--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание по поводу выбора управляющей домом организации

Объявления
5
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В связи с тем что 10 октября заканчивается срок работы УК, выбранной на основании конкурса, до 10 сентября жители 41 дома должны или сами выбрать организацию управляющую домом, или организовать ТСЖ/ЖСК. Иначе городская администрация сама проведет конкурс и выберет за нас. А это нам грозит выбором ДУК Советского района, уборкой подъездов раз в квартал, отсутствием вообще какой-то заинтересованности в решениях любых вопросов и вообще полной разруха. Для проведения собрания УК просит назвать несколько человек, его инициирующих. Без инициативы жителей не могут. Есть ли у нас люди, готовые выступить инициаторами? Напишите сюда или лично мне, нужны фамилия и номер квартиры. Собираю список, потом передам УК.
Я согласна. работу дука уже видела
KPlus
20.07.2016
Я в 43. Делайте свое ТСЖ, мы потом к вам тоже присоединимся.
+ Мы из 39 тоже присоединимся!
Согласно п. 1 ст. 136 Жилищного кодекса РФ в одном доме собственники могут создать только одно ТСЖ. Однако закон допускает создание одного товарищества в нескольких домах. Это называется <<объединение домов при создании ТСЖ>> и регулируется п. 2 ст. 136 Жилищного кодекса РФ. Жилищный кодекс РФ оговаривает условия, при которых такое объединение многоквартирных домов допускается:
- несколько многоквартирных домов, расположенных на общем земельном участке или нескольких граничащих земельных участках;

Так что ждать нас не обязательно. Все в ваших руках.
Наверно, все-таки одно ТСЖ будет удобнее, хоть 41 дом и отбрыкивается от нас всеми силами))
Опять же не будет вопросов - как делить парковку перед домом? Детскую площадку? Чей будет шлагбаум? И всякое такое)
Наоборот, никто не "отбрыкивается".
Только проще собрать 100 квартир из 200, нежели 250 из 500. А потом уже присоединить остальных. Хотя и 100 пока собрать не получается...
Делить что-либо на общей территории - глупо, как минимум.
Но в 43-м много площадей Оганезова, а 39-й особую активность не проявляет.
KPlus
25.07.2016
В 43 пока еще половина квартир пустует.
Я всеми руками с вами. У вас же все ресурсы, куда мы от вас денемся? Считаю что не дело это - отделять ваш дом от нашего, поскольку мы НЕДЕЛИМЫ )))
Ежели с ТСЖ печаль-беда, то нужно чтоб пришёл ДУК Советского района. Тогда тсж организуется в кратчайшие сроки ).
Вот надейтесь, надейтесь. Придет дук, так взвоете.
А на тсж опять всех собрать нужно. Все же опять на других кивать будут, дескать "я не пойду, пусть активисты ходят". Активисты тсж за прошлый год ничего не добились, и особой активности не проявляют. Вот и получите ваш ДУК навсегда. Шок это по-нашему.
Ах нет, вру, добились перенаправления собранных квартплат со всех квартир на ремонт не подъездов, а их частной собственности- парковок
выть будем вместе с собаками напротив дома)
Очень хорошо, чужую парковку оплачивать. А поподробнее можно о нашей благотворительности?
по предписанию жилинспекции, которая постоянно проверяет ук. сказали камер не ждать пока. ремонт подъезда в 39 начали сначала, потом все силы бросили на парковку по предписанию жилинспекции.
На сколько я знаю,у активистов нет подземных парковок.Или я не знаю этих активистов?
А вот что нас может ждать, если ни УК, ни ТСЖ не выберут и некоторые соседи осчастливят очередным предписанием на установку счётчика на 41 дом.
www.nn.ru/news/more/60_tysya...iltsov/26288763/
"Вместо ремонта в пределах имеющихся денег ДУК Советского района Нижнего Новгорода выполнила большой объём работ и теперь взыскивает с жильцов крупную сумму: по 40-70 тысяч рублей с квартиры.

О непростой тяжбе с управляющей компанией на Городском форуме NN.RU рассказал житель дома по улице Невзоровых 37/57. По словам форумчанина Tracker, в 2014 году он обратился в суд с иском к ДУК и обязал её произвести текущий ремонт, а именно: ремонт штукатурного и окрасочного слоя наружных стен жилого дома, ремонт балконных плит, остекление и ремонт подъездных окон, ремонт цоколя. Со ссылкой на предписание Государственной жилищной инспекции он указал на недостатки в содержании многоквартирного дома.

Домоуправляющая компания пыталась оспорить решение суда, однако представитель Фемиды встал на сторону жителя. ДУК решение не исполнила, однако в 2015 -2016 годах ДУК за свой счёт выполнила широчайший комплекс работ - гораздо шире, чем список требований нижегородца.

Так, в 2015 году в доме были произведены ремонт отмостки, фасада, замена стояка холодного водоснабжения, замена деревянных блоков на пластиковые, установка металлических ограждений газонов, устройство стояка центрального отопления на сумму 1,655 млн рублей.

В 2016 год были осуществлены ремонт системы центрального отопления в одной из квартир, огнезащитная обработка деревянных конструкций чердака на сумму 85 853 рубля. Поскольку на счёте дома по графе <<Текущий ремонт>> было начислено 130 тысяч рублей, ДУК вычла эти средства, и сейчас на балансе дома отрицательная сумма: -1,5 млн рублей, то есть порядка 40-70 тысяч рублей в расчёте на квартиру (в зависимости от площади).

По завершении работ ДУК обратилась в суд, который решил взыскать с жильца дома 32 тысячи рублей. А поскольку собственников у его квартиры двое - 64 тысячи рублей.

В суде нижегородец заявил, что ДУК выполнила совсем не те работы, которые были указаны в решении от 2014 года. В частности, пластиковые окна устанавливать никто не просил. Более того, перечень работ и смета ни с кем из жильцов не оговаривались. Общее собрание собственников жилья, на котором, в соответствии с законодательством, должны приниматься такие решения, не проводилось.

ДУК, в свою очередь, сослалась на форсмажорные обстоятельства: необходимость проведения аварийно-восстановительных работ, <<направленных на предотвращение угрозы здоровью и жизни граждан>>. В суде представитель компании указал, что уведомлял жителей о необходимости проведения ремонта, однако решение об их проведении принято не было.

Tracker намерен оспаривать решение Советского районного суда в Нижегородском областном суде. Он считает, что ДУК не предоставила никаких доказательств, что дом находился в аварийном состоянии, а потому не имела законного права навязывать жителям-покупателям ненужные им услуги."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем