--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тимирязева, 43 Шумовые работы - с 9.00 !!!!

Бытовые вопросы
30
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
myship
09.05.2014
Обращаюсь к владельцам квартир 11 и 12 третьего этажа Тимирязева, 43. Пожалуйста, поговорите со своими "ремонтниками" по поводу начала ремонтных работ в Ваших квартирах не с 8.00, а с 9.00 - именно шумовых работ. Ладно в будни, но в выходные!!! Сегодня 9 мая ровно в 8.00 начался жуткий грохот. В доме УЖЕ ЖИВУТ ЛЮДИ. У нас двое детей, да и самим в выходной хочется отдохнуть. Ведь написано же объявление о времени начала ШУМОВЫХ РАБОТ - с 9.00 !!!! (склоняюсь к тому, что звуки доносились из 12 квартиры. Дверь мне, естественно, никто не открыл)
Kiri11
10.05.2014
Свинство. Напечатайте объявление типа этого. Поговорите с соседом. Бригаде, которая там работает пофиг. А вот соседу ещё жить с вами рядом.
И телефон участкового на крайний случай.
для справки. В правом столбце после рекламы идёт информационный блок с адресами и телефонами Пересвета, УК ЛИдер, Полицейского и паспортного стола. Какие ещё контакты там нужны, пишите.
Боюсь сейчас в меня полетят пинки. Сам делаю ремонт второй месяц, хотя у меня рабочие и начинают сверлить, долбить и т.д. с 9 и до 5-6 и в основном в будни, ходоков ко мне хватает: с одного бока - не работайте, дети спят с 13 до 15; с другого - дети спят с 14 до 16; этажом ниже бабушка болеет - не работайте после 18 и в выходные; сверху - еще что-то. А когда сверлят или штробят монолитные стены, слышит весь дом с 1-го по 18-й, а не только соседи по этажу +\- 1.
Ответьте как и когда мне делать ремонт?
Мы все купили квартиры в МНОГОэтажном доме, а не в индивидуальных коттеджах, и удобно нам всем или нет - ремонт делают и будут делать в разрешенные по закону с 8 до 22, как минимум.
Сейчас пока живу в другом 5-ти этажном доме уже 15 лет. Заезжал также в новостройку. Штробили, сверлили и долбили с разных сторон первые 10 лет. Потом, когда все доделали ремонт, было затишье года 2. Затем квартиры начали перепродавать, и новые жильцы переделывать квартиры под себя. Конечно шум от новых ремонтов не настолько критичен, но всё же. Дом живет.
Ivan2121
10.05.2014
Ремонт можно проводить до 20.00 а чего мелочиться делайте круглосуточно, соседи вас поддержат
Kiri11
10.05.2014
У вас дети есть?
Сам ведь тоже не котедж купил, поэтому надо по человечески договариваться и идти на уступки, ведь ремонт через месяц другой кончится а с соседями ещё жить и жить.
Да и работы ведь разные бывают. Громкие и тихие. Просят ведь только громкие ограничить во времени.
Вот, как я и предполагал, набросились как на врага.
И дети есть, и на компромисс готов идти.
Только как? Со всеми в любом случае не получится: либо я не делаю вообще шумовых работ, либо кто-то всё равно останется недовольным.
Каждый просит пойти ему на встречу-не проводить работы в определенный интервал времени. Просит за себя! А вокруг таких квартир наберется еще с десяток, и из каждой выскажут свои пожелания. И точка!
Перекроют весь день для работ - это компромисс?
Я сейчас пытаюсь рассуждать и за себя (хотя уже все шумовые работы закончили), и за того парня, что вот-вот начнет ремонт.
Компромисс - это повесить единое расписание по проведению шумовых работ на подъезд, а не посылать парламентариев от каждой квартиры или писать только свои пожелания в лифте, либо смириться с тем, что дом-новостройка и все хотят въехать жить (раньше или чуть позднее) с ремонтом.
Kiri11
11.05.2014
Давай жить дружно, сосед.
Не штроби и не бури, пожалуйста:
с 18.00 до 9.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 18.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно («тихий час»)
Это не так уж и много.
Желаю побыстрей закончить ремонт и влиться в ряды жильцов.
P.S. Кто согласен с таким расписанием плюсуйте. Если что-то не так, пишите.
Вот я об этом же - в таком формате и надо вешать на подъезд и лифт.
А не ходить по одиночке и ругать на форумах всех, кто не угодил.
За мир во всем Мире! :-)
myship
27.08.2014
График - поддерживаю! Если его соблюдать - всё будет норм
вы чертовски правы. всем не угодить. Меня ещё эти рамки до 18 убивают. Ну вот сделаём мы ремонт например силами рабочих. Переедем жить. И вдруг надо будет что-то просверлить может небольшое, ну там технику повесить, шведскую стенку или ещё что. А ведь мы тоже работаем и тут вариант сверлить или после работы или в выходные. Ну или даже не сверлить, а например я молотком мясо отбиваю, тоже ведь слышно соседям. С графиком всё понятно, конечно надо бы соблюдать. Но товарищи, в самом крайнем случае можно и потерпеть 1-2 минуты сверления. И тем, у кого дети не по общему режиму спят (с 2 до 4 или с 3 до 5) либо переучивать детей, либо на улицу в коляске. И дети у меня есть сразу скажу. И ремонт соседи делали, знаю что это.
В общем давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С графиком кири11 согласна.
nexplus
12.05.2014
плюсую! дом многоквартирный, общий режим тишины закреплен в законе.

разумно сделать перерыв 2-3 часа в середине дня (кто то любит спать днем, не будем их в этом ограничивать).

у большинства новостроек огромная проблема с шумо и звукоизоляцией (а в старых домах зачастую еще хуже). так принято строить у нас в стране - побыстрее и подешевле, забив на комфорт.

собственно выход один - помоги себе сам - хочешь тишины, сделай звукоизоляцию. не сказать чтобы сильно дешево, но явно дешевле чем у многих ремонт, и явно сэкономит кучу нервов, а это бесценно в наше время.
serhii
14.05.2014
от перфоратора не спасешся
nexplus
19.05.2014
не спасешься полностью, но сделать в разы тише более чем реально.

я кстати почитал форум хаус, ветку по звукоизоляции (которая страниц на 50), и уже на первых 4х уже все неудачные конструкции разобраны.
т.е. вот что я вынес оттуда:
1. изоляция от ударного шума - это как раз виброподвес для гипсокарторна
2. изоляция от звукового шума - это всякие ваты.
соответственно, одно без другого полностью проблему не решает;(
Mugmug
12.05.2014
У нас 9 мая ремонтники не работали. На данный момент все шумные работы уже выполнены (клеят обои). Обязательно попрошу придерживаться режима шумовых работ.
myship
27.08.2014
Объявления - развесили, и не по одному на некоторых шумных этажах. Не перегибайте палку - мы сами тоже ещё доделываем ремонт. Ребенок у нас есть и спит он НЕ вовремя "тихого часа", а позже. Поэтому мы днем ни к кому не бегаем с просьбой "потише", а понимаем, что под всех не подстроишься. Но в 7 утра в выходной - шумовые работы!!! Давайте будем людьми )
serhii
28.08.2014
а Вы не с 3 ли этажа? и объявления Вы расклеили или УК?
просто мои спят 15-17, а в объявах написанно 12-15. я думал что это кто то из жильцов написал под свой график. а оказывается все детишки наши спят в другое время.
может у строителей тихи час
с 12 до 15 стандартный обед и тихий час сразу же. в садиках так.
да не важно какой график, всем пофиг, шумят в любое время
serhii
28.08.2014
у нас блюдят график. только спать ложимся в 15.00, так они все и начинают долбить
Надо же. 41 дом 2 подъезд могут шуметь в любое время. В лифте даже переписка есть, в которой ремонтники советуют детям спать в коляске в парке
а тут многого не нужно. найдётся один морально разложившийся, и все сразу за ним, типа "он вот ремонт делает, шумит когда у меня ребёнок спит, и я тоже тогда так буду"
nosovat
02.09.2014
Мы своих тоже ближе к 15.00 укладываем. И последние дни как уложим, так сразу тарабасят. Но возмущаться не буду. Действительно всем надо делать ремонт и под всех не подстроишься. (ну естественно в рамках разумного) Мне кажется и так все нормально. Думала, переедем ,будем страдать от шума. А нет, вполне терпимо. Я вообще оптимист, мне все нравится) Даже несмотря на то, что нас 2 раза проливали уже
serhii
04.09.2014
это как 2 раза проливали? Вы с какого этажа?
nosovat
04.09.2014
с счастливого 13))) двушка на 2 стороны. первый раз еще год назад, у нас только ремонт начинался. В спальне натекло где-то с литр воды. А второй раз в апреле (мы только переехали). В санузле на входе. Прихожу домой а по стене из под натяжного потолка струя бежит довольно стремительно. Сразу дежурному позвонила, он воду всю перекрыл на полчаса, сказал будет дозваниваться соседям сверху. Уж не знаю дозвонился или нет, но через полчаса перестало течь. А у нас все высохло.
serhii
05.09.2014
все высохло и все? а как же всякий там паркет-шмаркет? Не выясняли почему протечка случилась?
nosovat
05.09.2014
все высохло и все, на полу керамогранит, ему ничего не сделалось) Причину не выяснили. До сих пор, над нами никто вроде не живет.
myship
19.12.2014
Я с 3 этажа. Думаю, объявления с графиком (которые на 1 этаже у лифтов) были расклеены управляющей компанией. Время детского сна взято стандартное, как в детских садах. Ребенок у меня тоже в час спать не ложится. Но мы стали укладывать раньше. Раз есть такой график - подстраиваемся под него.
Соседи (41 дом, 1 подъезд (я так понимаю, подъезды считаются слева направо?). Скоро планируем начать ремонт. Заранее прошу извинить за неудобство. Попрошу рабочих соблюдать график, который указал Kiri11. Надеюсь ремонт продлится не очень долго.
ох уж эта нумерация домов и подъездов. Все доставки вечно в другие подъезды и дома ломятся и ещё возмущаются, что им не открывают.
imya
08.09.2014
Подскажите пожалуйста, если кто в курсе! Тимирязева 43....., сдаются ли в аренду места в подземном паркинге ??? или тел ТСЖ может кто подскажет?)
телефоны управляющей компании в новостном блоке справа снизу.
myship
03.02.2015
Думаю, надо расклеивать подобные объявления ))))
вы думаете что даже если чувак выполнит свои угрозы это поможет? гастеры говорить по-русски в большинстве не умеют, читать тем более, всем работникам в большинстве пофиг, главное работу выполнить и денежки получить. А простые законопослушные соседи с детьми и старушки со старичками помучаются изрядно, да.
myship
30.03.2015
26 марта 2015 года Законодательное собрание Нижегородской области во втором чтении приняло закон <<О тишине и покое>>, регламентирующий соблюдение тишины в жилых зонах в ночное время и призванный защитить права отдыхающих людей.

Наконец-то дождались сдвигов в этом направлении.

Найду текст закона - распечатаю и вывешу в подъезде.
nexplus
30.03.2015
рано радуетесь. вступает в силу только через полгода.
хотя я считаю закон правильным, нужна некоторая законодательная база для борьбы с теми кто ремонт круглосуточно делает.
k211
30.03.2015
Ну и чем хорош данный закон? В ночное время и раньше шуметь было нельзя. А то, что хотят ввести так называемый "тихий час", то это положение не исправит. Так, подавляющее большинство рабочих выполняли ремонтные работы не более 8 - 9 часов в сутки, то есть до 18 - 19 часов. Теперь же им, чтобы выполнить тот же объём работ, придётся работать не до 18 - 19 часов, а до 20-21 часа. При этом они ЗАКОННО могут шуметь вплоть до 22 часов. И Вы не сможите им этого запретить. Вас это устроит? Тем более, ремонт делали все вселившиеся жильцы. Вы, или Ваши рабочие, что не шумели? Шум мешает в любое время суток. Чтобы совсем небыло шума от соседей, нужно было покупать не квартиру в многоквартирном оме, а отдельный частный дом.Если же Вы купили квартиру, то можно было ЗАРАНЕЕ предусмотреть методы борьбы с шумом, то есть сделать ШУМОИЗОЛЯЦИЮ и не пенять на соседей. Ведь всё равно, пока все жильцы не сделают ремонт, шум не прекратится!!!
nexplus
31.03.2015
k211 писал(а)

Ну и чем хорош данный закон? В ночное время и раньше шуметь было нельзя. А то, что хотят ввести так называемый "тихий час", то это положение не исправит. Так, подавляющее большинство рабочих выполняли ремонтные работы не более 8 - 9 часов в сутки, то есть до 18 - 19 часов. Теперь же им, чтобы выполнить тот же объём работ, придётся работать не до 18 - 19 часов, а до 20-21 часа. При этом они ЗАКОННО могут шуметь вплоть до 22 часов. И Вы не сможите им этого запретить. Вас это устроит? Тем более, ремонт делали все вселившиеся жильцы. Вы, или Ваши рабочие, что не шумели? Шум мешает в любое время суток. Чтобы совсем небыло шума от соседей, нужно было покупать не квартиру в многоквартирном оме, а отдельный частный дом.Если же Вы купили квартиру, то можно было ЗАРАНЕЕ предусмотреть методы борьбы с шумом, то есть сделать ШУМОИЗОЛЯЦИЮ и не пенять на с


лично на меня наезжать не надо - я как раз делаю шумоизоляцию спальной по нормальному, на каркасе, и как раз не шумлю вне установленного сейчас времени) на тихий час неофициальный правда да, бывает "заезжаю", но не стараюсь чтобы не сильно)
k211
31.03.2015
я не наезжаю, а просто объясняю тем, кто "слепо" радуется данному закону и пытается навязать свои правила остальным (кто ещё не вселился и делает ремонт)
nexplus
31.03.2015
k211 писал(а)

я не наезжаю, а просто объясняю тем, кто "слепо" радуется данному закону и пытается навязать свои правила остальным (кто ещё не вселился и делает ремонт) ?

вас кто то обидел, вы хотите об этом поговорить?)
k211
01.04.2015
Никто не обидел. Я просто не понимаю такх людей, которые в данной ветке постоянно жалуются на городской шум. Если бы хотели тишины, зачем тогда покупали квартиру в многоквартирном доме, у дороги, да ещё в центре города? Жили бы, например, где потише, чтобы никто не мешал. Смешно просто.
Переедите, в отпуск или в выходные в 8.00 какая нибудь сволочь начнет сверлить, вот тогда и посмеетесь. Сразу если захотите написать, что и у меня шумовые работы были, да были сразу после сдачи дома. Так что ни кому не мешала!!!
k211
01.04.2015
Опять же, Вы въехали сразу после сдачи дома, а другим, те кто сейчас делают ремонт, теперь, что вообще не въезжать? Ремонт без шума пока ещё не придумали. Так, что нужно с пониманием относится к соседям, кто ремонт делает только сейчас. Ну, а если серьёзно, тоникакие Ваши возмущения не остановят жильцов от выполнения ремонта в своей квартире, по крайней мере в отведённое законодательством время.
В отведенное время ни кто и не ограничивает. Речь идет о выходных и праздниках. Кстати, сегодня ушла на работу в 7.00. Пока собиралась в какой то квартире уже скребли. Вы считаете, что это нормально.
когда въедите тогда и советуйте. Я тоже первую неделю с пониманием относилась. Через месяц уже БЕСИТ. Как хорошо, что у нас уже меньше шумят.
ну мы вас поняли, что вы за круглосуточный ремонт и отсутствие ночной тишины. так вы въезжайте поскорее, вам всё это сразу обеспечат, не переживайте, всё будет. вот скоро ещё лето настанет, окошки откроете и будете наслаждаться, там стучат, тут скребут, там воют, тут сигналят. въезжайте.
k211
01.04.2015
Я не за круглосуточный ремонт. Я за ремонт в пределах разумного времени. Понятно, что ночью ремонт делать нельзя, но и вводить всякие ограничения на выполнение ремонта в рабочее время тоже не хорошо. Выше я уже приводил пример, что при введении так называемого "тихого часа" в дневное время, шумовые работы будут сдвинуты на вечернее время (естественно до разрешённых пределов). Так, что я призываю с пониманием относится к ремонту и лишний раз не идти на конфликт со своими соседями.
nexplus
02.04.2015
k211 писал(а)
Я не за круглосуточный ремонт. Я за ремонт в пределах разумного времени. Понятно, что ночью ремонт делать нельзя, но и вводить всякие ограничения на выполнение ремонта в рабочее время тоже не хорошо. Выше я уже приводил пример, что при введении так называемого "тихого часа" в дневное время, шумовые работы будут сдвинуты на вечернее время (естественно до разрешённых пределов). Так, что я призываю с пониманием относится к ремонту и лишний раз не идти на конфликт со своими соседями. ?
пожаловаться




смысл в том что законодательный тихий чат позволит действительно отдохнуть днем кому это надо. это как пробежать 1 длинный марафон по переносу шума или 2 более которыких забега с перерывом на отдых. поэтому я считюазатею правильной.
по факту, ни в одном ремонте нет долбежки с 8 утра до 11 вечера. она просто распределена по всему этому времени. а тут рабочим придется более "концентрированно" делать это по времени, а днем пару часов тихими работами заниматься. вот и все, никто никого не ограничивает.
Kiri11
02.04.2015
С соседями надо жить дружно. Не шумите. Сами всё поймете, когда заселитесь.
myship
03.06.2015
С ремонтами поутихло. Так теперь этажом выше над нашей квартирой исключительно по субботам или воскресеньям кто-то добрый в 8.00 утра пылесосит квартиру )))))))) Слышимость офигительная! ))))) Дом, как будто из картона. Спасибо тебе, добрый человек, я просыпаюсь под шум пылесоса ))))))
serhii
03.06.2015
не факт что над Вами
Если совсем тихо, слышу у соседей часы с кукушкой, когда бьет очередной час :-)
"Сколько придется заплатить за шум дрели, если в соседней квартире спят дети, определили депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области.

Вчера, 30 апреля, депутаты в окончательном чтении приняли поправки в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях, сообщила пресс-служба регионального парламента.

За нарушение тишины и покоя гражданам придется заплатить от 500 до 2000 рублей, должностным лицам -- от 1000 до 4000 рублей, а юридическим -- от 5000 до 20000 рублей. Штраф за повторное нарушение будет выше: от 2000 до 5000 рублей, от 4000 до 15000 рублей и от 15000 до 30000 рублей соответственно.

"Принятие данного законопроекта позволит согласовать нормы, регулирующие отношения в сфере тишины и покоя. А кроме того обеспечит надлежащее применение на практике базового закона "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области", - прокомментировал председатель комитета регионального парламента по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин.

Как ранее сообщал NN.RU , в Нижегородской области были приняты поправки в <<закон о тишине>>, которые ввели такое понятие как <<тихий час>> - время с 12.30 до 15.00, когда на защищенных территориях (в том числе многоквартирных домах) должна соблюдаться тишина. Депутаты объяснили нововведение защитой прав детей, которым шум мешает отдыхать." Новости НН.РУ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем