельному, но есть мнения)
23) мойка застекленных фасадов - регулярность/порядок/ цены?
Любовь 111 05.03.2015 «ответить»
Вот все эти вопросы нужно оформить соответсвующи и подать под роспись в УК Мегаполис в течении 3 -х рабочих дней они обязаны вам ответит иначе в Жилищную жалуйтесь!

Можно сделать коллективный запрос, может побыстрее ответят.
мы сейчас никто если забыли
На форуме ЖК Мегаполиса люди посылали много писем, ответа не пришло. Можете почитать их форум. Ах, да, и про штрафы и жилинспекцию и т.п. Вы думаете он из своего кармана их платить будет? :)
У кого то есть еще вопросы или пожелания к УК?
Любовь 111 05.03.2015 «ответить»
всмысле никто? Если вы не приняли квартиру то думаю это произойдет в ближайшее время.
mrdeep 11.03.2015 «ответить»
до момента регистрации прав - мы никто. без вариантов- уже обсуждалось. поэтому они и не хотят с нами разговаривать. А действовать нужно быстро и четко. каждый в своем подъезде/этаже - встречается с соседями и обсуждает дату встречи. ДЕлаем повестку - и справку по каждому пункту. потом протокол. можно нотариусом закрепить легитимность или просто все распишутся в протоколе.
bundesmax 11.03.2015 «ответить»
ИТОГО: 23 вопроса, ждем ответа до конца недели от директора УК.
да не ответят они... заняты они. у них же дел полно, а вы к ним с вопросами...
Lev A 11.03.2015 «ответить»
Сегодня были в доме. Узнали, что несколько дней назад сменился директор УК -сейчас он принимает дела. Обсуждается вопрос тарифов - видимо тариф будет снижен. Представительство УК будет в нашем доме.
Lev A, спасибо, но это уже не новость, смотрите ссылку на самом верху :)
Dudila 11.03.2015 «ответить»
Тут говорят про несколько дней. А в теме по ссылке, директор сменился в октябре 2014 года
Игра престолов прям :)
Я так понял что директор УК Мегаполис: Зайцев Сергей Александрович.
УК одна на два комплекса: для ЖК Прайма и ЖК Мегаполиса.
Если я не прав, пож-та поправьте меня.
Кстати можно еще задать вопрос по схемам фактического расположения труб в стяжке - это может дать только субподрядчик по этому виду работ. У меня для себе есть фото прокладки, кому нужно обращайтесь. Очень опасно сверлить пол в нашем доме, даже гвоздь забивать - особенно рядом с коллектором и в корридоре где есть пучек шлангов.
mrdeep, схему дадут когда квартиру будите у строителей принимать.
ФАКТИЧЕСКУЮ!!! а не по проекту.... по проекту у нас +- км расстояния
Dimch 12.03.2015 «ответить»
писал(а)
схему дадут когда квартиру будите у строителей принимать

Ни чё не дали и не дадут я думаю.
Льёте на пол воду, включаете тепло на полную - через некоторое время увидите трассу - она просохнет.
Dudila 12.03.2015 «ответить»
Схему дали. Но на поверку она оказалась совсем не точной.
podarok-nn 13.03.2015 «ответить»
Нам тоже схему не дали. И не обещали даже.
mrdeep 13.03.2015 «ответить»
да нормлальное решение предложили - попрыскайте пульверизатором и смотрите.. +-20 см
mrmamont2011 13.03.2015 «ответить»
Пока отопление включено, могу пирометром достаточно точно найти ВСЕ !!! трубы в стяжке, 1000р. вызов в любой день )))
Обращайтесь )))) +7-908-762-01-80 ВЫСОКАЯ ТОЧНОСТЬ !!!
Нет это новая замена. Теперь директор не Зайцев Сергей Александрович.
Тогда, прошу прощения, не знал...
На сколько я понял, нынешний директор - Сергей из отдела продаж. Возможно многие с ним уже общались - он занимался передачей квартир. Судя по общению человек очень адекватный и с нашим домом хорошо знаком.
Dudila 11.03.2015 «ответить»
Если это так, то я очень рад. Сталкивался по ряду вопросов - и все были решены им быстро и адекватно. Отличный мужик.
передайте ему, что мы придем за ним, если он не придет к нам =) Лучше прозрачно общаться, тогда и отношения будут нормальными, более конкретными и созидательными
bundesmax 12.03.2015 «ответить»
Есть предложение для ускорения оформить наши вопросы на бумаге и отвезти новому директору УК на Родионова. Готов это сделать, завтра или в понедельник(пока не знаю как по времени получиться)
Из последних новостей, директор теперь Сергей Калинин из отдела продаж (хотя это уже не новость).
Тариф теперь городской(скока там? 25 ?) + охрана + что-то еще.
asko81 12.03.2015 «ответить»
Нравится мне такой подход. Захотели прибавили, захотели убавили. Анархия какая то.
А за охрану не знаете сколько брать теперь собираются?
Нет, не знаю...
Stroy66, есть смысл приезжать в офис на родионова и подавать список вопросов или Вы/новый директор УК можете тут ответить?
mrdeep 16.03.2015 «ответить»
Вы видели решение собрание участников о выборе УК вывешенное в холле!? Это что-то с чем-то... Мы оказывается все с вами проголосовали 100% за выбор УК =)) Парни c иностранными фамилиями нарываются на неприятности...
bundesmax 16.03.2015 «ответить»
Фотку можете прикрепить сюда?
mrdeep 16.03.2015 «ответить»
сейчас внимательно прочитал - 100 % от 56 участников.
всего 130 собственников
К сообщению прикреплен файл:
115800785-resenie_ucastnikov.pdf   (595 Kb)   Скачать файл
Dimch 16.03.2015 «ответить»
Эти люди не являлись собственниками на момент проведения собрания.
olenenok52rus 16.03.2015 «ответить»
Кто нибудь получил полный пакет документов от застройщика, для оформление собственности? Мне сказали не раньше, чем через месяц. Откуда тогда взялись собственники 9 января?...
bundesmax 16.03.2015 «ответить»
mrdeep, жму руку :) отличный документ.
1) предлагаю исходить из того, что эти люди далеко не глупые и скорее всего с юридической точки зрения подкапаться тут сложно. Хотя было бы не плохо узнать точку зрения юриста,если среди нас есть такие.
2) ничего не измениться пока мы тут будем сидеть и писать на форуме. Я думаю мы им пока не страшны и они надеються что на этом все и закончится.
podarok-nn 17.03.2015 «ответить»
ч. 6 ст 46 ЖК РФ - Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении.
newsy 17.03.2015 «ответить»
Судиться сейчас в единоличном порядке вряд ли кто-то будет. А если и будет, то каков будет результат? Администрация назначит новый конкурс и будет у нас неизвестная УК (не факт, что лучше). Когда все оформят собственность, можно будет организовать новое собрание собственников и принять решение о создании ТСН, если нас не будет устраивать работа действующей УК. Кстати, кто подписал договор с УК, какие тарифы сейчас прописаны (кто-то говорил, что тариф понизили)?
МарьяночкаНН 17.03.2015 «ответить»
Давайте составим списки несогласных, напишем коллективную жалобу для начала
bundesmax 17.03.2015 «ответить»
давайте конкретнее, жалобу на что?
Лично меня не устраивает, что УК нарушает мои права тем, что запрещает въезд на территорию. Но говорят, что новый директор Калинин Сергей вполне адекватный человек. Может сейчас дела примет и, руководствуясь здравым смыслом, отменит это решение (не понятно кем и на общем собрании кого принятое). Если нет, то будем отстаивать свои права, как говорится "встретимся в суде".
.
olenenok52rus 17.03.2015 «ответить»
Действовать нужно на провах собственников. Так, мол и так, 9 января было проведено собрание 90% дольщиков не были уведомлен, считаем ... ... и дальше по тексту. Коллективное исковое заявление в суд, ближе к делу посмотрим судебную практику, прецеденты. Это все вопрос третий. Нужно встречаться лично и обсуждать вопрос, есть ли желающие возглавить ТСЖ?
Могла бы помочь в организации ТСЖ, возможно быть членом правления.
Как я вижу ситуацию. Если мы не хотим, чтобы была УК Мегаполис, у нас 2 варианта:
1.Оспаривать (в суде, с помощью жил инспекии и т.д.) проведенное голосование по выбору УК. Тогда по конкурсу нам назначат новую УК (не привлекательный вариант)
2.Собирать новое собрание собственников и организовывать ТСН (ленивое-заключить от лица ТСН договор с любой устраивающей нас УК или обычное со штатом).
На данный момент, думаю, нужно посмотреть как проявит себя УК Мегаполис, будет ли вести конструктивный диалог с жильцами. Если все будет плохо, то единственный выход - это ТСН.
Новый директор, лично мне симпатичен, все вопросы и недоделки были решены в короткие сроки. Но вопрос заезда легковых машин и нахождение их на территории до внутреннего ограждения остаётся открытым...
Общего собрания дольщиков не бывает.
Меня категорически не устраивает
1) незаконное голосование.
2) запрещен заезд и парковка машин собственников за шлагбаумами (не во дворе)
Так же не устраивала стоимость в 36.6 р за 1 м, стоимость снизили до 29.85. С этим смириться можно :)
Территория за шлагбаумом принадлежит всем нам, собственникам квартир .
Сергей , новый директор ук, сказал что чисто по человечески он всё понимает, но парковка разрешена не будет 100%
А причины он озвучил?
Озвучил. Это общее решение на голосовании.
Это понятно:) А объективные причины?
Да нет этих , объективных причин!)
сказал что от мнения маленькой кучки несогласных ничего не поменяется.
Если мы хотим парковку есть 2 выхода.
1 - это купить в подземке
2 - это арендовать в подземке место.
Я думаю , просто у них не распроданы места. Таким образом они склоняют собственников покупать или арендовать.
Несогласных, я думаю, будет большинство. Организовывать новое собрание по этому вопросу и голосовать.
Вот по этому я предлагаю потихоньку писать списки несогласных, чтобы оформить наши претензии на бумаге.
У меня есть подземный паркинг, но проголосую "за" размеченные парковочные места за шлагбаумом слева и справа от ЖК.
продолжение темы »
Да просто Застройщик не может продать парковочные места. Я бы купила, если бы цена была не 1200, а 800 тыс к примеру. Сами цену загнули, теперь вот "строят козни". Мое мнение, что въезд на территорию запрещают именно по причине большого количества не проданных парковок.
не нашел этого решения, где оно? т
Что приняли:
1) выбрали достопочтенных лиц
2) выбрали способ управления
3) приняли решения заключить договор с УК Мегаполис
4) приняли правила проживания
Я правила читал, там ничего про шлагбаумы, время ремонта и про ограничение заезда не было.
Вопрос, где этот документ?
Ну вот теперь можно собирать подписи под документом в котором мы как собственники Требуем разрешить проезд за шлагбаум и парковку на гостевых местах.
А есть уже собственники квартир? Кто получил свидетельство?
Zh.irina 18.03.2015 «ответить»
"Требуем разрешить проезд за шлагбаум и парковку на гостевых местах" - звучит красиво
Однако, кто будет контролировать парковку именно на гостевых местах.
В комплексе 300 квартир и, логично, что гостевых мест хватит максиму 20%.
На улицах нашего города машины паркуют не соблюдая никаких правил, и это при условии достаточно активно работающих эвакуаторов!
Так кто гарантирует что в итоге наш двор не превратиться в подобное скопище машин?
МарьяночкаНН 18.03.2015 «ответить»
Есть внутренний двор где машин не будет и есть придворовая территория за шлагбаумами.
Должна быть разметка, люди должны парковаться где-то! Без этой территории вообще негде парковаться!
Тем кому не хватило места пусть ищут за территорией, так делается в доме где живу сейчас я. Все всё понимают! это явно уменьшит проблему парковки!
podarok-nn 18.03.2015 «ответить»
Как можно не пускать собственников на принадлежащую им территорию??? По этому принципу УК может запретить вход в лифт (к примеру) в грязной обуви, предложит ходить по лестнице. Ну это абсурд!
bundesmax 18.03.2015 «ответить»
Слушайте это не только звучит красиво, это еще звучит и справедливо. А контролировать парковку может например УК. И вообще решать этот вопрос должны собственники, как решит большинство так и будет.
klibsvetlana 18.03.2015 «ответить»
Как мне сегодня сказали, что такое жесткое решение не пускать машины собственников было не от самой УК, а от застройщика. Будто, в один прекрасный день приехал директор строительной компании КМ каркас - монолит , посмотреть, в каком состоянии комплекс, и увидел машины на территории. Он отругал УК и охрану, и запретил пускать на территорию машины. Вот так. Получается "ветер дует" от самого застройщика.
МарьяночкаНН 18.03.2015 «ответить»
Так у них в комплексе квартиры есть же......!
bundesmax 19.03.2015 «ответить»
Кто знает как выбить ключ от домофона и от почтового ящика? В договоре ДУ нету пункта что застройщик обязан выдать ключ.
Наша УК отказываеться выдавать их без подписи договора.
Какие варианты?
Связываться с компанией которая обслуживает домофон? А что с ключом от ящика?
Dimch 19.03.2015 «ответить»
Приходишь к ящику с здоровенной отверткой, проворачивается этот замочек на раз. Или претензию застройщику( надо договор смотреть). Ща в ящике тока реклама.
podarok-nn 19.03.2015 «ответить»
Ящик можно и пальцем открыть, сверху. А вот с домофоном сложнее. Хотя можно ключ запрограммировать.... Попробую выяснить этот вопрос.
МарьяночкаНН 19.03.2015 «ответить»
Нужно позвонить в компанию , которая продает эти домофоны и они с удовольствием продадут нам их
продолжение темы »
bundesmax 24.03.2015 «ответить»
Прочитал новые правила, про шлагбаум ничего не нашел, про ограничение движения тоже. Так что если и запретят проезд то этого в правилах я не нашел. Тариф меня почти устраивает.
Вообщем у меня вопрос к нашей революционной ячейке :)
Подписывать договор с УК будем или у нас есть коварный план?
asko81 24.03.2015 «ответить»
Лично я буду подписывать с протоколом разногласий. Вот примерно таким. Формально договор будет подписан и все что они должны выдать (ключи от домофона и т.д.) пусть выдают.
продолжение темы »
К сообщению прикреплен файл:
116450893-protokol_raznoglasiy_k_dogovoru_upravlenij_mkd.xls   (31 Kb)   Скачать файл
asko81 11.04.2015 «ответить»
на мой запрос в налоговую инспекцию советского района (УК Мегаполис зарегистрировано в НИ советского района) получен официальный ответ, что с 01.01.15 УК Мегаполис находится на упрощенной системе налогообложения.
Т.Е. ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПЛАТЕЛЬЩИКАМИ НДС!
Поэтому установленный тариф на содержание и ремонт все равно превышает максимально установленный администрацией города тариф.
Прошу представителей УК прокомментировать данное обстоятельство!
mrdeep 12.04.2015 «ответить»
опа... а это уже повод для обращения в органы кстати...
Для профи и чайников: горнолыжные курорты Нижегородской области

Что предлагают любителям экстрима и спокойных "покатушек"

'Тут была вся наша жизнь'. ДК Орджоникидзе сгорел

Местные жители спешили к дому культуры с тряпками и ведрами