--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наземная парковка и придомовая территория

15
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pelikesha
28.08.2015
Предлагаю все вопросы связанные с организацией наземной парковки около наших домов и вообще с зонированием придомовой территории обсуждать в этой теме.
Mele
28.08.2015
при любом из обозначеных вариантов дальшейшее обустройство того участка, скорее всего, будет нашей головной болью. И если история про землю РЖД всего лишь сказка для нас, это не худший вариант развития событий. Т.к. добиться права на эту землю сложнее.
borzz777
28.08.2015
Совершенно верно! Я только что смотрел кадастровый план - задняя граница земельного участка наших домов идет по одной линии с соседними домами (3 новых высотки), и строительное ограждение как раз стоит по этой границе. Думаю что этой земли нам вполне будет достаточно чтобы по периметру поставить ограждение, рассадить кустарники и деревья, главное не тополя и американские клены -)))! Сделать газоны с решеткой для парковки, можно где-то и скамеечки приютить - ведь приятно с соседями общаться в теплый летний день!
Я считаю что не только прорабы лечат,фирма бабки прибрала за оборудование этого участка, а нам говорят что типа там ничего нет! С кем надо по этому поводу поговорить, кто знает!? ?
Надо получить доступ к проектной документации и всем изменениям, которые там были. Предлагаю собрать инициативную группу для визита к застройщику по данному вопросу.

Вчера лазил по стройке и восхищался: место где должна была быть детская площадка размечено бордюрами, и, судя по всему, места там только на 1,5 качели. Итого: нас фактически лишили придомовой территории, взамен подсунув непонятно кому принадлежащий огромный газон.
sarat2000
03.09.2015
За забором вчера осматривал территорию, так вот до труб еще метров 4-5, так что можно забор перенести и дальше, не думаю что он кому то там помешает, а нам увеличит придомовую территорию.
а когда Вы там находились- рабочие были на объекте? работы ведутся?
sarat2000
03.09.2015
На улице полная тишина, в домах вроде шоркали
Мы за, только надо время заранее обговорить, может в понедельник? Есть желающие?
GaVa.O
08.09.2015
Месяц назад ходили на предварительный осмотр квартиры. Было очень много вопросов и замечаний как по квартире, так и по придомовой территории. На что главный инженер нам вторил: "Всё согласно проектной документации!". Соответственно обратились за проектной документацией в ООО "Бизнесстрой". На что нам там ответили, цитирую "Никакой проектной документации мы Вам предоставлять не обязаны, всё что должны - всё указано в ДДУ! На сегодняшний день проектная документация находится на согласовании. 15 сентября планируется сдача домов городу. А в дальнейшем все вопросы к УК "Монолит".
Короче говоря, если мы сейчас не активизируемся, потом концов не найдём. Тема относительно инициативной группы по ПД считаю актуальной. Предлагаю с этим вопросом нагрянуть к застройщику числа 16 сентября.
pelikesha
08.09.2015
п.2. ст.21 ФЗ-214:

По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:

1) разрешение на строительство;
2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.
Risa
08.09.2015
www.nn.ru/community/house/du...09843&archive=1. Очень веселый монолит...
В топку Монолит! Нам будут подсовывать договора, и очень важно, чтобы большинство их не подписало. Поэтому всем нам надо заявить свою позицию по данному вопросу в первую очередь другим дольщикам, т.к. по опыту других большинство либо не информированы, либо пассивны.

Закручу голосовалку с обсуждением по этой теме отдельно, но сами понимаете: здесь мизерное количество будущих жильцов...
pelikesha
08.09.2015
Тех кто отметился на форуме, максимум 15% от общего количества дольщиков.
Risa
08.09.2015
Вот поэтому бизнесстрой расслаблен по строительству...все схвачено. Монолит под них заточен,как я поняла... и дурят людей(
bbgon
08.09.2015
Добрый вечер.
Не совсем... т.е. совсем не подкован в юридических аспектах данного вопроса.
Можете конкретно указать, чем необходимо мотивировать, уклоняясь от подписи данного договора?
Вопрос очень важный и нам всем необходимо держаться друг друга. Сейчас как начнут приглашать, и не успеешь толком подготовиться. Я же не могу просто сказать не хочу, у нас есть такое право, не подписывать этот договор?
Ну смотрите: наши взаимоотношения с застройщиком регулируются исключительно договором долевого участия и жилищным кодексом РФ. Не считая гарантийных обязательств, после передачи Вам квартиры эти отношения заканчиваются. Для управления в первый год администрация района в установленные сроки после ввода дома в эксплуатацию обязана провести открытый конкурс, с победителем которого собственники подписывают договор. У Вас есть право, в том числе через суд, требовать соблюдения этой процедуры. Оспорить навязанную УК будет тем сложнее, чем больше договоров с ней будет подписано.

P.S.: с момента ввода дома в эксплуатацию до результатов конкурса УК выбирает застройщик, НО в данном случае только он и заключает с ней договор.

Кроме того предлагаю задуматься: в чьих интересах будет работать "карманная" УК застройщика?
Risa
09.09.2015
А как выйти на другие УК?
В 1-ый год никак и незачем, в дальнейшем, думаю, надо ТСЖ создавать и самим управлять.

Вот здесь, как я понимаю, нужно добиваться организации конкурса и следить за его ходом:
torgi.gov.ru/lotSearch1.html?bidKindId=12
Вот еще почитайте:

base.garant.ru/12144905/
Jylls
09.09.2015
Как я понимаю из документа, можно сразу подавать в суд на признание УК монолит, в связи с отсутствием проведённого открытого конкурса, независимо год прошёл или нет. Сама договор подписывать не буду.
Посмотрел еще раз кадастровую карту: увы, этот газон находится за границами нашего земельного участка... Обвел на картинке синим чужую территорию, но в настоящий момент огороженную нашим строительным забором.
Жаль...Возможно я и ошибаюсь, но кажется когда покупали квартиру то нам показывали карту где БЫЛА нарисована парковка, куда делась? Или я ошибаюсь?
sarat2000
04.09.2015
насколько я понимаю то строить то на ней никто не собирается, а организовать стоянку на пустыре вполне возможно, да и кто потом нам предъявит? Там за забором до сих пор шпалы лежат, думаю что ж.д. дороги там точно никогда уже не будет
vfrcjktcz
04.09.2015
Когда звонила, Умярова сказала, что по проекту там газон, он и будет ...и еще подземная парковка будет вводится в эсплуатацию вместе с домами, т.к это часть домов...
писали раньше- что парковка не готова- как же сдача будет в сентябре??? слабо верится, что за 3 недели все будет доделано( такими-то темпами(
mrmaster
04.09.2015
Мне тоже показывали план с автомобильной парковкой. Это было в 2013 году
У меня вопрос по придомовой территорией, а с "африкой" будем че делать или нет?
Tatyana t
09.09.2015
Что можно с ней сделать?без нее спокойнее
sarat2000
10.09.2015
Думаю нужно будет писать коллективное письмо на мера, но думаю пока не наберется порядком ин6цидентов с пьянью вряд ли кто то что то предпримет
borzz777
10.09.2015
Думаю что все таки ограждать нашу территорию нужно будет, не дожидаясь конфликтов с пьянью.
sarat2000
10.09.2015
Согласен на все 100, но что бы закрыть кафе нужны веские причины, а их нет)
А я вот думаю, что если внимательно рассмотреть весь букет проблем, связанных с приемкой и дальнейшим обустройством жилища, то вопросы об Африке сразу же уйдут на глубоко задний план, а еще скорее и вовсе отпадут.

Дорогие соседи, не распыляйтесь...
Jylls
10.09.2015
Вот здесь в точку) Мало того, что нам ещё не сдали жильё, так с придомовой тер-рией непонятно и делать мы её будем за свой счёт, так нам ещё и впарят УК, которая не помогать нам будет, а только деньги тянуть. Надо создавать совет дома и быстро прояснить про проведение конкурса УК. Может пока не поздно к депутатам обратиться.
Ksuuy
11.09.2015
Хорошая идея
Пришел пространный ответ из департамента градостроительства.
4,5 метра там нет! А по остальному лично для меня ничего удивительного нет.мы с мужем уже давно смерились что придется парковочные места за свой счет делать.
borzz777
24.09.2015
В принципе прецедент для подачи жалобы в прокуратуру уже есть плюс ответ из Администрации. Так что надо это иметь ввиду и запускать после оформления квартир.
pelikesha
24.09.2015
Мне кажется что там есть 4,5 метра. Ну или в крайнем случае 4,2. Кто пойдет на стройку в ближайшее время с рулеткой - померяйте пожалуйста.

Вот фотография асфальтоукладчика на этом проезде media.nn.ru/data/forum/files/2015-09/128574198-7.jpg

А вот и сами эти асфальтоукладчики silnmash.ru/asfaltoukladchiki-vogele-super/

При такой конструкции верхней кабины, ширина полотна ранжируется от 4,2 до 10 метров. По-минимому там есть несколько машин с шириной 4,2-4,5 метра, как раз под норматив указанный в ответе на письмо.
Попались на глаза фотографии эко-парковки в г. Копенгаген. По-моему, можно будет взять на заметку)))
finic2002
12.10.2015
Конечно оградить территорию по периметру было бы очень здорово, т.к а на въезде во двор поставить шлакбаум, так всем будет спокойнее, т.к в нашем дворе не будут парковаться машины из других домов, во-вторых пьянь из Африки не сможет сидеть у нас во дворе до утра с целью продолжения банкета, я лично считаю ограждение территории первым вопросом по важности после сдачи домов и передачи всех квартир собственникам, тем более вложения в ограждение окупится при продаже квартиры т.к это будет дополнительным плюсом) место наших домов очень оживлённое и со временем станет ещё оживлённее, так вот чтобы лишних людей не было на нашей территории надо ограждаться однозначно)
Ну, во- первых, большинство, думаю, покупали свои квартиры не для продажи! во-вторых, на первых этажах- коммерческий помещения, вход в которые отчасти во дворе домов.... и необходим свободный доступ в них. как огородить дома по периметру вы предлагаете??? а обустройством дополнительной наземной парковки для своих машин пусть занимаются заинтересованные в этом- у меня лично для этого нет средств. или надо сделать так, чтобы интересы всех были соблюдены- вот никто не поднял вопроса про усиление безопасности детской площадки, и приоретение доп.предметов для нее (сами видите насколько она убога). чет не справедливо
sarat2000
12.10.2015
кому о чем)))))
Очевидно, приоритеты расставляются коллегиально: что для большинства окажется первоочередным, тому и быть. Да и одно другому, на мой взгляд, не мешает.
pelikesha
12.10.2015
Проблема будет в "большинстве", т.к. необходимого количества собственников на собрании для принятия каких-либо решений боюсь мы не увидим еще очень долго. Что по вопросу ограждения, что детской площадки, что парковки.
-еще очень долго- это Вы о чем? проблемы со сдачей?или что?
pelikesha
12.10.2015
Да нет, речь идет о необходимом количестве собственников для голосования. Условно кто-то покупал для продажи, кто-то для сдачи в аренду, кто-то детям/внукам на вырост, кому-то вообще неинтересно ходить на всякие собрания.

Собрать более 50% собственников в одно время в одном месте в первый год будет крайне затруднительно. Кроме того, не все из собравшихся захотят тратить свои деньги на ненужные им мероприятия.
BASHARIN
12.10.2015
СОЛАСЕН на счёт детской площадки, огораживать обзательно.видел во многих домах вся территория двора свободна для проезда (так как не позволяют тех.пространства,но детская площшадка огорожена и запирается на ключ,у меня хоть сыну и 18 лет и жить он здесь не собирается я обязательно буду в зтом проекте учавствовать,так как будут я думаю внуки в будущем,и по поводу парковок тоже буду помогать чем могу хоть и не могу водить машину по зрению,но ест родители и родственники у кого есть машины и они будут приезжать в гости а машины надо гдето ставить,и всётаки желательно всю территорию огородит,ВСЕМ УДАЧИ НАМ,ДУМАЮ ОСТАЛОСЬ.....ЧУТЬ-ЧУТЬ...ВСЕМ.ПРИВЕТ
огорожена-то она, огорожена- вот только толк от этого "огорода" в плане безопасности детей от машин есть??? такой крутой поворот, в полуметре от играющей ребятни... дурак какой-то проектировал такое расположение детской площадки!(
BASHARIN
12.10.2015
А не и не сказал что огораживать надо гипсовым забором,учитовая местоположение детской площадки в нашем случае,надо со стороны дороги ставить крепкие но низкие очень заглублённые металлические столбы с бетоном внутри,и приваренныйзабор,чтобы при наезде авто не перелетело,забор (не в коем случае бетонный,а если из металла то очень крепко сварен) согнулся а авто в гов....о.Есть кстати у меня ( это не подажа и не реклама) 19 очень массивных металлических решоток,на ограждение детской площадки должно хватить
с какими замечательными соседями жить будем!))) спасибо Вам)
Нормальный там забор, не выдумывайте. У него задача детей на проезжую часть не пустить, а не танки останавливать
BASHARIN
12.10.2015
Представьте такую ситуацию ( у меня отец всю жизнь проработал водителем,с 1966 года и до сих пор за рулём и я всю жизнь знаю что такое машина и что она неуправляемая из себя предстовляет,особенно на нашем повороте где детская площадка ) машина влетает прямо в площадку детскую,не дай Бог и что дальше
Это так можно и до бетонных отбойников вдоль тратуаров договориться...
А лежачие полицейские не вариант?
pelikesha
12.10.2015
Плюс к ним.
нормальный забор? ну, что ж, в таком случае у нас отличная ПОДЗЕМНАЯ парковка для ваших драндулетов. все интересы учтены и проблемы решены(
Что Вы сказать то этим хотели? У меня тоже ребенок есть, если Вы меня в отличных интересах пытаетесь упрекнуть
BASHARIN
12.10.2015
Я буду жить в доме 2 подъезд 1 кв.16 хотелось бы познакомиться с ближайшеми соседям.номер 89040435551 АЛЕКСЕЙ9
AnnMirand
13.10.2015
Приветствую соседа! Я Анна, дом 2 кв 8.
natalia31
13.10.2015
Наталия, дом 2 подъезд 1 кв. 28
sarat2000
13.10.2015
Никто не задумывался к примеру позже перенести эту площадку к примеру на западную сторону домов?, там огромное поле, и носится там некому будет и дорога будет очень далеко. К примеру к лестнице которая ведет к Николь. А остальное поле освоить под другие нужды. И как огородить периметр домов созрел некий проект, на неделе его подготовлю и сброшу на обсуждение.
хорошая идея.
Ранее высказывалась такая идея, но нерешенных вопросов для ее реализации достаточно, и сколько времени уйдет на их решение - не понятно. А эта площадка уже будет "жить", а там и до привыкания не далеко))
да, я согласна, что потом все "привыкнут" и никто уже ничего не будет делать. Как вариант- ограничение скорости, типа "лежачих полицейских" - уже какой- то выход из положения хотя бы...
sarat2000
13.10.2015
Он там лежит в 10 метрах
sarat2000
14.10.2015
Прошу не забрасывать яйцами, выкладываю эскиз так сказать ограждения периметра. Вдоль забора можно насадить растения а пустое поле превратить в зеленую парковку к примеру, ну это уже так сказать решать всем. Но входы для офисных помещений остались)))))
а если в офисы во дворе домов будет необходимо проезд на машинах (может там магазин какой будет и т. п.) и проезд должен быть постоянно ....
sarat2000
14.10.2015
Магазин в офисе? Ну для этого у магазина будет брелок от шлакбаума, они тоже не останутся безучасными.
думается, Вы догадались под офисами подразумевалось- коммерческие помещения)
borzz777
14.10.2015
Конечно, считаю что шлагбаум - это неплохо, но распашные ворота получше будут. А по поводу офисов и магазинов, то для проезда ихних машин им вполне можно сделать брелоки. Вопрос несложный.
Тогда уж не распашные, а откатные
Все так, только выход к Николь самим тоже пригодится, причем общественный проход должен быть за пределами нашего участка (сейчас свежеустановленные ступеньки упираются аккурат в парковку)
sarat2000
14.10.2015
Плиты от Николь нужно будет передвинуть на два метра в сторону московского шоссе. А если нам там нужен выход то можно и калитку организовать, хотя считаю что выйти к дому и пройтись по тротуару не составит труда. На счет ворот вместо шлагбаума согласен.
Ступеньки к Николь в наш участок не упираются, потому что участок перед нашими подъездами не наш. Его застройщик брал в аренду на время строительства. Участок, который ближе к московскому шоссе выделен под застройку какого то административного здания. Самое доброе, что мы можем сделать для себя- это организовать не законно зеленую парковку перед домом на участке, который не наш! ( про сигналки и загазованность под окнами не буду говорить, нам на это плевать ... Железные кони свои и соседей дороже)). А вообще по генплану города на месте жд путей (пригорок) будет проходить трасса...
borzz777
18.10.2015
На основании чего такие заявления? Непонятные провокационные высказывания! А трубы и теплотрассу куда денут? Не бывает домов без придомовой территории.
Потрудитесь оперировать фактами и привести подтверждение своим доводам
borzz777
13.10.2015
Проще, по-моему блоки тормозные магистральные применить (в простонародье "лежачий полицейский") высотой 10 см - с одной и с другой стороны по 2 шт. Думаю жильцам соседних домов эта идея тоже понравится. Гоняющие идиоты за рулем не только детям страшны. Случай по весне со мной был: я по придомовым территориям принципиально езжу осторожно и совсем не быстро. Проехался я возле наших домов и завернул влево вдоль Московского шоссе (напротив красной свечки), там запаркована всегда масса авто, много встречных, поехал еще тише слышу сзади с Лады 15 модели уже сигналит мне хачик, а он мне в ответ: "щто так мэдлинно по дарогам ездышь?". Мне пришлось покрыть его всеми словами матерного лексикона, при этом объяснить что это жилая зона и скорость по правилам ограничена. Поглядев на него, я понял, что паренек молодой и прав у него нет, на большую трассу страшно - вдруг полиция остановит, а погонять так хочется. В общем, считаю что нужны нам эти блоки и с одной стороны домов и с другой, как раз до момента пока все созреют до мысли установить ограждение территории наших домов.
Вы правы. согласна полностью
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем