--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здесь, отписываемся кто подал заявку на получение ТУ по электричеству

Опрос
60
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ECO HOUSE
17.05.2015
ЗДЕСЬ ,ПИШЕМСЯ КТО ПОДАЛ ЗАЯВУ НА ТУ ПО ЭЛЕКТИЧКЕ .выкладываем, кому что пришло и вместе будем искать пути подключения.
cruzer
24.06.2015
Так а вам же вроде выдали на большую сумму? Подключиться там более 300 метров получается ведь?
А путь как мне видится один, это подавать заявление от ТСЖ, где сразу прописывать нужную мощность и тд, то ТУ которые выдано сейчас никак не годится, 3кВт на участок это жуть, конечно там можно будет и подать на увеличение мощности, но правильно, я считаю, подавать сразу и просто поэтапно внедрять эту мощность, прописывая все этапы в заявлении, например сейчас чтобы было по мощности на часть участков, через год еще часть, через год еще мощности добавить, тогда и люди будут строиться и понимать что через год-два у них будет возможность подключения эл-ва.
Wlaf
02.09.2015
Подал заявку, в ответ пришло, что ТУ выдавались на тиз, а поскольку участок входит в состав тиза то они не могут выдать ТУ поскольку они уже выдавались. Подал на временное подключение, жду ответа.

Народ! Что с электричеством делать будем? Председатель вообще не чешется!
Про дороги вообще молчу, хотя бы электричество.
Кстати, в выходные заезжал через Надежду, народ строиться в первых рядах к Надежде, с электричеством так же ПРОБЛЕМЫ. Все говорят что председатель не очень хороший человек (начинаю жалеть о вступлении в ТИЗ).
ECO HOUSE
29.09.2015
в первых рядах, с электричеством все ок . там уже считай что все со светом. столбики торчат, проводочки висят. дело за малым дать кому надо
ECO HOUSE
29.09.2015
и это не заслуга тсж.
YNA281187
17.01.2016
Общалась с председателем, есть предложение провести свет из ляхово, стоимость 4 мил. руб около 70000 с участка (при условии что все члены тсж сдадут) и потом еще по столько же уже после проведения!
ECO HOUSE
17.01.2016
Я за ))пишите кто ещё
YNA281187
20.01.2016
мы тоже за!
ceramik
25.01.2016
а по поводу 4м.р. на проведение из ляхова электричества по моему полный бред. На инвест совете при губернаторе ещё в начале 2015г. выделили участок в "Ригеле" для строительства ТП, но из-за сложностей с финансированием МРСК строительство заморозило. Тогда лучше эти деньги направить на строительство ТП. Но боюсь что такую сумму просто не реально собрать в силу того, что активных членов ТИЗа не так много.
Wlaf
14.04.2016
140 тысяч за электричество, не дороговато ли?
просто для информации:
если почитаете устав ТСЖ, то обнаружите интересный момент.
После строительства сети и ТП, они переходит в собственность ТСЖ.

И что мы в итоге имеем:
50000р. за вступление в ТСЖ
70000р. 50% на электричество
70000р. еще 50% на электричество.

Итого: 190000р. + ТП и сеть электропередачи которые вам не принадлежат.

ПЛЮС цены за электричество ТСЖ будет устанавливать свои.

Я готов скинуться на электричество, на дороги,
но не через ТСЖ которое ничего не сделало с 2011 года.

Вдумайтесь за 6 лет ТСЖ ничего не добилось!
Вообще ничего!!!!!

Почему вы считаете что на седьмом году существования ТСЖ что то сделает?

НУ просто логический вопрос: зачем в этой схеме ТСЖ?

Нужно ликвидировать ТСЖ, и проблем с электричеством хотя бы во втором массиве не будет.
Можете проехать и посмотреть, как человека во втором массиве возле кладбища подключили
т.к. на момент заявки ТСЖ не существовало.
cruzer
21.04.2016
ПО электричеству согласен, надо продвигаться в индивидуальном порядке, помогая людям составлять заявления и по другим шагам
и лучше всего кому то одному ездить отдавать заявления по доверенности, но это уже как бы платные услуги, может быть ктото захочет немного заработать или пусть сами собственники ездят в Кстово. Кстати можно подавать удаленно через интернет, но дольше намного выходит.
Вы сами с какого массива?
ka52
26.04.2016
Всем привет! Я собственник участка в первом массиве.
Информация для обсуждения.
Написал заявление в МРСК. Получил отказ (прикладываю фото). Я членом ТСЖ не являюсь. Теоретически первый массив находится вблизи Ближнеконстантинова, до электрических сетей менее 300 метров...этого достаточно для подключения (при наличии необходимой мощности) за 550 рублей)....С другой стороны есть ТСЖ, приемник ОИЗ.....который предлагает строить ТП и сети за не малые деньги...да еще и принадлежать они будут ТСЖ.
Я так понимаю собрание очередное намечается по этому вопросу, кто идет?)
Кто, что слышал про "На инвест совете при губернаторе ещё в начале 2015г. выделили участок в "Ригеле" для строительства ТП", может у кого есть более подробная информация?
cruzer
26.04.2016
ну таким образом бы нас давно уже подключили в индивидуальном порядке, заключили договор в 11ом году и теперь ни света никогда не будет ни газа видимо так же
Wlaf
28.04.2016
Добрый день!
Вот и я про тоже, гнать нужно этого председателя.
Про инвест совет рассказывал Владимир участок No34 ceramik
cruzer
29.04.2016
здравствуйте
вы были на вчерашнем собрании?
cruzer
29.04.2016
ну хуже без тсж сейчас уж точно не будет, некуда
ceramik
25.01.2016
Выкладываю информацию для тех с кем не общался лично. Я владелец участка No34, дом практически построен, электричество до дома проведено. Так вот, моя борьба за электричество длилась с 2010г. (ТУ было подписано по моему в октябре). Если у кого, читающих это сообщение, участок в первом массиве (ближе к Надежде) и подписано ТУ на подключение, нужно писать претензию в МРСК, что бы они проводили работы указанные в договоре. Если этого не делать то ничего и не будет делаться. Так что дерзайте. Какие вопросы, звоните тел: 414-шестьдесят-семьдесят два зовут Владимир.
cruzer
12.02.2016
было бы здорово если бы вы подробно описали шаги, в том числе и выложили бы претензию без ваших персональных данных, я думаю таким образом можно было бы многим "ранним пташкам" подключиться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов