--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Товарищ фоток с осмотра квартиры подкинул, могло быть лучше.

30
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yankee
08.06.2015
Разочаровал лифт, думал что будет грузовой, окно в комнате с лоджией очень маленькое, ужасные батареи, дверные проемы межкомнатных дверей просто жесть.

Работы говорит еще на месяц-полтора.
Yankee
08.06.2015
Yankee
08.06.2015
Yankee
08.06.2015
Yankee
08.06.2015
Как же без колонн 1
Yankee
08.06.2015
Как же без колонн 2
Yankee
08.06.2015
Как же без колонн 3
belka90
08.06.2015
Вчера тоже смотрели квартиру, дверные проемы это ужас, но сказали, чтобы не обращали внимания на внутреннюю отделку, все переделают вы главное записывайте что надо исправлять. С колоннами надо что-то делать, закрывать. Еще шокировали окна в комнатах-на стекле большая трещина, в пол окна. Сказали, что продлили до 25 августа сдачу городу, но заселять все равно планируют в конце июня.
vanyxa101
16.06.2015
А в целом стены ровные? еще расскажите по качеству...
Yankee
16.06.2015
Стены ровные, много вопросов по обоям, плохо поклеены. Потолок хз какой, так как он уже закрыт натяжным. Говорят что стеклопакеты плохо на лоджии сделаны. Но типа всё это еще подрядчики заказчику не сдавали, так что обещали переделать.
Разводка воды из подъезда, там же и счетчики на воду стоят, ну по материалам отделки... по виду использовали всё самое дешевое, хотя подводка воды в ванную сделана из гибких труб Rehau, по крайней мере по фоткам очень похоже.
Вентили не порадовали на полотенцесушителе, не могли шаровые поставить.
Профили стеклопакетов PROPLEX, отзывы сами поищите, вкратце, говно говном.
Автоматы EKF и TDM 63A 1P и 2P, счетчик меркурий 200

Вывод: надо ждать когда вызовут на приёмку и там уже смотреть, пока только понятно что переделывать придётся много, как и в любой новой квартире, лишь бы дом сдали, я смотрю там всё застопорилось, а у меня квартира во второй очереди и явно к 23 января они не подоспеют.
vanyxa101
17.06.2015
По батареям? Мне недавно в офисе заверили что белые красивые будут...
может чОрные радиаторы это временные??
Обои да, образцы видел. Бумажные одним словом)
Плитка в ванной как образец понравилась!
Yankee
17.06.2015
Плитка напольная норм.
По батареям, просто на эти натянут кожух белый, они и так то не греют, будет вообще Арктика.

Типа как на картинке будет ---->
Coldlady
26.06.2015
Смотрю на этот ремонт и думаю, как хорошо.
Как хорошо, что купила квартиру в другом месте. Если они так первую очередь отделали, да ещё и со сдачей тянут.
Приходили на этой неделе вместе со знакомыми. Про лифт сказали, что грузовой болгарский, качественный. Нашла в интернете сайт их izamet-russia.ru/. В целом, отделка хорошая. Мы таких межкомнатных дверей не видели, хотя поднимались и в другие квартиры. Видимо переделали уже.
Приходили на этой неделе вместе со знакомыми. Про лифт сказали, что грузовой болгарский, качественный. Нашла в интернете сайт их izamet-russia.ru/. В целом, отделка хорошая. Мы таких межкомнатных дверей не видели, хотя поднимались и в другие квартиры. Видимо переделали уже.
Yankee
26.06.2015
Вы когда двери будете менять тогда и столкнётесь с этой проблемой.
Ну, а у лифта мне нужен был объём, а не грузоподъёмность, есть с такой же ГП, но широкие. А в такие лифты некоторые коляски не влазят.
Нам тоже все очень понравилось!!!!
Yankee
27.06.2015
Нормально, а побольше фотографий?

Я так понимаю это фотография однокомнатной? хотелось бы совмещенный санузел увидеть.
И вот еще. Фото санузла не делали.
ЖК "Радуга" "Счастье есть"! А будет ли оно???
Вчера осматривали свою однокомнатную квартиру в первой очереди, мягко говоря, мы с мужем в шоке!!!
- обои оклеены небрежно, рваные, в штукатурке.
- окна смонтированы безобразно зазоры между стенами и окнами, дверцы окон закрываются не плотно.
- в балконной двери (где беленькая панелька, под стеклом) прорез на сквозь, типа узкой большой дыры.
- на линолеуме в разных местах дырки, он настолько низшего качества, что его можно так легко свезти до дыр.
- обналички дверные (не знаю как правильно называются деревянные дощечки по краям арки дверных проемов) вообще отваливаются (одну из них нечаянно сняли при осмотре квартиры), все остальные просто отстают от стен.
- полотенце сушитель вообще меня "убил", он расположен не по стеночке, а под наклоном, по направлению к входной двери (отходит от стены где-то на 90 градусов). Даже не знаю как подробнее передать мое шоковое состояние от увиденного.
- и, пожалуй, последнее, входная дверь не захлопывается, только когда на ключ закрываешь.

На наш вопрос девушке, которая там предоставляет доступ к осмотру квартир, когда устранят все недостатки, она сказала, что не знает, и вообще устранят ли всё, что мы указали.
Тут я поняла, что помимо денег на ипотеку (и тот факт, что я в декретном отпуске) мне придется где-то как минимум 100 тысяч рублей искать, чтобы всё переделать.
Очень расстроились и не знаем, что сейчас делать.
Первая стройка в нашем городе у этого застройщика, думала выложатся на все 100%.
Очень жалко потраченных денег, лучше бы во вторичном жилье по искали, уже давно бы переехали в своё жильё.

P.S. Через неделю рождается наш ребеночек, и благодаря "Радуге", он будет спать в коляске, потому что где мы сейчас живем, даже нет места поставить кроватку. И когда нам отдадут ключи от квартиры, к сожалению неизвестно!
Очень хочется пообщаться с руководством фирмы "Альбион", а не с девушкой, которая там сидит как "груша для битья" или "громоотвод".
Добрый день!
Прочитал все что написано!
Написано все точно и верно - говорю это всем кто будет читать и перечитывать.
Полный гадюшник!!!!!!!!!! Квартирки маленькие, одни углы. Площадки и лестница маленькие. Обои поклеены отвратно. Медведи из зоопарка лучше сделают.
Другой вопрос где они такие обои нашли. Наверно машину времени прикупили и слетали в пятидесятые. А да!!!!!!!!!! Забыл отдельно подчеркнуть!!!! отрезали и обои и линолеум наверно тупым топором. Нарисовались какие то подвесные потолки, люди откуда они взялись. Они что в договоре есть? Высота потолков занижена. Входные двери отдельная тема. Верните деревянную - я ее в баню на дрова пущу.
Пожарный кран в туалете? Госпожа директор - кого тушить будем жену после ночной или детей после садика отмывать. Короче написать можно много и про хату и парковки, тающий снег стекающий по асфальту на 2 очередь.
Скажу одно --- вляпались!!!!!!!!
Coldlady
22.07.2015
Сочувствую вам. Тоже хотели купить квартиру в радуге во второй очереди, понравилось и расположение дома и планировка квартир, но вот этот пункт договора стал причиной отказа от покупки от квартиры:

2.2. Застройщик обязуется передать Объект долевого строительства Дольщику в течение 45 (сорока пяти) календарных дней, исчисляемых с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию, выданного в установленном законом порядке. Застройщик в праве передать Дольщику Объект долевого строительства ранее срока указанного в настоящем пункте Договора.

В договоре не указана хотя бы приблизительная дата момента подачи застройщика документов на получение на ввод в эксплуатацию, т.е. он может, грубо говоря, и через год и через 5 лет подать документы на ввод в эксплуатацию. Перестраховались, боялись, что с такими условиями в мат.капитале откажут.
Пока искали для покупки квартиру пересмотрела кучу вариантов, но более мутного договора не видели.
Просто не представляю, как бы с детьми, в ожидании въезда в такую "радужную мечту", скитались бы по съёмным квартирам, ведь для покупки нового жилья продали свою бывшую квартиру.

К качеству муниципального ремонта сразу скажу, что покупая квартиру с таким ремонтом надо быть готовым,что столкнётесь с такими недостатками.
В муниципалке, как правило, используется все самое дешёвое.
Купили квартиру от другого застройщика,и сразу скажу,что недоделок тоже много:
-входная дверь сразу под замену(ну это везде так,смотрела 7небо Гагаринские высоты) там такая же история.
-линолеум у нас тоже под замену-самый дешёвый
-окна тоже надо менять, но хотя бы дырок нет и закрываются,вроде неплохо,за исключением балконных дверей-оторвать кривые руки установщика.
-двери межкомнатные полное г. и не везде закрывались нормально, судя по фоткам с радуги, там "поинтереснее", там немного их доделать
-поолтенчик стоит регистр, единственное,что не криво
-разводка это отдельная песТня,но хотя бы не как в петрищева 31 вся разводка, особенно газовая, кошмар кошмарный, а вроде как дом за "элитный" считается.

А ещё самое интересное у нас с проводкой в детской свет включается в коридоре, а в коридоре свет из детской включается.

Ну,в принципе лучшего не ожидали от муниципалки, даже если бы въехали в радугу.Нормальный ремонт будем делать через 2,5 года (раньше всё равно смысла нет) когда дом "даст усадку" и вылезут все "косяки".
vanyxa101
22.07.2015
А где купили если не секрет)
Coldlady
22.07.2015
не секрет,а что скрывать молодежный-запад.Всё равно где-нибудь проболтаюсь.Не глумление,а сожаление покупателям радуги так как сама чуть не "вляпалась"
vanyxa101
24.07.2015
Почему сожаление??
меня сроки не торопят, я не жалею.
цена на момент покупки была самая адекватная! Планировка понравилась!
Coldlady
28.07.2015
Собирались покупать во второй очереди,у меня вот сроки "поджимали", на момент покупки в феврале в продаже квартиры в первой очереди не было,да ещё и расплывчатая формулировка в сдаче квартир смутила. А так купили квартиру за те же деньги, что и во второй очереди радуги ждали бы неизвестно сколько. Въехали сразу же. Я в от покупки довольна. Хоть район и на краю, но транспорт ходит исправно, не " воняет" химией, как на Дзержинском форуме одна мадам всё стонет, да и цена,если такси вызвать, в Дзержинске вполне адекватная.
Те же яйца, только в профиль.
Что сейчас рассуждать, квартиры куплены, каждый будет их делать под себя и я не думаю, что на других стройках все так безоблачно и хорошо.
Я и говорю, что в Западном косяков не меньше
Coldlady
28.07.2015
Да,косяков тут порядочно,как и в любой муниципалке.
Люди с декабря без газа живут =)
Будем надеется, что все будет хорошо, мыслить надо позитивно!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем