--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Законность установленных дорожных знаков и эвакуация автомобилей собственников с придомовой территории!

165
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alextrade
03.11.2015
Около собственного дома эвакуировали сразу 2 автомобиля, у меня и у жены. В итоге штрафов на 10000 руб. и оплата эвакуатора 4200 руб. за 2 автомобиля. Обращаюсь к руководству УК Мегаполис, очень хочется посмотреть разрешение на установку знаков согласованное департаментом транспорта!? Зачем нужны шлагбаумы, если вы пускаете всех подряд? зачем нужна охрана, которая постоянно спит на своей работе? Приходится звонить ночью, чтобы открыли шлагбаум. Нет ни какого желания оплачивать Вам эти услуги, особенно после того, что Вы позволяете заехать эвакуаторам на нашу придомовую территорию и забрать автомобили жильцов!
Они не то что их пускают, они их и вызывают, разрешения думаю у них нет!!! И вообще вся эта территория наверняка входила в расчёт коэф-та парковочных мест на 1 квартиру, по Нижегородской области для ввода дома в эксплуатацию этот коэффициент должен был равен 1!!!!! И не понятно из каких расчетов у нас появилось 7 мест для инвалидов? Тогда как этих мест должно быть не менее 10%, зачем делать 30% на парковке где и так встать негде!!!!!!!
УК творят что хотят. Совсем не думают о жильцах.
ass737
03.11.2015
Нужно узаконить парковку вокруг дома !
bundesmax
03.11.2015
Проектом многоквартирных домов предусмотрено наличие 27 бесплатных парковочных мест из которых 8 для инвалидов. Остальные парковочные места в подземной парковке, таким образом при расчете коэф-та все сходится... Как то так.
Alextrade
08.11.2015
Маловато 27 мест для 3х домов, Вам не кажется? Знаки однозначно надо убирать, увеличивать количество парковочных мест и не должно быть въезда на придомовую территорию эвакуаторов, которые по всему городу собирают деньги. А проект многоквартирных домов очень хочется посмотреть.
MarishaNN
09.11.2015
Эвакуаторы с полицейскими приезжают, как их не пустить?
va.gal
09.11.2015
Эвакуаторы вызывает управляющая компания, так что нет вызова - нет эвакуаторов с полицейскими. УК не имеет права заниматься такой самодеятельностью. Соответственно жильцам надо ставить ультиматум УК - либо она больше не занимается такой самодеятельностью, либо жильцы меняют УК.
Alextrade
09.11.2015
Они приезжают, потому что их наша управляющая компания приглашает. У гибдд достаточно работы в городе и без нас.
bundesmax
09.11.2015
Alextrade,
УК делает упор на продажу мест в подземной стоянке, ей нет смысла раздавать больше бесплатных мест.
Полгода назад у Вас бы и этих мест не было.
Не поленитесь, почитайте старые темы этого форума, и про встречу с директором и про собрания...27 бесплатных мест, это то что было предусмотрено проектом (расчёт коэф-та парковочных мест на 1 квартиру, посчитайте парковочные места под землей, кол-во квартир и все поймете). В итоге нам их и отдали. Про инвалидов, тут наверно должен быть здравый смысл, если их в комплеске нет, то можно оставить мин. кол-во мест, а не 10%(или сколько их там сейчас) от всех. Об этом можно будет поговорить с УК.
Убирать знаки? Так УК их и поставила чтобы охранники вызывали эвакуаторы.
Кто же их теперь убирать то будет :)
Приходите на след. встречу жильцов, будем рады выслушать Ваши конструктивные предложения.
Alextrade
09.11.2015
Если собрать подписи всех жильцов, то знаки спокойно демонтируются. На собрании обязательно буду. К УК очень много вопросов.
Alextrade
09.11.2015
Например: Уборка на этаже перед квартирами входит в обязанности УК?
С марта месяца уборки не было.
MarishaNN
09.11.2015
Это в каком корпусе не убирают? Во втором, такое чувство, что ежедневно моют. Чисто всегда
Alextrade
09.11.2015
В первом корпусе на 14м этаже. Как была пыль и грязь в марте так и осталась.
Dudila
09.11.2015
Первый корпус. 5 этаж - все регулярно убирают)
Если будет сбор подписей, свою отдам и ещё 3 квартиры соседей тоже!
asko81
09.11.2015
народ потихоньку заселяется видать
новый виток вопросов к УК))
Alextrade
24.11.2015
https://news.mail.ru/society/24054874/?frommail=1
Движение началось. Будем демонтировать и в нашем дворе)
я целый день ломаю голову на тему относится ли наш двор к демонтажу знаков или нет?! или только по центральной улице?
и ещё вопрос, кто знает номер горячей линии по дорожным знакам?
ГИБДД написали ответ, что "за законность установленных знаков и кол-ве парковочных мест отвечают органы местного самоуправления, то есть администрация города Нижнего Новгорода." и мое обращение было перенаправлено в департамент транспорта.
Соседи, куда вы пишите обращения? а если не пишите,может стоит написать,чтобы было массовое обращение?)
Я хоть и ставлю машину на подземку подпишу любое обращение за демонтаж знаков у нас во дворе
Alextrade
25.11.2015
На данный момент написали жалобу в ГИБДД, т.к эвакуировали авто. А по знакам можно написать или позвонить на горячую линию в прокуратуру Нижнего Новгорода. Они сейчас охотно этим занимаются. Мы планируем это сделать в ближайшее время. Пока ждем ответ от ГИБДД.
...
К сообщению прикреплен файл:
136305352-otvet_prokuratura.pdf   (659 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
136305352-otvet_gu_mvd.pdf   (679 Kb)   Скачать файл
,,,
К сообщению прикреплен файл:
136305384-otvet_municipalitet.pdf   (999 Kb)   Скачать файл
о, я такое же письмо жду от дорожников.
предыдущие то же самое отписались.
мвд мне написало обратиться с офиц письмом к А.А.Гусеву или А.Г.Черткову
bundesmax
25.11.2015
Хорошие новости :)
ass737
21.12.2015
Все надо делать для жителей комплекса ,а у нас пока наоборот.Хорошо ,что есть такие инициативные жители,будем жить!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов