--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купи-Продай

10
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Поздравляю с тем, что наконец то достраивают ваш дом. Я сам живу рядом и хочу купить квартиру в вашем доме для своих родителей. Они живут в Кузнечихе на ул. Малиновского, если есть желание, то возможен обмен. Пишите в личку musdomag@yandex.ru
KSandr@
15.04.2015
Добрый день!
Не знаю гду бы узнать информацию, а тут люди умные и все знают.
Подскажите, где узнать есть ли квартиры в наличии свободные, где отдел продаж?? Жилстрой-НН не в курсе, они не продают, у кого б узнать?? Тоже ооочень интересует покупка квартиры в этом доме.
Заранее спасибо большое за ответ, буду рада любой наводке)
homiak68
16.04.2015
Видимо дом становится популярным))
тоже хотим купить в нем квартиру, концов тоже пока не нашли, в Жилстрой-НН перекинули на Светлану, которая у них вторичкой занимается а она вообще ничего за этот дом не знает..
va.gal
17.04.2015
Продаю квартиру в этом доме. Собственник. Пишите на почту va.gal@mail.ru
va.gal
21.04.2015
или звоните на номер 8-903-044-08-34
Доброе время суток. Сколько метров у вас квартира для продажи? меня интересует двухкомнатная от 52м до 59 м. Андрей.
Кому 103 м2 3-х комнатная?
Продаем двух комнатную квартиру No 31 , если интересует то звоните 8-910-388-94-07 Алла
продаю двух комнатную в этом доме , звоните 8-910-388-94-07
Тоже интересует квартира в этом доме. Двухкомнатная. Может, подскажите к кому обратиться или кто -то переуступает?
netaniya
22.04.2015
На данный момент сделки по отчуждению любой площади в нашем доме под запретом. О продаже квартир возможно будет разговаривать после сдачи дома.
Ustus
23.04.2015
Пусть понты погоняют, по ценам сориентируются...
sweetss
04.05.2015
А из каких соображений сие отчуждение, не в курсе?
Ustus
04.05.2015
Так предусмотрено законом 52-м, если память не изменяет.
продаю двух комнатную в этом доме , звоните 8-910-388-94-07
Всем здравствуйте. Кто то надумал продавать квартиру? Меня интересует двухкомнатная от 52м до 59 м. Андрей. Пишите в личку musdomag@yandex.ru
lashka
23.09.2015
Продам 2-хкомнатную квартиру, площадь 53-54 м.кв ( пока не получен кадастровый паспорт точнее утверждать не рискну), 2-подъезд, 8 этаж, окна на сторону Мещерского озера, в окна даже видно его)))
Все вопросы - в приват
Добрый день.
Я не агент, нужна квартира для родителей, деньги живые, не ипотека.
Какая цена?
musdom@yandex.ru или musdomag@yandex.ru +7-951-906-49-16
Андрей.
Здраствуйте! Планирую обменять свою 2х комнатную квартиру 54м2, 4этаж в этом доме, на 3х комнатную в этом-же доме с 3-5 этаж, 1 или 2ой подъезд, с доплатой. Варианты в личку!
Уважаемые соседи!
Не забывайте, что при продаже квартиры нужно заплатить налог с продаж 13%.
В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 НК налогоплательщик при определении размера налоговой базы по НДФЛ имеет право на получение имущественных вычетов в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи, в частности, квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 млн. руб.

Вместо использования права на получение вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

Сумма дохода от продажи квартиры, превышающая размер примененного имущественного налогового вычета, предусмотренного пп. 1 п. 1 ст. 220 НК, подлежит налогообложению НДФЛ в общеустановленном порядке по ставке 13%.

Право на долю в многоквартирном доме незавершенного строительством и право собственности на квартиру являются различными объектами права.

Так как действующим является последнее право собственности (право на долю признано судом более трех лет назад, а право собственности на квартиру - менее трех лет назад), то при продаже квартиры учитывается последнее произошедшее событие в рассмотренном примере.

То есть, продается квартира, срок владения которой составляет менее 3 лет. Сумма дохода от квартиры подлежит налогообложению в общеустановленном порядке НДФЛ по ставке 13%.
Вы правы!с 2016 г.срок владения более 5 лет.Доля продаётся если все дольщики согласны с ценой,не готовы купить или не ответили в течение 30 дней.Цена продажи доли будет не меньше предложенной дольщикам.А вот кто купил и не думает продавать:верните свои 13 %.При доходе 20000 в месяц,потребуется примерно 4 года,при цене покупки 1130000р.Вернёте 130000.Закон 52 давно не действует,ответ не верен,там два предложения и не о том.
И в продолжение темы 13%.Разница берётся из разницы кадастровой стоимости и 100000 р.Если кадастровая стоимость завышена,районные суды берут во внимание оценочную стоимость,как правило.Примерный расчёт:Кадастровая стоимость 2400000,вы её не оспариваете,2400000-1000000=1400000х13%=182000 надо оплатить в 2017 году по сдаче 3НДФЛ,совет включите это в стоимость жилья.Можно собрать фактические затраты,снизить кад.стоимость через суд.Путей не много,но они есть.
Net_a
09.11.2015
я правильно понимаю - либо я иду ко всем дольщикам с вопросом, а не желаете ли вы купить мою долю? (свидетельство от 2010 года о недострое), и продаю и при этом доход не подлежит налогооблажению либо оформляю свидетельство о праве собственности, например в этом 2015 году и продаю, то доход подлежит налогооблажению?
Уже не получиться, дом сдан. Вы уже собственник квартиры с даты вынесения решения в суде, т.е. с сентября.
Здраствуйте! Планирую обменять свою 2х комнатную квартиру 54м2, 4этаж в этом доме, на 3х комнатную в этом-же доме с 3-5 этаж, 1 или 2ой подъезд, с доплатой. Либо продам свою 2ку и куплю 3ку. Варианты в личку!
Здравствуйте! Скажите пжл а у вас есть свидетельство о государственной регистрации права?
Ustus
20.10.2015
Скоро будет, так понимаю ))))
Здраствуйте! Свидетельство будет, все документы в полном порядке(юридически все чисто). Продажа от собственника! email: avtoua78@mail.ru
Добрый вечер , мы продаем квартиру в этом доме No 31 двух комнатная , если еще интересует , то звоните 8-910-388-94-07 Алла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем