--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую коллективную тактику поведения Вы поддерживаете?

Опрос
10
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorpion5th
02.11.2015
Какую тактику поведения Вы поддерживаете?
Какую коллективную тактику поведения Вы поддерживаете?
Агрессивную: привлечение СМИ, пикеты и т.п.   23 | 53%
Переговорную: поддерживать связь с застройщиком, действовать через Минстрой и ГАСН   20 | 47%
Проголосовало участников - 43
pelikesha    borzz007    avssvs    scorpion5th    елко    Tasha_Tasha    zvezdoch    Johnny_Z    Mele    -=Elenka=-    PostelWagner    sarat2000    katelyn    Risa    BASHARIN    gordesh    bbgon    KantryM    ula 80    Maseta    AnnMirand    Dimon_88    Лист 7    Виктория Гаджук    alexandr8922    S-kopas    AntonKonyaev    nn1982    Jylls    Amanita    badtolyan    natalia31    NN 1977    Катя Трошина    Мишка_малышка    ilua    svlad7519    розовый сюрприз    biker006    seart    GaVa.O    isefenix    _NiNo_   
Ksuuy
02.11.2015
Как то из крайности в крайность. Можно привлечь СМИ, поставив застройщика в известность. Но сидеть молчать. Мы уже насиделись. Результат нулевой.
Они будут на нас бабки зарабатывать, а мы всё сидеть..... Снимая квартиры и т.п.д.
Предлагайте конкретный план действий, начиная с постановки целей. Обсудим и поддержим
Ksuuy
02.11.2015
Предлагаю создать 3 пункт к голосованию. Господин scorpion5th добавьте пож-та.
Добавить уже, к сожалению, не могу. Желающие могут написать ответом к этому сообщению вариант "Ультимативную: угрожать застройщику широкой оглаской при неудовлетворении требований дольщиков"
Ksuuy
02.11.2015
Очень смешно. Застройщику давно обо всем доложили, что происходит на этом форуме. И я думаю, в ближайшее время, очередное успокоительное выложат для нас. И мы всё будем сидеть и ждать "у моря погоды"
елко
02.11.2015
А тогда какой 3 НЕСМЕШНОЙ пункт голосования вы предлагаете?
Ksuuy
02.11.2015
Уведомляем застройщика, если в срок например до 16.11.2015 не будет результата. То мы обращаемся в СМИ и т.п. Перед этим всё встречаемся, обсуждаем, составляем план действий, собираем доказательства и т.д.
NN 1977
02.11.2015
Мне кажется, нам нужно принимать меры - обратится в СМИ и еще писать письма во все инстанции куда можно, по ушам нам уже долго ездят завтра завтра, задолбали уже, может после вздрючки и огласки в СМИ они начнут шевелиться. А то еще полтора месяца, а там новый год и вообще все похерят праздники и им будет не до нас.
KantryM
02.11.2015
Может и начнут, а может и вообще закончат. Причем хочу отметить, что "все инстанции" ездят нам по ушам не меньше, чем застройщик.
biker006
04.11.2015
А может даже и больше
AnnMirand
04.11.2015
Именно поэтому и надо их задолбать просто обращениями, это лучше чем сидеть и ждать у "моря погоды".
isefenix
06.11.2015
Вот из-за таких "задолбаторов" в минстрое и ГАСНе от нас уже отмахиваются. При слове "бизнесстрой" просто звереют, и ни о какой объективной информации уже речи не идет.
поддерживать связь с застройщиком..., Кто он? Где он?
borzz777
04.11.2015
Пожалуй пора выходить на переговоры с хозяином сей пирамиды, мы ведь его уже знаем, а все остальные - застройщик (уже не существующий), генподрядчик и т.п. в этой схеме просто пешки.
если сможете это организовать - то обеими руками "за", а пока, извините, это чистой воды популизм
borzz777
04.11.2015
Я перебираю варианты и высказываю личное мнение. Но вот у меня уже складывается мнение что тут у кого-то очко поигрывает на минус! Уж извините!
У кого же, если не секрет? Поделитесь умозаключениями
isefenix
06.11.2015
если сможете такое организовать, то большинство, я думаю, поддержит. за себя отвечу - полностью поддержу.
Коментарий статьи интересный.
Очевидец говорит:

26.08.2013 в 12:34

"ну наконец то, а то я думал этого не будет никогда! Этим товарищем и его командой надо правоохранителям надо заниматься вплотную! А команда у него очень своеобразная! Начальница юр.отдела Умярова только чего стоит... "
Сейчас под застройщиком подразумевается "Эксдор", нравится это кому-то или нет.
На сегодняшний день, к сожалению, лучшего кандидата для взаимодействия нет, власти либо молчат, либо бездействуют
borzz777
04.11.2015
Может быть вы и правы, я имею ввиду в отношении с нашими властями. Только вот непонятно какими договорными отношениями с Дольщиками может быть завязан ООО "Эксдор"? Если вы знаете как это объяснить то будьте любезны... или у вас есть копии доверенностей о передаче полномочий от ООО "Бизнесстрой" в ООО "Эксдор". В предыдущих сообщениях я имел ввиду Председателя правления "Русский капитал". Не может быть что он никакого отношения не имеет к деятельности застройщиков, которые мутируют как компьютерные вирусы с полиморфным кодом!
Подозреваю, что такие доверенности есть. Потому что Умярова представляет Бизнестрой не только перед нами, но и в структурах власти. Дома тем более передавать и им, и нам будут похоже те же люди. А Зуденков к Бизнестрою формально имеет еще меньшее отношение, чем Эксдор. Учредитель Бизнесстроя физическое лицо, уставной капитал 10000 рублей, и ничего тут никому не докажешь. Специально ли они так сделали? - безусловно, уходят от ответственности перед кредиторами? - естественно! Но что-то предъявить Зуденкову "снизу" совершенно не представляю как.
borzz777
04.11.2015
Тут с логикой совершенно согласен. Эти люди отлично ориентируются в косяках и дырах нашего законодательства (хотя по закону госслужащим запрещено заниматься коммерцией) и, соответственно, могут себя оградить от требований кредиторов, даже таких как мы. Думаю что если бы такой вопрос возник с другими кредиторами, к примеру с банками, то им бы было это делать значительно сложнее. Так что конечно мы в такой обстановке максимум что сможем- так это просто призвать его к совести..., а Васька будет слушать и есть.
S-kopas
04.11.2015
Красиво!
avssvs
04.11.2015
Отзвонилась корресподент ННТВ,в пятницу репортаж не выйдет-комментариев от Гасн пока нет,собирается материал
BASHARIN
04.11.2015
А если дольщикам которые взяли ипотеку обратиться за помощью в свои банки где взяли деньги и объяснить ситуацию,как думаете банки пойдут на встречу заёмщикам и помогут с юристами против этих жуликов,ведь заёмщики могут объявить себя банкротами,а это банкам не выгодно.
Банк проверяет застройщика в момент аккредитации. Тогда серьезные проверки, документы, капитал, построенные объекты и тд. После того как разрешение получено, застройщика больше не проверяют.

Банкам все равно. Покупатель платит ипотеку, а есть у него квартира или нет - это грустно - но никого не волнует
Серъезно так думаете о доверенностях? Там наверно и про неустойку, и расчет разницы кв.метров Эксдор принимает в свои обязательства перед дольщиками. Как бы подсмотреть данные документы.
Доверяют, как правило, представлять интересы доверителя. Ответственность по обязательствам все-таки из другой области.
А по делу: мне кажется, что все обязательства, за исключением неустойки, они все же выполнят.
sarat2000
05.11.2015
Я не рассчитываю на неустойку, да и думаю что многие уже не рассчитывают. Не для того они банкротятся.
borzz777
05.11.2015
Тут еще один финансовый вопрос имеется - расчет за недостачу площади. Умярова озвучила что Капитал-Риэлти будет компенсировать, только не верится что это будет, т.к. Капитал -Риэлти никаким боком по ДДУ в отношении расчетов не проходит.
Этот вопрос поднимался в присутствии сотрудников Минстроя, Администрации города и ГАСН. И Умярова дала точно такой же ответ, что нисколько не смутило чиновников. Тут напрашиваются 2 варианта: либо это практикуется, либо властям действительно глубоко побоку заботы дольщиков
Но мне, опять же, кажется, что этот вопрос должен нормально урегулироваться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем