--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

06.04.2016 информация по достройке дома

17
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые собственники (или как вы себя позиционируете).
Пожалуйста внимательно прочитайте данную информацию
1. Я продолжаю заниматься подготовкой технической и юридической стороной вопроса: разрешение на строительство, смета, субсидии
2. Вы подаете Заявление о включении КАЖДОГО в реестр обманутых дольщиков. Только после этого...
3. Только после этого (оформления Реестра обманутых дольщиков в министерстве строительства) у меня принимают пакет документов по 569 Постановлению "О включении дома в т.н. Перечень объектов". Об этом Постановлении писала ранее.
4. Именно под этот Перечень и документы непосредственно по стройке мы получим деньги в этом году.
5. Перед возможностью тратить деньги нам необходимо будет заключить договора (соглашения) о совместной деятельности.
6. При подготовке "Перечня" буду обращаться к дольщикам, чьих сведений у меня нет.
ВНИМАНИЕ! Сегодня на каждом ответственность за реализацию проекта. Не принесете Заявление - не будет дома. Для тех, кто в шлемофоне и на бронепоезде: судьба дома зависит от вас. Вступите в Реестр обманутых дольщиков.
Напоминаю, что все разрешения: техусловия, аренда земли оформлены до конца 2016 года. Еще напомню, что мы получили от государства порядка 8 млн.рублей на аренду земли, обследование несущих конструкций, проектные работы, получение заключения госэкспертизы. Проделана просто колоссальная работа. Кто занимается строительством, знает.
Более не знаю, что вам сказать.
dryg25
06.04.2016
Виктория Васильевна а вы сможете отслеживать сколько человек и кто конкретно не подал документы?Будет у вас такая информация?
Если собственники не будут писать на форуме, только если я буду ходить в министерство и спрашивать
dryg25
07.04.2016
Чтобы обзванивать может людей которые медлят по каким то причинам.Сегодня при мне 5 человек сдали.
yla la
07.04.2016
ДД. Планирую сегодня до них добраться, трубки не берут. По поводу оформления есть вопросы, просветите пожалуйста:
1. Заявление отдельно, или с копией паспорта сшивать?
2. Каждый документ отдельно, т.е. договор участия отдельно, квитанция отдельно, свид. отдельно, решение суда отдельно и т.д.?
3. Нумерация не по страницам, а по колличеству листов?
dryg25
07.04.2016
Заявление отдельно.Сшиваете только отдельные документы.По количеству листов.
dryg25
07.04.2016
Сзади на документах которые состоят из несколько страниц,наклеиваете бумажку, на которой пишете Копия верна Всего столько то листов Подпись расшифровка.Документ которой состоит из одного листа,просто на нем пишете копия верна подпись расшифровка
yla la
07.04.2016
Спасибо
iren573
07.04.2016
У них сегодня было длительное совещание. Вот телефон с которого звонили мне 421-04-45
Виктория добрый день, а мы уже подавали подобное заявление и документы о включении нас в реестр обманутых дольщиков. Можно ли это где то посмотреть или узнать?
dryg25
07.04.2016
Николай мы подавали уже только в минсоцполитики.К чему вопросы,надо ехать и сдавать не тянуть время.Вариантов нет все равно.Ответил вместо нее.
Поясняю. Вся программа состоит из 2-х этапов. 1 этап о включении ВООБЩЕ в Программу. До сих пор не понимаю, как мы смогли попасть туда. Попали, занимаемся. Нам дали деньги на подготовку. 2 часть программы - это собственно строительство. Здесь новый реестр, Перечень и другая "чепуха". На форуме размещены Постановления и др. юридические документы. Почитайте. Если не хотите, просто сделайте, что требуется. Еще важный момент - членство в ЖСК. В 569 Постановлении четко сказано, что необходимо приложить копии Протоколов о вступлении в ЖСК. К нашему счастью необходимо 80% дольщиков. Образец заявления размещаю.
Сегодня у меня была Илюшина. Вступать в ЖСК отказалась в связи с тем, что членство накладывает обязательство по финансированию. Не стройки, а ЖСК.
Отчего кто-то считает, что он сильно обижен, а все остальные должны отдуваться? Мало этого в министерстве устроила бардак. Нас 170 дольщиков. И за эти годы значимая часть решила все свои жилищные вопросы. У них все документы и на это дом в порядке. А кто-то так и живет ... и с документами, и отношением к людям такое свинство.
Сегодня фактически был первый день приемки. Да, в министерстве не подготовились и со стульями, и с людьми. Но никто больше не будет сшивать документы (особенно после такого поведения). Требование четкое - документы приносите, согласно требований.
И последнее. Напоминаю, что вложение в строительство - это коммерческий проект каждого. Вложились - проиграли. Но это жилье и государство взяло на себя ответственность достроить. Будьте любезны поддерживать это.
К сообщению прикреплен файл:
144153304-zajvlenie_v_zsk.doc   (22 Kb)   Скачать файл
Все ясно. Вопрос, на меня выдана доверенность (на 10 лет) в заявлении писать от меня или от хозяина и нужно ли подшивать копии моих и хозяина паспортов?
iren573
08.04.2016
Пишите от своего имени, я подшивала свою копию паспорта к доверенности, копию паспорта собственника к заявлению. Достаточно первой страницы паспорта.
iren573
07.04.2016
Давайте создадим тему где напишем номера квартир которые сдали документы, так легче будет искать остальных.
dryg25
07.04.2016
По поводу заявления не понял.Куда его нужно приложить?
Приходите на следующей неделе, помогу
dryg25
07.04.2016
Я уже сдал документы сегодня,
Тогда это про вступление в ЖСК
dryg25
07.04.2016
Давайте создадим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов