--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домофон и посторонние

Бытовые вопросы
90
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые соседи, в последнее время активизировались звонки посторонних по домофону. Иногда говорят «я к вам», хотя никого не ждём, то про объявление какие-то, то просто молчат. В общем я призываю вас никому постороннему не открывать, и допытывать до последнего кто идёт. Это просто необходимо на благо безопасности (кто лампочки ворует, кто квартиры караулит) и просто порядка в доме (мусорят, спамят в ящики). ОТКРЫВАЙТЕ ДВЕРИ ТОЛЬКО СВОИМ ПОСЕТИТЕЛЯМ!!!
kost
25.01.2015
Плюсуюсь и полностью поддерживаю!
myship
03.02.2015
Правильно! Я не открываю!
Представляются мастерами по ремонту, просятся в другие квартиры.
Если наняли мастеров - обеспечьте их ключами от домофона.

Тут на днях девушка по подъезду ходила "пробы воды брать". В результате небольшого "опроса" выяснилось, что рекламщица.
А я наблюдаю такую картину в монитор. который раз мужик звонит в соседскую квартиру,где ни кто не живет. Ждет ответа,затем кто нибудь открывает и он заходит в подъезд.
у нас просто неправильно подключен домофон и иногда человек,звонящий в другую квартиру-попадает к нам.Однажды вообще сразу 3 квартиры отвечали одному звонящему.Надо просто мастеров вызвать,а то в день по 10 раз звонят и говорят "Открывай,это я!"))))
serhii
03.02.2015
кстати у нас после подключения домофона таже фигня, звонят, слышно левых людей
Кстати, как подключали к домофону вас: сроки, цена?
Kiri11
03.02.2015
Так бесплатно вроде всех подключали и трубку давали бесплатно самую простую. Только это год назад было.
Ключевое - год назад!))) А заселяюсь только сейчас.
Ясно, буду звонить по контактным телефонам и звать мастера-ломастера.
Кстати, заметил вызывную панель у вас вместо звонка - видеодомофон?
Если да - что за модель, где покупали, кто устанавливал?
Kiri11
03.02.2015
Покупал в Китае. Устанавливал сам. К нижней вызывной панели на улице не подключал. Камеры наблюдения думаю можно еще в коридоре поставить. А то ходят всякие...
serhii
03.02.2015
я трубку свою потерял или выбросил, купил в оби, сам подключил, не работает, позвонили в службу, через 2 дня пришел. оказывается я контакты перепутал.
serhii
03.02.2015
я как то уехал из дома без ключей и телефона, на мойку машины с ребенком. домофон в нашей квартире не работает. так 30 минут стояли у подъезда обзванивали соседей, никто не открыл.
myship
03.02.2015
Форс - мажор ))) Либо пускать всех, либо никого...
Kiri11
03.02.2015
Соседей надо знать. С соседями надо дружить, тогда и проблем, что не открывают не будет.
serhii
03.02.2015
да я ж только за
люди, побольше улыбайтесь. и не забывайте в подъезде(лифте) здороваться
Kiri11
03.02.2015
Можно тусу соседскую устроить, чтоб познакомились все. Или собрание какое-нибудь.
nexplus
04.02.2015
точно) собраться с лопатами и посвятить уборке снега))
myship
05.02.2015
Можно и собрание )) А лучше тусу ))
Интересно,что делали сети нн в нашем подъезде?
ого, а во сколько примерно это было? стоит смотреть новости?
Около 17.00 Я вернулась с работы. открываю дверь в подъезд, а из него выходит ведущий вечера трудного дня и операторы.
Ksuksa
08.04.2015
это от нас, все хорошо) Рекламу снимали)
43 дом первый подъезд: вчера днем возвращались с прогулки. Я с двумя детьми зашла в подъезд, подошла к лифту, который стоял закрытый на первом этаже, и полминутки подождала мужа. Он брал почту. Потом мы нажали кнопку вызова. Когда лифт открылся, там оказался высокий мужчина средних лет, в шортах, неопрятно выглядел. Сначала он увидел меня, потом мужа, тогда спросил:"Это первый этаж?" и быстро выбежал из лифта...
До нас сразу не дошло, только когда пришли домой, стали обсуждать и что-то страшновато стало.
Дорогие соседи! Очень вас прошу, не открывайте двери незнакомым людям! Если вы входите в подъезд, закрывайте за собой двери!
У соседей с детского велосипеда в подъезде открутили колесо. А сегодня в лифте выдернули кнопку 10 этажа.
Новый дом, пока он еще полупустой, очень привлекает разных нехороших людей. Давайте будем бдительнее и аккуратнее.
такие типы, что стоят в лифте на первом этаже, частенько встречаются. не раз таких замечала. пишут на стенах что ли?
а главное что дверь в подъезд часто вообще открыта настежь. и всем пофигу, все мимо проходят и всё. А мне блин всех больше надо, стою с дитём и закручиваю.
Да вроде возраст уже не тот, чтоб на стенах писать. Думается мне, что это граждане маньяки)
А двери да, постоянно открытые. Домофон переодически не работает. Верхний блок у нас на соплях болтается. Надо в УК позвонить, да?
Я тоже все время закрываю. Если ждут кого-то - спустяться и откроют.
кстати, по поводу верхнего блока. это надо в цифрал-сервис.
Подача заявки на ремонт, замена трубки: 2969900
Сегодня оставили заявку.
Кстати, наконец-то они поменяли камеру уличную в домофоне! Теперь изображение цветное и не дергается, как раньше. Уряяя)
не знай, у нас изображение отвратительное. когда кто-то подходит к домофону видно только грудь , иногда ещё нижнюю половину лица. качество тоже отвратительное. но цветное. а освещённость вообще на нуле. никакой подсветки, когда на улице темно и свет не включили у подъезда, не видно ни зги.
Ну, мужчины же настраивали камеру) Определяем по груди! Нравится - впускаем.
К нам вообще редко кто приходит. Мы с детьми дома, муж с ключами. Поэтому если домофон звонит, это целое событие! как макаки вокруг банана собираемся и наперебой общаемся)
И еще, вот открывается лифт, там мужик, собирается ехать с нами. Что делать?
Вчера у 1 подъезда д.41 сидели какие-то люди и пили пиво. Сначала пили у парковки наставили бутылок, все время кто-то в углу сидит и лопает, пивные банки валяются интересно а УК с охраной должна разгонять таких или как? Мечтаю о закрытом дворе!
дааа,все выходные наша мусорка перед подъездом была исключительно барной стойкой для них((наплевали,намусорили,фу.
serhii
15.06.2015
а может он из подземного гаража?
Так лифт-то СТОЯЛ на первом этаже. То есть этот мужик никуда не ехал, а ждал, кто войдет в лифт. Вот что мне, выгонять его оттуда, что ли? Я с двумя детьми, маленькая, ни разу не Рэмбо!)
ну уж точно не ехать с такими. сказать не стесняясь, что езжайте, мы на следующем поедем.
У нас в подъезде в общем-то видеонаблюдение сделали, добивайтесь и вы тоже, пишите заявление в УК и всех соседей агитируйте. народ нынче вообще неактивный, деньги платят, а взамен ничего не хотят.
Да, нам тоже надо видеонаблюдение. Будем узнавать, как и что, спасибо)
Ivan2121
15.06.2015
41 дом, подъезд 2, домофон на лестницу вообще не работает, уже которую неделю, дверь и сам домофон весь покореженный. Как можно не пускать если домофон сломан? Проходной двор, может консьержей посадим в подъездах?
К слову о домофоне, сегодня в квартире не работает монитор от домофона и антенна может кто в курсе?
у нас тоже. последний раз снял около 16-30. видать что-то с питанием. вы заявку в цифрал оставляли?
пока нет.
ну что работает? сегодня должны были питание заменить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов