--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Окончание строительства)))

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
15
269
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarat2000
04.09.2015
Новая ветка про стройку. Фотографии и новости заносите сюда. Прежняя ветка переполнена.
Jylls
04.09.2015
Эээх, какое оптимистичное название темы! Может оно опраадает себя)
Вот и порваное заземление
mrmaster
06.09.2015
Фотографии со стройки 6 сентября
http://www.nn.ru/~gallery794181?MFID=903564
NN 1977
06.09.2015
Да, работа кипит (((( асфальт укладывают просто зачернить щебенку толщина 1-2 см , в щебенке валяется пенополистирол который закатают асфальтом потом он просядет и будет там ямина. Машины будем ставить на газоне, судя по планировке территории будет тротуарная дорожка а остальное газон может еще впихнут маленькую детскую площадку.
sarat2000
07.09.2015
Спасибо Вам за фотографии! Вопрос ко всем, кто нить в сентябре делал фотки внутри зданий, или кто там был? Какова степень выполненных работ?
bbgon
07.09.2015
Был на стройке в пятницу, первый дом, второй подъезд, 9 этаж. Такое ощущение, что все уже готово. по МОПам: счетчики закрыты облицовкой, свет подключен (прямоугольные светильники висели, один работал). Лифтовая шахта облицована, кнопка вызова лифта стоит, звонок на стене установлен и работает, все недоделки по квартире, на которые указывал при предварительном осмотре, устранили (ну, кроме пары моментов, все равно буду указывать).
Jylls
07.09.2015
Всем доброго дня. Напишите какие-нибудь новости со стройки. Звонила прорабу в пятницу. сказал работы на 2 недели осталось не больше. Положили говорит черновой асфальт, на этой неделе будут ставить детскую площадку и доделывать благоустройство , в.т.ч. и чистовой асфальт. Насколько его слова похожи на реальное положение дел на стройке?
mrmaster
08.09.2015
На углу второго дома со стороны кафе Африка не только стекла разбили, но и повредили перекрытие подземной парковки (обвел красным). Похоже здесь бульдозер врезался.

Надо сказать прорабу, чтобы отремонтировали кирпичную кладку, а то боюсь могут прям так оставить.
Уже сделали)))))правдо на отебись.это я про кладку(((видимо они тоже читают форум))))
Ellena*
09.09.2015
они среди нас
mrmaster
09.09.2015
Уже сделали? Оперативно)))
sarat2000
09.09.2015
щас покажу как они это сделали и что еще сломали http://www.nn.ru/~gallery676089?MFID=905720
потрясающе... имхо, нужно разослать эти фото в контролирующие организации, делать по-хорошему явно не входит в их планы
Но они и до этого не особо сделали, такчто когда подсохнет не отличишь)))))
mrmaster
10.09.2015
Для наглядности слева как стало 9-го, справа как было 6-го. Аж трещина по стене пошла. А для чего нужен оборванный металлический штырь? Защитное заземление?
sarat2000
10.09.2015
Это заземление, и трещина не только у него пошла но и в районе захода труб в парковку, там совсем все печально
mrmaster
10.09.2015
Я сегодня утром звонил прорабу. Про трещину и оборванную железку он знает. Обещал, что испорченную стену переложат, железку заварят.
А что в районе захода труб в парковку? Можно фотографию?
sarat2000
11.09.2015
Да сегодня схожу сделаю
sarat2000
11.09.2015
sarat2000
11.09.2015
sarat2000
11.09.2015
Сегодня земли еще насыпали, и самосвалы вывозили мусор со стройки
pelikesha
11.09.2015
Интересно с чего бы такой приличной трещине образоваться?
lauraxa
11.09.2015
Сначала наблюдали, как дом строится, теперь- как разрушается, они там оборзели вообще. Тянут кота за хвост и конца-края не видать.
mrmaster
12.09.2015
Говорят, что кирпичные дома дают самую большую усадку.
В любом случае надо с застройщиком поговорить насчет этой трещины.
borzz777
12.09.2015
чушь собачья по поводу усадки! Фундамент должен быть расчитан с учетом типа и плотности грунта. А у строителей все как обычно : вначале стройматериалы налево, а потом сказки для дольщиков рассказывают.
mrmaster
12.09.2015
Если фундамент, то трещина должна снизу пойти. Может быть влага?
mrmaster
12.09.2015
Если смотреть на стену, то там два квадратных отверстия, над которыми трещин нет. Видимо вода затекла через эти отверстия в пространство между облицовочным слоем и несущей стеной, т.е. где утеплитель. Дальше замерзла, и появилась трещина.
Это всего лишь мое скромное предположение.
sarat2000
12.09.2015
Глядя на швы, можно предположить что там просто недостаточный слой раствора))))))))))))))))) и стену потянула плита перекрытия, которая на ней лежит
Risa
09.09.2015
Во 2 доме,1 подъезд: моп полностью доделаны,в квартирах откосы сделаны. По замечаниям в предварительном акте ничего больше не сделано. Была не я на стройке,поэтому фото уж какие сделали...
Risa
09.09.2015
Risa
09.09.2015
lauraxa
10.09.2015
Когда сдача? Никак не дозвонюсь (то нет на месте, то трубку не берут). Конкретные сроки уже пора озвучить! !!
sarat2000
10.09.2015
Согласен, но думаю пока гос экспертизу не пройдет дома, ни о какой сдаче вам никто и не скажет
Johnny_Z
11.09.2015
А кто знает, что будет, если они до 15 октября не сдадут дом госкомиссии? Разрешение на строительство то закончится. Понятно, что ничего хорошего для нас, но всё же? Им продлят разрешение или что?
Тоже 2 дом 1 подъезд 10 этаж все тоже самое, и кстати, тракториста у них надо менять, он походу инвалид на все части тела, сами лично видели как ставили этот люк, а теперь...
sarat2000
11.09.2015
Ну тракторист бы не наехал если б его проинструктировали, там работяги сами по себе, получили задание и все. Контроля нет никакого за ними
Вот так светят фонари на стенах
Еще одна
NN 1977
11.09.2015
ДА! второй и третий этаж будет загорать (((
Если чесно, то мне кажется это проблема всех 2х и 3х этажей во всех домах
mrmaster
12.09.2015
Сегодня на стройке щебенкой засыпали тротуары.
Еще заметил, что у второго подъезда первого дома наконец-то убрали бетонные плиты и будку сторожа. В общем подготовили площадку.
bbgon
13.09.2015
Проезжал вчера, мимо стройки в 19:20, тракторы работали! Я немного обомлел))
Mele
13.09.2015
Воскресенье вечер-работа кипит.
lauraxa
13.09.2015
Хоть бы не выкипела =-O
из проектной декларации: "... Покрытие проездов принято из асфальтобетона, тротуаров, площадок детских и отдыха - из тротуарной плитки." А закатывают почему-то в асфальт всё...
sarat2000
14.09.2015
Тротуары я пока вообще не видел))))) только проезд за домами и все)
Вчера как раз тротуары и закатывали
Mele
14.09.2015
Внесут изменения в декларацию и скорее всего ничего с этим не поделаешь(
Тем более испытываю по этому поводу жуткое раздражение
Mele
14.09.2015
И скорее всего это будет не единичное отступление от первоначальной декларации.и то что мы увидим по окончании работ будет далеко от того что представлялось.
Jylls
14.09.2015
Проезжала сегодня в 11 около стройки. Работа КИПИТ не побоюсь этого слова. Тротуар закатывают асфальтом очень даже так расторопненько. Щебенку раскидывает куча работяг. Очень так активно сегодня работают, много раз проезжала в дневное время, столько рабочих ни разу не видела. Вечером опять поеду в сторону нашего дома, обязательно напишу работают или нет. Прям таки ощущение, что очень заторопились доделать работу, думаю связано частично и со скорым началом отопительного сезона и с окончанием разрешения на строительство.
Mele
14.09.2015
В плане укладки асфальта, радует отсутствие дождя.
petrnl021
14.09.2015
Приветствую вас соседи. Сегодня поймал себя на мысли, как обстоят дела, и задумался о стеклопакетах. Поднял договор, там звучит следующее, оконные проёмы-пластиковые оконные блоки с тройным остеклением. Вы знаете, где-то делал фото, наверно удалил, но мне показалось, что у нас не 3-е, а 2-е, кто в курсе можете ответить. (Если вы хотите получить высокий уровень тепло сбережения и максимальную защиту от шума, то лучше всего вам подойдут окна с тройным остеклением. Тройное остекление представляет из себя конструкцию, в который установлен стеклопакет с двумя камерами (три стекла). Такой стеклопакет по своим тепло сберегающим свойствам полностью соответствует нормам). Понимаю, что в договоре есть пункт 5.2. без дополнительного согласия с Дольщиком производить замену применяемых при строительстве материалов и оборудования не ухудшающих качество. Согласен, но 2и3 все-таки разница. Цена вопроса в нашем случае, думаю, стоит подумать. Есть мысли. У меня нет фото окон и производителя всё просмотрел, знаю, что на окнах было написано, что-то на русском, может даже местный изготовитель, скорей всего.
pelikesha
14.09.2015
три стекла = две камеры. У нас везде двухкамерные стеклопакеты кроме лоджий.

На лоджии кстати интересно. По договору там должно было быть одинарное остекление, а по факту, если мне не изменяет память - там однокамерный стеклопакет, т.е. двойное остекление.
ну вот получается тройное остекление - все верно.
При осмотре мне показалось, что тройные, да и по фотографиям Risa, которые были выложены недавно, видно, что тройные.
Risa
14.09.2015
Тоже 3 стекла. Мы это проверяли давно еще. На лоджии 2.
Mele
14.09.2015
Для тех кто не был на стройке
lauraxa
14.09.2015
Им еще деревья и кустарники сажать.....
pelikesha
14.09.2015
Почему-то пункт с деревьями и кустарниками меня не сильно беспокоит. Во-первых если они будут делать эту работу так же как заделывать бреши в кирпичной кладке, то эти посадки не переживут первую же зиму. Во-вторых нигде толком не обозначено количество деревьев и кустарников, а так же их тип, а по логике экономии времени и денег они могут посадить 2 куста шиповника. Ну и в третьих, посадить деревья можно просто собравшись соседями, заодно и познакомиться поближе. Это куда как проще чем заасфальтировать дорогу или тротуар, или же заделать развалившуюся кирпичную кладку.
помогу купить двери фабрик Браво, Технострой, Верда по оптовым ценам
petrnl021
10.09.2015
Вот вам большое спасибо, у нас столько проблем со сдачей дома, а вам бы только заработать. Позвольте мы сами найдем двери. Спасибо.
Обратил внимание, что как скат крыши въезда в парковку уходит аккуратненько ко входу подъезд, при этом не заметил там никакого водостока. Не кажется ли Вам, что это чревато постоянными лужами и наледью в самом неудобном для этого месте?
petrnl021
14.09.2015
Хорошо, что вы заговорили о лужах. Хотелось обратить внимание жильцов дом 1 подъезда 2, которым я тоже являюсь, вы не заметили, что дорога придомовой территории от дома 2 к дому 1 имеет уклон, и напоминает дугу. Был, на стройке во время дождя не поверите, вся вода с территории дома 2 по дороге течет в сторону дома 1 подъезда 2, а там ничего. Застройщик площадку сделал неровной, и у нас перед подъездом, а также и перед въездом жильцов будет постоянно лужу или болото.
сегодня загляну на стройку
sarat2000
14.09.2015
sarat2000
14.09.2015
sarat2000
14.09.2015
sarat2000
14.09.2015
Вот что сегодня там так бурно кипит
подъезд No 2 1-го дома- ближний к шоссе, по моему...
Добавлю
А вот и веселый скат под дверь
lauraxa
14.09.2015
Какой-то отстойный вход в подъезд, не радует вовсе. Че то тут не продумано или не доделано. Много странного в проекте дома. Вот дыры в кухню и ванную под трубы разве легко проломать в кирпиче?
NN 1977
14.09.2015
Дыры ))) в кухню и в ванную проломать займет 5 минут а вот с водопадом с этой крыши люди будут мучится, единственный вариант с торца крыши я имею в виду нижний уклон где будет стекать вода, делать кирпичную кладку на пол метра выше и вставлять там ливневую трубу с отводкой стока воды, при грамотно сделанной работе эта проблема исчезнет. Только эта кладка скрадет примерно 300-400 мм от торца и заузит проход.
Вот пьяные ступеньки
Вот так элегантно спрятали упомянутую здесь трещину
NN 1977
14.09.2015
Это для сдачи гос приемке а потом всем будет далеко и глубоко ....
ssorov
15.09.2015
Никакой госприемки давно нет. Есть заключение о соответствии и разрешение на ввод в эксплуатацию
А так как эту часть здания, как мне думается, госстройнадзор принял уже давно, то ЗОС выдадут, не глядя
Вот и порваный контур заземления
lauraxa
16.09.2015
Где это ? Надо бы иметь качественное заземление дома, поглядеть бы, исправили ли.
Сегодня утром все также было
На сим заканчиваю свой репортаж
Продолжу немного
за качество сори если что
Работа кипит во всю, стемнело,а они хреначут, асфальт кладут.молодцы ))))))))кстати заезд к дому со стороны 3х новостроек совсем нехилый, очень большой и крутой подъем.скользко будет пешочком ходить да и для машин в гололед очень не сладко...
lauraxa
14.09.2015
Утром встанем и увидим, что все готово, как в сказке))))))И выдаду т ключи к октябрю(тьфу-тфу, чтоб не сглазить)
Пока эта скороспелость выходит боком, делают все через ж...
Муж на работу в 7.30 там проезжает, отфоткает и пришлем свеженькие, четкие.вопрос только у меня, а с трещинами в стенах разве могут принять дом?
sarat2000
15.09.2015
Трещины они заштукатурили, так что комиссия их и не найдет)))
Johnny_Z
15.09.2015
Вот бы кто-нить сходил и показал им фоточки, что там под штукатурочкой. С другой стороны, это же облицовка, между ней и несущей стеной ещё слой утеплителя, так что по логике, на прочность дома эти трещины не влияют, а вот на внешний вид - вполне.
sarat2000
15.09.2015
Так в чем же дело, скопируйте и сходите покажите)))))) вместо того что бы народ агитировать.
Risa
15.09.2015
Не каждый проезжает там ежедневно...была бы возможность -показали бы.
С удовольствием бы, кстати, сопроводил гос. комиссию во время приемки. Кто-то знает как это организовать?
Risa
15.09.2015
А не сегодня вообще комиссия? Мне кажется где то я в форуме читала про 15 сентября...
Mele
15.09.2015
Вот и моя память мне выдает 15 сентября,вроде как кому то говорили в одном из телефонных разговоров с руководством. И скорее всего на этой неделе, недаром они засуетились что все выходные до позднего вечера работы. И еще,если комиссия не примет с первого раза им нужно время на устранение недостатков,а до 15 октября время всего месяц.
lauraxa
15.09.2015
Перенесли на 17.09.(звонила в понедельник)
Risa
15.09.2015
Значит должны до 17 работать такими же темпами как вчера)
Mele
15.09.2015
Поставили одну качель,песочницу и типа детскую площадку,а также 4 лавочки
Утром вообще ничего нового не было так что фоткать нечего было...завтра посмотрим
интересно, огородят площадку от дороги?
borzz777
16.09.2015
Думаю что нам самим придется сообща решать этот вопрос путем установки забора и автоматических ворот с калитками.
А где нам на нее заходить?
А во сколько? Хотелось бы поприсутствовать
ssorov
15.09.2015
Вообще, уже было множество случаев, когда наружный слой кладки отваливался от стены прямо на машины рядом с этой стеной (хорошо не на людей). При этом оголившееся место неремонтопригодно. Так что на прочность, может, и не влияет, а вот на безопасность...
К слову, слоистые кладки давно запрещены в Москве, СПб, Башкирии и Татарстане.
Привет всем, народ кто-то обращался к юристу по поводу неустойки?,и какие успехи?.
Johnny_Z
16.09.2015
Пробегал мимо стройки в районе 6 вечра, народ там тусовался. Асфальтоукладчик работал, камаз тоже там, грейдер катался, люди суетились. Асфальт кладут вроде ничего так. Между домом 2 и высотками появилась детская площадка. Песочек, в нём 4 лавки, качели, песочница и комплекс лесенок и турников. Смотрится как-то жиденько... В подъезде 1 второго дома с последнего посещения (20 августа) разительно всё изменилось: появились откосы лифтов, положили плитку, покрасили, побелили, поставили лампочки, короба с гидрантами и даже звонки в квартиры до последнего этажа. Однако при этом замечания по квартире не исправлены, всё осталось неизменно. В целом дома приобретают вполне приличный вид. :)))
Johnny_Z
16.09.2015
Собственно, сама детская площадка и вид со стороны внутренней территории.
Johnny_Z
16.09.2015
Не обошлось без косяков. Опять свезли кладку ограждения входа в подземную парковку, видимо асфальтоукладчиком.
Johnny_Z
16.09.2015
Асфальт ещё тёпленький, особенно в наступающем вечернем похолодании... Ну и вид на детскую площадку сверху.
А не для мусорных ли контейнеров место над детской площадкой?
Johnny_Z
16.09.2015
Вот я тоже думаю для чего отгородили место бордюром? Вроде для одного-двух контейнеров место многовато, если только ещё будет здоровенный контейнер для крупногабаритного мусора какого...
Это парковка для а/м жильцов ))))
sarat2000
16.09.2015
Нет это не парковка, там въезда нет)))))))))
Mele
16.09.2015
На мой взгляд, вряд ли. Слишком неудобное место с точки зрения сбора мусора,а также подъезда спец.машин. (хотя стоит ли чему то уже удивляться!)
Весь дом расхерачили, уроды. Кто, как и за чей счет переделывать будет?
Работа кипит, кладут асфальт перед 1ым домом, фоткать не стали, ничего необычного.
Mele
16.09.2015
При изучении планировок коммерческих помещений первого этажа есть такое место как комната охраны.Правильно ли понимать что это помещение,например,для консьержа?
Тогда возникает другой вопрос, почему это помещение только в одном из подъездов как первого,так и второго дома?
Наверное, здесь подразумевается комната для чувака, который будет смотреть в экраны системы охранного телевидения (видеонаблюдения), не более. Вообще это эконом-класс, какой консьерж Вам нужен?
Mele
16.09.2015
Начнем с того, что и в эконом классе в новых домах такое помещение бывает предусмотрено. К тому же,слова нет о том что он нужен,а был задан всего лишь вопрос о цели этого помещения и почему оно лишь в одном из подъездов каждого дом. Тогда вполне хватит и одной такой комнаты?
Имеете ввиду одной комнаты на оба дома? Совершенно не очевидно, что дома буду управляться совместно
sarat2000
16.09.2015
Глядя со стороны получается бла бла бла)))))))))))))) Давайте хотя бы квартиры получим))))
Да, Вы правы, тема не острая и не в той ветке))

Но, с другой стороны, народ как-то вяло реагирует на репортажи со стройки. Складывается странное впечатление: все хотят скорее получить ключи, но мало кого волнует тот беспредел, который творят гастарбайтеры. Вопрос ко всем: Вам здесь не жить что-ли?
Mele
16.09.2015
Не думала получить такую реакцию на свой вопрос поэтому и не отдельная тема.

В одном Вы правы точно что большинство хочет быстрее ключи. А вот проблемы и явные "косяки " волнуют всех, другой вопрос как на это повлиять и что с этим сделать. И то что происходит на строке это вина в первую очередь не гастеров, а тех кто ими руководит и закрывает глаза на это. они уверены "что и так сойдет!и прокатит!". И ведь прокатит. Пока для себя не вижу действенного способа повлиять на ситуацию.
bbgon
16.09.2015
Добрый день, Уважаемый Skorpion5th!
Я сюда захожу регулярно и просматриваю всю информацию. Выражаю большую благодарность всем, кто выкладывает свежие новости и фотографии со стройки. Конечно же, я вижу, как много всего поломали строители, но я не могу не согласиться с Mele, я тоже для себя не вижу действенного способа повлиять на все происходящее. Я пытался найти информацию, какие права у меня есть и что я могу требовать, но в интернетах только воду льют о том, что "нужно брать с собой лампочки, зажигалки и пр."
Здесь иногда появляются люди, очевидно подкованные в этих вопросах, не знаю, будущие жильцы они или просто наблюдатели.
Хочется понять, что мы можем, а что нет, чтобы требовать переделок при приемке, но отделить настоящих знатоков от тех, кто просто кричит о том, что надо, а что нет, очень затруднительно. Не стоит забывать и о том, что сюда заглядывают представители застройщика, которые тоже что-то берут себе на заметку. Конечно не то, как устранять недостатки, а то, как подготовиться к сдаче домов (на что будут жаловаться дольщики, чем будут мотивировать и как их отфутболивать). В недобросовестности застройщика мы и так уже все убеждены.
Mele
16.09.2015
Дело даже не в нашем застройщике,а скорее во всей системе.Одни тяп ляп построили, другие этот тяп ляп приняли. И если надо при n-ной сумме закрыли глаза и на более существенные огрехи.
Как минимум, у Вас есть те же права потребителя. Что бы Вы делали, если бы Вам продали в салоне поцарапанный автомобиль? Претензия, экспертиза, суд. Здесь ровно то же самое.
lauraxa
16.09.2015
А между домами забор не убрали, не видели?
Нет, когда проезжали забор стоял и со стороны африки груда щебня
Mele
17.09.2015
На мой взгяд,сравнение с автомобилем в салоне немного некорректно.вы просто не купите поцарапаный автомобиль.а если и купите то вряд ли суды помогут.
Хорошо, Вы предложили вариант с претензией и т.д.Готовы ли Вы стать инициатором? Тогда может и народ подтянется... А так, все в мыслях уже похоже въехали в квартиры! В любом случае нужен человек организатор, потому что до дела доходят единицы. У большинства выжидательная позиция и нельзя осуждать за нее, причины могут быть разные.
Mele
16.09.2015
И совершенно не факт наличие видеонаблюдения!!!
А большинство вопросов,в том числе УК,видеонаблюдение и т.п. вполне вероятно будет решаться на этапе передачи квартиры и разводить" бла бла))) "будет поздно.
Тот же консьерж, у знакомых УК просто навязала его услуги,в доме на окраине Автозавода (никак не выше классом наших домов).
Необходимость наличия чего угодно будут потом собственники решать, будь то забор, наблюдение или охрана. Пока, увы, мы таковыми не являемся...
Mele
16.09.2015
Здесь согласна полностью. Хотя надеюсь в самое ближайшее время все придет к логическому завершению и эти вопросы,наконец, будем решать мы. Но от этого вопросы уже сейчас не перестают возникать и где их еще поднимать как не здесь.
комната охраны запланирована в офисных помещениях или в наших мопах? если честно, я не заметила в наших подъездах таких помещений...
Johnny_Z
16.09.2015
Думаю видел именно это помещение в первом подъезде второго дома, заходишь в дверь, где лифты и сразу же слева захламленная каморка. Я ещё не понял для чего оно, если ведёт к офисным помещениям, то зачем. Пройти в неё не смог там видимо складируют стройматериалы.
Mele
16.09.2015
На сайте бизнесстроя можно посмотреть планировку этажа с коммерческими помещениями.там все хорошо видно и даже подписано-это отдельная комната с сан.узлом.
посмотрела. эта комната находится в другом подъезде, не в моем- вот поэтому не видела. да, странно как-то- только в одном подъезде... может это охрана для офисов?
lauraxa
16.09.2015
Скорее всего охрана подземной парковки, хотя зачем она в 1 п. Дома2, если заезд в парковку у 2 п. дома 2.
lauraxa
16.09.2015
Повезло тому, у кого в доме это помещение, хоть метелки сложитьили еще чего, мне однако не нравится вход в мой подъезд
lauraxa
16.09.2015
А еще, :-D говорят,бывают комнаты для мытья лап собакам
прикольно) я бы там колеса у коляски или велосипедика мыла)))
NN 1977
16.09.2015
Какие колеса, какие собаки)))))) это бюджетный вариант, а с колесами и собаками чтобы помыть лапки квадратный метр жилья от 90 тысяч и ежемесячные поборы ОДН и тому подобное. Если эти рукожопы нормально сделать ничего не могу только прячут и маскируют недоделки трещины лишь бы быстрее сдать дом.
Jylls
16.09.2015
В 17.00 была около домов, делали остатки асфальтового покрытия на подъезде к 1 дому, посидели, посмотрели. Я не знаток конечно, но качество укладки, на мой не притязательный взгляд, очень даже неплохое. Потом, примерно через 2 часа, желая проехать между домами и Африкой и выехать на Московское шоссе, была удивлена, так как проезд закрыли и поставили знаки объезда, начали укладывать асфальт уже на дороге, выходящей на шоссе.
Ехали в 20.45 кладут асфальт около африки, но не на всю ширину проезда, жаль...
AnnMirand
16.09.2015
Конечно не в тему мои мысли, но не поделиться ими не могу. Все автомобилисты сталкиваются с проблемой парковки, возможность купить место на подземной парковке есть далеко не у всех, да и к тому же она у нас затапливаемая. Так почему бы детскую площадку не перенести на крышу подземной парковки, а съэкономленное место отвести под стоянку а/м собственников. Как пример фотка с ул. Энгельса, ТСЖ Сокольники.
Мы за, а то площадка получается уж очень близко к дороге, да и когда поставим забор, а я очень надеюсь что эту коллективную идею все поддержат, то получится какойто загон, зоопарк, от дороги точно надо убирать!!!!
Jylls
17.09.2015
Вот честно, тоже думала, ну нельзя что-ли площадку сделать МЕЖДУ домами? А то сделали на отшибе. Да и честно, площадка конечно ни о чем для домов на 200 квартир. Куцая качелька, самая маленькая видимо лазалка. Позорище, застройщики!!!! Позорище!
Johnny_Z
17.09.2015
Мы конечно тоже не в восторге от места расположения детской площадки, но перенос её на крышу парковки не вариант. Во-первых, как-никак, а на том месте песочек навезли, всё помягче. Во-вторых, наш застройщик по-любому уже ничего переносить не будет, если только своими силам. В-третьих, есть нехилый перепад уровне, некоторые заигравшиеся могут и "полетать" неплохо.В-четвёртых там места то машин на 6-7, к тому же если площадка будет сверху, то на них будут прилетать мячи и другой спортинвентарь. Идеально было бы перенести её на территорию РЖД между домами, но в том то и загвоздка, что это территория РЖД...
А по поводу забора, как на счёт коммерческих помещений на первом этаже? Если одно или несколько будет арендовать магазин (вполне вероятно, что и продуктовый), то владельцы потребуют свободного доступаклиентов на территорию, а это значит, свободный проход всех желающих, т.е. что забор есть, что его нету... К тому же как на счёт различных служб? Полиция, пожарные, скорая помощь, да даже просто почтальон, они же тоже должны беспрепятственно проезжать.
sarat2000
17.09.2015
Так если калитка открыта будет, пусть и почтальон и прочие заходят, сходите на Гордеевская 2 посмотрите, забор есть калитка открыта но туда никто не шастает, особенно алкошня, и магазины там на первом этаже абсолютно никому не мешают. Да и говорить в принципе рано о заборе, для начала нужно получить жилье.
сдача сегодня???
Ellena*
17.09.2015
я тоже где-то в комментах видела о переносе на 17.09.15
Jylls
17.09.2015
На счет детской площадки на земле РЖД. Ну вот не думаю я, что сделай мы на этой земле детишкам площадочку, прибежит РЖД и закричит, отдааайте наши 5 метров, мы на них станцию поставим ж/д)))))
Я думаю, это вопрос чисто юридический, просто нашему застройщику лень заниматься еще и этим вопросом. Им бы дома достроить и передать.
Думаю на счет площадки решим как-нибудь, естественно когда въедем. А думаю, произойдет это скоро)))
На кадастровой карте этот участок никак не учтен. Откуда инфа про РЖД?
sarat2000
17.09.2015
Да и путей давно уж нет, и не думаю что РЖД там его будет восстанавливать) Так что до труб можно смело что то планировать.
Не думаю, что прям так смело, но рассмотреть возможность самозахвата и прикинуть риски потери вложенного бабла можно на первом же собрании настоящих собственников
сегодня есть какие новости??? не знаете- была ли приемка комиссией?
pelikesha
17.09.2015
Надо прикидывать не только риски за вложенное бабло, но и штрафы за самозахват на юр.лиц (будь то УК или ТСЖ). И на руководителя этого юр.лица. Т.е. УК этим не будет заниматься 100%. ТСЖ может, если председатель знает необходимые лазейки и неравнодушен к дому.

В идеале бы найти производство по соседним домам, какие они изъявляли аргументы по присоединению этой территории.
Совершенно верно, риски могут быть разными. Есть практика аренды подобного нераспределенного пограничного участка у муниципалитета. Согласен, что вопрос в компетенции ТСЖ, но обсудить его считаю нужным в широком формате на 1 собрании, т.к. найдутся и другие потенциальные захватчики
Были в доме сегодня, вот так заделывают трещины в полах, кстати,pelikesha,это твоя квартира, до нашего этажа еще не добрались.откос лифтов около пола, норм. дырка?!
pelikesha
17.09.2015
Они так и говорили что заделка трещин будет производиться расточкой и последующей заливкой и выравниванием. Подозреваю что сейчас они намочили трещины что бы потом их расточить.
Чтото расточкой и не пахнет, если правильно понимаю, просто губкой затерли, зайдите к себе, посмотрите сами.может фото все не передает, но уж губка меня очень сильно смутила...я больше переживаю если чесно за царапаные у нас окна и благоустройство.
Jylls
17.09.2015
Звонила в офис: сегодня и завтра дом будут передавать ГЭСН (я могу ошибиться в названии организации), далее при благополучной сдаче на следующей неделе получат акт ввода в эксплуатацию и тогда вывесят инфо на сайте и начнут уведомлять дольщиков.
ГИСН - государственная инспекция строительного надзора. "сегодня-завтра" заявятся в ГИСН, неделя на оформление ЗОС (заключение о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов). Потом с полным пакетом документов заявляются в Администрацию г.Н.Новгорода, на получение разрешения на ввод в эксплуатацию + ещё месяц, получается при положительных обстоятельствах - конец октября. Потом гос.регистрация дома, передача дольщикам
Jylls
19.09.2015
Ого)))) и ведь это мне сказали в юр.отделе Бизнесстроя, созваниваясь с Умяровой.
Блин, угораю уже над этой конторкой))))чесслово.
Johnny_Z
18.09.2015
Был на стройке в районе 6 вечера. Вокруг домов почти везде положили асфальт, дорогу со стороны "Африки" прокатали на всю ширину, однако перед самой африкой и между домами участок не тронут, возможно закатают все вместе, потому что между домами лежит кучки щебенки. Скат у второго дома тоже закатали не полностью, видимо кончился асфальт, другого объяснения не нахожу. Из входа на подземную парковку во втором доме торчал пожарный рукав, а на территории была большущая лужа. Откачивали воду из подземной парковки. Причем, либо незадолго до моего прихода, либо очень много, потому что стояла лужа, и вода еще не просочилась под землю. Мусор с крыш въездов на парковку убрали, однако повреждения защитного покрытия не заделали. Народ на улице работал.
Увидел в первом доме открытый вход в подземную парковку, не смог не зайти. И то что я увидел, мне, мягко говоря, не понравилось. Вода. Почти во всех углах и не только, пусть и неглубокие лужи, не больше сантиметра глубиной, ну, может 2 - 3 в самых глубоких местах, но это неприятно и не понятно. При чем сейчас особых дождей не было достаточно давно, значит либо это остатки от былого потопа, либо не все в порядке с системой водоснабжения дома, где-то что-то подтекает. Работало на парковке всего 2 человека, один варил что-то, другой просто слонялся. На мои вопросы уходили в "несознанку" и отправляли к застройщику.
В целом, по поводу парковки я так и не понял готова она к сдаче или нет. С одной стороны есть система аварийного пожаротушения, вентиляция и куча других труб, все трубы покрашены, свет тоже присутствует. Но отделки никакой. На полу в некоторых местах вырезаны квадраты метр на метр и глубиной где-то пол метра, к ним прорезаны канавы стока, как я понял это дренажная система. Где-то стоят каменные перемычки (кирпичные стенки) между сдвоенными парковочными местами, где-то просто колонны оснований, то ли там еще не сделали разгорожение, то ли так и должно быть, ничего не заштукатурено, с полом не понятно, но видимо должны еще что-то залить, ну либо заделать как минимум эти квадратные отверстия и желоба к ним. Ни о какой разметки и направляющих знаков и речи нет. В общем, если у них примут дом с такой парковкой, то это караул! Да, и не завидую тем кто потратил на приобретение этого убожества (по крайней мере пока убожества) таких огромных денег!
Фото и небольшие комментарии прилагаются, на качество не ругайтесь, фотографировал на телефон.
http://www.nn.ru/~gallery266893?MFID=911498
sarat2000
18.09.2015
Спасибо за отчет и фотографии, первый раз увидел парковку) Не решился покупать сие чудо по цене автомобиля))) У большинства таких домов она идет в придачу)
У меня муж связан со стройкой, и часто они возводят здания с нуля и вода в подвалах это нормально, т.к. строится не быстро и входы в подвал ВСЕГДА открыты и зимой и летом, кругласуточно, так что не стоит так сильно переживать, мне кажется все ок, как только ее Всю откачают будет все сухо и норм.
вчера проходили мимо стройки в районе 19,00 была тишина, ни одного рабочего... ничего не делали по крайней мере в плане территории, да и из домов ничего не было слышно.
petrnl021
18.09.2015
Привет соседи напишу немного про квартиры, это я думаю, будет интересно тем, кто купил, двушку дом 1 подъезд 2 с квартир 72-142 с шагом 7 скажу, сразу дошел только до 9 этажа дальше поленился, сам живу, на 4 кв. 86. И так, кв. 79, наверно вы уже были в своей квартире, но нашему соседу умудрились сделать в ванной и туалете змеевик, повезло, будет тепло даже в туалете. В остальном во всех квартирах до 9 этажа разницы в квартирах не заметил, есть над чем работать, но это черновая отдела. Что касается площадки возле квартир, всё или почти доделали. Установили звонки в квартиру, громко шумит. Все закрыто в короба, думаю всё смонтировано. На площадке 7 квартир, 3 светильника все работают света достаточно, плюс один возле мусоропровода и один между этажами на лестничном проходе, итого 5 на этаже. Трещины в квартире заделаны можно, сказать относительно, и даже не все, но бог с ними. Хочу обратить ваше внимание, для тех, кто недавно, система отопления под залитым полом в квартире, прошу, вас не стоит делать отверстия в поле в тех местах, где пролегают трубы, потоп не кому не нужен. Я, скидывал, как проходят трубы по квартире, посмотрите если интересно. И немного фото сегодня квартира плюс на этаже 4, до девятого, то же самое.
petrnl021
18.09.2015
pelikesha
18.09.2015
Как у вас интересно трещины в полу расположены, у нас они более равномерно и по всей площади, а у вас похоже в основном по месту расположения труб отопления.
AnnMirand
19.09.2015
Всем доброго дня! Заезжала сегодня на стройку, рабочих 2,5 человека, курят, шатаются и ничего не делают. Прошла в свои "хоромы" и что же я увидела: звонка нет, трещины в полу заделаны, полотенцесушитель в ванной, окно на кухне открыто нараспашку, замечания устранены, но тяп ляп, благо без ремонта наши дома... Поговорила с работягами, говорят, что на сл неделе все готово будет и дом до октября сдастся, хотя, если честно, слабо верится. Детская площадка на столько убогая, что своего ребенка я туда не пущу и опять же проедая часть через бордюр... Однозначно давайте решать вопрос с огорождением наших домов забором. В заключение небольшой фотоотчет.
AnnMirand
19.09.2015
AnnMirand
19.09.2015
AnnMirand
19.09.2015
AnnMirand
19.09.2015
Вид из окна на горе-площадку
Jylls
19.09.2015
Даааа, на неделе они реально работали без продыху, до позднего вечера и много народа. Сегодня проезжали тоже в 17.00 сидят, курят, как будто торопиться уже некуда. Хотя до конца асфальт так и не уложили, какие то везде недоделки, на месте газона мусорный пустырь.
sarat2000
21.09.2015
У офисов на первом этаже сегодня стали монолитить лестницы, и устанавливать забор на спуске возле 2 дома, по периметру детской площадки так понимаю. Также делают лестницу между домами.
petrnl021
21.09.2015
Привет соседи, был на стройке немного фото с parking(парковка) и рядом. На стройке видел Денисова Сергея Владимировича, он контролирует стройку, мы с вами с ним связывались. На паркинге работ не початый край, вокруг дома, всё по-старому. И немного фото. Смотрите фото 09.15.
petrnl021
21.09.2015
вчера ходили смотрели стройку. Зашли в дом без проблем никто ни слова не сказал, что очень удивило и насторожило. Дом 1 подъезд 1 этаж 3 в квартире трещины в полу вроде как заделаны, в туалете дыры где проходят трубы в потолке тоже заделали, вытяжку уделали, мусор убрали, а вот в комнатах и на кухне в потолке как были дыры с кабелем для люстры, так и остались. Выключатели работают через раз (клавиши нажимаются не очень хорошо), но это не существенно. В МОПах установлены светильники, света достаточно, в маршах плитка положена, только вопрос возник, а перила будут железными или в последствии их закроют?кнопки лифтов установлены и откосы на лифтах тоже, относительно нормально. Увидели стоящий забор у дома и не поняли куда его будут устанавливать, очень он низенький, больше простое ограждение. Из входов в подземную парковку (из обоих домов) выходили пожарные рукава, видимо воду откачивали.
pelikesha
21.09.2015
bisnesstroy-nn.ru/ru/7/?nid=87&a=entry.show

Уважаемые дольщики!

Ввиду увеличившегося количества звонков дольщиков с вопросами по дальнейшим действиям после ввода жилых домов в эксплуатацию и срокам передачи квартир, информируем вас о порядке приема-передачи объекта долевого строительства.

1. Получение Разрешения о вводе жилого дома в эксплуатацию.

17 и 18 сентября 2015 года прошла итоговая проверка инспекцией государственного строительного надзора по Нижегородской области.

В течение 10 дней планируется получение из Администрации города Нижнего Новгорода Разрешения о вводе жилых домов в эксплуатацию.

После получения данного документа ООО <<Бизнесстрой>> направит каждому дольщику по почтовому адресу уведомление об этом событии. Также данная информация будет опубликована на сайте ООО <<Бизнесстрой>> в разделе <<Новости>>.

2. Подписание актов приема-передачи квартир.

Подписание актов приема-передачи квартир / нежилых помещений с дольщиками будет одновременно с передачей следующих документов: акт приема-передачи, кадастровый паспорт на квартиру.
lauraxa
22.09.2015
А что значит строка про первого дольшикас пометкой "важно"? Кто он-первый дольщик?
да, что то не понятно...
NN 1977
22.09.2015
Это так называемая переуступка, когда 1 дольщик переуступает права на квартиру и продает ее кому то. Если вы брали квартиру не по переуступке то вам это не нужно.
Jylls
22.09.2015
А мы брали по переуступке. И интересно - права требования теперь у нас и с чего это первый дольщик, которому ничего теперь не принадлежит будет принимать квартиру)))) Это очень странно. С учетом, что у нас первый дольщик из Лысково и ему лет 70, он даже и не поедет ничего оформлять, да и на каком основании, если он уступку прав сделал.
я тоже брала по переуступке. и причем тут первоначальный дольщик вообще????
pelikesha
22.09.2015
Мне кажется NN 1977 все же ошибся.
Предположу что это связано с регистрацией в ФРС.

Договора ДДУ у них регистрировались в ФРС по образу и подобию с самым первым заключенным договором, так и здесь - они проверяют один договор и акт, регистрируют право собственности, а затем уже по всем обращениям подобным действуют аналогично и быстрее.
NN 1977
22.09.2015
Возможно да ошибся утверждать не буду. Если кто то знает точно, что это скажите самому стало интересно.
pelikesha
22.09.2015
Ну они как всегда, написали в своем стиле "попробуй разбери".
Jylls
22.09.2015
Самое главное в этой новости озвученные сроки, выше Розовый Сюрприз писала, что сроки на самом деле больше. Сначала они должны передать полный пакет (включая справку от ГИСН) в Администрацию, а потом уже Администрация выдаст акт ввода в эксплуатацию. И это, в лучшем случае, месяц. Поживем увидим, а тем временем, проезжая сегодня в 9 утра, видела рабочих не очень активно опять работающих. Вот работают все таки они как то наплывами.
sarat2000
23.09.2015
Забор на детской площадке доделали, ступеньки между домами к Африке сделали)))), сегодня собрали опалубку ступенек на детскую площадку, стены парковки облагораживают искусственным камнем, завезли арматуру и метал для облагораживания новых ступенек в офисы и на площадку, вроде больше нового ничего не увидел, на детской площадке под песком весь строительный хлам так и остался, своего туда не пущу при переезде)))).
Mele
23.09.2015
Да, наблюдала сегодня тоже самое.
Вот интересно,как при таком количестве недоделок на момент 17-18 числа они пишут, что итоговая проверка прошла?
Jylls
23.09.2015
Дом могли принять под обязательство, что должны доделать в какой-либо срок.
По поводу детской площадки завтра пойдем и дадим пропиз дон строителям)))) часиков в 8 утра чтоб работалось веселее им)))))
вчера тоже была на стройке-видела изменения. но в дом не попала, интересно эл. проводку доделали в мопах? а перила на лестнице будут?
GaVa.O
24.09.2015
ВАЖНО!
Всем добрый день! Постараюсь кратко затронуть две очень важные темы.
ПЕРВАЯ. Нарушение сроков ввода домов в эксплуатацию.
ВТОРАЯ. Судебные разбирательства с застройщиком (неустойка).

Как мы все знаем срок договора аренды земельного участка, на котором располагаются наши дома до 01.10.15 г., разрешение на строительство также до 01.10.15г. До окончания осталось 5 рабочих дней. Застройщик сроки не продлевал. В соответствии с регламентом ввода в эксплуатацию домов (находится на сайте администрации города) процедура занимает далеко не пять дней. В связи с чем позвонила Умяровой уточниться были ли сданы документы в департамент строительства. По существу сказала, что были проблемы с ГИСН (у них были вопросы по парковке и детской площадке). Не удивительно! И как я поняла, они им выдали документы, но с предписаниями. А вот в администрацию они ДОКУМЕНТЫ НЕ СДАЛИ!! Вначале она мне сказала, что завтра (т.е. сегодня), когда она поняла, что я знаю где это проверить (Кремль, корпус 5 кб. 424), сроки начала говорить расплывчато, а в итоги заявила, что не обязана мне что-либо говорить.
В связи с чем предлагаю обменяться телефонами и в пятницу, на крайний случай в понедельник собраться группой и посетить нашего застройщика на предмет проектной документации, а также проконтролировать передачу документов в администрацию ( а лучше всего заглянуть и в администрацию). Телефоны предлагаю кидать в личку. Те кто пойдут, говорите. Я ИДУ. Лучше всего с самого утра.
Вторая тема. Дела судебные (неустойка).
Что могу сказать. Если у вас есть юр. образование (или вы просто в этой теме рубите) посудиться можно (для души). А вот если вам потребуется привлекать платные юр.услуги, не тратьте деньги, всё будет понапрасну. Мы отсудились не так давно (у меня расходы составили 300 руб на ксерокопии :)) ). Но как юрист я знаю, положительное решение, это в общем то пустой лист бумаги если нет возможности взыскания. А взыскивать с нашего застройщика нечего, его счета пусты, они банкрот.
Также 17.09.15 г. вынесено определение о начале процедуры банкротства (и по мнению компетентных людей) это реальное банкротство. Вот только интересно, это их банкротят, либо они себя решили слить? (прошу не путать с добровольным банкротством). Хотя процедура эта очень длительная, нас может и не коснуться.
К сообщению прикреплен файл:
129188472-a43-23878-2015_20150917_opredelenie.pdf   (467 Kb)   Скачать файл
pelikesha
24.09.2015
Дополнено: в определении была опечатка/описка, на сайте арбитража уже поправили. Иск действительно к нашему застройщику.

Откуда у вас информация про счета? То что они по решению суда не выплачивают деньги за неустойку - совершенно не значит что их нет. Впрочем, я не утверждаю обратного, вполне допускаю что их и правда нет. Но тем не менее вопрос в силе.

Умярова на встрече в министерстве говорила что выплаты по неустойке будут осуществляться в самую последнюю очередь, в первую - основные долги (расчеты с подрядчиками, зарплаты, оплата услуг различных организаций). Мотивировала это тем, что необходимо в первую очередь построить дома, а затем уже разбираться с неустойкой (в общем-то логично).
GaVa.O
24.09.2015
Здесь нет никакой тайны. В соответствии с законодательством информацию о расч.счетах юридическое лицо должно передавать в ИФНС в течении суток после их открытия (если мне не изменяет память по срокам). Так что, если у вас есть основания (например, решение суда) можно обратиться в ИФНС и там вам про эти счета скажут. Но принимая во внимание количество судебных дел, а также решений, на всех счетах лежат исполнительные листы на ооочень большие суммы, так что получить свои законны нам вряд ли уже получится.

Кстати, выплачивать долги подрядчикам (и ещё ряду организаций) в добровольном порядке (хоть и на основании решения суда) они перестали ещё в апреле месяце этого года.
pelikesha
24.09.2015
Спасибо за объяснение.
Johnny_Z
24.09.2015
А подскажите, чем нам поможет групповой просмотр проектной документации (стоит ли ради этого брать отгул на работе)? И как можно повлиять на передачу документов в администрацию (не за них же их отнести, да, думаю, вряд ли в этом проблема). А проконтролировать передачу, по Вашим словам, можно в Кремле, и если Вы знаете, что документы ещё не передали, смысл посещать завтра или в понедельник администрацию (если у них проблемы с нехваткой документов, вряд ли они за выходные их достанут)?
GaVa.O
24.09.2015
Почему все так боятся брать отгулы (хотя бы на половину дня)! Ваш один рабочий день стоит больше тех денег, что Вы потратили на квартиру?
Да, в Кремле можно проконтролировать передачу (или непередачу) документов. Ну а если они их не сдали?! И тогда что?? Сидеть дальше и также рассуждать как Вы сейчас (типа, мы же не могли на это повлиять). Мне мои день дороги. В понедельник я точно иду.
а Вы № тел в администрации не знаете? я бы позвонила туда часов в 15.00
lauraxa
24.09.2015
4391998 приемная Черткова, очень милая девушка, говорят(я не дозвонилась,к сожалению) берет трубку, сама все выяснит в нужном департаменте и даст ответ. На прием к черткову то же можно записаться.
звонила- каждая ответившая после озвученной темы давала другой № - в итоге 419-33-17- где сообщилось, что все вопросы в письменной форме, они работают с застройщиками. так что узнать сдали ли бизнесстрой доки не получается((((
4391793 Маслова Наталья Владимировна. этот номер дали в минстрое
спасибо) я вчера ей дозвонилась, в 17.30- она сказала, что доки бизнесстрой принесли, но не в полном комплекте- нет справки (может, заключения и т.п.) от ГИСН. если все будет в порядке- то администрация в течение 10 дней выдают разрешение. будем надеяться на лучшее)
Johnny_Z
24.09.2015
Не надо так остро реагировать. Я не сведущ в юридических и правовых делах, поэтому и хотел узнать чем нам помогут данные действия. Что им помешает "лечить нас" и "кормить "завтраками" смотря прямо в глаза, а не по телефону? Я готов потратить один рабочий день и сходить в контору, если это даст результаты. Номер телефона скину вам в личку и прошу оповестить, если соберётся группа желающих на понедельник.
GaVa.O
24.09.2015
Johnny_Z, извините если обидела, тема острая, времени на обсуждение мало, сейчас надо действовать, желательно сообща.
"Кормить" и "лечить" в глаза у них не получится т.к. есть документ, подтверждающий передачу доков в администрацию.
lauraxa
24.09.2015
Я иду, тел. сброшу
Ellena*
24.09.2015
что и следовало ожидать
lauraxa
24.09.2015
Спасибо, а как нагло врут
сейчас звонила Умяровой- разговаривает на повышенных тонах, объявила, чтобы не мешали работать. доки типа сегодня в 12.00 (!!!) передают в администрацию. на вопрос- что будет если за 5 дней та не выдаст разрешение на ввод, ответила- если не выдадут- всем будет плохо.... и бросила трубку...
Jylls
24.09.2015
Суть в том, что строительные фирмы открывают кучу р/сч, и то на один им денег бросят, то на другой. Приходят исполн.листы на один счет- они бегут другой открывать. Здесь может помочь ну оооочень энергичный и заинтересованный пристав, либо в крайнем варианте, другие не совсем хорошие методы взыскания. Они тоже есть. Меня тоже интересует их банкротство ( я думаю это очередная история как с Головановой) и еще интересует, что у них есть не проданные площади на первых этажах и парковки. Ведь теоретически они их когда-либо продадут.
GaVa.O
24.09.2015
Так всё и происходит
А что касается парковочных мест, нам при предварительном осмотре сказали, что их передадут какой-то компании.
Jylls
24.09.2015
Но я не теряю надежды отсудить у них НОРМАЛЬНУЮ неустойку и более того, ПОЛУЧИТЬ ее. Лучше заплатить "взыскателям" долгов, но так я этого не оставлю.
получите сначала квартиры
lauraxa
24.09.2015
Причем чем быстрее, тем лучше, иначе беда
Jylls
24.09.2015
Сейчас уже не так страшно, дома почти в полной готовности. Администрация думаю нам поможет, им не захочется вешать на себя еще один дом, который надо достраивать за счет бюджета. Я так почему то думаю. И примут в таком виде, какой есть.
Risa
24.09.2015
Лишь бы дома разваливаться не стали после заселения. Гарантии то,я как понимаю, не светит в случае банкротства.
lauraxa
24.09.2015
Продадут наши квартиры за долги и ку-ку
:)
GaVa.O
24.09.2015
Считаю, что пробывать нужно. Только по срокам до получения исполнительного листа у вас уйдёт месяца три, не меньше.
sarat2000
24.09.2015
GaVa.O У меня к Вам вопрос, что то до сегодняшнего дня я вас на этом форуме не замечал)))) Да и в списках жильцов я Вас тоже не обнаружил. Вы бы представились с какого дома.
GaVa.O
24.09.2015
Ну не скажите! ))) Были жаркие дебаты и с моим участием.
Первый дом кв. 23.
sarat2000
24.09.2015
Возможно память подкачала)))
sarat2000
24.09.2015
На стройке- убрали половину забора с западной стороны а также спланировали кучи с землей. Облагородили стену парковки искусственным камнем между домами. Доставили бордюры с северной стороны. Вывезли приличную часть хлама с южной стороны домов которая находилась за периметром стройки. Заземление домов зачехлили в пластиковые кожуха. Возможно чего то не заметил)
Johnny_Z
24.09.2015
Добавлю пару комментариев и фотки. Залили лестницы в офисные помещения со стороны "африки" и между домами сделали лестницу/скат, а так же там выкладывают декоративным бордюром стены.
Johnny_Z
24.09.2015
Так же начали обкладывать стеновым декоративным бордюром стены парковки и собственно он крупным планом.
Johnny_Z
24.09.2015
Как уже говорили, детскую площадку обнесли заборчиком и залили лестницу от парковки к детской площадки. По поводу мусора на ней не заметил ничего особо криминального, думаю строительный мусор (трубы, доски и т.д), который использовали для разных приспособ уберут, и по моему мнению, площадка имеет явно незаконченный вид, думаю, навезут еще кучу песка и приведут все в порядок, он туда прямо напрашивается.
Johnny_Z
24.09.2015
Часть забора с западной стороны убрана и разровнена земля. Опять же у второго дома заметил лужу, видимо все из подвала откачивают...
Осталась часть забора у первого дома, там же свален разобранный забор и прочий мусор. Осталась большая куча гравия, и огромная куча чернозема.
Внутри дома не был, активности там не видел, хотя подъезды были открыты и свет горел.
В заключение, давайте не будем расстраиваться раньше времени. Был в 6 часов вечера, а хоть 2 человека, но работали, на месте был и тракторист. Работы хотя бы продолжаются, пусть и не такими темпами как нам бы хотелось, но и это хорошо!
где Вы предполагаете парковку по этому фото? на площадке над детской площадкой что ли???
pelikesha
25.09.2015
Думаю речь была про облицовку контура подземной парковки.
а подо что эта площадка, интересно... как Вы считаете?
pelikesha
24.09.2015
У нас там записан некто "isefenix". Это не ваш ник?
sarat2000
25.09.2015
Я просмотрел всю ветку по Радуге и "GaVa.O" не нашел)))) Предлагаю не "поджигать" форум и эмоции. Работы ведутся, пусть и медленно, ждали очень долго, дождемся и документов. К тому же разрешение на строительство заканчивается 15 октября www.bisnesstroy-nn.ru/ru/7/?nid=83&a=entry.show. Если Вам так важно об этом писать и говорить то смените тему, здесь обсуждаются вопросы строительства, юридические вопросы в другой теме.
sarat2000
25.09.2015
я еще и слепой))))
sarat2000
25.09.2015
Сегодня между детской площадкой и крышей парковки устанавливали забор, продолжили вывоз мусора с южной стороны, убирали забор, сматывали силовой кабель который шел с Казакова, продолжали облагораживать стену парковку у детской площадки. Вечером выложу фотки.
sarat2000
25.09.2015
Перила и стена парковки
sarat2000
25.09.2015
Отремонтированное заземление и проход между домами
sarat2000
25.09.2015
Траншея у ворот парковки и южная сторона домов (поле)
sarat2000
25.09.2015
Отремонтированная кладка (была разрушена катком)
sarat2000
25.09.2015
Отремонтированная кладка
sarat2000
26.09.2015
Вот такой угол стал сегодня
pelikesha
26.09.2015
Скобки кому-то понадобились, ну и народ.
sarat2000
27.09.2015
Скобки видимо строители сняли при перекладки стены
mrmaster
26.09.2015
Молодцы! Стену переложили как и обещали. Правда один кирпич с трещиной остался.
sarat2000
25.09.2015
Отремонтированная кладка
GaVa.O
25.09.2015
Вот и меня к нему же запишите (у нас бумажка имеется на совместное проживание в данной квартире;) )
если застройщик в ГИСН официально заявился ДО окончания срока действия разрешения на строительства, те до 01.10.15г, то продление действия Разрешения на строительство НЕ требуется
Ellena*
29.09.2015
УВАЖАЕМАЯ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА! Жалобы это есть хорошо, но это тормозит сдачу нашего дома. Т.к. грядут новые проверки готовности наших домов, т. е. завтра 30,09,15. очередная проверка на все ваши-наши жалобы. Просьба, связаться с Умяровой. На сайте много доброжелателей-юристов. мы все как можно быстрее хотим получить ключи!!!!
Jylls
29.09.2015
Вы готовы принять дом в любом состоянии? Неважно, что потом его придется доделать за свой счет?Мне лично этот тяп ляп и готово не нужен, думаю и Вам тоже. В моей квартире как выяснилось стояки с горячей и холодной водой были подключены к одной трубе с ГОРЯЧЕЙ водой. Я должна закрыть глазки? Лишь бы ключи получить. Ну получим мы ключи, а что дальше то? Вы не спускались в парковку? Спуститесь, полюбопытствуйте.
Умярова не очень желает связываться с нами.
Ellena*
29.09.2015
мне это безобразие самой уже порядком надоело, сегодня звонила по поводу документов и меня соединили с Умяровой, она ооочень просила с ней связаться
по поводу парковки все действительно очень печально
а кого она просила связаться? почему не поговорила с Вами?
Jylls
29.09.2015
Вы позвоните?
не планировал
Ellena*
29.09.2015
инициативную группу, которая везде ходит и пишет, я не живу в нино, всю информацию я получаю здесь + с сайта бизнесстроя, ответить на ее вопросы я не готова. Она планировала уже получить документы из администрации...
Jylls
29.09.2015
Вообще любопытно как уж она планировала это сделать, когда куча недоделок?
вот я давно не верю ни одному ее слову- по ее рассказам мы должны уже жить в своих квартирах 1 июля- ведь уверяла же что все успеют ( после этого не звоню ей даже
А во сколько проверка? Хотелось бы поприсутствовать.
Ellena*
30.09.2015
Ну и где все? а не кажется ли вам, что среди нас много не жильцов наших домов?Как нам рьяно кому и куда писать подсказывали "случайные юристы".... Итог какой к ним обращаться за помощью с подготовкой документов?
елко
30.09.2015
Ellena, такое ощущение, что вы выпали из реальности или в вас вселился "застройщик". Вы пишете очень странные вещи и не отвечаете на вопросы...
PS: все обсуждения ведутся в других ветках форума, так как эта переполнена.
Ellena*
30.09.2015
спасибо
Поздравляем всех с завершением строительства и спешим предложить ремонт в Ваших новых квартирах!
Антикризисный ремонт квартиры.
Скидка 10% новоселам!
Работаем без предоплаты.
- Комплексный и частичный ремонт квартир.
- Выезд специалиста для составления предварительной сметы БЕСПЛАТНО.
Договор, гарантия 1 год.
- Оптимальное сочетание "Цена-Качество".
Все виды ремонта:
- Сантехника (полностью), электрика (любая)
- Штукатурка маячная (песчаная и гипсовая) - от 300 руб.кв м.
- Покраска - от 75 руб за слой
- Укладка плитки (все виды плиточных работ) - от 500 рублей за кв.м.
- Обои - от 100 рублей за кв.м.
- Демонтаж и установка межкомнатных дверей
- Подвесные потолки, гипсокартон и т.д.
- Все виды напольных покрытий,
- Стяжка, наливной пол, монтаж теплых полов - от 250 руб.кв.м.
Комплексный ремонт квартиры - от 3000 рублей за кв.м.
Исполнение гарантируют мастера с опытом работы более 10 лет, все русские нижегородцы.
Мы можем Вам показать наши работы в процессе ремонта или уже выполненные ремонты квартир.
Записаться на просмотр можно по телефону: 8-903-602-10-22
Примем заявку на ремонт в любое время без выходных.
Примеры наших работ можете увидеть в галерее или в группе вконтакте vk.com/otdelka_kvrtiri
Наш сайт: makedon-nn.ru
Наш телефон: 414-10-22, 8-903-602-10-22
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов