--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

УПРАВЛЯЮЩИЕ КОМПАНИИ КОТОРЫЕ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В ВЫБОРЕ.

30
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NN 1977
08.01.2016
Пишите тут все УК которые будут участвовать в выборе, чтобы собственники могли с ними ознакомится и принять правильное решение при участии в кворуме. ТАК БЫСТРЕЕ МЫ ОБЪЕДЕНИМ МНЕНИЕ ВСЕХ ЧТОБЫ НАБРАТЬ НЕОБХОДИМОЕ ЧИСЛО ГОЛОСОВ ДЛЯ КВОРУМА.
NN 1977
08.01.2016
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОКА ЕСТЬ ТАКОЙ ВЫБОР. ( ПИШИТЕ КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО ЭТИ УК ЧТОБЫ БЫСТРЕЙ ПРИДТИ К ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ, И НАКОНЕЦ ВЫБРАТЬ ЭТУ УК)

1. Мастак Нагорный (предложен Администрацией Канавинского района): базируется на Бекетова, обслуживает в том числе 2 дома в ЖК Цветы. Отзывы в сети и от местных жителей негативные.
2. Сормовский ДУК
3. УК Альтернатива: базируется на Ярошенко
4. Мастак Заречье
Piramidka
11.01.2016
Знаю про УК Альтернатива- дом Красные зори , 9этажный двухподъездный -старый- тариф около 25 р Подруга хвалит- реагируют чётко- в подьездах ремонт- красота- тепло и сухо.Но у них ТСЖ -заключившее договор с Альтернативой) История мутная-отбирали у УК Московского р-на дом по суду и в результате создали ТСЖ под крылом Альтернативы. Уже три-четыре года Альтернатива их обслуживает-довольны)
Они предлагают заключить договор управления, а в дальнейшем помочь с созданием ТСН и заключить с ним такой же договор технического обслуживания. На мой вкус интересный вариант: прозрачный, легко управляемый и легко сменяемый.

И да, повторюсь, бухгалтеров, паспортисток и слесарей в домах способна разместить любая управляющая компания.
borzz777
12.01.2016
Вы все таки пытаетесь двинуть нас в ТСН? Похоже не напрасны здесь тревоги масс! Хотелось бы ошибаться!
Каждый сам для себя решает что ему ближе. Почему Вам можно свой "лучший" вариант высказать, а мне нет?
В выборе будут участвовать все управляющие компании, которые предложат собственники, и которые согласятся с нами работать. Нет смысла сейчас составлять такой список, так как собрание может вообще не состояться из-за низкой активности жильцов. Соберем их необходимое количество - свяжемся со всеми предложенными, составим расширенный список для обсуждения на форуме. Но на собрание мы пригласим в любом случае только одну из них, так как в противном случае вероятность успешного голосования будет стремиться к нулю.
NN 1977
08.01.2016
Сколько не хватает жильцов ( квадратных метров) для участия в кворуме ?
Есть контакты собственников 61 квартиры из 286. По площади считать пока рановато))) Плюс надо учитывать площадь коммерческих помещений и площадь подземной парковки. Думаю, надо найти еще 100+ владельцев, чтобы что-то получилось.
4VA
11.01.2016
УК Арсенал лтд посаженный от застройщика КВАРЦ, также как Монолит от Бизнесстроя, т.к. дом на М.Казакова 8 строил КВАРЦ. Еще дом от КВАРЦА на бульваре Мещерском 11 (с 2007г. постройки) и там был Арсенал. КВАРЦ конечно более добросовестный застройщик, но на б.Мещерском от Арсенала отказались. Обслуживали вроде неплохо, но текущего необходимого ремонта не производили и с отоплением мутили. Подробности у жителей б.Мещерский 11
nic52
12.01.2016
Многих знаю кто получил кв. в новостройках и у всех вначале было УК от застройщика.
И никто особо не парился.
borzz777
12.01.2016
У нас тут есть оголтелый народец, которому не терпится устроить ТСН на наши шеи и скорее всего самим трудоустроится. Уже точно проглядывается их псевдообъективность и людей кто против в блокировку отправляют.
Вот мутный вы тип, Александр. Я вас к чему-то принуждаю? к чему-то агитирую? прошусь в ТСН? С чего вы решили, что мне нужно куда-то трудоустраиваться? Если мне нравится такой подход к управлению, значит я шизик и вредитель? Вы в своём уме вообще?

А в блокировку люди отправляются из-за неумения оперировать фактами и конструктивно вести диалог, скатываясь на личные оскорбления.
елко
12.01.2016
borzz777, у вас уже точно проглядывается какая-то параноя... или вы троль 40 lvl =)))
zvezdoch
12.01.2016
Просто удивительно, почему Вы никак не поймете, что для выбора УК Монолит не хватило кворума не из-за того, что читающие форум послушали scorpion5th и не проголосовали, а потому что квартиры приняли на 30.12.2015г. менее 50% собственников!!! Если бы мы все, подписавшие акты приема-передачи проголосовали за УК Монолит, наших голосов не хватило бы все-равно для кворума!!!
елко
12.01.2016
Да им пофигу на факты, хотя 25 раз напиши... просто скидывают свое недовольство на того кто рядом и не так страшен.. с бизнесстроем то и монолитом им страшно бодаться и туда свое недовольство сливать... и им уже ниче не докажешь
borzz777
12.01.2016
Да я как раз это и понимаю и никого не виню и вину ни на кого не сваливаю - все взрослые люди! Просто получается что кто-то очень успешно в своих целях использует ситуацию. Да я и не против был бы того же ТСЖ, но что это за неуправляемая жопа я знаю без наслышек. Понимаю что кто себя в председатели протащит - тот в накладе не останется, останутся остальные жильцы. Я туда не пытаюсь и не дергаюсь - работа, очень занят, да и осваивать в собственный карман общественные средства - это не мое! Но свято место пустым не будет, понаблюдайте статистику - можете достаточно достоверно определить кто у нас здесь не трудоустроен... это же видно и куда пытается вести нас, но настаивая что это только его мнение. В принципе я даже его понимаю... по человечески, если кроме этого он ничего в этой жизни не умеет.
P.S. - это прецедент: почему-то в соответствии с законом застройщик нам должен был предоставить УК, полагаю что даже без их выбора большинством голосов, а она почему-то слилась? Считаю что даже без голосования сейчас у нас должен был быть Монолит. А голосование должно было быть спустя год, когда жильцы решали бы оставить ее, выбрать другую УК или сменить форму управления на что-то.
У нас только нетрудоустроенные ведь квартиры покупают, особенно 3-х комнатные...
NN 1977
12.01.2016
Господа собственники , я не по наслышке знаю, что такое ТСЖ ( в нашем варианте это полная жопа ) бодание интересов собственников, и опять полный хаус типа того который есть сейчас. И в ТСЖ ты задолбаешся бегать и искать концы ( НЕТ ОПЫТА РАБОТЫ И УМЕНИЯ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ВСЮ СТРУКТУРУ) и спрашивается нахрен это г..но нужно. Никакого ТСЖ только УК ( уже пофигу любую лишь бы была, да пускай даже тот же Монолит ). Будет голосовалка или собрание я против тсж , я за УК.
елко
12.01.2016
У всех разные мнения по поводу ТСЖ. Я знаю минимум 3 дома в которых ТСЖ выходит недороже, а где-то и дешевле УК, но при этом все вычищенно, ремонты в продъездах, чистота и порядок. Но те кто против, могут успокоиться, ближайщие год-два думаю ТСЖ точно не получиться. На кворум то по УК 50% собственников не можем набрать, а на ТСЖ, где надо 50% голосов от ВСЕХ собственников, тем более. Но и уж если случиться голосовалка - каждый проголосует как хочет, не думаю, что кто-то будет приковывать кого-то к батареи и выбивать согласие паяльником. Вашу позицию и позицию borzz777 уже все читали раз 20 и запомнили. Думаю, не стоит на каждое сообщение от scorpion5th писать об этом =)
borzz777
12.01.2016
елко! Вы считаете меня троллем и параноиком, однако я вас в шахматке не обнаружил, боюсь что вы один из фейков, там же и zvezdoch! Уж извините за недоверие, но приходится проверять.
sarat2000
12.01.2016
Согласен с Вами в том плане что люди которые здесь толкают идеи как минимум должны быть в шахматке неприменимо, иначе их нужно расценивать как тролли.
елко
12.01.2016
то есть, если меня нет в шахматке, то я не имею право высказывать свое мнение?!... это конечно все мило, но тогда надо сделать закрытый форум, только для "подтвержденных" ников =)
PS: а давайте еще всех собственников, кто не в шахматке, права собственности лишать, ну это так, в качестве бреда =)))
NN 1977
12.01.2016
Не ругайтесь )))) больше позитива ))) просто все хотят прозрачности и немножко подустали от этой нервотрепки выберем УК и все будет хорошо, заживем счастливо и без головняков, так что не серчайте.
sarat2000
12.01.2016
Вас нет в соседях и я в праве Вас считать фейком, разве нет? Может Вы "засланный казачек". Или Вам есть смысл скрываться от соседей?
Например, S-kopas нет в шахматке, тем не менее Вы ее горячо поддерживаете и сочувствуете. Более того, она у Вас в друзьях. Зачем Вы дружите с фейком?!
borzz777
12.01.2016
Пусть я тролль, неадекватный, мутный тип, параноик с дежавю и т.п., но лишь из-за одного своего убеждения - я тоже против этой жопы ТСН (ТСЖ)! Я ТОЛЬКО за УК! Рекомендую людям не впадать в заблуждения - помните Бесплатны и дешевый сыр только в мышеловке!
Сегодня звонили из УК ЖЭК-1 www.jek1.ru , они обслуживают 3 соседних 19-ти этажных дома. Предлагают свои услуги, планируют участвовать в конкурсе.
mihgus
12.01.2016
Им кстати очень удобно дома рядом. Что то слышал про них. Товарищ живёт на Мещерке,говорит что за двушку берут не много. Спрошу его как обслуживают и отпишусь.
elena426
12.01.2016
надо же! не пресловутое ТСЖ!!!! В общем так, многоуважаемый революционер! начиная с 30 декабря по нынешний момент я не могу попасть в СОБСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ!!!! между прочим купленное уже по рыночным ценам, а не по ценам застройщика! Вы, уважаемый, до сих пор еще не подписали передаточный акт, не начали делать ремонт, а только сотрясаете воздух со своим долбаным ТСЖ!!!!! предлагаю ВАМ ЛИЧНО запереть металлическую дверь мне на 10-й этаж!!! За весь геморрой, который мы имеем, личная благодарность! думаю, не только моя! И какой-то пид....с, включающий кран с водой на 12-м этаже над моей квартирой две ночи подряд-это тоже следствие данной ситуации. И хватит народ баламутить!!! Дураков здесь нет! Вам заняться нечем? я могу предложить работу!!!
Вы чего шипите на меня? Когда я успел задолбать вас "своим" ТСЖ? Откуда вы знаете что подписал я, а что нет? Вы фильтруйте немного свой базар, ведете себя как хабалка
badtolyan
13.01.2016
Вы читать умеете? То что нет УК, и вы не можете попасть в свою квартиру виноват застройщик. Так как во время не оповестил людей, чтобы принимали квартиры. (лично мне вчера только пришло извещение ). И сам Монолит сказал,что не набралось людей, чтоб их избрали.Так, что все претензии к тем у кого купили по рыночным ценам,а не истерите.
Компания РемЖилФонд www.remzhilfond.ru/ хочет поучаствовать в выборе УК для наших домов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов