--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что делать с решением по собранию собственников дома 41?

Бытовые вопросы
0
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На той неделе дали мне в УК Лидер листочек для голосования по вопросам внеочередного общего собрания собственников д 41.

Там как раз вопрос про установку общедомового прибора учета тепла за счет собственников, выбор УК лидер Управляющей компанией ну и т.д.
Смотрю, а на форуме молчок. Что все затихарились?
Или это только мне такой листочек всучили? :-[
Листочки вручили всем кому могли. На вайбере обсуждали немного.
И каков итог? :-D
добрый вечер! Вот добралась до компа теперь могу все подробно описать.
Итога как такового нет, каждый сам для себя решает ставить счетчик или нет.
Смысл в том, что счетчик стоит в 39 доме на подаче, далее круговой контур на 3 дома. Счетчик один, т.к. дом изначально планировался как один, но в итоге получилось что получилось. Чтобы считать отопление не по нормативу, как это делается сейчас, а по счетчику нужно ставить счетчик. РаньшеУК брали по нормативу, а потом пересчитывали по итогу года. Теперь такого не будет, как сказали в УК, после проверок жилинспекции им разъяснили, что они на это вообще право не имеют. Так что счетчик нужен по идее. Застройщик обанкротился, так что от него ничего не добиться. УК конечно же за свой счет ставить не хочет. Стоимость озвучивают каждый раз разную, от 2 млн. до 8 кому-то говорили. 8- это конечно специально страху наводят. Такая большая стоимость из-за нашего кругового контура, нужна будет реконструкция. На сколько я знаю Оганезов заплатил штраф из-за того, что счетчика нет. Теперь УК предлагают нам поставить счетчик за наши деньги. Если согласимся - УК нам начислит за все это денежки и усё, проблем нет. Если откажемся - у УК есть бумажка-отписка, дескать жильцы против. Есть сомнительная выгода в установке индивидуального счетчика на квартиру тыщ. за 18. Если жильцы не примут никакого решения, и мы например перейдём под управление ДУК Советского района - то нас и спрашивать не будут. Проставят просто счетчик и по факту всем будут начислять денежки. У других домов Советского района так сделали. Поставили счетчик за 1 миллион в рассрочку на 15 лет. Теперь ежемесячно в квиточек включают 170 руб. за этот счетчик.
Так что вам самому решать за что и как голосовать.
Спасибо за информацию.
:-)
А что будут делать жители 43 дома?
Записываться от 39 дома, и через нас трубы тянуть, или свой счетчик ставить?
Не слышно что-то, что у них по этому поводу какая-то движуха была.
в 39 и 43 всё тихо. только в 41 революции гремят.
к 43 дому из 39 по круговому контуру вода также идет. Там у Оганезова много недвижимости, так что скорее всего как он решит, так и будет.
Летающая ведьмочка писал(а)
в 39 и 43 всё тихо. только в 41 революции гремят. <br>
Ну да, не дай нам бог жить во время перемен. :-D
А тут что в стране, что в доме...... :(

Куда не кинь, всюду клин.
Kiri11
02.10.2016
В вайбере вы есть? Могу добавить в общий чат дома. Там все обсуждение проходит.
Kiri11
02.10.2016
Застройщик=УК по сути.
Я напишу в листке что требую чтоб УК поставила счетчик за свой счет.
Ни один из предложенных вариантов меня не устраивает. Давать отмазку УК перед Жилинспекцией, что счетчика нет, не хочу. И участвовать в его установке за свой счет не хочу.
по сути, но не по закону, по этому и говорить не о чем.
В юридической практике оказывается подобный нам случай есть в Кстово (в нижнем нет). Счетчик на комплекс домов. В результате жители добились, чтоб оплачивали им по этому счетчику. Считаю, что нам надо в этом направлении двигаться. Антон нашёл какого-то юриста, по его словам, который занимался как раз этим или таким делом, ну вы знаете. Если бы все жители собрались, сложились...да о чем я...все - анриал. А найти небольшую кучку людей, которые сами проспонсируют, и будут сами судиться и всем потом сделают расчет по счётчику, таких ещё поискать нужно.
ведьма, вот вроде вы адекватная дамочка
расскажите покажите на примере, что делать обычным жителям?
В смысле, что делать? Как голосовать, вы имеете в виду?
Вам решать, я могу только озвучить свою позицию. Я за нашу УК, т.к. пока не вижу альтернативы лучше. Я против установки счётчика за счёт собственников. Кто-то сказал, что без счётчика мы переплачиваем каждый год по 3-4 тыщ. Стоимость , что домового, что индивидуального счётчика обойдутся около 18-20 тыщ. Окупаемость около 6 лет, возможно через 5-10 лет какие-нибудь сверки, опять расходы. Возможно выгода в очень большой перспективе и есть, но я все ищу людей, реально поставивших счётчики, чтоб узнать. Пока без результатно.
Ни а по поводу оплаты, то желания платить больбольше нет. В расчёт тарифа включили кстати ОДН. Говорят, что одн, как отдельную строку, хотят отменить и у всех включить в тариф. Боюсь, что под эту дудку УК могут сами увеличить тариф. Посмотрим, что будет, но желания платить больше - нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем