--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Законна ли размещение РЕКЛАМЫ на фасаде нашего дома?

Бытовые вопросы
5
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ivan2121
01.10.2015
Кто знает законна ли размещение рекламных вывесок на фасаде нашего дома? Сегодня днем вешали рекламу прямо под окнами моей квартиры на втором этаже, кто должен давать разрешение на размещение рекламных вывесок?Я спросил у рабочих, сказали вешаем рекламу автомагазина, она наверняка будет светиться ночью, задрал этот УК Лидер вместе с этим Оганезовым своим.
Kiri11
01.10.2015
Сейчас в этом плане безвластие. УК я думаю пофиг на вывески, и то что они кому то могут мешать, и на эстетическую составляющую.
А мне кажется УК в курсе этих дел и будет получать ежемесячную плату за рекламу на фасаде дома. Только вот нас не кто не спросил...
Умеют денежки зарабатывать на всем.
Подождите, еще ретрансляторы сотовых операторов на крышу догадаются затащить... Там нормально за аренду отстегивают...
Ivan2121
01.10.2015
Да это в принципе вывеска магазина, но мне кажется что фасады здания тоже принадлежат жильцам, и должны спрашивать разрешения у всех жителей дома. Это же наш общий дом и нам решать как он выглядит внешне. Так или нет? Кто может проконсультировать?
Kiri11
02.10.2015
Вот еще один повод для создания ТСЖ. Жильцы тоже должны участвовать в решении подобных вопросов.
Mugmug
02.10.2015
В предыдущем месте жительства у нас был ТСЖ, председатель которого собирал подписи для согласия сдачи в аренду фасада под рекламное место. По прибыли и распределению ее был отдельный пункт в отчете.
Ivan2121
02.10.2015
Вот и я такого же мнения, получается беспредел у нас полный, с товарищем Оганезовым и его УК Лидер.
Беспредел, причем уже давно...
KPlus
02.10.2015
Имеют право разместить вывеску, ее размеры регламентированы гостом, там метра полтора максимум вроде по длине, должно писаться имя магазина и имя ИП или ООО. Все что больше считается рекламой, подлежит согласованию в рекламной службе города. Деньги за нее должны делиться между собственниками в доме. Жаловаться можно в РАТИ. Районная админ техн инспекция, штрафы там для юр лиц нехилые.
Ivan2121
02.10.2015
Так кто у нас деньги получает за рекламу?,весь дом в вывесках рекламных.......Тем более вывески все электрические и светятся, а это пожароопасно
KPlus
02.10.2015
Обычно никто никому не платит.
Полагаю что деньги получают кто-то из УК, причем возможно на бездоговорной основе (левачком), кто дал разрешение на использование фасада. А эл.энергия от вывесок небойсь в ОДН тихонечко ложиться...
DJ Acer
05.10.2015
А это уже повод не для аудита, а для прокурорской проверки ....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем