--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ввод домов в эксплуатацию и последующая приемка квартир 2

55
187
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarat2000
10.12.2015
Невозможно стало читать предыдущую ветку)))))) Добро пожаловать в новую ветку
Maseta
10.12.2015
давно пора
sarat2000
10.12.2015
Нас опять пропедалили со здачей?
подскажите со скольки утром можно попасть в дом?
С 7 до 14- вчера с прорабом созванивалась
большое спасибо
Mele
11.12.2015
Очередная пятница!!!! Все меньше времен до НГ и все больше опасения в невозможности заняться ремонтом в новогодние каникулы.
vfrcjktcz
11.12.2015
Да уж...становится грустно...согласно нормам Градостроительного кодекса РФ на выдачу или отказ в выдаче акта на ввод в эксплуатацию объекта дается 10 дней, в нашем случае сегодня 15 рабочий день...а к службам приспособить должны до этого...нервы конечно на пределе(
mihgus
10.12.2015
Что за страшилки? Я же писал что в Департаменте строительства всё не так быстро.Надо ведь дом ко всем службам приспособить,а те не больно хотят.
finic2002
11.12.2015
вчера был на стройке примерно с 14 до 15, у меня дом No2, все подъезды закрыты , ключи от домов у прораба в доме No1 (1 подъезд), сделал предварительный осмотр квартиры , в принципе серьезных замечаний нет,батареи горячие, счетчики на воду стоят в туалете,подоконники, розетки ,выключатели - это все есть,стены оштукатурены, насколько я понимаю сначала надо дождаться когда будут акты приема-передачи и после его подписания ( в случае отсутствия замечаний к качеству ) уже ставить свою металлическую дверь, но до этого следует сделать обмер площади чтобы при подписании акта не тратить на это время (соответственно разница в меньшую сторону должна быть компенсирована), вообщем надо сходить сделать обмеры...
Mele
11.12.2015
Не подскажете с кого хотите получить компенсацию?)))
И еще, на основании Ваших обмеров, Вам никто ничего не вернет.
vfrcjktcz
11.12.2015
Обмеры уже писали, что сделаны БТИ (хотя по правилам должны делаться в присутствии дольщика), но если Вы с ними не согласны:
1. В любом случае принимаете квартиру (если других недостатков не обнаружено).
2.Ожидаете получения свидетельства о праве собственности.
3.Берете свидетельство, идете в БТИ и пишите заявление о несогласии с замерами.
4.Оплачиваете выезд специалиста БТИ для проведения повторных замеров.
5.Проводите вместе с ним повторные замеры в вашем присутствии и позже получаете официальный документ в БТИ.
6.Если новые замеры не совпали со старыми, пишите заявление на изменение в паспорте помещения, получаете новый паспорт помещения и обращаетесь к Застройщику для возврата средств или доплаты.
7.Если новые замеры совпали со старыми, но вы все так же уверены в их ошибочности - обращаетесь в суд с иском о признании замеров недействительными, ответчиком по иску будет выступать БТИ.
8.По решению суда будет назначена повторная экспертиза в другой компании, имеющей лицензию на производство подобных работ.
9.Суд может назначить экспертизу, у того же БТИ или у другой организации, имеющей полномочия проводить обмеры помещений.
10.Если новые замеры не совпали со старыми (т.е. БТИ допустило ошибку при обмерах) - БТИ будет обязано внести изменения в технический паспорт, с которым вы пойдете получать возврат или делать доплату к Застройщику.
12.Если новые замеры совпали со старыми - в иске суд вам откажет.
При составлении иска надо иметь ввиду, что замеры, которые вы провели самостоятельно или с помощью прораба, делающего у вас ремонт, не имеют никакой ценности для суда. Чтобы доказать ошибочность измерений вам в любом случае придется заказывать новые замеры в компании, имеющей на это полномочия.
borzz777
11.12.2015
Двери уже ставить можно! В домах уже есть достаточное количество установленных дверей. Люди готовятся к ремонтам, некоторые уже начали.
vfrcjktcz
11.12.2015
avssvs, подскажите Вы созванивались с Умяровой У.Г. по поводу акта ввода, есть ли информация?
borzz777
11.12.2015
Нет, не созванивался. Был разговор с Горбуновой И.Н. она немного в курсе хода событий - сообщила что кто-то из администрации попросту сейчас на больничном, вот и не могут без него (или неё) подписать разрешение (реально нельзя допускать того чтобы человек был незаменимым!). Хочу тоже надеяться что это не развод кроликов.
Maseta
11.12.2015
ну вот и прошла очередная пятница с новой лапшой на уши которую нам всем вешают уже который месяц
mihgus
11.12.2015
Они все там чуть живые.Разогнал бы эту шатию-братию.
avssvs
11.12.2015
Друзья,спешу вас поздравить,разрешение подписано,все документы будут опубликованы в понедельник,так как уже сегодня рабочий день закончился.Подписание актов со следующей недели
Maseta
11.12.2015
они могут в понедельник очередную инстанцию придумать так что мне кажется радоваться преждевременно.лучше по факту порадоваться, застройщик ведь у нас ушлый как вы все поняли.
avssvs
11.12.2015
Первый лист с номером остальное в понедельник на сайте разместят
К сообщению прикреплен файл:
135619984-secretary00288420151211144345.pdf   (524 Kb)   Скачать файл
lauraxa
11.12.2015
А я Вас уже люблю
avssvs
11.12.2015
:-)
я согласна с вами. Вот сегодня были в доме на замере дверей.-денисов сказал если мы раньше чем через две недели дверь будем ставить то ключ надо будет оставлять! Вывод сделайте .-на следующей неделе никто ничего передавать не будет! Не известно что будет 24
avssvs
11.12.2015
Тем,кто не верит,ждет уведомления на заказное письмо,тем кто поверил, подписывает акт на следующей неделе
isefenix
12.12.2015
Не подписывает, а начинает приемку квартиры.
avssvs
12.12.2015
С добрым утром)
S-kopas
12.12.2015
Вот радость то какая ! Спасибо Вам за радостное известие )))
я звонила умяровой неоднократно но трубочку никто не брал. И в администрацию- та же картина. Про больничный мне кажется очередной уловкой оттянуть время. Горбунова в разговоре о дате ввода сказала .- надеемся до24. Вот и не торопятся.-все по их плану. А квартиры будет передавать по решению суда какая нибудь левая фирма:( это в лучшем случае для нас.). Это мое мнение объяснения причин затягивания сроков сдачи домов. Во главе всей этой конторы стоит депутат .-у него везде свои люди
Миром правят капиталисты, а не депутаты))) К чему эти конспиралогические теории? Правду Вы все равно не узнаете, а кто-то Ваши слова примет за чистую монету.
а в нашем случае он еще тот капиталист плюсом к депутату
elena426
11.12.2015
вам рассказать про схемы депутатов-капиталистов? наш-то еще местного пошиба (сорокинская братия). Еще раз повторюсь: в лучшем случае совпадет сдача квартир с банкротством.
Лучше расскажите, что знаете достоверно о нашем конкретном случае
elena426
11.12.2015
в нашем конкретном случае нам остается надеяться, что господа ответственные как можно скорее захотят избавиться от сопутствующих проблем со со сдачей домов с минимальными потерями для собственного кармана. т.е. скоро будут подписаны все документы ( до наступления нового года), а остальные бюрократические моменты лягут на наши с вами плечи, уважаемые дольщики
lauraxa
11.12.2015
Говорят, сегодня администрацию эвакуировали всвязи с угрозой обстрелов))), может трубки и некому было брать
их наверно всю неделю там "обстреливали") ну теперь бог с ними-читаю подписано разрешение- радуемся,дорогие)???
А по вашему Умярова должна диспетчером на телефоне сидеть, а документы сами по себе согласовываться? Ну уж простите, что не успела за эти три дня с каждым лично поговорить .
Разрешение получено. С понедельника рассылать будем рассылать заказным письмом уведомление о приемке квартир. На сайте официально также все опубликуем. Умярова.
elena426
11.12.2015
Доброго времени суток, г-жа Умярова У.Г.! Если это действительно Вы! В сухом итоге, Вы перед нами выступаете как конечное звено в этой цепочке, поэтому большинство вопросов и претензий лично к Вам. Может быть наши нападки компенсируются размером з/п. НО! Огромная просьба не отмалчиваться и своевременно предоставлять информацию хотя бы в качестве комментариев! спасибо!
Да, я. Ну как могла комментировала. Надеюсь, что наше общение сводится к завершению.
На самом деле, я не знаю какое количество дольщиков читают данное сообщение, но:
Впереди новогодние праздники, в которые все будут делать ремонт и т.п.
Два двух подъездных дома. Дольщики ( по нашей вине) сильно "встревожены". Очень сильно предлагаю Вам всем избрать или назначить старших по подъездам . Судя по форуму, все очень активные и инициативные, но только по форуму!
Может кто- нибудь из сильно активных проявит инициативу?
Jylls
12.12.2015
Есть время и желание, могу предложить свою кандидатуру. Юлия.
mihgus
12.12.2015
Юлия вот и хорошо что изъявили желание. Это очень важно кто будет представлять собственников при подписании Договора на обслуживание
avssvs
12.12.2015
Если Юля согласна,то остаётся еще 3 человека:дом 31А и дом 33 А (2 подъезд)
sarat2000
12.12.2015
Да не вопрос, 31а)))) 2 подъезд
S-kopas
12.12.2015
В дальнейшем можно и старшего по этажу выбрать , что бы старшему по подъезду оперативнее было работать .
sarat2000
12.12.2015
Так а чего Вам просто не зарегится под своим именем?
sarat2000
13.12.2015
Вопрос такой, где и когда начнут подписывать акта?
lauraxa
13.12.2015
Я бы очень хотела завтра подписать
sarat2000
13.12.2015
Так все бы уже хотели))))
Mele
13.12.2015
Только боюсь что ВСЕ за день за два и даже за неделю не успеют.Интересно,какова очередность?
lauraxa
14.12.2015
Может сегодня кто поедет сам в капитал-риэлти за бумажками? Напишите, как прошло? Уведомления по почте ждать не собираюсь, пусть так отдадут. Или оно не нужно?
biker006
16.12.2015
sdf
elena426
11.12.2015
разницу в метраже нужно будет официально оформить (все подробно в ветке рассказано, респект!) дабы не платить коммуналку за несуществующие метры. НО, придется потратить свое время и средства. От застройщика компенсации за недостающую площадь ждать не стоит, факт! Можно бегать по судам сколько запала хватит, к этому времени он будет признан банкротом. И это, поверьте, не самый худший вариант
sarat2000
12.12.2015
avssvs Спасибо Вам хочу сказать от своего имени. Вы действительно принесли благую весть))))))
avssvs
12.12.2015
))))я тут конечно непричем,но так приятно,что соседи начали улыбаться
avssvs
14.12.2015
avssvs
14.12.2015
Последняя информация по нашим домам
gordesh
14.12.2015
Добрый день, а не подскажете, кадастровые паспорта нам самим оформлять? Где-то была информация, не могу найти среди этой тьмы тем.
В начале осени нам говорили, что они уже оформлены.
gordesh
14.12.2015
Спасибо.
lauraxa
14.12.2015
А почему на последнем листке нет даты?
Mele
14.12.2015
Тоже обратила на это внимание.но дата вроде как есть на первом листе, поэтому думаю не критично.
vfrcjktcz
14.12.2015
Уважаемые соседи! Кто завтра пойдет на приемку и соответственно на подписание акта приема-передачи, отпишитесь, если не трудно, на что стоит обратить внимание, особенно касается мест общего пользования. спасибо!
mihgus
14.12.2015
Акт вы подписываете только по своей квартире, а там глядите что вам не нравится(двери,окна,поверхности стен потолков,приборы,есть ли тепло,вода горячая,холодная,розетки,выключатели,счётчики на воду на электричество,вентиляционные решётки и убрали ли мусор за собой строители). Места общего пользования обычно принимает Управляющая компания,но замечания можете записать себе в блокнот,а потом им предъявить.
а информация об очередности уже есть?
Mele
14.12.2015
Опять 25. И как завтра начнется приемка?(((
mihgus
14.12.2015
В последнем листе написано, что Разрешение на ввод объектов не действительно без двух технических планов,выполненных кадастровым инженером Левтеевой И.В. Где эти технические планы?
avssvs
14.12.2015
Если бы не было этих технических планов,никто не дал бы разрешение на ввод
Dimon_88
14.12.2015
Кто пойдет сфотографируйте пожалуйста документы которые будете подписывать. Для ознакомления.
sarat2000
14.12.2015
Приемка квартир будет осуществляться с 8 до 15, так мне сказали в бизнесстрое.
Mele
14.12.2015
Кто когда придет?
да, совсем ниче не понятно( а при приемке из документов только паспорта будет достаточно?
подписала я сегодня акт. У меня даже паспорт не спросили.
BASHARIN
15.12.2015
Что за бумаги,отмечали ли недостатки,и что вообсче там происходит?
Johnny_Z
14.12.2015
А мне сказали, что завтра бизнесстрой передает акты монолиту и приемка начнется в среду. Время работы с 8 до 15. Первый дом, первы подъезд, вход к лифтам слева в служебном помещении. Возможно в дальнейшем приемка будет осуществляться в 2 смены.
avssvs
14.12.2015
Приемка квартир начинается с завтрашнего дня ,завтра с 10часов,потом будет расписание,при себе иметь паспорта.Более подробная информация должна быть опубликована завтра на сайте.
здравствуйте. Кто нибудь был сегодня на приемке?
gordesh
15.12.2015
У меня муж ездил в квартиру, прораб сказал ему, что акты лежат в ТСЖ, что можно приходить и подписывать до 2х часов, не знаю на-сколько достоверная информация. Мы завтра поедем.
BASHARIN
15.12.2015
А где тсж находится
кто хочет?где всякой очереди?
avssvs
15.12.2015
Подписание актов будет проходить с 8до 19 на 1-м этаже в 1-м подъезде дома 33 а
А про кадастровые паспорта ничего не слышно (когда они будут)? Я на сколько знаю их еще нет...
avssvs
15.12.2015
На сегодняшний день только акты приемки квартир и голосование за УК
Johnny_Z
15.12.2015
Доброе время суток. Давайте я расскажу. Так сложилось, что сегодня звонил по поводу установки двери, а получилось подписать акт о приемке. Впечатление двоякое. Давайте сначала расскажу о порядке.
Первым делом, если вы составляли акт осмотра квартиры осенью (да даже если не составляли), идёте в прорабскую и проситесь сходить посмотреть, что же там натворили за время строительства в вашей квартире (по степени загруженности и по вашему желанию прораб может сходить с вами, мы ходили одни). Если вас всё устраивает, приходите обратно и на вашем акте осмотра ставите "замечания устранены", дату, подпись. Кого не устраивает, тот говорит об этом прорабу, возможно дописывает эти пожелания в акт осмотра (или составляет его если не было) и на этом для них всё и заканчивается до устранения недостатков.
Те, кого всё устроило (ну или кто посчитал, что все недочёты можно устранить своими силами в ходе ремонта), идут в служебное помещение на первом этаже (дверь к лифтам, первая дверь слева) первого дома (ближний к Московскому шоссе), там сидят представители "Монолита". Они дают акт приёма, в котором вы сверяете свои данные (для этого и нужен паспорт, хотя, если кто помнит свои данные наизусть, он не нужен), если вас всё устраивает, подписываете этот акт и фактически с этого дня вы владелец квартиры (ну или начинаете оплачивать коммунальные платежи). Так же, вам дают бюлетень для голосования, в котором нужно проголосовать за председателя (собственника) и членов счетной комиссии (монолит), за членов совета дома, за то что УК у нас будет монолит, тариф на содержание и ремонт дома 27.37 р. за кв.м., ну и по мелочи вопросы. Акцентируют при этом внимание на том, что чем раньше мы это дело подпишем (нужно 70% собственников), тем раньше монолит будет заключать всякие договора подряда на обслуживание домов...

Теперь про двоякое впечатление. Во-первых, ключи так и не дали, потому что ещё нет воды в стояках (сегодня должны были давать воду и проверять на течь первый дом, если всё нормально, то завтра дают воду во второй дом), не везде установлены счетчики на электричество. Так что, все кто хочет поставить двери должны оставить ключ строителям, как минимум до полной проверки домов на течь (а кто не ставит, просто не получает их, кстати, в акте приёмки это указано, что надо обеспечить доступ застройщику при строительных работах, замерах БТИ и возникновении аварийных ситуаций). Хотя ключики от почтового ящика удалось заполучить :))))
Во-вторых, юридически начать оформлять квартиру в собственность пока не получится, на данный момент застройщик получает документы на дом в росреестре и соответственно, раньше чем он мы зарегестрировать собственность не сможем. Как нам сказали эта процедура занимает 1-1,5 месяца, а сучетом, что впереди праздники, то думаю, не менее 2х месяцев. Как только застройщик регистрируется, он передает нам обещанные кадастровые паспорта на квартиру (возможно в электронном виде), а дальше мы начинаем регистрацию собственности.
В общем, есть хотя бы акт приёмки, можно возвращать налоги :))) и начинать ремонт, после того как дадут воду.
isefenix
15.12.2015
То есть, как я понимаю, строительных косяков вы не обнаружили? Или все устранили?
katelyn
15.12.2015
Мы сегодня тоже принимали - с прошлого осмотра очень мало что изменилось, самые дорогосооящие косяки у нас были связаны с полами - пустоты на кухне и "волны" в комнате-все на месте, остальное - мелочи, либо исправлены, либо их проще сделать самим при ремонте. Про полы прораб нам сказал дословно "ну вы ремонт-то будете делать - вот и сделаете финишный слой, а мы вам ничем не поможем". Добавлю, что прошлись и по соседния квартирам - качество стяжки аналогичное.
Risa
15.12.2015
Строительный косяк один есть,но его мы и сами устраним...чем ждать еще не известно сколько...
mihgus
15.12.2015
А про домофон спрашивали? и как за него платить.Я считаю надо добиться от УК чтобы оплата входила в статью обслуживание,т.есть в в 27,37руб за кв.м. Если посчитать то за ремонт и обслуживание в месяц они будут получать почти 400000 рублей с 2х домов. Вот и судите как эти деньги они будут распределять(на вывоз мусора,на дворника,на обслуживание систем общего пользования(дом новый всё новое и плюс гарантия),лифты). А вообще советую почитать договор,который вы будете подписывать(эти бланки которые они вручают. Просите договор и читайте или отксерте. Управляющие компании всё время так делают,чтобы вы не знали что они должны делать по договору. А то подпишите,а другие будут страдать. А там только через суд.
Johnny_Z
15.12.2015
Вот такой бюллетень дали. Умыкнул под предлогом рассмотреть все в спокойной обстановке, и что верну, когда приду дверь устанавливать. Как я предполагаю для другого дома отличаться будут только собственники - члены совета дома и собственник - председатель счетной комиссии.
На каком основании? Это провокация в чистом виде!
BASHARIN
15.12.2015
Вообще хрень какаято,послвть их на ху...,я с ними договор подписывать не хочу,и наверно надо будет судиться,тем более хотят на наших домах рекламу размещать и зарабатывать охрененные деньги и заодно и с нас драть,ху... им....
mihgus
15.12.2015
А вы читали отзывы о ООО УК Монолит. Прошу найти в интернете и ознакомиться. Там про ЖК Дубки. Сразу сказано,что тарифы завышены. Советую всем читать договор,а то потом придётся расторгать. Если обоюдно не договоримся,то только через суд.
mihgus
15.12.2015
Где собственник borzz777 он возмущался по-поводу коммунальных обманов. Вот теперь ваше время пришло и можете высказать конкретно ООО УК Монолит всё что у Вас наболело.
Начнем с того, что никакие еще мы не собственники. Голосование грубо говоря незаконно, вопросы спорны и провокационны. Расчет на то, что на радостях подмахнут любую макулатуру. Я за очное собрание и конкурсного управляющего!
mihgus
15.12.2015
Согласен. Пока нет Документа Собственности на квартиру. Всё с ног на голову. У нас до того привыкли обманывать,что это как должное,но не так как по Закону. Обидно за нас Граждан России.
mihgus
15.12.2015
Ещё вариант. Те кто подписывает акты приёмки,пусть отписываются на форуме. Затем собираем собрание допустим в праздники и между собой избираем Старшего дома. Старший дома берёт договор УК Монолит. Поле этого договор отдаём юристу или сами просматриваем все пункты и на собрании принимаем решение что нас в нём не устраивает. Затем договор уже с нашими изменениями отдаём УК Монолит. Я посмотрел в бюллетенях договор заключается на год.Год для нас это небольшой срок,т.к.все в основном будут заняты отделкой и благоустройством квартир.
Johnny_Z
15.12.2015
У меня вопрос сейчас в другом, что будет, если все откажутся от Монолита? Организовать ТСЖ мы в короткий срок не сможем... Выбрать другую УК - можно, но при этом надо проанализировать деятельность этих компаний, определиться какая именно и убедить других, что это лучший вариант, и так же, надо собрать не менее 70% подписей "за" собственников, чтобы эта УК приступила к своим обязанностям, а это опять время и немалое... К тому же попробуйте соберите достаточное количество собственников! Где как ни на приёмке квартир можно увидеть всех?! ;) Кто для ребёнка покупал, которому ещё расти и расти, кто на съём, кто " про запас"... примут сейчас квартиру и ищи их, свищи... А кто в это время будет дома обслуживать?
На мой взгляд, сейчас мы только можем определиться с советом домов, председателями и принять УК "Монолит" на год, но при этом необходимо контролировать его, в первую очередь, дав юристам или обнародовав договор, который нам необходимо сейчас заключить с ним.
Ну, а за год, надеюсь, мы сплотимся и решим этот вопрос окончательно, хоть в пользу ТСЖ, хоть в пользу другой УК.
Не забываем, что районная администрация конкурс должна провести на выбор УК. Вот пусть Монолит там участвует и побеждает. Администрация в условия конкурса таксу за содержание ставит, а не с потолка ее назначают.
BASHARIN
15.12.2015
ВНИМАНИЕ...ВНИМАНИЕ..ВНИМАНИЕ...НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР С УК.ДОЛЖЕН БЫТЬ АУКЦИОН ПО ВЫБОРУ УК.ЕСЛИ МЫ ЗТОГО ЗАХОТИМ,И НИКАКИХ ОДИН ГОД ТИПА ДОЛЖНА УПРАВЛЯТЬ УК. НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ,МЫ В ПРАВЕ СРАЗУ СОЗДАТЬ ТСЖ.ОНИ БУДУТ ПОД РАЗНЫМ ПРЕДЛОГОМ ПЫТАТЬСЯ ЗАСТАВИТЬ НАС ПОДПИСАТЬ ДОГОВОР С УК. ( ВРОДЕ ПОДПИШИТЕ И ТОГДА КЛЮЧИ )ОНИ ДЕЙСТВУЮТ НЕЗАКОННО И ИХ ЛЮБЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ И ОНИ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ.ПРИ СЛУЧАЕ НАДО СРАЗУ ВЫЗЫВАТЬ ПОЛИЦИЮ,И НЕ НАДО ПУСКАТЬ В ...НАШ С ВАМИ ДОМ..ВСЯКИХ ПРОХОДИМЦЕВ...ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ НАПИСАННОМУ ПОЛАЗЕЙТЕ ПО ИНТЕРНЕТУ О ПЕРЕДАЧЕ НОВЫХ КВАРТИР И НАВЯЗЫВАНИЕ УК.ТТАМ ВСЁ ЯСНО НАПИСАНО И РАЗЛОЖЕНО ПО ПОЛОЧКАМ ЮРИСТАМИ.ТОЛЬКО ЧТО ЧИТАЛ...УДАЧИ НАМ ВСЕМ В НЕЛЁГКОМ НАЧИНАНИЕ....
S-kopas
16.12.2015
Считаю, что это будет правильно. Не нужно сейчас начинать волокиту. Люди друг друга в глаза не знают , как можно выбрать председателя. Так же и с чьих то слов все должны поверить какая контора лучше , а где гарантия , только время терять.Через год мы будем знакомы ближе и с теми кто будет истинными проживающими собственниками домов. Менять второпях сейчас шило на мыло . Сейчас уже всем надо реально начинать ремонтировать квартирки и уже заселиться . Сколько потребуется времени на всю эту утруску?
mihgus
15.12.2015
Это не договор. Это бюллетень для голосования.
pelikesha
15.12.2015
Интересно получается, меня спрашивали на счет совета дома, где будет 3-4 человека, а тут вот уже в председатели счетной комиссии записали, без моего на то согласия. По первому пункту призываю голосовать всех против, а завтра позвоню Горбуновой на этот счет.
pelikesha
15.12.2015
И вообще мне непонятно, как может управляющая компания и её председатели получающие з/п фигурировать в одном пункте с собственниками? Это априори странно, надо разделять на несколько подпунктов, а совет дома я предлагаю вообще на отдельном бюллетене выбирать, где будут написаны несколько кандидатов, и будет возможность предложить своего.
BASHARIN
15.12.2015
НЕ БУДЕТ НИКАКОГО МОНОЛИТА ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ И НА ДРУГОЙ ВЕТКЕ ТОЖЕ
Dimon_88
16.12.2015
Может я чего то не понимаю? Узнал у 3 знакомых сколько они платят за м2. У всех от 29 до 31 р. Нам предлагают 27р. Если нам не хочется рекламы в лифтах, то голосуем против и рекламы не будет! Дальше уже надо устраивать собрание и выбирать старших, сколько уже можно переписываться на форуме!!!
avssvs
16.12.2015
Поддерживаю полностью,народ бузил когда приемка,а на деле очень небольшой процент пока обозначился
я сегодня еду! До 19 можно,да?
У нас 29 р. в панельном доме 1979 года выпуска. Да и вопрос в сущности в том, что необходимы пояснения и желательны обсуждения по каждому вопросу, поставленному на голосование. Формат заочного голосования преследует очевидное желание навязать свои правила.
pelikesha
16.12.2015
Позвонил, выяснил - в первом пункте "председатель счетной комиссии" - считает количество проголосовавших на собрании собственников (подписывает протокол собрания), должность формальная. В первом доме думаю будет так же.
Jylls
16.12.2015
Если нельзя создавать ТСЖ, то можно вообще просто обычный ДУК выбрать. Сама живу в Сормово пока, Сормовский ДУК у нас работает хорошо. не знаю как в Канавинском районе. А УК Монолит со своими 27 рублей/м2 мне кажется хотят слишком много для совершенно нового дома. За что платить такие деньги "содержание и ремонт" за вывоз мусора и уборку подъездов? Домофон мы и сами можем поставить без их согласия, вызвать фирму и поставить, а не покупать ключи у Монолита, дабы попасть в СВОЙ ДОМ. Хватит уже, они и так на нас уже заработали прилично.
Я вот хочу вас спросить, кто то уже обращался по поводу разницы в метраже?
bbgon
16.12.2015
Сегодня приезжал в 9:00 на приемку. Акт подписал, голосовалку взял с собой.
Уважаемые соседи, как будем поступать с этим бюллетенем? Хотя бы что точно можно ставить ЗА и что точно необходимо ставить ПРОТИВ?
В первом доме вчера воду не дали, есть проблемы в подвале, сегодня устраняют. Постараются до конца недели воду дать.
Выложите, пожалуйста, бюллетень 1-го дома
Jylls
16.12.2015
Если есть кому из юристов проверить информацию прошу включиться. Как я понимаю собственники жилья могут установить плату за содержание и ремонт меньшую, чем установлено Правительством. Для этого нужно проголосовать. Плата устанавливается не менее, чем на 1 год. Надо это обсудить на собрании, а не просто взять и согласиться на плату, установленную УК. Сегодня к 13.00 поеду к Горбуновой и с ней эту тему обсужу, предложу собраться дольщикам в какой-либо день и установить плату и там же сразу проголосовать. Что думаете?
bbgon
16.12.2015
Шапку заполнил. поэтому сфоткал только таблицу.
katelyn
16.12.2015
Мы живем на Генерала Зимина - Канавинская ДУК, лично я ее работой полностью удовлетворена. НО! я не представляю, как на данном этапе ТЕХНИЧЕСКИ возможно заключить с ними договор. Если реально смотреть на вещи сейчас невозможно провести собрание собственников, да и собственников еще нет, соответственно вы не сможете ни заключить договор с ДУК, ни сами поставить домофон (кстати, за ключи все равно придется платить). В то же время в праздники многие намерены проводить ремонт, т.е. уже должен будет стоять домофон и как минимум проводиться вывоз мусора.
Лично мне кажется, что на данном этапе стоит принять монолит, (при этом можно поторговаться за тариф, но думаю, что это бесполезно), а затем в течении года спокойно и взвешенно готовиться к переходу в другую ДУК.
Jylls
16.12.2015
я думаю поторговаться на счет тарифа можно и нужно. А на домофон дешевле скинуться по 300 рублей без Монолита. И я заодно попробую пообщаться с Канавинским ДУК. Думаю все возможно. просто никто не хочет замарачиваться. В моем случае плата может быть очень ощутимой.
katelyn
16.12.2015
у родственников в Цветах тариф 26 р с копейками - Сормовская ДУК
bbgon
16.12.2015
Юлия, если не трудно, выложите потом здесь информацию. Интересно, а как собственники квартир попали в эти бюллетени? Я так понял, кто-то даже не знает, что его выдвинули. Если люди в курсе, что они выдвинуты, может как-то делегировать их тогда на переговоры. По одному ходить может быть не плодотворно, я готов поддержать своим присутствием. Мне теперь до пятницы нужно отнести заполненный бюллетень.
katelyn
16.12.2015
на мой вопрос почему именно этот собственник вошел в бюллетень мне ответили, что ей предложили, а она согласилась.
avssvs
16.12.2015
А нам сказали,что они сами инициативу проявили
Монолит УЖЕ является управляющей компанией по договору с Бизнестроем. И так должно быть до тех пор, пока Канавинская администрация не выберет другую УК. На них так же действует Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" (вместе с "Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме"):
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_144804/
И, заметьте, для этого не требуется ни за кого голосовать! Поэтому не надо считать, что альтернатив нет и дома останутся без обслуживания.
Навязывание голосования за выбор Монолита имеет цель подменить законную процедуру, отдать дома им в управление в обход конкурса.
GaVa.O
16.12.2015
Мы сегодня ездили принимать квартиру. Были замечания, соответственно, акт не подписали. Взяли договор с УК Монолит. Сейчас сижу изучаю. Мелким текстом аж на 8 страниц, учитаться можно. Ну прям роман, ни меньше :)))) Пока ничего криминального не вычитала. Надо будет в дальнейшем скооперировать наши мысли и решить как быть с договором и всем остальным. Хорошо бы встретиться воочию.
katelyn
16.12.2015
Нам вчера договор не дали, теперь можно к ним подойти и ознакомиться с ним?
GaVa.O
16.12.2015
Мы спросили, нам без проблем дали. Значит можно.
S-kopas
16.12.2015
Скажите пожалуйста , когда Вы читали акт приемки все совпало , все данные правильно были напечатаны без ошибок? Там в первых строках акта указывается фамилия того на кого бизнесстрой доверенность выдал для подписания акта? Не обратили внимание? Может кто то напишет или акт выложит?
GaVa.O
17.12.2015
У нас ошибок в акте не было, однако площадь отличается, в этом случае надо писать претензию и созваниваться с Лазаревым Александром (212-37-97).
elena426
16.12.2015
Позвольте не согласиться по по поводу Канавинской ДУК. Жуву на Гордеевской, 9-й этаж 10-тиэтажки. Как только начинается таяние снега весной, оказывается, что стояки для слива забиты хламом и мусором, и воде некуда деваться, кроме как рекой разливаться по близлежащим квартирам до подвала! И никто ни за что не отвечает! Лифты древние и постоянно ломаются, ждать ремонта приходилось неделями. На мои обращения был ответ ДУКа: "Обращайтесь куда хотите, только не к нам!" Ситуация худо-бедно улучшилась только после обращений в городскую администрацию. А уж про откачку рек с неработающими ливневками в Гордеевке вообще беда.
katelyn
16.12.2015
ну, про ливневку все красноречиво описано в письме водоканала на сайте бизнесстроя и боюсь, что ДУК с этим действительно ничего не может сделать. проблемы же в нашем доме решаются оперативно, допускаю, что это заслуга в том числе совета дома. Вообще все это еще раз доказывает, что идеальных дуков нет и многое зависит от собственников. Если состояние вашего дома настолько плохое, наверняка вам предлагали увеличить тариф на содержание и ремонт жилья, вы отказались? если же не предлагали, то чем они объясняют свое бездействие?
Klimova
16.12.2015
В 7 небе 27,30. Тоже дома не старые
petrnl021
16.12.2015
Вот интересно, а разве никого не озадачило то, что представители компании “Монолит” передали нам такую информацию. С их слов, а именно от юриста компании ООО “Бизнесстрой” 24 декабря компания объявляет себя банкротом и будет назначен конкурсный управляющий, при этом в актах указана квадратура квартир, причем у большинства меньше оплаченной при этом они говорят, что нужно предоставить доступ БТИ для замеров, разве метраж в актах не говорит о том, что БТИ уже произвели обмер. Как-то все опять муторно. Есть мысли.
sarat2000
16.12.2015
Скажу так я подписал все бумаги, принял квартиру, начал ремонт, и мне по барабану какая контора в первый год будет курировать наш дом. Мне главное вода, электричество, рабочие лифты и квартира в которой будет жить моя семья. А не та квартира за которую я дяде плачу деньги.
lauraxa
16.12.2015
Поддерживаю
А не допускаете ли Вы такой вероятности, что Монолит постарается отмазать застройщика от ответственности при определенных обстоятельствах? Что Ваши коммунальные платежи будут уходить не по назначению?
mihgus
16.12.2015
Всё что угодно может быть. Ждать отчёта о деятельности УК придётся целый год. Я же говорил,что за месяц с 2х домов они будут получать почти 400000 руб. плюс с фирм,которые будут находиться на 1ом этаже. Единственно Старшие по дому могут посмотреть договора с компаниями по вывозу отходов,по лифтам,по кол.антенне,домофону,зарплате дворника,слесаря сантехника,электрика. Дом новый находится на гарантии. Обычно все ДУКи стараются взять новые дома,т.к. затраты не высокие.
Хотелось бы тоже высказаться, тариф в 27р +- копейки считаю полностью необоснованным,для нового дома в графе "ремонт и обслуживание" нужно вычеркнуть "ремонт" (если он и потребуется в первый год, то он должен быть гарантийным), а на обслуживание слишком много просят, пусть тогда ук распишет откуда взялся такой тариф!? Может контейнера для мусора из золота, вместо тракторов мерседесы будут, а дворниками и электриками губернаторы и мэры будут!?или этот как еготам, начальник всей ихой шайки))))(если когото оскарбила то сори, не принимайте близко к сердцу)))
elena426
17.12.2015
А в других ДУКах уходят по назначению?
Другие УК не связаны с застройщиком, в том числе долгами
elena426
17.12.2015
В данном случае я согласна с тем, что не стоит иметь дело с товарищами, который нам давно уже не товарищи
Добрый вечер! Завтра хочу идти подписывать акт приемки и начать ремонт квартиры. Возник вопрос о том, что вы начали делать ремонт, а дверь железную поставили или еще нет? Если поставили, отдали ли дубликат ключей работникам, чтоб они туда попали, когда будут запускать воду и ставить счетчики
Jylls
16.12.2015
Скажите, а как вы начали ремонт....без воды? Я бы подписала акт, но какой смысл платить коммуналку и не иметь возможности делать ремонт, воды то ведь нет.
Piramidka
16.12.2015
О каких ключах все тут пишут? Которые нам типа не дадут? Кто не даст? Раз пять была в своей квартире- все двери нараспашку- гуляй в любую квартиру- что полгода назад- что вчера)) Приходите- находите свою квартиру- ставьте железные двери и начинайте ремонт (при этом надо до конца следующей недели им ключ отдать- потому что будет пуск воды и должен быть доступ в квартиру) Дадут воду- делайте ремонт- если воду дадут конечно) А зачем подписывать акт- если квартира нараспашку и воды нет. Я тоже не подписала акт- подожду воду и счётчики на электричество
elena426
17.12.2015
Вчера вечером была в доме 33а, проникла внутрь без прораба и ключей, правда бегала по подъезду какая-то бешеная собака ))) Предложили подписать акт приема-передачи. Про пуск воды не услышала внятного ответа. Зато четко был обозначен срок подписания акта: до 25 декабря.
BASHARIN
17.12.2015
А чем аргументировали срок 25 декабря они
elena426
17.12.2015
Смешно: чтобы мы успели начать ремонт до нового года! Мы же так сильно этого хотим, судя по высказываниям на форуме.
BASHARIN
17.12.2015
Смешно то что им надо как можно быстрее переложить оплату на собственников так то вот
biker006
16.12.2015
Красавчег!)))) Я тоже бумаги подписал, не вижу смысла себе дальше нервы трепать и биться головой об бетонную стену которую никогда не разбить!!!! Принял квартиру и рад этому, сам себе руки развязал! Разница в 500 рублей в квитанции погоды не сделает, зато есть с кого спросить.
Jylls
16.12.2015
Вы тоже ремонт без воды начали делать? Смысл в подписании акта?
Дверь свою я и без акта поставила, приходу когда хочу. Но не могу сообразить как без воды за ремонт приняться? ))) без обид, ну ведь ни смесь развести, ни руки не помыть. Красавчеги)))
Хотя бы имущественный вычет оформить за 2015 год, уже какой-никакой смысл)))
Jylls
17.12.2015
Вычет, это да. Я про него помню. Планируют тоже получить))) Воду обещали до конца этой недели.
Дима, а у тебя нет разницы в метраже?
Я не замерял. У тебя сильно меньше?
По поводу разницы в метрах- меня отправили на Минина 4, там сказали, что разницу до 1 метра не компенсируют. Если разница больше- на сайте Бизнесстроя будет выложен образец заявления,можно заполнять,в теч 2ух мес обещают все выплатить. Смотреть нужно в передаточном акте и в договоре п.4.1
Подскажите пожалуйста , как оформить налоговый вычет, с чего начинать?
С бланка 3-ндфл))) В целом там все понятно написано, да и в сети куча комментариев по заполнению
pelikesha
17.12.2015
Проще с программы для заполнения 3-НДФЛ https://www.nalog.ru/rn52/program/fiz/decl/
vfrcjktcz
17.12.2015
только надо учесть, что каждый год она меняется и нужно дождаться ее выхода в январе 2016г., заполнить (там все понятно) и подать с соответствующими документами
Здравствуйте, сегодня звонила Горбунова по поводу акта, спрашивала когда можно подъехать (родители - дольщики проживают в другом городе), она ответила что подписать акт можно будет до 23.12 включительно, т.к. не известно что будет потом.( Как я понимаю это связано с заседанием суда 24.12) вопрос такой: все ли подписали акт при осмотре? И действительно ли, что если не подписать акт до 24 числа квартиру можно будет получить через суд? Воду в дома дали( конкретно интересует 1подъезд д.33а)? Спасибо
mihgus
17.12.2015
Что за шантаж? Может на неё в суд подать? Выходит гарантии на дом нет. Нет извините. Руководитель,который вместе с комиссией подписывали акт ввода дома в эксплуатацию.несёт и уголовную ответственность за ч.п. с домом. Для этого дают гарантийный срок. Это что-то новое,что ты купил,т.е. заплатил сполна и вдруг какая то Горбунова качает тебе права.
И действительно ли, что если не подписать акт до 24 числа квартиру можно будет получить только через суд?(это я прочитала где-то на нашем форуме в- случае если бизнесстрой объявят банкротом, получение квартиры только через суд), может я что то не правильно поняла?
elena426
17.12.2015
писала выше, достаточно определенно названа была дата до 25.12.15. Я не сильно знакома с юридическими тонкостями, но смысл в дате подписания документа. С 24.12.15 наш застройщик будет признан официально банкротом, хотите проверить, давайте дождемся этой даты. Соответственно, для не подписавших акт приема-передачи квартиры "немного" усложняется процедура. Я не агитирую, думайте сами. По поводу УК: брать на постоянку УК (Монолит) в одной пирамиде с застройщиком как минимум неразумно, учитывая "выполнение" договорных обязательств с их стороны.
Спасибо за ответ
mihgus
17.12.2015
Что вы переживаете. Если обанкротится застройщик,тогда ответственность ляжет на тех кто подписывал акты. а верней всего на местные власти,т.к. дом у них на балансе. Вы поймите это ведь вам не колбаса из магазина. Людей находят и привлекают к ответственности даже если в данный момент они в другой деятельности.Все кто причастен к строительству,всех найдут. Это серьёзный социальный вопрос и вопрос безопасности наших соотечественников.
natalia31
17.12.2015
24.12 рассмотренние отложенного дела. Не факт, что его опять не перенесут
BASHARIN
17.12.2015
Так и не понятно,что будет после 24го , подписывать или нет.....
natalia31
19.12.2015
я в понедельник точно подпишу акт.
Очень хочу налоговый вычет получить. Весь год "пахала" :-)
Jylls
17.12.2015
почти на 2 мета меньше((((
Ну хотя бы на материальную компенсацию можно рассчитывать)).
Mele
17.12.2015
Это по вашим личным замерам или указанным в документах?
Jylls
17.12.2015
И по личным, и по документам.
Mele
17.12.2015
Спасибо за информацию. Меня второе интересовало,тк по своим замерам площадь меньше заявленной больше чем на метр.
gordesh
17.12.2015
У нас тоже, 1,95 м. Забыли сегодня спросить про счетчики, в квартирах стоят, я не очень понимаю, но точно знаю, что должны быть с показаниями. Не знаете, их самим придется ставить или исправлять (заменять) то, это стоит?
NN 1977
17.12.2015
У меня все совпадает по заявленной площади ( не хватает 0,1 м"2 ) ну это можно списать на погрешность стен их перепадов и т.д . Я так думаю что 2 м"2 это слишком много ( скорее всего был сделан неправильно замер ) Если собрать все проемы дверей ( площадь под проемами ) то наверное и найдутся недостающие метры. Входная дверь 260мм*1000мм=0,26м*2 простая дверь примерно 0,11 м"2 , проход с кухни на лоджию 0,53м"2 , и плюс половина (0,5) площади лоджии или (0.3) площади балкона . МОЖЕТ КОМУ ТО ПРИГОДИТЬСЯ ))))
natalia31
17.12.2015
у меня разница меньше метра. Акт подписываю для вычета.
biker006
17.12.2015
Да мы такие))))) спасибо что лишний раз нас порадовали добрым словом!)))) Для меня смысл в том, что теперь моя душа спокойна и я имею один из важнейших правоустанавливающих документов на жилплощадь))) за ранее благодарю за поздравления в наш адрес. Ну а вы подождите уж воды и тогда мы поздравим Вам дорогая соседка!)
bbgon
18.12.2015
На сайте новости, начата процедура постановки квартир на кадастровый учет.
www.bisnesstroy-nn.ru/ru/7/
mihgus
18.12.2015
Так что дом ставят на кадастровый учёт. Теперь он входит в структуру города.
Добрый вечер! Завтра хочу идти подписывать акт приемки и начать ремонт квартиры. Возник вопрос о том, что вы начали делать ремонт, а дверь железную поставили или еще нет? Если поставили, отдали ли дубликат ключей работникам, чтоб они туда попали, когда будут запускать воду и ставить счетчики.
bbgon
18.12.2015
У меня установка двери назначена на вторник, очень надеюсь, что к этому времени дадут воду (пока ее нет).
Если воду не дадут, то будут пробовать запускать - следовательно нужен будет доступ в квартиры. так что тут есть выбор, либо ставите дверь и отдаете ключи, либо ждете, пока воду дадут и ключи можно не отдавать. Есть конечно еще варианты с временными личинками и пр. девайсами..
Сегодня с утра видел двух "Дедов Морозов" с мешками, в которых были заглушки на стояки канализации, видимо начали устанавливать, готовятся. Не знаю по результатам сегодняшнего дня, дали воду или все-таки нет.
Jylls
18.12.2015
Дверь поставили, ключ не отдавали, при согласовании, что приезду по звонка через 15 минут. Акт не подписывали из-за отсутствия воды.
nn1982
19.12.2015
Не знаю куда разместить, но ООО "Бизнесстрой" находится с 19 ноября 2015 года в стадии ликвидации. Наверное выездная налоговая проверка будет назначена...
borzz777
20.12.2015
Вот это новость! Пипец! Одно меня хоть радует - акт подписал.
avssvs
22.12.2015
А никто не задумывался над таким вопросом,вот тут половина квартиры не хотят принимать,но при этом все хотят иметь доступ в квартиру,менять дверь,пользоваться светом ,водой и т,д.Сегодня должны были опломбировать счетчики общедомовые,кто будет за это платить?А платить будет тот,кто подписал акт и за себя будет и за того дядю.
biker006
23.12.2015
Зато большинство за правильное правление, а сами с хитринкой)))
Mele
23.12.2015
Я думаю,что уведомления скоро получат все,а там уже нет выбора,срок приемки ограничен договором...
mihgus
23.12.2015
А если замечания,то до их устранения.
borzz777
24.12.2015
Те кто не подписывают акты нарвутся на серьезные проценты от стоимости метражей своих квартир. Пусть почитают ДДУ- там есть такой пункт.
Jylls
23.12.2015
Вечером получила ключ от домофона, проверила наличие воды-вода по нашему стоянку (3 комн.) есть и горячая, и холодная. Акт сразу подписала. В праздники надеемся активно заняться ремонтом.
У кого вы получали ключ от домофона? Домофон работает?
Jylls
23.12.2015
Получила у представителей Монолита, домофон в нашем подъезде работает.
Хорошо, спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов