--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

43 дом. Промерзание стен.

Бытовые вопросы
10
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mugmug
04.12.2014
Возможно кто-то еще столкнулся с такой проблемой? В одной комнате несущая колонна выходит на улицу. Она не просто холодная, она ледяная. Пол рядом с колонной, шкаф и вещи в шкафу тоже ледяные, ну и в комнате без камина холодно. Если мы не одиноки, будет легче скачать с УК утепление стены (которое на данный момент либо очень плохое, либо совсем отсутствует).
Если не секрет - какая квартира, какая стена?
Mugmug
04.12.2014
Трешка, стена перпендикулярно соединяющаяся с 41 домом со стороны двора. Если посмотреть с улицы, то самый угол между домами отличается от всей стены по оттенку.
Подтверждаю, что данная комната действительно самая холодная во всей квартире.
KPlus
07.12.2014
Самая маленькая которая комната?
Рядом с ванной которая. У меня ее метраж 13,4 метра.
KPlus
08.12.2014
Понял, спасибо. Там схема просто это предварительная была, в реальности на полметра больше метраж квартиры получился.
serhii
05.12.2014
в наших квартирах тоже есть такая стена. это которая на кухне(по плану БТИ), у меня там детская и стоит кровать. если бы не утеплил ее было бы очень холодно. у кого там кухня остается может и нормально будет.
ктсати, Вы заехали? говорили про декабрь, в окнах все еще темно
k211
07.12.2014
А у Вас какая квартира?
serhii
08.12.2014
радиусная двушка
k211
09.12.2014
Может из-за этажа холодно, у Вас какой?
serhii
09.12.2014
пятый
подтверждаю, холодно. вообще все внешние стены, кроме тех, что на застеклённый балкон выходят или утеплены, холодные. Из нескольких розеток расположенных на внешней стене сифонит не по детски. видимо строители накосячили там, или трещина в стене где-то рядом проходит. Не понимаю это какие внешние стены надо сделать и наружное утепление, чтоб из розеток дуло.
nexplus
09.12.2014
вы не понимаете, это недокументрированная функция охлаждения электропроводки от перегрева, вызванная включением камина в эту розетку, около которой всегда холодно)
видимо так, чувствую так и придётся покупать обогреватель. пока эта функция только зарядку сотового охлаждает, да включает сноровку,уже найдено применение для одиночных носок в качестве затычки, ну у нас розетки такие глубокие
Mugmug
05.12.2014
Так получилось, что мы не утеплили стену и детская получилась самой холодной. Но ведь у дома предполагается наружное утепление, а в -10 появилось ощущение, что его нет.
KPlus
07.12.2014
Не понял, какая самая маленькая дальняя комната где еще уступом одна стена?
Mugmug
08.12.2014
Самая маленькая комната 13,29м торцевая стена.
KPlus
08.12.2014
Спасибо, понял, нужно там утепление будет делать. А в 17м комнате с несущей стеной все нормально? Не сильно ледяная?
А на этой схеме - 13,29 м которая
Kiri11
12.12.2014
Дергайте УК, но на другую тему. Вам отопление по минимуму дают. У нас в первый год тоже недотапливали и очень холодно в этой комнате и в соседней было, даже стены промерзали. Это из-за экономной регулировки давления в системе отопления. Регулируется оно по словам инженера специальной интеллектуальной системой. Инженер выставляет виртуальную температуру, например 24 градуса в виртуальной квартире в нашем доме и, исходя из показаний датчиков температуры на улице, регулируется давление в системе отопления. Это позволяет УК экономить при оплате Теплоэнерго по общедомовому счетчику. А то что квартиры разные по теплоте (солнечные или не солнечные, утепленные дополнительно или нет) их не волнует. Кому то нормально, кому то холодно.
Mugmug
12.12.2014
Батареи, действительно, там холоднее всех. А УК не привязывается к тому, что батареи заменили? Но меня еще беспокоит померзающая несущая колонна. Пока дом на гарантии, есть возможность утеплить его снаружи.
Kiri11
12.12.2014
Гарантия? Нет, не слышал...

УК не может привязаться к батареям. Факт несоответствия температуры, которая должна быть и которая есть в системе теплоснабжения устанавливается на входе в квартиру, батареи тут не при чем. Жилищная инспекция может еще как то повлиять на тепло у Вас в квартире. Несущая колонна не будет промерзать, если в комнате будут положенные 24 градуса всегда.
KPlus
14.12.2014
Какая гарантия? Как дом сдан и продан то ООО в России обычно банкротят чтобы не отвечать по кредитам и по гарантии.
myship
31.10.2015
Фирму, которая строила, действительно, обанкротили. Но есть допсоглашение, согласно которому всё, что в доме должно быть по гарантии, передано обслуживающей организации. Я по окнам выясняла - меня отправляли в фирму, которая должна отвечать за гарантийное обслуживание 5 лет после сдачи дома.
KPlus
31.10.2015
Ну это да, части что делали сторонние организации могут еще быть на гарантии.
nexplus
11.02.2015
в общем, взят тут тепловизор в аренду, чтобы найти трубы отопления в стяжке, а то надо засверлиться в пол в некоторых местах))
сейчас это достаточно дешево стоит (1000р/сутки)

в итоге на той стене которая углавая - там вообще лютый треш)) у меня правда штукатурка снята сейчас, но четко видно откуда идет холод: 1. примыкание к угловой колонне-стойке 2. некоторые швы на пеноболоках, в основном вертикальные.
дом правда 39, но думаю суть та же) мне когда скинут фотки с тепловизора я залью сюда)

PS аппарат у меня сегодня до вечера. я свои задачи уже решил с ним, если кому надо посмотреть точно откуда мерзнет - пишите, подъеду посмотрим)
serhii
11.02.2015
классная штука, выкладывай фотки. интересно.
какова точночть определения труб? в сантиметрах?
nexplus
11.02.2015
там техника такая - можешь хоть в упор подводить тепловизор к стяжке, а суешь еще в кадр руку с карандашом - ее видно и обводишь контуры, и прям видно примерно что ты обводишь (т.к. накладывается картинка с камеры и с тепловизора по хитрому).
точность думаю в районе 1 см (он же тепло видит, и от двух труб просто видишь красную линию сантиматеров 10 шириной, которая к краям в желто-зеленую переходит - типа ниже температура).

фотки будут после того как отдам железку и оттуда вытащат картинки - завтра/послезавтра, т.к. там какая то спец софтина нужна.
если чего померять сегодня надо - велкам)
Все новостройки сдаются с такими огрехами.Мы начали ремонт с того,что разбили все угловые швы(сверху,снизу,сбоку) и утеплили их,Отодрали все подоконники-утеплили.Окна все пропенили заново,отрегулировали их.По всей квартире сделали шумаизоляцию(что то же как утеплитель).И только после этого приступили к ремонту.
nexplus
12.02.2015
вот фотки подоспели.
на фото угол солнечной стороны.

я делал общие фото чтобы было понятно вообще что там и обводил карандашом на полу трубы, поднося прибор вплотную к полу, чтобы точно знать где они лежат.
Радиусная двушка. Сегодня в детской делали вынужденную перестановку, так как спать в этом холоднющем углу детям невозможно. Батареи и окна новые. Во время ремонта строители этот стык в углу переделывали. Откуда холод - понять не можем... И главное - что делать-то?
serhii
26.10.2015
где у вас где детская? какой этаж?
у нас все батареи перекрыты. включаю не на долго после проветривания
Комната, в которой маленький балкончик.
Батареи мы тоже на минимуме держим, потому что душно и сухо. И проветриваем. Но вот в этом углу, который между недобалконом и окном, стояла детская кровать. И ребенок начал по ночам покрываться инеем)) Вот и пришлось вчера переставлять мебель.
А угол даже мокрый немного был. И пол там ледяной.
serhii
26.10.2015
у нас там же кроватка детская стоит, проблем нет. Там стена из пеноблоков, не бетон.
Скорее всего стык между плитой перекрытия и пеноблоками плохо заделали.
Этаж какой? 8ой?
Десятый. Там по стене, где батарея, идет колонна шириной примерно метр. В углу стыкуется с блоками. Вот этот угол и морозит.
а детская это у вас что за комната? радиусные двушки такие прикольные, их все под себя перепланировали, у всех детские в разных местах, а у некоторых их вообще несколько) Ну у нас пока нормально, особого холода нет.
Мы практически ничего не меняли в планировке. Не очень я что-то понимаю, зачем нужно в кухне делать детскую, а кухню в коридоре?.
У нас тоже везде тепло, кроме этого несчастного угла. Особенно прикольно по полу босиком ходить - из-за отопления в полу получается один шаг на теплое, второй на холодное, и т.д. Забавный эффект)
так значит детская это большая комната? мы её на 2 поделили. угол холодный был до ремонта, сразу немного утеплили. на данный момент нормально там. ну и комнатка небольшая нагревается быстро.
А смысл перепланировок в том, что из кухни можно получить полноценную комнату. На кухне времени проводится немного, так что её и в коридор можно + соединить с комнатой. получится большая кухня-зал-гостиная. Эдакий трансформер. Хочешь расположись и готовь хоть всей семьёй одновременно разные блюда - места всем хватит. Хочешь принимай гостей - вот тебе диван, стол разложить, всем места хватит, и потанцевать где найдётся. Хочешь просто играй с детьми. В общем очень удобно. почти 7 в 1) Мне когда на форуме одном предложили такой вариант я сначала тоже думала зачем это? все запахи из кухни по квартире будут гулять, но потом не поверите, муж уговорил, за что ему огромное спасибо. Так что это очень удобно и даже практично. Даже мусор выбрасывать лучше, не нужно через всю квартиру ходить, мусорный бак недалеко от выхода. И ещё много разных плюсов, не буду уж всё описывать, и так простыню накатала)
Мы как раз постоянно на кухне. Там и диван, и стол большой, и телек, и пожрать любим)) А от коридора мы как раз отхряпали бОльшую часть, он теперь маленький и удобненький)
А вы на каком этаже? Чем вы этот угол утепляли?
Ну вот вы и сказали что постоянно на кухне, но вы же не по назначению её используете наверное, не едите постоянно и не готовите же круглосуточно. Просто сидите, телек смотрите. Так ведь?
Ну в любом случае у каждого правда своя, вам нравится так, нам так.
По поводу утепления надо у мужа уточнить, я уже не помню точно. Там стена не гипсокартон, думаю что раствор с сеткой, может чего ещё было.
Хотя нет, вру. В углу сначала бетон + сетка, так где несущая, далее гипсокартон, там же стена неровная была.
У нас ровная. Мы угол расковыряли, заново заполнили просто отштукатурили. Видимо, этого мало(( У мужа есть предположение, что там какой-то косяк с утеплителем. И между нашей стеной и фасадом гуляет ветер. Но как это проверишь? Будем думать, что изнутри можно сделать.
serhii
26.10.2015
Мумурзик писал(а)
Не очень я что-то понимаю, зачем нужно в кухне делать детскую, а кухню в коридоре?.

это наверное камень в мой огород. я за функциональность и рациональность.
мне вот тоже не понятно почему из 80 метровой квартиры, больше 1/3 отведено коридорам, холлам, прихожим.
да-да. коридоры огромные были, хоть на велике катайся
Коридоры - да, можно и переделать. Но вот у соседей под нами будет детская под нашей кухней, насколько я знаю. То есть если мы после 10-11 вечера смотрим фильм не очень тихо, двигаем стулья по полу и всякое такое?, то детки снизу будут все это слышать. Как быть?
Ну так а вы в курсе, что после 10 нельзя шумать? смотрите фильм фильм не "не очень тихо", вообще если ваш телевизор очень громко и будет мешать соседям снизу, первое дело (если личный диалог не получается) вызвать полицию. Ну а стулья - это дело житейское, привыкнут. Сначала будут мешать, а через годик вообще не обратят внимания.
Конечно, в курсе. И Закон "О тишине", вступивший в силу 4 октября, читала. И рада, что тихий час наконец-то официально обозначен. Мы не смотрим телевизор громко, как два глухих пенсионера)) но слышимость в доме такая, что даже небольшая активность будет возможно мешать детям спать.
Каждый, конечно же, делает планировку под себя, как ему удобно. Просто при этом получаются вот такие не очень приятные моменты. Над нами тоже, видимо, сделали гостинную над нашей спальной. И иногда приходится слушать допоздна и смех, и песни, и звон бокалов))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов