--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте знакомиться!

115
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Наш участок №77, весной планируем начать стройку, и в последствии перебраться на ПМЖ. Будущие соседи, давайте знакомиться!
SerNN
24.01.2015
Здраствуйте, у на 28 участок))) Практически соседи!!!
Здравствуйте! Наконец-то кто-то появился, я уж было подумала, что зря тему завела!
Приятно познакомиться! )))
SerNN
26.01.2015
Надо бы нам побольше людей сюда))) Я Вам в приват напишу, посмотрите.
Надо бы... только как созвать? Я с лета мониторила, не создал ли кто тему, так и не дождалась, решила сама. Интересно много ли людей непосредственно для строительства покупали землю, а не в качестве вложения с целью перепродажи. Может еще вторая очередь подтянется, там тоже участки нормальными тэмпами продаются.
Здравствуйте! У нас участок 56!!! Тоже планируем на ПМЖ.надеемся получится весной начать стройку!пытались узнать насчет газа,но все как-то неоднозначно.у вас нет никакой информации?а насчет спортивной и детской площадки у нас на территории ничего не слышно?
Здравствуйте! На счет газа придётся решать сообща, подавать заявку, делать проект и т.д., подробностей не знаю. Но то, что за нас это никто не сделает - это точно (((
У нас ни спортивной, не детской площадок не будет, будет только доступ к таким площадкам в Отрадное или Комфорт.
По электричеству сказали что столбы будут весной ставить, а когда весной точно нам не сказали. может есть какая информация?
тоже точно не знаю, только заявление написала, даже деньги еще не платила.
МаЛушка писал(а)
Здравствуйте!

купил землю непосредственно для строительства ул.Околица уч.4, и в перебраться на ПМЖ .Баню 5*7 уже построил фундамент под дом готов осталось решится на строительство ДОМА 10*20.....
lukashik
26.04.2015
А есть тут кто с участков No 12-20? Ищу соседей)
lukashik
04.02.2015
Всем привет! У нас 18 участок. Я так предполагаю нужно организовывать собрание и формировать ТСЖ, чтобы проще было сообща решать вопросы разного рода. Хотя, наверное, пока рановато. Собрание обещал провести Орион, кстати
SerNN
04.02.2015
Нас все больше и больше, это радует)))
xillix
15.02.2015
Привет, что-то знаком мне Ваш ник. Вы на Волжских огнях не пересекались случайно?
lukashik
16.02.2015
Мы с вами дважды соседи))
xillix
15.02.2015
Привет. Я владелец 75 участка. И очень хорошо знаю владельца 76 участка.
Он на днях ездил договор на подключение к электричеству заключал.
xillix
15.02.2015
Прошу прощенья 76 соседа не знаю...74 знаю ))
Добрый день! Вот уже и практически соседи нашлись!!! А 76 еще не построились? А то осенью у них фундамент был начат. Зимой я не ездила, не знаю, как там дела обстоят...
Мне Кстовсие электросети уже тоже звонили, приглашали на подписание, возможно завтра получится съездить.
xillix
15.02.2015
Я тоже давно не ездил, но сосед говорит что уже стоит и дом и баня из бревна.
Шустрые ))))
А я так нагло врала в архитектуре, что у нас там голое поле )
xillix
15.02.2015
Где где врали?
Из оцилиндровки то не долго строить. Особенно если дом типовой и строится профи ;)
В управлении архитектуры. Хотя почему врала, когда я последний раз видела наш участок - там было поле!
xillix
15.02.2015
Ну так на Вашем то участке поле как было так и осталось. Им то какая разница?
Ну им почему-то надо знать, как и у соседей дома расположены. Это к вопросу топографической съёмки. надеюсь, что все-таки удасться отвертеться!
xillix
15.02.2015
Вы разрешение на строительство получали? Скорее всего они интересовались этим, только для того чтоб между соседними домами расстояние соответствовало СНиПам и было не менее 6 метров. Но сосед вроде нормально построил, не впритык к границам.
Еще не получили, я приехала с доками на ГПЗУ, а они велели везти пакет документов сразу и на разрешение на строительство. Так что поеду еще раз.
Кстати, если не секрет, сосед дачу строил, или жить переедут? Можно в личку.
xillix
16.02.2015
Я же говорю что не знаю его. Весной, если строиться начнете, то увидитесь, думаю.
xDimonx
16.02.2015
Всем здрасте. А вот и владелец 74 участка. Рад знакомству.
Да, действительно, ездил в Кстовские энергосети, подписывал договор на подключение 15кВт. Сказали, что позвонят в ближайшее время и нужно будет ехать еще раз.
xDimonx
16.02.2015
Ездил на этих выходных осмотреть владения. На 76 стоит баня и дом начинали под крышу заводить. Народ трудится. На 50, вроде, начали фундамент копать и бурилка стояла.
Надо бы еще 76 и 73 найти здесь. И тогда нам счастье будет. Ну уж если мы еще 68 найдем, то можно строиться))
Счастье не за горами! Давайте знакомиться! Приезжайте В Бурцево, я каждый день на участке.
Khoryaev
12.08.2015
Здравствуйте!
68 участок нашелся :)
xillix
12.08.2015
Вот и вся компания в сборе))) когда строиться собираетесь?
Khoryaev
12.08.2015
Пока еще даже проекта нет.
Надеюсь, к весне соберемся.
Надо нам, соседям, встретиться как-нибудь что ли.
SerNN
16.02.2015
В пятницу, в офисе территории написал доверенность на подачу документов по электричеству. Я правильно понимаю, что ТУ еще никто не получал? Если кто то получил, напишите что хоть требуют? не очень лютуют электросети?)))
xillix
16.02.2015
Предлагаю вынести обсуждение в отдельную тему. Думаю, многим она будет полезна и не придется долго ее искать.
xDimonx
16.02.2015
Попробую завтра сделать скан ТУ и выложить в тему.
Соседи подскажите. Какие документы на землю вам дали при продаже. Нам отдали только свидетельство ИЖС и все.
xillix
16.02.2015
Договор купли-продажи, свидетельство на собственность и копию кадастрового паспорта.
xDimonx
16.02.2015
Да, да. Именно эти доки и чеки соответственно.
Ок,спасибо! Нам копию кадастрового не дали надо будет заехать.
xDimonx
16.02.2015
Они сами не дают пока не спросишь. :-)
xillix
16.02.2015
Там нет ничего интересного. Кадастровый номер и схематично изображение участка. Так что специально за ним ехать не стоит.
Уж лучше заказать сразу в росреестре (400р), если разрешение на строительство делать будете - пригодится.
xDimonx
16.02.2015
Я, кстати, задавал вопрос в Территории по поводу того будут ли они делать разрешение на строительство. Сказали, что будут, но пока не знают сколько эта услуга будет стоить...
Здравствуйте. Планируем купить участок во второй очереди, но немного сомневаемся, т.к. сказали, что земля пока С/Х, но обещают весной перевести в ИЖС.
Подскажите, стоит ли доверять продавцам? Многие ли собираются перебраться на ПМЖ?
Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер! Доверять можно! Мы летом также покупали, в ИЖС перевели осенью - всё честно! Мы на ПМЖ, за остальных не скажу, самой интересно, много ли нас будет )
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а вы с детьми планируете жить?
Примерно в какие сроки планируете переехать? И еще вопрос, Если не секрет из чего собираетесь строиться и как отапливаться (газом или паровое, т.к. по газу все очень туманно)?
Заранее спасибо за ответ
Доброго времени суток!Доверять действительно можно.Нам землю тоже осенью перевели на ИЖС.Планируем переехать на ПМЖ.Мы с маленьким ребенком.
Строиться будем из газосиликата,надеемся весной начать.Хотим газовое отопление,но по газу нужно решать сообща.
xDimonx
19.02.2015
Мы тоже с маленьким ребенком на ПМЖ. По отоплению пока четкого понимания нет. Есть вариант и электро и твердотопливного. Строительство, опять же в планах, на этот год. Строить будем по технологии "двойной брус".
xillix
19.02.2015
Здравствуйте! Мы планируем как дачу для проживания набегами круглый год. Строить будем каркас т.к. быстро, экономично и тепло.
По отоплению советую делать котельную на твердотопливном котле с расчетом дальнейшей установки газового котла. А еще лучше электро и тт котел одновременно + теплоаккумулятор. ТТ будет зимой топить, а электро летом воду подогревать.
Если поставить ТТ котел длительного горения (например на пеллетах) с автозагрузкой, то можно не вмешиваться в его работу 3-7 дней.
Отдельно электрика не очень надежна т.к. все таки загородом есть риски отключения электричества...ИМХО.
Мы тоже с маленькими детьми, точнее пока с одной годовалой дочкой. Строиться из газобетона, ну а с отоплением как и все, надеемся на газ, но сначала на тв.топливо + электричество.
xillix
19.02.2015
А как планируете решать вопросы с д.сад и школой?
Либо в город возить, либо в Буревестник. Но вот попалась такая инфа: "Рядом с деревней планируется строительство детского сада и школы на площади 2 га, а также супермаркета.

Недалеко от деревни планируется строительство конно-спортивной школы с зоной верховой езды и хоккейной площадкой. На это выделено 2 га земли и еще дополнительно 10 га для близлежащей прогулочной зоны.

Также на площади 30 га к Северу от деревни Бурцево запланирована зона деловой активности, торгово-развлекательный комплекс, автосалоны, ФОК с бассейном." Хотелось бы верить!
xillix
19.02.2015
Про Фок я тоже слышал. Хочется верить, что и сад со школой построят... вопрос во времени только.
SerNN
19.02.2015
Я думаю что этот район очень перспективный в плане развития, очень много факторов влияют на это - близость к городу, южный обход и т.д. Так что надеемся все построят и будет нам всем счастье)))
xDimonx
19.02.2015
ФОК, кстати там уже практически год как строят. На счёт детского сада, я думаю проблем там не возникнет. Территория в буревестнике меньше чем за год построила садик. Вот на счет школы, конечно, я сомневаюсь... Ладно, время покажет.
Спасибо всем, кто ответил. Подскажите пожалуйста, может кто-то видел летом участок во второй очереди.... он ровный, без резких перепадов? А то очень сложно выбрать участок, под снегом ничего не видно.... Как правильно выбрать участок? вы от чего отталкивались? интересно ваше мнение...
И про скважину интересно..... вы все планируете индивидуальную или одну на двоих, объединившись с соседом, например?
Мы видели, что на одном участке уже пробурили скважину..... рабочие сказали, что на 50 метрах вода...
xDimonx
19.02.2015
Вторая очередь - это бывшее поле. Участки там все ровные, но есть небольшой уклон в сторону объездной. На счет скважины на пару не задумывался даже... Скважин там уже пробурено больше одной (при мне только две бурили).
xillix
20.02.2015
Скважину на два участка следует рассматривать в случае если сосед это Ваша мама.
Основной параметр скважины это дебет воды. И параметр этот очень не стабилен, и узнать его можно только после того как скважина уже готова. Повезет если дебет будет достаточный, а если нет!? В вечерние часы, когда Вам надо помыться, сосед решит наполнить свой трехтонный бассейн и Вам может просто не хватить воды из Вашей же скважины. Оно вам надо? Потом скважина заилится или насос сломается...искать соседа чтоб провести тех.обслуживание? а он скажет денег у него нет... Опять же где скважина находиться будет? на его участке или на Вашем, чьи метры она будет занимать?

Сто раз подумайте прежде чем решитесь на такой шаг и обязательно оформляйте долевую собственность.
SerNN
20.02.2015
Мое ИМХО: участки во второй очереди, те которые ближе к пролеску, более ровные, чем дальше тем уклон больше, но не критичен.
Добрый вечер, соседи! Сегодня получили договор и техусловия на подключение к электросетям, зарегистрированный
24.02.2015. По договору подключение будет производиться в течении 4 месяцев. Чтобы процесс ускорить, необходимо всем владельцам земли заключить договора и получить техусловия.
Всем привет! С уважением, хозяин 76 участка.
xDimonx
11.03.2015
А где вы его получали (договор)?
Сегодня звонили с территории. сказали приезжать за договором. вот в субботу поеду.
SerNN
11.03.2015
Поздравляю, что пишут в ТУ? Вы планируете пустой участок подключать или у Вас уже есть постройки?
xDimonx
12.03.2015
Сегодня забрал договор на подключение к энергосетям. ТУ на 15кВт, в течении 4 месяцев подключение с момента подписания договора.
Заехал на участок. Стройка начинает набирать ход. Увидел еще один каркас на въезде. У Олега уже под крышу завели дом. Расчищено еще два участка, видимо планировали строительство. Снега стало практически в два раза меньше, если так дело дальше пойдет, то через пару недель его вообще там не будет.
Вот такие свежие новости с Раздолья :-)
MaxTorres
22.04.2015
Всем привет!! На следующей неделе приобретаю 108 участок. Тоже теперь ваш сосед)) У меня такой вопрос)) Вы стоитесь как дача или ПМЖ?)
Почти с приобретением Вас! У нас в этой ветке вроде все отписались, кто как планирует... почитайте, про себя написать не забудьте )
MaxTorres
22.04.2015
Спасибо)) я рад что нашел единомышленников)) Я планирую на ПМЖ. Строю каркасник. Планирую уместиться в 3 месяца. Хотелось бы подружиться с соседями)) Т.к всю жизнь прожил в многоэтажке и привык к общению))
Надо както всем собраться и познакомиться лично))
MaxTorres
22.04.2015
Был вчера на участке и честно немного был расстроен. к участку не проехать( строиться дом и они всю дорогу размутозили) У вас на первой очереди уже щебенка а у нас только горы песка и щебенки. Агент обещал одно а в итоге немного другое.( я про столб с эл на участке) С кем можно созвониться и поговорить что куда ехать и как можно ускорить электрификацию. Я так понял чем больше человек подадут заявки тем быстрее будет эл. Но меня смущает одно что ТП пока не видно((
xillix
23.04.2015
Приветствую!
Вторую очередь начали продавать после нового года. Летом сделают дороги и вам )))
Электрофикация идет потихоньку....После получения ТУ в течении 3 месяцев должны поставить столб у участка.
Заявление можно написать после получения свидетельства о собственности.
MaxTorres
23.04.2015
Скорее бы)) строиться уже в мае буду)
xillix
23.04.2015
Как же Вы разрешение на строительство к этому времени планируете получить?
MaxTorres
23.04.2015
всеми возможными силами)
По поводу разрешения на строительство. Дачная амнистия продлена до 1 марта 2018 г. Так что можно строиться, а потом разрешение делать.
MaxTorres
24.04.2015
А где можно подробнее прочитать? А с пропиской потом как?
vmv8888
11.08.2015
Добрый вечер!!! Мы с 100 участка, это через 2 участка от вас!!! Приятно познакомиться!!! Мы каркасник строим, планируем пмж.
Xiks
25.04.2015
Привет! Наш участок 34, от Вас через дорогу. Соседи!)))) Строиться планируем в следующем году, с планами на ПМЖ.
xillix
25.04.2015
Приветствую, соседей)
Здравствуйте! И правда соседи! Хорошо, что на ПМЖ!!! Я переживала, что большинство будет под дачи землю покупать, а вышло наоборот!
maksim52
25.04.2015
Здравствуйте! Мой участок No72 .. В этом году планирую строить только баню. Хотелось бы пообщатся с содедями No71 и No69. т.к на данное сооружение РСН не требуется а в дольнейшнм у нас бы небыло разногласии относительно расположения свои 3 метра я отойду)))
mactub
26.04.2015
Здравствуйте, у нас участок No21, хотелось бы найти соседа с 22 и 23 участков.
WAW
27.04.2015
Добрый вечер!Мой уч.No38...Соседи с участка No37-удивили не по детски...В жизни как говорится?-"Быстро сказка сказывается,да не быстро дело делается."В данном случае всё наоборот.Дом стоит!!!А сказки детям и внукам можно долгие.долгие годы теперь рассказывать)))Как всё сложно то у нас на сказках воспитанных...
SerNN
28.04.2015
Что у вас случилось?у нас вот сосед решил въезд к себе на участок через нас организовать!неплохо так камазик распахал нам земельку))
WAW
28.04.2015
Ничего плохого не произошло.Рад очень,что так быстро дома растут,не ожидал таких темпов строительства.Вдвойне рад тому ,что соседи выстроились,вдохновляет такой подвиг!
Добрый вечер. Хотелось бы тоже приобрести участок в раздолье, но обнаружили интересный факт: захоронения сибирской язвы на берегу ефимьевского озера. Как вы на это смотрите?
Да ладно, санитарная зона 1000м, от Раздолья до могильника около 2-х км - так что не страшно!
maksim52
30.04.2015
Захоронение в Шумилово около чешской деревни....от забора 500м ))) или что еще одно есть???
SerNN
30.04.2015
На озере еще одно есть! Нас при покупке участка эта штука тоже очень смущала,но почитав интернет, мы поняли что по области большая куча этих захоронений. Конечно не приятно, но для нас это не стало решающим фактором.
Добрый день форумчане! Решили приобрести участок в Раздолье, за лесополосой. Но меня смущает тот нюанс, что при подписании договора купли-продажи нужно внести 100% оплату и только потом будет передача документов на регистрацию в ФРС. Если честно немного сыкатно, стоит волноваться по этому поводу, или все проходит нормально без приключений???
SerNN
18.05.2015
Если сильно переживаете, договоритесь с ними о рассрочке на 6 месяцев (она у них беспроцентная должна быть), внесете аванс, подадите документы на регистрацию, получите свидетельство с обременением (так как участок куплен в ипотеку), потом выплатите остаток и опять в фрс на снятие обременения. Но по-моему проще заплатить и сразу получить "чистое" свидетельство.
Да в том то и дело что готов полностью все оплатить но хочется и себя немного застраховать. Получается с их стороны вся сделка проходит чисто без юридических проблем. Оплатил и потом с договором и актом в ФРС за свидетельством
Они сами в ФРС доки отвезут, Вы к ним же за свидетельством приедете. Правда доверенность нужно будет оформить.
SerNN
18.05.2015
Они Вам выдадут кассовый чек и приходно-кассовый ордер на ту сумму которую Вы заплатите, плюс в договоре будет прописано за что конкретно (за земельный участок) Вами была оплачена, а ими получена данная сумма. Они тоже не будут рисковать и получать оплату после перерегистрации права собственности на Вас.
Здравствуйте!!! у нас участок 9!!!
xDimonx
29.05.2015
И вам не хворать)
Интересно! Я на ответ не рассчитывала. Просто зарегистрировалась для того что бы связь была, а тут ответ "не хворать". И что дальше?
Мария, здравствуйте! Ну что Вы так в штыки ответ восприняли?! Вы здоровья пожелали и Вам тем же ответили ))) А дальше общайтесь, не пропадайте, нам всем ещё жить по соседству предстоит! Вы, кстати, на ПМЖ или как дачу будете использовать?
Планируем ПМЖ. Только, скорее всего, не в этом году стройку начнем. Год выдался неудачный. Ответ прочитала мельком, сразу не разобрала, вот и ответила может грубо. У меня еще вопрос по поводу Свидетельства. Хотели кадастровый паспорт сделать (оригинал., у нас копия), сказали что еще свидетельство на землю делается (цвета не помню какого). А когда пошли делать, сказали что не делается Свидетельство. Отметку просто сзади кадастрового делают. Вот теперь не знаю что делать, а что нет. Сказали, что раньше выдавали свидетельство, а сейчас только отметку делают.
xillix
29.05.2015
Приветствую! А зачем он Вам, этот кадастровый паспорт?
У нас на руках копия. А сказали, что надо оригинал документа иметь при оформлении дома в будущем, при взятии ипотеки и т.д. Вот и хочется лучше узнать. Так как в разных местах и говорят по разному, то надо то не надо.
А я про свидетельство не поняла, что за св-во? О праве собственности?
Кадастровый паспорт по инету заказывала (http:// maps.rosreestr.ru/PortalOnline/), 400 р, прислали недели через 2 по почте.
Да, свидетельство о праве собственности на землю. Просто когда лет шесть назад родители оформляли землю для дачи, им выдавалось свидетельство(не помню только розовое или голубое). Вот и хочу узнать кто еще какие документы делал.
Так а Вам разве не выдали св-во после регистрации договора купли-продажи?
Свидетельство есть, с цифрами на обратной стороне. Я так понимаю оно у всех такое. То есть больше ничего получать не надо?
xillix
31.05.2015
Свидетельство оно и в Африке свидетельство...
Какие еще цифры на обратной стороне?
У нас такое свидетельство как справа, только оно не цветное, а черно-белое. С обратной стороны поставлены цифры. В кадастровую ходили, сказали, что сейчас так делают. Вот я и хочу узнать у всех такое или нет. Просто когда получили документы, ждали цветное свидетельство как и всегда, а тут черно-белое и не четкое.
Такое ощущение, что Вы пишите про копию. Св-во должно быть розовым.
Вот такое у нас, как пишут. Спасибо!!!
Все равно еще раз схожу и узнаю что и как!!!!! СПАСИБО
SerNN
04.06.2015
С 1 марта отменили розовые свидетельства,выдают на обычной бумаге.
Ну значит все отлично, Спасибо.
vmv8888
11.08.2015
Приятно познакомиться, будущие соседи!!! Мария, Сергей, участок 100, хотим на пмж
Khoryaev
12.08.2015
Всем привет!
68 участок.
Добрый вечер! практически соседи! Вы на ПМЖ? Детки есть?
Khoryaev
12.08.2015
Планируем на пмж.
А деток пока нет. Вот для них и будем строить :)
Maiklfil
13.08.2015
Привет! Меня зовут Михаил. У меня 82 участок.
Khoryaev
13.08.2015
Привет, Михаил!
задам стандартные вопросы форума: планируете ли на пмж и есть ли дети?
xDimonx
14.08.2015
Ну наконец-то нашелся 68)) С июня месяца ищу)) Надо бы встретиться в ближайшее время, обсудить один вопрос)
Khoryaev
14.08.2015
скинул номер телефона в лс
Maiklfil
14.08.2015
Привет! Планируем на пмж. Дети есть. Два мальчика.Одному 6 лет другому 3 месяца.
xDimonx
14.08.2015
Вообщем у нас посёлок детский получается)) Практически у всех мелкие есть)
Khoryaev
14.08.2015
надо вскладчину покупать еще один участок. сделаем на нем детскую площадку))
"Проект Территория" всегда открыт для предложений! Мы готовы БЕСПЛАТНО выделить небольшой земельный участок под строительство ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ В РАЗДОЛЬЕ. В случае заинтересованности со стороны группы жильцов и если кто либо готов взять на себя личную инициативу по сбору денежных средств и организации строительства, просьба обращаться к нам в офис для обсуждения вопроса выделения участка.
А как вопрос со школами и садиками решать будете?
У нас тоже дитя, 2 месяца, но из-за вопроса со школами пока тянем со строительством.
xDimonx
18.08.2015
"Территория" говорили, что собираются строить садик. На счет школы не слышно было. В любом случае в соседнем поселке все есть.
На сегодняшний день, согласно генплану развития территории относящейся к Доскинскому сельсовету, выделен земельный участок расположенный напротив мкр."Отрадное" д.Бурцево под общеобразовательную школу и детский сад. В перспективе осуществлять строительство может как наша компания, так и государство или частный инвестор.
Кстати, ознакомится с генпланом можно по ссылке: https://yadi.sk/i/7EDX1k0GjKPrb
xDimonx
28.09.2015
Отлично.
Скорейшее строительство школы и дет. сада подтолкнет людей к переезду на ПМЖ в Бурцево.
xillix
28.09.2015
Дим, тут скорее наоборот. Переезд жителей на ПМЖ в Бурцево подтолкнет к строительству различных учреждений. Но переезжать нужно с пропиской и детей соответственно прописывать тоже.
Частному инвестору строительство школ и детских садов это не интересно . А от государства мы электричества не можем дождаться .
@(Так что ребята не ждате школ и д.садов )@
xillix
28.09.2015
Ну отчего же не интересно? Скорее не интересно в том масштабе, в котором это ДУ будет представлено у нас. А так частные детские сады, да если еще и с авторской методикой воспитания, то очень прибыльное дело.
С таким энтузиазмом к строительству как все это делают у нас и газа не будет до 2020 г не будет А Вы мечтаете о ДС Стройтесь прописывайтесь . а потом подумаем для кого ДС строить
xDimonx
05.10.2015
Энтузиазма к строительству у всех не мало. Со средствами не так всё хорошо, как хотелось бы. До газа нам вообще еще как до Китая. Пока нам ДС будут строить - уже школа понадобиться...
М555
03.10.2015
Добрый день! Меня зовут Михаил, участки 268 и 270. Планирую строиться в ближайшие 2 года.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем