--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Система Умного дома

Предложения товаров и услуг
223
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Svetlana_tel
26.08.2014
Умный дом от TELETASK (Бельгия) позволяет обучить коттедж, квартиру автоматически и эффективно управлять техникой и электроникой
Вы только представьте… Когда Вы уходите на работу - дом сам выключит везде свет, закроет шторы, включит охранную сигнализацию, понизит температуру в доме с целью экономии электроэнергии. Вы можете спокойно ехать по делам и управлять домом дистанционно с помощью планшета или телефона

Если в Ваше отсутствие произойдет внештатная ситуация (протечка воды, утечка газа) – система перекроет подачу воды и оповестит Вас о случившемся по SMS

У Вас гости? Коснитесь экрана сенсорной панели TELETASK, и свет ламп в вашей квартире будет немного приглушен, закроются шторы, поменяется свет на светодиодных лентах, зазвучит любимый диск, создав праздничное настроение

Некоторые малыши боятся спать без света. Для решения этой проблемы придуман сценарий «СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МАЛЫШ». Свет в детской комнате гаснет постепенно в течение 15-30 минут, малыш засыпает спокойно, не боясь темноты.

Таких сценариев может быть много. Вы сами режиссер своего настроения и ваши желания воплощаются легким прикосновением экрана управления Умным домом.

Мы заботимся о качестве предоставляемых нами услуг и самостоятельно осуществляем сертифицированное проектирование, монтаж и пусконаладочные работы.
Нам доверяют! Среди выполненных объектов TELETASK: коттеджный поселок «Особый статус» в Санкт-Петербурге (в 80 домах установлена система Умный дом), ЖК EDEL в Астане (системой TELETASK оборудовано 396 квартир), Букингемский дворец в Англии (информация засекречена)

«Дорого наверное?», - спросите Вы! Отвечаем: Уже нет! Это было неоправданно дорого лет 5 назад, сейчас Вы уже можете себе позволить даже Умный дом премиум-класса одной из передовых европейских фирм, имеющей 30-летний опыт в сфере домашней автоматизации. Цены на оборудование TELETASK действуют и одинаковы на всей территории России. Стоимость системы составит 2- 10% от стоимости Вашего жилья. Комфорт, безопасность, престиж, которые Вы получите с применением системы Умный дом от TELETASK - бесцененно.

Запросите индивидуальный бесплатный экспресс-расчет для Вашей квартиры по телефону (831) 2-910-937 или +7-952-783-36-34
Подробнее о нас: teletask-nnovgorod.ru/
всё замечательно,но вот цена запредельная. чтобы сделать всё что вы тут описываете, надо больше миллиона вложить. я цены смотрела, хотела мультимедиа часть из умного дома сделать, но там такая цена, я за эти деньги лучше сама побегаю повключаю-повыключаю. да чтобы просто чайник по смс включить с улицы, не помню точно стоимость,но я прифигела от неё. недоступно для простого люда, недоступно. и уж если бы был лишний миллиончик, я б лучше в недвижимость вложила.
И вы не стесняйтесь, прайс то выкладывайте
nexplus
27.08.2014
Гречанка Санториновая писал(а)
Если в Ваше отсутствие произойдет внештатная ситуация (протечка воды, утечка газа) - система перекроет подачу воды и оповестит Вас о случившемся по SMS


я буду у себя делать типа умный дом, есть вполне бюджетные варианты в плане оборудования.
самое дорогое в плане железа - это исполнительные устройства (по сути, управляемые выключатели), т.к. их надо много и стоят они немало)
но на том жу ebay немало таких девайсов с мировых брендов со всякими защитами и прочим.
а объединить все в кучу это как раз и будет то что я буду делать сам, благо квалификация и опыт позволяет.
так что в принципе умный дом намного более доступен чем его малюют компании-интеграторы предлагающие готовые решения.


вопросы к автору темы:
1. какая у вас стоимость исполнительных устройств типа выключателей света и тд? (и какие бренды)
2. какая стоимость железки осуществляющей контроль над всеми исполнительными устройствами?
3. какая стоимость софта который всем домом управляет?
если делать всё самому и заказывать с ебэя, то может и не так дорого конечно.
дорого у каждого своё.
А зачем исполнительные выключатели?
У TELETASK по-другому:
1. Есть центральный модуль MICROS+ . Он и программируется и имеет 24 реле и 32 цифровых входа и много чего ещё (подробнее тут: teletask-nnovgorod.ru/files/Micros_russian.pdf ) Т.е. часто можно обойтись и без каких-либо других ощутимых затрат!!
2. Этот центральный элемент и программируется. Он же всем и управляет. Есть и дополнительные модули расширения, если базового функционала micros+ не достаточно.
3. ПО для программирования модуля в комплекте, за него не надо доплачивать.
4. Каких-то специальных устройств управления не требуется, подойдут практически любые выключатели, т.к. они лишь дают сигнал в центральный элемент. А центральный элемент уже управляет нагрузками. Единственное только - рекомендация, чтобы выключатель был не меняющий положения. А то например у вас на выходе будет кнопка "выключить всё" , и нажав на неё, в комнате выключатель будет работать наоборот.
5. Стоимость центрального элемента системы умный дом всего 3239 Евро. За эти ~155т.р. вы получите безотказное бельгийское качество (собирается тоже в Бельгии), продукт 30-летнего опыта в этой сфере.
Цену можете проверить по любому другому региону России, где есть TELETASK - везде одинаково. Представительства и интеграторы не накручивают лишнего, имеется жёсткая ценовая политика.
---
Таким образом, верно говорите, умный дом уже и в правду доступен. Даже премиум-класс.
nexplus
31.08.2014
SandroAtaman писал(а)
5. Стоимость центрального элемента системы умный дом всего 3239 Евро. За эти ~155т.р. вы получите безотказное бельгийское качество (собирается тоже в Бельгии), продукт 30-летнего опыта в этой сфере.



Центральное устройство со всеми блоками коммуникации по нормальному в квартиру с уже имеющимся ремонтом и уже проложенной проводкой не установить.
И чтобы не тянуть провода к каждой лампочке до центрального блока и к каждой розетке ставят просто розетки и просто выключатели где они должны быть, но с маломощным каналом дистанционного управления (кто то любит радиоволны, мне больше по душе провода типа витой пары, которые все эти выключатели уже связывают с 1-2 общими блоками, можно даже по блоку в каждой комнате). Это называеться модульная архитектура, а то что вы предлагаете - монолит, удобный только если закладывать абсолютно все на этапе ремонта и котороый обладает мало приспособлен для дальнейшего совершенствования системы.

Опять же к вашим минусам:

1. >>>За эти ~155т.р. вы получите безотказное бельгийское качество (собирается тоже в Бельгии), продукт 30-летнего опыта в этой сфере.

За эти немалые деньги мы получим устаревший на 10-15 лет продукт. Почти все готовые решения для умного дома на текущий момент устарели морально. Грозит это скорыми апгрейдами на новые такие же недешевые железки, а так же невозможность подключить нормально некоторые специфичные устройства.

2. >>> Таким образом, верно говорите, умный дом уже и в правду доступен. Даже премиум-класс.

Если бы конкретно это железка стоила 55 тысяч рублей, то я бы согласен что доступно.
Настоящий премиум вам даже и не снился тут. В некотором смысле под премиум попадает инициатива apple по внедрению системой управления умный дом в ios8 который будет через 2 месяца выпущен. (HomeKit называеться система, под нее уже готовой периферии от производителей с мировыми именами, которые знает каждый, а не просто какая то контора из Бельгии).
1. Да, эта система проводная. И не из-за того, что разработчики тормозят, а из-за того, что они сознательно отказались от беспроводной архитектуры ввиду её низкой надёжности. Примеров глюков таких беспроводных систем (далеко не китайских, а брендовых) полно.

2. Вы говорите продукт устарел.. чем? Готовое решение? Да, micros+ это центральный блок, имеющий базовый набор реле, входов и др, но это не значит, что к нему нельзя подключить дополнительные расширяющие функционал модули. Картинку прикладываю.

Просто микрос разработан, видимо, по принципу Парето : 20% функционала позволяет решить 80% задач..

Есть доп.модули и для управления шторами, потолочными вентиляторами, кондиционерами, домофонами, мультирум и многим другим.. есть серия собственных эксклюзивных сенсорных панелей/экранов (подробнее например на сайте регионального представительства teletask-nnovgorod.ru/oborudovanie ).
Кроме того Micros+ - IP-ориентированный. Без доп.модулей подключается к сети и есть возможность управлять по Wi-fi или интернету, если из сети есть выход в интернет. Также он хорошо взаимодействует с другими IP-ориентированными устройствами.

3. Если же вам ближе полностью модульная система, то пожалуйста, есть продукт Nanos. К нему также можно подключить все модули от TELETASK, но как правило , решения с использованием nanos выходят дороже, поэтому и предлагаем в первую очередь в России прежде всего Micros+ .
nexplus
31.08.2014
>>>Да, эта система проводная. И не из-за того, что разработчики тормозят, а из-за того, что они сознательно отказались от беспроводной архитектуры ввиду её низкой надёжности. Примеров глюков таких беспроводных систем (далеко не китайских, а брендовых) полно.

А причем здесь сравнение беспроводных систем и вашей? Я как раз говорю, что мне ближе проводные системы со слаботочными цепями управления, коей ваша система не являеться и, потому, сравнение на которое вы перешли, изменив контекст разговора, являеться некорректным.

>>> Кроме того Micros+ - IP-ориентированный. Без доп.модулей подключается к сети и есть возможность управлять по Wi-fi или интернету, если из сети есть выход в интернет.

Вот это продуманный момент, стоило озвучить в первом посте.

Картинка со схемой, кстати, не масштабируеться.

>>> Если же вам ближе полностью модульная система, то пожалуйста, есть продукт Nanos. К нему также можно подключить все модули от TELETASK, но как правило , решения с использованием nanos выходят дороже, поэтому и предлагаем в первую очередь в России прежде всего Micros+

Дороже уже некуда. Я считаю такую цену за одну центральную железку страшно завышенной, даже учитывая что она произведена за границей и имеет какие то там сертификаты.

Для примера по ценам - возьмем контроллеры GSM сигнализаций (на которых с легкостью делается автоматизация дома, но по несколько иной схеме) от RADS ( www.radsel.ru/ ).
Цена вопроса от 8 до 15 тысяч рублей, умеет все тоже что и ваш блок, кроме IP интерфейса.
Собственно, тоже имеет сертификацию и отлично работает, решая схожие задачи, но со своей спецификой.
Если нажать на слово "оригинал" под картинкой , то отмасштабируется по полной.

В системе TELETASK управление тоже слаботочное. От выключателя заводится на цифровой ввод, либо на устройство (cookie), которое передаёт сигнал по специализированной шине autobus. Шина Autobus опять-таки 12В . Сенсорные панели тоже работают на Autobus 12В.

Да есть продукты дешевле и можно долго обсуждать достоинства каждой системы, но это обсуждение из разряда сравнений автомобиля Порш каен с ладой калиной: ведь обе модели авто ездят, у обеих машин есть двигатель, руль и сидения. Так зачем же переплачивать??
Если такой продукт как каен кому-то кажется дорогим, то это не значит что эта дороговизна не оправдана, а скорее всего продукт рассчитан на потребителя сдругими ценностями; на человека, готового переплатить такую сумму за безотказность, качество, надёжность, безопасность, комфорт и престиж.
nexplus
01.09.2014
>>> В системе TELETASK управление тоже слаботочное. От выключателя заводится на цифровой ввод, либо на устройство (cookie), которое передаёт сигнал по специализированной шине autobus. Шина Autobus опять-таки 12В . Сенсорные панели тоже работают на Autobus 12В.

Эта информация полностью вразрез идет с тем что написано вначале (и в таком случае покупатель "попадает" не только на покупку центрального блока, но и на полный набор очень недешевых исполнительных устройств). Так что вы уж там определитесь сами, как у вас все работает, а то говорить то так то так - как то доверие вообще пропадает к таким продавцам, которые сами не знают что продают.

>>> Если нажать на слово "оригинал" под картинкой , то отмасштабируется по полной.

Сейчас да, вчера не работало. может глюки форума, может еще что.

>>> на человека, готового переплатить такую сумму за безотказность, качество, надёжность, безопасность, комфорт и престиж.

В данном случае цена ничем не оправдана. Ни качеством, ни безопасностью, ни надежностью, не говоря уже о престиже. Пример по ценам я приводил.
На этом предлагаю закончить, я свое мнение высказал, вы тоже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов