--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте обсудим информацию, полученную на собрании

40
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
n220v
25.04.2015
Думаю, что после того, как на собрании озвучили наличие форума на нн. ру, ту появится больше соседей и действительно есть возможность оперативно обсудить какие то вопросы.
1. Будем ли создавать ТСЖ?
2. Будем ли собирать инициативную группу? (На мой взгляд вряд ли она сейчас соберется)
3. Если нам нужен газ, то надо определиться с бумагами, которые для этого нужны, чтобы подать документы в Мин ЖКХ.
(Могу посодействовать в вопросе включения нашей улицы в госпрограмму газификации. Через неделю буду обладать информацией, что для этого нужно и есть возможность решить все вопросы напрямую)
4. И вопрос к владельцам крайних участков, у всех ли дорога из щебня доведена до участка??
Всем привет! У нас участок №54! Весной планируем начать стройку и сегодня были на собрании. Вопросы были такого плана : газофикация, электричество, вывоз бытового мусора, выбор организации собственников жилья (ТСЖ , управляющая организация, некоммерческая организация, потребительский кооператив). Сейчас действительно настал момент, когда нужно соорганизовать собственников участков. Нужно сделать выбор организации собственников жилья. Так будет проще решать вопросы разного рода. Юридический отдел «Проекта территория» готовы оказать консультационную помощь. Все вопросы надо решать сообща, потому что проведение коммуникаций будет проводиться единожды. Даже по поводу газофикации нужно всем написать заявку на подключения. Даже если сейчас собрать со всех заявки , газ при лучшем раскладе будет не ранее чем через 1.5 года. Учитывая тот факт, что поселок газифицирован и газовая труба идет вдоль улицы Раздолье. Для организационных вопросов массового характера нужно собрать инициативную группу. Так как я являюсь заинтересованным лицом в ускоренном решении данного вопроса , то я согласна войти в состав этой группы! Нужны еще желающие! Вопросов много, нужно действовать сообща!
xillix
25.04.2015
Вот и начала организовываться инициативная группа.
Думаю, стоит вынести в отдельную тему.
А на собрании-то о чем речь шла? Много людей было? Я так сообщение о собрании от них и не получила, и на сайте никакой инфы по этому поводу не было.
Руководитель проектного отдела Корнилов Александр Евгеньевич говорил о нормативных документах при строительстве : где должна проходить линия застройки - 5 метров от фасадной части, 3 метра от забора и т.п Как правильно сажать деревья, чтобы не затенять соседей, где проходит красная линия. Соблюдение пожарных нормативов. У кого участки граничат с полями, то не использовать их в своих целях.
Кто хочет получить точные границы своего участка ( нет колышков по каким-то причинам), то нужно связаться с геодезистом Смирновым Евгением Николаевичем. т. 8-930-818-80-55. Геологию участка можно получить на флешку. Все замеры будут проведены бесплатно. По вопросам электрификации обращаться к Шаркову Сергею Вячеславовичу. Нужно решать вопрос по вывозу бытового мусора!
Мария, спасибо! Особенно за телефон геодезиста, у нас до сих пор колышки не вбиты. И мы с Вами соседи через дорогу.
xillix
25.04.2015
Возможно у них нет Вашего телефона... или ошибка в номере. Позвоните им сами...пригодится.
Марина, Вы с Олегом не созванивались по поводу забора?
xillix
25.04.2015
Озвучу свое мнение.
1. ТСЖ создавать просто необходимо.
2. Инициативная группа это и есть то самое ТСЖ, но пока не легитимное. Т.е. сначала они на добровольной основе помогают организовать собрание с кворумом и провести голосование о принятии ТСЖ как способ управления муниципальным образованием.
Инициативную группу не нужно собирать, она сама по себе должна организоваться... на то она и инициативная.
3. Было бы здорово если бы кто-то подробно написал что и как необходимо сделать чтоб к нам на улицу газ провели.

P.S. я так и не понял, они еще хотят форум сделать у себя на сайте?
n220v
25.04.2015
да хотят форум на своем сайте сделать, чтобы была возможность отвечать на вопросы и выкладывать необходимые документы
Как я понимаю порядок подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения объектов капитального строительства должен выглядеть следующим образом:
1. Нужно в целях определения технической возможности подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сети газораспределения направить исполнителю запрос о предоставлении технических условий. Указанный запрос может быть направлен в электронной форме.
2. При представлении заявителем сведений и документов в полном объеме исполнитель течение 14 дней со дня получения запроса о предоставлении технических условий обязан определить и предоставить заявителю технические условия либо мотивированный отказ в выдаче технических условий.
3. В случае получения от исполнителя мотивированного отказа в выдаче технических условий заявитель вправе обратиться в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, утвердивший региональную программу газификации, с предложением о включении в региональную программу газификации мероприятий по обеспечению технической возможности подключения (технологического присоединения) к сети газораспределения объекта капитального строительства с приложением копии запроса о предоставлении технических условий и отказа в выдаче технических условий. Т.е чтобы ул.Раздолье д.Бурцево включили в список газификации.
4. Далее орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в полномочия которого входит утверждение региональной программы газификации, в течение 30 дней со дня поступления обращения заявителя или исполнителя, принимает решение о внесении изменений в региональную программу газификации (или о ее разработке и утверждении, если не утверждена), направленных на обеспечение технической возможности подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения объекта капитального строительства, или мотивированном отказе во внесении в региональную программу газификации таких изменений (или в ее разработке), о чем информирует исполнителя и заявителя в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения.

Но, так как д.Бурцево газифицирована и газовая труба проходит практически вдоль улицы Раздолье отказа в подключении не должно быть.

Сроки подключения не менее 2-х лет!

Советую ознакомиться с Постановлением от 30 декабря 2013 г. N 1314 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОДКЛЮЧЕНИЯ (ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ) ОБЪЕКТОВКАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА К СЕТЯМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЯ.
n220v
25.04.2015
информацией по газу буду обладать через неделю, поделюсь информацией о том, что нам нужно, чтобы в гос программу войти
а по гос.программе наша газификация не затянется до 2020 года?!))
я так думаю там есть другие очередники, которые так же ждут подключения газа уже не первый год....
n220v
25.04.2015
у с участка 66
MaxTorres
26.04.2015
на собрании были люди со второй линии?
xillix
26.04.2015
Были, спрашивали про дороги.
Дороги к середине лета сделают.
lukashik
26.04.2015
На мой взгляд нужно как можно быстрее сформировать инициативную группу и двигаться по пути организации ТСЖ, чтобы оперативно принимать решения по коммуникациям и возникающим проблемам - уборка мусора, контроль за состоянием дорог и т.п.
П.С. кстати, на собрании говорил про форум на нн.ру я (18уч.), будем знакомы)
n220v
26.04.2015
Приятно познакомиться, а я металась между открытой дверью на улицу и ребенком, которого пришлось взять с собой, и которому на улице было интереснее, чем на собрании))
xillix
27.04.2015
А муж Ваш похоже рядом со мной сидел ;)
n220v
27.04.2015
Нет, он с краю у другой двери сидел, а вы в серединке))
xillix
27.04.2015
Дмитрий как раз в серединке сидел, а я нет...ну да ладно.
xDimonx
23.10.2015
Доброе утро, господа!
Никто не получал телефонный звонок по поводу собрания сегодня 23.10.2015 в 18.00?
Знакомый позвонил и сказал, что ему звонили вчера.
Мне не звонили.
SerNN
23.10.2015
мне звонили, по-моему собрание состоится во вторник 27.10 в 18.00?
Отлично! Ну неужли нельзя хотя бы на сайте (я уж про форум молчу!) повесить объявление о собрании?! Меня и о прошлом собрании не оповещали...
SerNN
24.10.2015
проверьте Ваши контактные данные в территории
Дык звонили же они мне раньше. В пн постараюсь им звякнуть и про собрание спрошу.
xDimonx
26.10.2015
Я так понимаю, что собрание касается тех участков, чья граница проходит вдоль лесополосы, которая разделяет Раздолье-1 и Раздолье-2
Собрание завтра в 18-00 по поводу подключения электричества.
xDimonx
26.10.2015
Круто, а кто об этом знает?))
Ну, они якобы всех оповестили )))
xDimonx
28.10.2015
Доброе утро!
Ну, рассказывайте, кому посчастливилось таки получить звонок от "Территории" и побывать на собрании.
Звонила сама, на собрании был муж.
Что интересного сказали?
С электричеством засада, с газом кинули, призывают создавать ТСЖ.
xDimonx
29.10.2015
Коротко и ясно)))

А есть возможность более развёрнуто по поводу электричества хотя бы?
SerNN
29.10.2015
Здравствуйте, по поводу электричества есть информация что до конца ноября должно все быть. Вчера по вестям приволжье показывали сюжет про ситуацию с электричеством в нашем раздолье. Инициативные жители уже пожаловались куда только можно по этой ситуации и вроде есть движения в положительном для нас направлении. Сам проект территория также прикладывает все возможные усилия для помощи в решении данной проблемы.
ТСЖ (или другая форма объединения) - необходимо организовывать и как можно быстрее. В противном случае будет бардак, в прямом и переносном смысле этого слова.
Это основные мысли собрания, про все не напишешь, было сказано много полезной информации.
SerNN
29.10.2015
xDimonx
29.10.2015
А никто не задавал вопрос, почему не все владельцы были проинформированы о проведении собрания? По крайней мере только трое кого я знаю вообще ни сном не духом...
Муж на диктофон записывал для меня, вот держите:
files.unn.ru/79680736321
lukashik
30.10.2015
Спасибо большое! От всех, кто не смог присутствовать
да не за что )
e1
08.11.2015
а можете мне на почту выслать? а то у меня не скачивается (((
eone@bk.ru
Отправила.
e1
11.11.2015
спасибо!
Здравствуйте, то что касается ключевой темы собрания - электрификации. На сегодняшний день, ситуация обстоит следующим образом: завершено проектирование линии электропередач, согласовано строительство собственной ТП для улицы Раздолье, в ближайшие дни должен быть разыгран тендер на выполнение работ по проекту и после этого начато непосредственно строительство. По мере появления свежих новостей и о начале строительства отпишусь в теме по электрификации.
SerNN
12.11.2015
Cпасибо за информацию
Здравствуйте, подскажите когда планируется собрание собственником по улице лесной? С обсуждением подобных вопросов? У нас вроде 95 процентов участков раскуплено, а собрание не проводилось.
Здравствуйте. Собрания жильцов улицы Раздолья проводились по причине наличия вопросов требовавших нашего активного участия, а так же информирования и объединения собственников. По улице Лесной, многие собственники еще не получили свидетельства на землю, не подали документы на получение ТУ на электричество (а это необходимо сделать для ускорения электрификации улицы), активное строительство ведут пока что 5-6 человек. Мы обязательно рассмотрим возможность проведения общего собрания Лесной, о чем уведомим собственников через СМС или телефонный звонок.
ТУ на электричество примерно сколько человек получили? Кто то уже выполнил ТУ на свет?
По имеющимся у нас данным на середину октября, по улице Лесной: поданы документы на ТУ были у 11-12 собственников, получены ТУ (документы уже на руках) у 5-6 собственников, выполнены ТУ у 1-2 собственников, еще до конца года выполнение ТУ планируют осуществить дополнительно 1-2 человека.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем