--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установка дверей и ремонт!

25
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mele
11.12.2015
Есть предложение в этой теме делиться опытом, задавать вопросы и давать советы по ремонту. (Наверное они уже есть).
Так, например, тем кто озаботился уже установкой двери- где вы ее покупали/заказывали и на что обращаете внимание?
mihgus
11.12.2015
На Avito много предложений всяких дверей.
Mele
11.12.2015
Предложения как в интернете, так и в магазинах,наверное, все уже изучили.хотелось бы реальных отзывов, возможно,даже с отзывами об эксплуатации,например, в др.квартире.
ilua
13.12.2015
кто поставил входные двери ,подскажите размер входного проема в квартирах.
sarat2000
13.12.2015
Проем стандартный, двери брал в "Двери Браво"
ilua
13.12.2015
стандартный это какой? У Сдобнова другой критерий.
NN 1977
13.12.2015
Высота 2085-2010мм ширина 990-1000мм это у меня, съем был в разных точках размеры колеблются. Так как в строительстве принимали участие люди с руками растущими из разных мест, то лучше вам замерить свой проем, возможны сюрпризы)) ну или потом в крайнем случае есть перфоратор сдолбите лишнее )))
borzz777
13.12.2015
Что же вы хотели? Джамшут на стройке тоже участвовал-))) Вот и проем кривой!
ilua
13.12.2015
спасибо
borzz777
13.12.2015
Все равно лучше начать с замерщиков! У меня проем оказался стандартный, а у соседки нет. И сразу, с замерщиком, решить вопрос с доборами и обкладкой, стопором и цветом этих деталей. Я уже это сделал.
S-kopas
14.12.2015
Мы еще не поставили , но и замеры сделаны, и двери уже на складе ждут, и фирма не плохая (раньше по старой квартире с ними работали - и соседи спрашивали -" где заказывали ?" ( имею ввиду по старому месту жительства )). Тоже замерено, как стандартный проем. Посмотрим, как поставят- просто сейчас я в командировке. Кстати и про доборы они информировали, спрашивали, рекомендовали.
Можете сказать, где Вы заказывали дверь?
NN 1977
14.12.2015
Магазинов куча погуглите выбор разный, все зависит сколько вы готовы потратить на дверь. Дверь стоимостью до 18000 консервная банка там железо 1,5 мм или тоньше, нормальные двери толшина железа от 2мм и по стоимости 18000-45000 средний класс а остальное от 45000 - и до упора на сколько фантазии хватит. Магазины Торекс, Бастион, Гардиан, Стальной портье, Сдобнов и тд и тп. А какую вам ставить смотрите по магазам и выбирайте что вам по душе )))) критерии выбора толщина метала, хорошие петли на опорных подшипниках, петли наружные с ними меньше проблем, замки хорошей взломостойкости, что бы их если что можно было быстро поменять ( крепление замка на винтах а не на клепках) , возможность крепления к стене дополнительные уши , двойное уплотнение и эстетический вид.
Ну примерно так )))) ( то что знаю из личного опыта )
Благодарю за развернутый совет! )
S-kopas
14.12.2015
Да конечно. Это
Нижегородский Дом Дверей, ООО, салон дверей

Берёзовская, 81 -- цокольный этаж; магазин Серпантин

+7 (831) 414-46-99
surokov
21.12.2015
Есть дверь под наши проемы кому нибудь из соседей готов подарить за 9000 руб. Цена данной двери гардиан в магазине 18000 руб. Дверь чуть б.у. Размером 980-2080 правая (внутреннего открывания) Мой телефон 8-910-790-98-36
в принципе можно посмотреть, пока идёт ремонт сойдёт
surokov
05.01.2016
Звоните, посмотрите дверь не далеко находиться ,можем монтаж бесплатный предложить. Тел 8-910-790-98-36 Евгений.
surokov
08.02.2016
появилось еще 2 такие двери одна наружнего открывания правая 2-ай внутреннего ценна таже 9000 руб возможна доставка и монтаж.
natalia31
26.12.2015
мы Гардиан заказали....на старой квартире уже 9 лет пользуемся.......ни разу не подвела.
Ценовая категория разная.
Вызывали замерщика. Проем у нас стандартный.
Кстати у них есть сейчас по акции в наличии очень хорошая дверь и цена радует.
Нам не подошла по внутренней отделке
finic2002
27.12.2015
А у кого есть ключи от лестничного марша?
surokov
29.12.2015
у прораба в про рабской!
скажите пожалуйста, а дома с внутренней отделкой сдаются?
mihgus
14.12.2015
Конечно сдаются. ,,Цветы,, ,,Бурнаковка,, ,,Седьмое небо,, ,,Южный,, ,,Времена года,, и т,д, и т,д.
нет, вы меня не поняли. меня интересует именно застройщик бизнесстройнн. радугу как с отделкой сдал?
нет
lauraxa
15.12.2015
А чтоь и где он строит, такой же дом что ли?
Пока что не строит. Это только в планах. Мне бы очень хотелось купить квартиру т.к. в нашем районе мало новых жк
Еще вопрос. Как я понимаю устанавливают дверную рамку ее прикручиваем к стенам... и к полу?
Если ее прикручивают к полу, то есть вероятность, что монтажники попадут сверлом в трубу отопления? (которая в квартиру как раз в полу через входную дверь идет)

И общий вопрос - наверное, было бы полезно знать где эти трубы в полу проходят, должно ли это быть на каких нибудь планах?
ilua
15.12.2015
да и при установке тамбурных дверей на лестничной клетке надо предупреждать установщиков что в полу трубы. А то ЖК Радуга надо будет переименовывать в ЖК Водопад)))))
хорошо что вы подняли этот вопрос-нам необходима схема отопления -застройшик наверно должен ее вместе с передаточными документами предоставить
isefenix
15.12.2015
Застройщик много чего должен)
А если по теме, то нам так и не удалось добиться от бизнесстроя десонстрации проектной документации. Всегда находились отговорки
NN 1977
15.12.2015
Надо было немножко по раньше подумать про трубы в полу))) и застройщик если и даже даст план прокладки труб то не факт что они именно так идут. Я до стяжки сделал в своей квартире видео прокладки труб от коллектора в моп до всех батарей . А так есть немножко затратный но очень точный способ их найти с точностью +- 1 см кому очень надо соберитесь возьмите в аренду тепловизор (в прокат) и о воля чудеса все найдете ))))) желаю удачи ))))
не у всех была такая возможности
NN 1977
15.12.2015
Ну или совсем бюджетный способ ( запачканные руки ) трогаем руками стяжку и находим самое горячее место и от центра берем в лево и право сантиметров 10-15 и сверлим ( шанс не попасть в трубу 1 к 7 ) или проще в предполагаемом месте сверления отступив сантиметров 5 сбиваем аккуратно стяжку убедившись что там нет трубы сверлим . Или доверьте это дело профессионалам с хорошей рекомендацией и все будет хорошо )))
sarat2000
15.12.2015
Входная дверь не засверливается в низ, только по три болта в стену с каждой стороны.
NN 1977
15.12.2015
Нет это не так, для особо мнительных и боящихся за свое имущество дверь анкерят в пол и в бетонную перемычку над дверью, привариваются уши и крепят, и еще где стены из газосиликата или пенобетона ( там три болта с каждой стороны как спички в батоне ) единственное прочное основание перемычка над дверью бетон и пол плита перекрытия бетон.
sarat2000
16.12.2015
У нас нет таких стен, в заводской двери шесть отверстий по три с боков. Если она конечно не самопальная.
Подскажите-вы при установке входной двери не предусматривали вход для тв кабеля?
sarat2000
19.12.2015
Нет, но я кабель и не собирался через дверь заводить, просверлить стенку не долго, а вот если его через дверь провести потом кабель придется прятать, а так через низ прям у стены отверстие и ничего не видно.
в смысле- стену просверлить? Вы свою тарелку будете ставить? У нас же в домах ростелеком вроде -коллективно потключиться можно-коробка находится в коридоре-нам ее денисов с.в. Показывал
sarat2000
19.12.2015
При чем здесь тарелка? кабель не обязательно через дверь кидать) Есть конечно и тарелка, но пока мне она не нужна, есть цифровая эфирка
А у меня вопросик который касается новых домов, у нас усадка то дома будет, или все уже усело пока строился дом))))????просто хочется сразу хороший ремонт делать, нострашно, вдруг стены потрескаются.
NN 1977
17.12.2015
Усадка будет 3-5 лет , дом из кирпича он всех больше дает усадку, еще зависит от этажа чем выше тем меньше нагрузка меньше подвижек, ну а так в среднем два года и можно делать ремонт, санузлы делать лучше в последнюю очередь, больше времени пройдет и вероятность усадки меньше.
Risa
17.12.2015
Кто собирается менять стояки водоснабжения на пластиковые? Мы озадачились этим вопросом сразу,т.к пока воду не дали,это сделать проще... когда квартиру принимали,над нами уже меняли стояки. Особенно хочется спросить соседей 2к квартир (не угловых) 31дома,1 подъезд.
bbgon
22.12.2015
Кто сегодня был на стройке, поделитесь, воду дали?
Вчера вроде договорились, что представители Монолита буду курировать форум, может им тему открыть для отчетов, или им привычнее по телефону информировать каждого в отдельности?
sarat2000
22.12.2015
Нет воды нет, потек в этот раз ихний офис
Klimova
28.12.2015
Дд. Вчера были в доме. Дом 33а. Люди!!! Попросите своих строителей чтобы не ломали лифты. Вчера были свидетелями этого вандализма. Человек в робе ломал ногами длинные доски, таким образом запихивая их в грузовой лифт. А спускаясь вниз эти же строители возили кирпичи в лифте выпинывая оттуда ногами! На наши замечания вандалы промолчали. Эти строители работают на 5 этаже, дальний подъезд от Московского шоссе.
seart
28.12.2015
Скажу больше, все это было в первом подъезде дом 33а, ремонт ведет на 5 этаже в однушке. Вчера когда мы уезжали в15-00 равшаны и джамшуды вывозили кирпичи на грузовом лифте,а сегодня утром перед нами предстала замечательное зрелище(фото прикрепляю)
sarat2000
28.12.2015
А вот за такое надо в репу с разбега
Maseta
28.12.2015
Причем в репу хозяину квартиры,который нанял таких уродов.
Видел сегодня эту картину, но там еще интереснее - отколотый кусок плитки ВИСЕЛ над пустотой, которая зияет на фото выше. Потому в репу еще и строителям давать надо
mihgus
28.12.2015
Надо привести прораба и показать ему это.
Klimova
28.12.2015
Я не знаю какая именно там квартира, но как выходишь из лифта - налево.
Risa
30.12.2015
А есть тут жители верхних этажей? Как вам звук вентиллятора в вытяжке? Гудение в квартире стоит постоянно( не знаю,как на 33а,но на 31а над первым подъездом просто турбина завывает лопастями (сегодня поднимались на крышу,дабы узнать,что это за чудо гудит).
Надеемся конечно,что после ремонта слышимость в квартире будет меньше...
nn1982
30.12.2015
У нас 139 квартира, но каких -то звуков из вне не слышно...
sorovegin
30.12.2015
Дом 31А, 2 под. 11 этаж. Гудит еще как.
Risa
30.12.2015
И как с этим гулом жить?(( купили кота в мешке. Пока 2 сюрприза выявили - компенсатор в туалете на полстены (но это уже исправили) и гул вытяжки,который не понятно как ликвидировать.
Видимо застройщик решил не ставить вентилятор с низким уровня шума, либо повредили его при монтаже
Yury2020
30.12.2015
31дом,1 подъезд,77 квартира,у меня тихо,никакого гула не слышно (12этаж)
У нас на последнем в 33А. Гула не заметил. Единственное, как-то осенью на крыше Вашего дома стоял сильный гул, но это была все-таки не вентиляция, а система дымоудаления. Потом гула не было. На Вашем фото над шахтой лифта это именно она, мне кажется.
Вентилятор ДУ включается при пожаре, поэтому осенью вероятно просто тестировали систему
Возможно. Но на фото, я считаю, именно вентилятор ДУ лифтовой шахты
Risa
30.12.2015
А зачем его держат включенным всю неделю?
Вы к прорабу обращались? Попробуйте решить этот вопрос с главным человеком по стройке: Денисов Сергей Владимирович, +79108775045
Risa
31.12.2015
Спросили у прораба сегодня (а сегодня уже не шумел вентилоятор) он сказал это просушивали парковку. А так не будет он работать всегда.
Ну и отлично, что все разрешилось)))
zvezdoch
30.12.2015
да, действительно это система дымоудаления. т.к. под домами находится подземный паркинг, если ее отключить, то до 4-5 этажа люди будут дышать выхлопными газами(....знаю это не понаслышке - знакомый судится с известным застройщиком в городе уже 4 год. Делайте запрос застройщику пока компания еще жива на предоставление проектной документации, сравнивайте соответствие мощности центробежных вентиляторов с фактически установленными. Заказывайте экспертизу в Роспотребнадзоре на соответствие уровня шума и вибрации гигиеническим нормативам СанПиН 2.1.2.2645-10, и если будет превышение, то с претензией к застройщику, в прокуратуру. Могу пожелать только удачи!
Risa
30.12.2015
"Обрадовали"...спасибо за инфо
оказываю услугу покупки дверей Браво, Верда, технострой по оптовым ценам
подробности в личку
Соседи, а как вы утепляли окна, а именно, чем закладывали пустоту под подоконниками?
BASHARIN
19.01.2016
Здравствуйте Все с праздником Всех.У меня ( д 31а 1 под. кв 16 однушка ) на кухне вытяжка работает в обратку заместо вытягивать нагоняет и нагоняет так что на кухне свежо и даже очень свежо,это только у меня или как?
Risa
19.01.2016
Тоже самое д.31а 1п, кв69. При приемке квартиры все работало в нужную сторону. Сейчас на кухне тоже дует.
BASHARIN
19.01.2016
А может замуровать её,а вытяжку пробить в санузел та вроде в нужную сторону тянет?
у Вас два выхода вентиляции? один приток, а другой вытяжка, вот и работает вентиляция в пустом помещении. + если обратите внимание на окна, то место под подоконником пустое, просто чуток пены и якобы заштукатурино
Вытяжная вентиляция не будет и не должна работать при отсутствии притока воздуха. По нашему техническому проекту приток осуществляется через режим "микропроветривания" окон. Переведите все окна в этот режим и проверьте работу вытяжки.
sarat2000
19.01.2016
У меня тоже не вытяжка а притяжка на кухне)))) Видимо что то не так. Но думаю это вентилятор на крыше не в ту сторону мотает. К тому же и обратиться пока к некому. Я жду УК как воздух, без каналюги, вытяжки, лифта, и воды. Что бы Умярова так с Денисовым жили (суки)
mihgus
19.01.2016
Как и во всех домах без газового оборудования устанавливается приточно-вытяжная вентиляция. Чтобы она работала необходимо чтобы было поступление воздуха в помещение. Для этого чуть приоткройте окна и прилепите тонкий листок к решётке вытяжки. Листок должен прилипнуть к решётке. Обычно при такой тёплой температуре и повышенной влажности вытяжка работает хуже. Приоткрывайте окна.
Ksuuy
21.01.2016
invest-max позвоните сообщение в личке
Подскажите, а где фирма которая домофон устанавливала, чтоб ключи купить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов