--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение Дом 4

Дом №4(43)
27
349
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ната2705
12.09.2013
Всем доброго дня! Создаем новую тему для обсуждения Дома №4.
Прошлая тема разрослась, загружается очень долго (особенно с телефона): real.nn.ru/forums/house/rodionova/?do=read&thread=2452128&topic_id=55447646
ruNNer83
12.09.2013
А с компа нормально! Поэтому не нужно удалять старую, информация там может быть полезна. Спасибо.
Мы не удаляем, а просто закрываем темы,чтобы там больше не писали.
так на всех форумах делают, тем более ссылка на старую тему присутствует в новой - поэтому найти ее не составит труда.
ruNNer83
13.09.2013
Кто-нибудь знает, сдадут наш дом или нет? У них вроде даже по измененной проектной декларации срок сдачи 3 квартал 2013.
Frolovi
23.09.2013
Пока по прежнему, ничего не изменилось.
ruNNer83
23.09.2013
Там беда с канализацией в 1 подъезде. Им вообще отключили воду. И никто ничего не желает делать!
Frolovi
23.09.2013
А что там, не в курсе?
ruNNer83
24.09.2013
Якобы она забита. Со слов сантехников, которые подрабатывают в доме.
sergeivoz
25.09.2013
Сегодня был у СКС говорят проблема с каналкой решена
вопрос!
у кого 3шки 1й номер на площадке, стена большая в комнате с лоджией не потеет? у нас конденсат на стене!!! влажность в доме высокая, холодно, а стена эта идёт смежная с лестничными пролётами а там везде двери настиж открыты на каждом этаже!!!

давайте научимся сохранять хоть какоето тепло в нашем доме?! прошу позакрывать двери с лестничных проёмов и прочие... заранее спасибо!
Это еще морозов нет... Вот придут холода, тогда она не то что потеть, а плакать будет. У нас в 1-м доме стояки отопления разморожены на лестничных площадках с прошлой зимы. В ДУКе обещают заменить батареи до холодов.
обещать они все умеют. прошлой зимой у нас в 4том вроде батареи все были целы и были тёплыми но про обогрев.....
что делать непонятно...
хоть обклеивай лестничную стену пенопластом...
распечатал сегодня объявы, пойду расклеивать...
Вот такое объявление висит в подъезде, качество не очень, (забегал в лифт) но смысл ясен
sergeivoz
23.09.2013
Что то я не понял, это в 4 доме? Какая управляющая компания? Если дом не сдан?
ruNNer83
24.09.2013
А вы ящик почтовый проверьте, там уже квитанции лежат. Хотя никто договоров не подписывал и счетчиков вс не имеет....
Lezuka
25.09.2013
а кто-нибудь эти счета оплачивал? я тоже немного не понимаю кому и за что мы сейчас должны платить?
Да в четвертом, сами в шоке )))
sergeivoz
24.09.2013
Что то мыслишки возникают - что дом сдан. Но сейчас значит им не выгодно нам об этом сообщить. Может из за этого и подсовывают нам промежуточные акты? Дому номер присвоен, назначена управляющая компания, если и счета уже высылают. В администрации можно узнать, сдан ли дом?
Pulon
25.09.2013
Прораб Александр говорил, что какой-то из домов (к сожалению не помню 2 или 4) формально сдан, но осталась какая-то бумажная волокита, поэтому дольщикам об этом пока не сообщают.
Dima_K_
25.09.2013
Тоже слышал, что дома сданы городу, но не ДУКу. Т.к. есть недоделки, которые потом лягут на плечи ДУКа. И так понимаю, что сданы давно. Надо бы у Смирновой спросить (если фамилию директора ДУКа не путаю).
Kathlin_
26.09.2013
на официальном сайте городской администрации нет данных о сдаче дома № 1 или дома № 4
http://нижнийновгород.рф/gorod/gradostroitelstvo/vvod-zhilya/vvod-zhilya-v-2013-god/
Kathlin_
21.02.2014
ну вот наконец то и появилась информация овводе наших домов 2 и 4
нижнийновгород.рф/gorod/gradostroitelstvo/vvod-zhilya/vvod-zhilya-v-2012-godu/
Н.А
21.02.2014
Ну вот и дождались! Смех, да и только...
Kathlin_
21.02.2014
причем они это опубликовали только после того как я с заявлением обратилась к руководителю департаманта строительства, мол найдите кто у вас тут ответственный, а то официальный документ есть что дом сдан а инфо нет, и вообще кто у вас тут ответственный за это.. искали долго этого ответственного, и сказали что все поправим и вот вуаля - написали таки..
elilka
21.02.2014
а что теперь, вы не в курсе? будет кадастровый паспорт на дома или опять ждать обещанного?
Kathlin_
25.02.2014
В БТИ сказали что пока данных на наши дома 2 и 4 нет, остается ждать...
elilka
25.02.2014
нда...интересно, сколько ещё ждать
Kathlin_
25.02.2014
представители МИС (юрист) опять кормят обещаниями... сначала говорили конец февраля или начало марта, теперь говорят после 8 марта...
elilka
25.02.2014
вот-вот, и сколько так будут переносить, непонятно(
Lagarg
25.02.2014
Мне вот не понятно, а почему 45 дом уже получает документы а 29 и 43 все еще нет. И судя по предыдущему опыту письма не помогают, интересно какие надо принять меры чтоб все таки сдвинулось с места.
elilka
25.02.2014
ага, вообще здорово получается, мы как бы живем, но нас как бы нет..и прописки нет, и вычетов нет, и школы нет..
их объяснения, что, пока они подавали доки, требования к подсчету этажей изменились, прямо-таки расчудесные..непонятно только, что нам делать..царю-батюшке писать, что ли?
Kathlin_
25.02.2014
Их объяснения - это все вранье... так как требования изменились с 1 октября 2013 года в связи с вступлением в силу нового закона (от 23.07.2013 № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости», который вносит концептуальные изменения в федеральные законы : «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21.07.1997 № 122-ФЗ и «О государственном кадастре недвижимости» от 24.07.2007 № 221-ФЗ.)
изменился порядок постановки на учет жилых помещений (ЖП) в многоквартирном доме (МКД): теперь ЖП в МКД могут быть поставлены на кадастровый учет до постановки на учет всего здания. Собственники получили возможность зарегистрировать свои квартиры в новостройках до регистрации всего здания. Кроме того, при постановке на учет МКД на учет также будут ставиться все расположенные в нем помещения (в том числе составляющие общее имущество).п.4 и п. 4.1. ст.25 Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ
Kathlin_
25.02.2014
И вот именно из-за этих положений "при постановке на учет МКД на учет также будут ставиться все расположенные в нем помещения (в том числе составляющие общее имущество)" представители МИСа все сделали не вовремя... они подали данные без учета подвалов и тех этажа, а БТИ такое не приняли..
Я не понимаю какой в этом прок для МИСа и на что они надеялись подавая заведомо не правильные данные, не говоря уже о том, что подать должны были всю документацию еще в начале 2013 года, так как дома введены в эксплуатацию в 29.12.2012 года, уже более года назад!!!!
Kathlin_
25.02.2014
Прокуратура и Министерство социальной политики НО предлагают обратиться в суд.. НО.. суд это для получения неустойки и т.п., а вот как это может повлиять на регистрацию объекта долевого строительства в собственность в виде квартиры, к сожалению, объяснить никто не может..
elilka
25.02.2014
так вот же, непонятно теперь, как это всё дело сдвинуть, какими рычагами..(
Lagarg
26.02.2014
Рычаги на ум приходят в последнее время только садистские. И чем дальше тем изощреннее.
elilka
26.02.2014
)))блин..смех сквозь слезы, чесслово....
Это верно ((( Может быть кто-то знает, куда именно нужно обращаться по таким вопросам?У меня создалось впечатление что про наши дома (2 и 4) никто даже не помнит, будто их нет вовсе!на 14й дом уже идет подготовка документов, хотя он после наших должен идти!
Kathlin_
26.02.2014
обращаться можно в суд, а так чтоб их маленько пожурили надо обратиться с заявлением к Хинштейну...
ruNNer83
26.02.2014
Хинштейну писал, безрезультатно, но если сразу несколько обращений, то может пройдет. Или не захочет он с "другом" Шанцева тягаться. Новый прокурор возможно, но до сих пор из прокуратуры нет ответа. Тоже не идут против своих господ...
А кто-то говорит крепостное право отменили :)
www.1tvnet.ru/content/show/s...ossii_25313.html
Lagarg
26.02.2014
Прям какая то безнадега... А кто нибудь брал у застройщика документ о вводе в эксплуатацию дома? Если я захочу взять имеют ли права отказать может кто знает?
они вроде дают без проблем, кому надо.
Lagarg
26.02.2014
Все сегодня звонил и юристу и в БТИ подтвердили что можно оформлять документы. Так же в БТИ сказали что нам декларацию заполнять не надо. Документы пришли 25 числа.
а в чем разница интересно.. на наши дома НЕ надо декларацию а на 45ый надо... вот путают они там народ!

спасибо за инфу!
Н.А
26.02.2014
Здравствуйте! Скажите пожалуйста эта информация по обоим домам? ( я из 2 дома) Можно идти и оформлять, и без декларации?
elilka
26.02.2014
вау! что, серьезно?
Lagarg
26.02.2014
Про документы в БТИ я спрашивал только по 43-му дому, а на счет кадастрового паспорта на дом юрист говорила что оба. А вообще позвоните сами в БТИ. Я вот по этому телефону звонил 436-56-35 (который на пер. Холодный ). но думаю это к обоим домам относится.
Н.А
26.02.2014
Спасибо!
Даже не верится!!! Это получается, что кадастровый паспорт на наш(43) дом уже сделали?!
sergeivoz
25.09.2013
Сегодня был у СКС, они золотые люди! дома они у застройщика наши приняли, обслуживают за свой счёт, недоделки тоже за свой счет переделывают! говорят, что жильцы выберут их без вопросов и без проведения голосования, т.к. другие компании не хотят брать эти дома.
Интересно а когда в нашем доме дадут отопление? Кто знает в первом и третьем дали???
Алексей привет!обещают во всем городе отопление до 30 сентября!вы будете утеплять стену на лесничной площадке?может вместе?подешевле встанет.
Frolovi
03.10.2013
Соседи.
Может кому-то будет полезна информация, что второй день во втором подъезде не работает лифт.
Frolovi
03.10.2013
Отбой. Включили.
Frolovi
08.10.2013
На 10.10.13 назначена комиссия на ввод дома в эксплуатацию...
Ждем с нетерпением результатов.
Правда уже не верится.
Dima_K_
08.10.2013
Спасибо за информацию. Жаль не все ею делятся. Товарищ вчера сказал, что его сосед какой то строитель в МИС и купил квартиру в 4 доме. Предполагаю, что в наших домах не мало сведущих дольщиков, которые владеют информацией и только улыбаются над нашими предположениями.
ruNNer83
08.10.2013
Ура, тепло включили у нас. На лестничной площадке работы ведутся, все подмазывают, подделывают. Вот только пожарных рукавов нет, но их и не дадут, пока мы акты не подпишем, ибо прут их.
А еще в хорошую погоду очень заметны работы перед домом. Площадку во всю делают. Жаль, что садик так и не начали.
В "Зените" садик делают очень быстро, прямо на глазах растет.
Frolovi
09.10.2013
Новость хорошая!
Сергей, а вы в каком подъезде и на каком этаже?
ruNNer83
09.10.2013
Второй, в таблице все мы есть :)
А вы повыше вроде.
Frolovi
09.10.2013
Да, нашел )
Спасибо!
Заезжал сегодня. Квартира еще не прогрелась.
Батареи везде теплые.
ruNNer83
09.10.2013
Я сегодня по привычке в толстовке мастерил, так даже спарился, может завтра и в футболке можно будет. Не все так уж плохо :)
Соседиии! Дом сдали или что?
Frolovi
13.10.2013
Мы пока не знаем. Попробую в понедельник выяснить.
SUR27
13.10.2013
Дом еще сдан, в двадцатых числах будет еще одна комиссия!
PyJIoH
14.10.2013
если сдан- зачем комиссия?
Дом не сдан, звонила в пятницу в МИС разумительного ответа так и не получила,со слов секретаря они не чего не знают наш генеральный ничего нам не говорит. Одно известно, что комиссия будет в конце месяца, пока не доделают детскую площадку))..
Frolovi
14.10.2013
Ну что-же... нам не привыкать :)
Добрый день.Подскажите пожалуйста, кто то продает однокомнаную квартиру в этом доме? Может кто то знает, есть координаты владельца? Спасибо. можно звонить по телефону 8-987-757-5789.
gtair
14.10.2013
2х комнатная с евро ремонтом 7.000.000 семь миллионов в четвёртом доме средний этаж 89307007172
Frolovi
15.10.2013
Можно фото посмотреть этой квартиры?
ruNNer83
15.10.2013
Продаю! С частичным ремонтом за 10 млн. или меняю на бугатти вейрон немного бу :)
SUR27
16.10.2013
)))) что то цены очень низкие..Поменяю 2 квартиры в лондоне на одну в 3х комн в 4 доме )))
ruNNer83
16.10.2013
Хотелось бы посмотреть, где именно в Лондоне и в каком состоянии квартиры! Или у вас малосемейки или ветхий фонд. Когда смотреть можно?
#ценысошлисума #смехпродлеваетжизнь #хорошиесоседимаяка
думаю двумя квартирами в лондоне не обойтись, может еще какая недвига есть?:))
SUR27
16.10.2013
Ветхое жилье в Лондоне, будет намного в лучшем состоянии, чем у нас! Если 2х квартир мало, тогда лучше я в Лондоне поживу)))) (шуткаюмор))
Это что-за такой "замечательный сосед" появился в 4 доме, музыка долбит до 12 часов ночи как-будто в ночном клубе аж дом дрожит, вчера после суточного дежурства пришел, кое-как уснул.

место издания звуков не определил, но хочу сказать "Давай завязывай свой диско-кайф" не один в доме живешь
Frolovi
18.10.2013
А сколько таких еще будет...
ruNNer83
18.10.2013
Отделение рядом, придут быстро!
Соседи, может кто что видел или слышал, вчера днем т.е. 20.10.13 окло 15:00 поставил машину во дворе около дома № 43 (строит 4), сегодня утром около 08:00 обнаружил, что передний бампер поврежден ( кусок бампера выломан), какой-то урод въехал и скрылся с места ДТП.

Не понимаю таких людей, как-будто из своего кармана платить будут за повреждения.
PyJIoH
21.10.2013
да пьяный скорее всего просто был. или мадам не заметила
не вы один пострадали

www.kp.ru/online/news/1566419/
news.newnn.ru/news/45963
С учетом вышеизложенного, в целях принятия мер направленных по стабилизации аварийности 22 октября будет проводиться профилактическая операция «Главный пешеход».
http://нижнийновгород.рф/gorod/gradostroitelstvo/vvod-zhilya/vvod-zhilya-v-2013-god/
Frolovi
23.10.2013
Соседи!
Не в курсе как прошла комиссия?
Позвонила узнать, как прошла комиссия в МИС, мне ответили руководства нет они еще не вернулись и видимо сегодня не вернуться, звоните завтра, информации нет)))...
Frolovi
23.10.2013
В общем история повторяется )))
natalia29
23.10.2013
Пропала комиссия)))))))) Не вернутся никогда, видимо))))
+1
ruNNer83
23.10.2013
мимо...
ruNNer83
23.10.2013
Сегодня на 3 этаже обнаружил работника Ростелекома, который ведет в дом интернет и тв. "Москва не сразу строилась";)
646732555
24.10.2013
Мы звонили позавчера в Ростелеком, они сказали, что возможность подключения по нашему 43-му есть! Оформили заявку, сегодня-завртра должен придти техник.
Frolovi
24.10.2013
Это хорошо!
Не хотелось без интернета заезжать.
Jully_
24.10.2013
оптимисты, ребята! мы техника ждали 2 месяца))))
SUR27
24.10.2013
Разве можно подключать интернет, дом если не сдан? Дом ру отказываются подключать.!
SUR27
24.10.2013
ПО комиссии известно что нибудь? как долго еще ждать, уже наелись завтраками !
ilya21
25.10.2013
извините за вторжение, можно узнать какой срок сдачи прописан у вас в договоре по 4 дому?
Frolovi
25.10.2013
III квартал 2013 года.
У них осталось 35 дней на ввод дома в эксплуатацию.
natalia29
25.10.2013
Почему 35 дней? 3й квартал 2013 года уже закончился 30го сентября 2013 года.
Frolovi
25.10.2013
У них по закону есть 60 дней на ввод дома в эксплуатацию.
ruNNer83
25.10.2013
+1
natalia29
25.10.2013
А когда эти законные 60 дней закончатся что делать будем? Не верится что-то, что они к этому времени сдадут (((
sergeivoz
25.10.2013
Не у всех - у меня в договоре 4 квартал 2012 года!
ruNNer83
25.10.2013
У многих 4 квартал 2012 года, в том числе и у меня. Вот только СУ-155 не предупредив дольщиков изменили ПД на 3 квартал 2013. При этом по договору у застройщика есть еще 2 месяца на ввод дома в эксплуатацию, т.е. фактически к сентябрю прибавляем 60 дней = 1 декабря!
Но по договору просрочка уже равна 10 месяцам и растет с каждым днем, вот только положительных примеров судебных процессов нет.
abc1985
25.10.2013
как нет? пару месяцев назад смотрела иски к МиСу, были люди, которые отсудили.
При чем по нашим домам (из 3 тьего, вроде).
abc1985
26.10.2013
nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/m...=%CD%E0%E9%F2%E

в поиске вбить "монтажинстрой"
ссылка на решения суда нижегородского района
везде иски удовлетворены полностью или частично.
ruNNer83
28.10.2013
Одно дело выиграть, другое - получить кэш...
ruNNer83
29.10.2013
Соседи, давайте задумаемся о вопросе управляющей компании для нашего дома и дома №2! Если конечно действия СКС вас не устраивают.
Вот например несколько УК:
www.dk-n.nnov.ru
www.nuknn.ru
и ссылка на источник - real.nn.ru/info/address/duk/

Лучшие и худшие компании, исследование: www.vremyan.ru/luchshie_i_hudshie_duki_opredelili_v_nizhnem_novgorode.html
как я понимаю самое еще важное чтоб конкурс во время открыли.. а для этого надо нам подсуетиться как только сдадут дома наши.
Frolovi
30.10.2013
Говорят дом приняли.
Информация из отдела заселения.
Осталось документально это оформить.
УРА!
PyJIoH
30.10.2013
а про пятый дом вы не в курсе?
Frolovi
30.10.2013
Его полным ходом готовят в сдаче.
Разговаривал с ребятами которые занимаются отделкой.
sergeivoz
01.11.2013
Подтверждаю информацию (правда данную устно). Александр (человек по заселению) сказал, что комиссия приняла в понедельник дом. Сейчас они 2 недели будут бумаги делать
gtair
05.11.2013
дома 4 и 2 не приняли так как там много недочётов,они просто по ушам ездят чтобы панику не создавали и в прокуратуру не писали. срок сдачи этих домов июнь 2014, но они могут устранить эти недочёты и до конца декабря но 99,9% они не спешат это сделать (какие недочёты я не знаю ) так что ждем и надеемся. я узнал это через знакомых которые принимают эти дома.
ну наверное это через 2 недели уже будет понятно.. даже до НГ не смогут тянуть говоря что дом сдали:)
должны же быть какие то доки что подтверждает сдачу дома.
Если их реально НЕ сдали... значит это можно как то проверить по документам.

Кто знает, какие доки появятся на руках застройщика?
abc1985
05.11.2013
В департамент строительства можно через сайт администрации написать, но они отвечают 30+ дней.
Проще съездить.
Frolovi
06.11.2013
Интересно, что за недочеты.
Спросите у своих знакомых, которые принимали дома, про них.
Я думаю, всем будет интересно...
PyJIoH
06.11.2013
заметил, что последнее время очень много юзеров без уровня пытаются посеять панику на этом форуме
мне кажется что это больше похоже на инфу про 5 дом... т.к. все примерно дома на это время задержали... будучи в подобное время в таком же состоянии... поэтому это как то более похоже на правду... чем про 2 и 4 дома...

ну скоро узнаем точно.
Frolovi
06.11.2013
Я тоже так думаю.
Информационный мусор...
Lagarg
06.11.2013
Мне вот тоже интересно, что за недочеты которые будут устранять аж пол года. И почему вы решили что таким обманом они не вызовут панику? По моему наоборот. Еще хуже получится. Я не очень то верю застройщику. Но и вам как то веры нет. Появились панику развели ничего толком и не сказав. А между прочим ваши же слова, что у вас знакомые не больше не меньше, а в самой комиссии. И даже срок установили... А впрочем правильно выше написали. "скоро узнаем"
gtair
06.11.2013
я являюсь хозяином квартиры в несданном доме и хочу поделится информацией которую получил, а вы сами не в интересах застройщика пишите? в любом случаи, если я получу письмо счастья через неделю я буду только рад
ruNNer83
07.11.2013
Соседи! Коллеги по несчастью, внимание!

Мною было составлено обращение в приемную губернатора, которое в последствии перевели в министерство строительства НО. Так вот два дня назад получил такой ответ на свой вопрос: (вкратце) Почему дома еще не сданы, кто прав и виноват?
Дословно: - "Министерство строительства Нижегородской области рассмотрело Ваше обращение об оказании содействия в воде в эксплуатацию жилых домов №2 и №4 (строительный адрес) по ул.Родионова в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, застройщиком которого является ООО "Монтажинстрой", и сообщает, что указанные дома введены в эксплуатацию в декабре 2012 года." - аплодисменты, занавес!
Кто-то занес большой подарок кому-то куда-то, чтобы черным по белому мы могли получать такие кристально чистые ответы.
Лично я это так не оставлю! Присоединяйтесь, пора выяснить все.
abc1985
07.11.2013
указанные дома введены в эксплуатацию в декабре 2012 года

о_О
Ну, это бред вообще)
Рассчитано на то, что жители подписали промежуточные акты с открытыми датами, и МИС потом зафигачат в акты декабрь 2012, и типа поводов судиться нет - сами виноваты, что не заезжали, и вот вам еще плюс ко всему счет за коммуналку за год?
pastuh
07.11.2013
да кто же заставляет подписывать акты с открытой датой? когда мне в офисе предложили это сделать - я рассмеялся .... вот так - ха-ха-ха .....и все дела. Заставить они не могут - как они заставят. )))
ilya21
07.11.2013
извините, не могли бы вы скан документа скинуть
ruNNer83
08.11.2013
Скину за выходные.
Dima_K_
08.11.2013
Может исполнитель перепутал дома 1 и 3 с 2 и 4? Просто логики не вижу в действиях застройщика. Мне они вообще на поставленные вопросы непонятное ответили.
abc1985
08.11.2013
дома 1 и 3 сданы 30 ого или 31 октября, тогда исполнитель перепутал 2 раза....
Kathlin_
10.11.2013
ждем скан письма, это очень важно на основании этой переписки можно обратиться в прокуратуру и еще далее... еще бы ваш запрос тоже в сканированном виде
друдом какой то.. если это реально так и даже если они там ошиблись.. куда мир катится... нигде работать не хотят!!!!!!!1
gtair
08.11.2013
значит мы можем начать оформления свидетельство в БТИ на 43 (4 дом)?
если ООО "Монтажинстрой", сообщает, что указанные дома введены в эксплуатацию в декабре 2012 года."
получается фигня. Так как в течение 60 дней после ввода дома в эксплуатацию, застройщик обязан предать все квартиры дольщикам по акту. т.е. в марте все должны были жить в своих квартирах или делать ремонты никого не таясь
если ООО "Монтажинстрой", сообщает, что указанные дома введены в эксплуатацию в декабре 2012 года." то почему ООО "Монтажинстрой" не информирует никого об этом великом чуде из чудес? на картах яндекс до сих пор нет домов 29 и 43? это как понимать?
ilya21
08.11.2013
а в 2ГИС все дома уже жилые. ноябрьское обновление!
перестаньте верить 2ГИС по сданным домам, 2ГИС сдачу оценивают визуально, а не по документам.
2ГИС и Яндекс это далеко не единственные карты
см +
www.bing.com/maps/?cp=56.30256295935187~44.080538749694824&lvl=16#
а вот ещё одна карта. openstreetmap более продвинутая карта, в отличие от 2ГИС и Яндекс
На этой карте обозначены места(коричневым цветом) где начато или ведется строительство в Нижнем Новгороде
openstreetmap.ru/?mapid=245111182
gtair
09.11.2013
на карте Яндекса есть оба дома
LLLLA
08.11.2013
А Вы с этим ответом подходили в "Монтажинстрой", если да, то как они прокомментировали?
ruNNer83
08.11.2013
Нет, пока никуда не дошел. Но вот какие мысли у меня есть:
- Они все провернули задним числом.
Доказательства:
- Ответ министерства
- Информация из головного офиса в Москве от проверенного лица, что дома сданы и заселены.
- Слухи о том, что крышует их некто с иницыалами ШВП
Kathlin_
10.11.2013
Будьте добры, напишите кто исполнитель до данному письму-ответу на ваше обращение и если не затруднит напишите исходящий номер и дату, очень мне хочется узнать кто такую бредятину пишет.
Lezuka
19.11.2013
Связалась с Министерстовм соц.политики, к которому отсылают в конце ответа в Мин.строительстве. Там сообщили, что согласно отчетам Монтажинстроя, которые они регулярно сдают, дом в эксплуатацию не введен.
Также сообщили, что о пагубной привычке Мин.строительства верить кому ни попадя, что дом введен в эксплуатацию, им также известно. Посоветовали в прокуратуру обратиться.
т.е. все таки дома не введены?!!! обалдеть!!!
Даааааааааааааа...Терпение уже давно кончилось!Может кто подскажет как правильно составить письмо в прокуратуру?Я так полагаю, что "по хорошему" наши дома так и не сдадуться?!
natalia29
20.11.2013
Я не знаю как писать, но обязательно подпишусь под письмом.
abc1985
21.11.2013
news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/economics/15746051/?frommail=1

а меж тем Су готовятся строить свои долгострои еще в Новинках.
по ходу, они совсем забили Родионова сдать до конца с такими грандиозными планами ...
именно об этом и думала когда смотрела эту новость!!!
Да, Сушники давно считают, что они свою работу на Родионова сделали, поэту "шагают" дальше, мол спрашивайте все с Монтажинстроя.А т.к. Су 155(насколько я знаю) это Шансовская конторка,вот и получается, что он сам себе разрешает строить дальше, например в тех же Новинках. ((((
646732555
22.11.2013
СУ-155 Шанцевская конторка)))) Вас обманули
жена же его вроде там толи владелец толи совладелец...
ruNNer83
23.11.2013
Она не его, вы правы! Просто его хороший друг ей владеет :)
Всем кто делает ремонт!

Вот вы скажите пжлста почему работы перфоратором, штробления, бурения и прочие громкие операции ремонтники делают не с 9 утра а именно в тихий час у детей?
Вот каждый раз ловлю себя на мысли что как только детей укладываю кто-нибудь начинает долбить...
Просьба, с 9 до 13 4часа
С 17 до 21 еще 4часа
Пожалуйста ну не долбите вы с 13 до 17.... Разве мало вам 8часов чтобы сделать шумные работы? Хоть удолбись мне кажется.
Спасибо за понимание!
Пс и помните что вы когда сделаете ремонт тоже можете оказаться в такой же ситуации
Я вас понимаю по поводу ремонта и сна ребенка. Правда сомневаюсь что можно договорниться с таким большим кол-вом народу. Одно дело пара квартир когда ремонтируются - можно договориться... а другое.. когда пол дома.

Ну и детки спят в разное время.... хотя примерно да.. в это время многие.

У нас правда спал когда были ремонты... с 11-12 и с 17 -18.... но мой благо спал отлично под эти звуки... а вот шум который я могла создать его будил:))))) а тут видно как монотонной постоянное гудение:)))

Желаю удачки с детенком.
Спасибо! так детёнков двоих под это жжжжжжжжжбррррррррр укладываю....
ессно весь дом ориентироваться на какието тут форумские высказывания не будет, но хоть местные мож прислушаются.


кстати, вчерашний и сегодняшний ветра заставили задуматься как мы будем жить при минус 20..... будет просто бельзец...
ооо двоих... вообще весело наверное укладывать.. сочувствую!

а поделитесь что такое плиз? а то мы пока не живем.
Да ничего страшного...)))Просто окна в хороший ветер поют и свистят на разные голоса.Продувается все-уплотнители,петли,стыки профиля и даже ручки.Кто-то дорабатывает окна,меняют уплотнитель,переустанавливают,перепенивают,регулируют...мы решили,что все это полумеры - окна надо менять.И эту зиму как-то придется пережить...
ruNNer83
19.11.2013
А что, прямо холодно-холодно? Надо заехать...
abc1985
19.11.2013
Мы целиком не меняли, но до ума доводили.
Щас все нормально, не холодно, хотя, когда на улице пипец творился, было слышно, что за окном пипец ))
Особо мне сравнивать не с чем, не представляю как другие окна могут себя повести при таком ветре, но по весне, до того как эти довели до ума, с ветром и холодом было в разы хуже.
у нас кстати в квартире одно окно котороу установили в годы ДО кризиса 2008 года - отлично пережило эти ветра. А в той же фирме заказали уже где то в 2009 году - вот они свистели...
ruNNer83
20.11.2013
У меня на Гагарина в Зените в эти дни тоже так выло, что #маманегорюй
А сегодня был на стройке, в квартире очень даже хорошо!
у меня у подруги в медвежке лед даже на подоконнике от рамы окна...
А в молодежном комплексе - пластиковые окна заклеивали скотчем зимой:))))

Я больше переживаю когда были новости что сквозь русты вода недуром идет во время дождя.... это посерьезнее.

А окна имхо - изо всех новостроек пока где я была... мне показалось эти лучшие... но мы еще пока не живем... только визуальное так сказать исследование их.. ну и проверили сразу не дует ли и как открываются.
ruNNer83
20.11.2013
После регулировки вообще отлично стало. Только из-за установки поддувает, но это нужно пену убирать горе строителей и заново по весне пропенить самому.
Сегодня муж ходил к коменданту по поводу счетчиков на воду, он его отправил к Александру (я так понимаю что он вроде как отвечает за заселение). Так вот, Александр сказал что счетчиков нет и когда будут неизвестно,а по поводу сдачи дома, сказал что вообще "тишина", никто про это не знает!(мы из 43го дома)А еще у нас нет в одной из комнат экрана на батарею, так вот, на вопрос как его можно получить, все тот же Александр ответил:"Иди во второй дом, второй подъезд, там под лестницей на первом этаже экранов куча валяется,выбери какой тебе лучше по размеру подходит"Вот.Может не делать ремонт вовсе, а то вдруг дом не сдадут вовсе (
abc1985
27.11.2013
если дома не сдадут, и МИС обанкротят (чет у них дела 2 о банкротстве висят на сайте арбитража, их переносят, щас уже на декабрь перенесли), то вам придется подавать в суд на признание права собственности, и свидетельство вы сможете оформить только с решением суда.

По поводу признание собственности собственностью вам, конечно, лучше с юристами проконсультироваться (на каком этапе в суд можно подать, что для этого надо будет и т.п.)

Я это к тому, что ремонт делать или нет - дело ваше ), но квартиру оформить можно 2 мя способами: с актом либо с решением суда (этот способ чуть геморойнее), но собственность вы в любом случае не потеряете, а за нюансами стоит обратиться к юристу.
abc1985
27.11.2013
Если застройщик банкрот... (Из выпуска от 16-12-2010 рассылки «Недвижимость. Строительство)
Бичом настоящего времени, в том числе и в связи с кризисом, стали повальные остановки в строительстве, и, соответственно, огромное количество банкротств строительных компаний. Адвокат Олег Сухов, ведущий юрист «Первого Столичного Юридического Центра» рассказал, что делать дольщику, если строительство дома остановлено.

Первое. Стоит знать, кстати, именно этого не знают не только в основном все дольщики, но и большинство юристов, что несмотря на начало процесса о банкротстве, дольщики вправе обратиться в суд с требованиями о признании того или иного права (собственности, требования, права на долю в Инвестиционном контракте) в отношении имущества, что было ими приобретено у Застройщика, при этом с указанными требованиями в суд можно обратиться до самой последней стадии процесса о банкротстве – конкурсного производства и до момента продажи в конкурсном производстве того имущественного права, на которое претендует дольщик.

Второе. Необходимо разобраться, какой договор заключен с Застройщиком. Это может быть Договор участия в долевом строительстве, договор долевого участия, Договор инвестирования или соинвестирования, предварительный договор, договор уступки права требования, соглашение о перемене лиц в обязательстве, иной договор. В зависимости от того, какой договор заключен с Застройщиком, можно иметь представление о том, с какими исковыми требованиями придется обращаться в суд.

Третье. Суд в указанных спорах – это суд общей юрисдикции по месту нахождения имущества, но не Арбитражный суд. Подсудность в таких случаях исключительная, определяется ГПК РФ и устанавливает обязанность дольщиков обращаться в суд по месту нахождения или будущего нахождения объекта недвижимости.

Четвертое. На какой стадии находится строительство дома. Если строительство дома завершено, то можно говорить о признании права собственности на конкретную квартиру или определенное нежилое помещение. Если объект не завершен строительством, то стоит уточнить, зарегистрирован ли он в Росреестре, как незавершенный строительством объект или не зарегистрирован. Если объект зарегистрирован, то в суд необходимо обращаться с требованиями о признании права собственности на незавершенный строительством объект в виде помещения, определенного в договоре с дольщиком. Если объект строительства не зарегистрирован в Росреестре как недострой, то суд откажет в иске о признании права собственности на незавершенный строительством объект. В данном случае необходимо обращаться в суд с требованиями о признании права на долю в Инвестиционном контракте в виде помещения, определенного в договоре с Застройщиком.

Пятое. Кто должен привлекаться к судебному процессу, и какие документы необходимо истребовать по запросу суда? В рамках указанных процессов привлекаются все участники инвестиционного контракта, за исключением дольщиков, которые фигурируют в списках Застройщика, что истребуется по судебному запросу. Помимо всех участников инвестиционного контракта, которые являются третьими лицами, третьим лицом может так же привлекаться Арбитражный управляющий. Так же третьими лицами привлекаются органы местной государственной власти – Администрация, Правительство, к примеру, Москвы, Росреестр соответствующего органа государственной власти, если дом завершен строительством. В рамках указанного процесса истребуются по судебным запросам вся правоустанавливающая документация, Инвестиционный контракт с приложениями и дополнительными соглашениями, все договоры соинвестирования и уступки права требования, документы БТИ о присвоении адреса дому, обмеров дома или об их отсутствии. Акты из местной администрации или иных органов государственной власти (например, Мосгосстройнадзор в Москве) о завершении или не завершении строительством дома, наличием разрешения на строительство, а так же документы, подтверждающие право собственности или право аренды на земельный участок, на котором осуществляется строительство.

Подводя итог
Подводя итог вышеизложенному, можно сделать вывод о том, что если Застройщик находится в стадии банкротства, какая это стадия банкротства, значения никакого не имеет, то для изъятия из конкурсной массы тех объектов недвижимости, которые уже созданы, построены, или не достроены до конца в связи с незавершенным строительством, необходимо обратиться в суд с соответствующим требованиями о признании права на объект недвижимости или на право на долю в Инвестиционном контракте в виде определенного помещения. В дальнейшем, после вступления решения суда в законную силу, указанное решение необходимо предоставить в Арбитражный суд для ознакомления и принятия к производству по делу самим судом и Арбитражным управляющим.

www.prime-realty.ru/cmi/c2/2.143..htm#15
Спасибо за развернутый ответ ))) так все таки лучше сначала в суд обратиться или в прокуратуру?Я хотела сначала в прокуратуру письмо написать, только вот возникли трудности, в какой форме его писать и на кого, я так полагаю, что нужно обращаться в прокуратуру по месту объекта застройки(Нижегородский район, ул.Ижорская).И еще вопрос к дольщикам нашего дома: А кто-нибудь из Вас писал уже в суд или прокуратуру? Какая вообще есть конкретная и из достоверного источника информация? Или все просто ждут когда все само разрешиться? Спасибо! )
abc1985
27.11.2013
Смотрите:
в прокуратуру вы можете написать на ул. Горького 150, это городская, если они сочтут, что вопрос не к ним, то они там уже внутри себя друг другу все пересылают, но это к ним.
Городская прокуратура нормально отвечает на письма.
Напишите им о том, что сдача дома затянулась на год, от администрации города и застройщика внятного ответа получить не можете, копии проектной декларации приложите, договора уступки или дду.
Если ruNNer83 будет не против вам скан письма от администрации скинуть без черных прямоугольников, и письмо приложите.
Напишите в письме : что просите их разобраться по какой причине администрация не принимает дома, и в тоже время департамент строительства вот такие вещи пишет (как в письме ruNNer83).

На счет суда, я думаю вам имеет смысл обратиться к нормальному юристу, разбирающемуся в жилищной теме, первичные консультации стоят не дорого, но вам хотя бы расскажут как лучше поступить и какие варианты существуют по оформлению квартиры в собственность.
А в прокуратуру пишите- не ждите, у них на месяца два разборка затянется.

---------------
И просто мысли в слух: на МИС о банкротстве подал теплоэнерго, и я думаю, что сдать дома не могут именно по причине долгов перед теплоэнерго.
Еще раз спасибо большое за дельные советы! )))
ruNNer83
11.11.2013
Опять тему чистят! В продолжении - письмо из Министерства строительства для 2 и 4 дома.

Кстати, не понятно, почему направили в соц. защиту, ведь это их прямой вопрос.
SUR27
11.11.2013
Здравствуйте! кому, что известно про сдачу дома? 2 недели уже прошло!
На меня не думайте про чистку!Здесь бываю сейчас редко, к сожалению( Есть еще другие модераторы.
ruNNer83
13.11.2013
Наталья, не на вас :)
Просто любопытно.
Frolovi
12.11.2013
Судя по адресу, указанного в шапке письма, они соседи с МИС ...
Dima_K_
12.11.2013
Из своего письма и Вашего еще раз убеждаюсь, что служителям народа глубоко параллельно на этот народ. Им все равно, кому они дают разрешение на строительство (мошенники, банкроты, организации пустышки), люд все стерпит, а послать куда подальше (в нашем случае в самый гуманный суд) всегда могут. PS! хотя предполагаю, что разрешение на строительство дают не за спасибо.
Lezuka
19.11.2013
Связалась с Министерстовм соц.политики, к которому отсылают в конце ответа в Мин.строительстве. Там сообщили, что согласно отчетам Монтажинстроя, которые они регулярно сдают в мин.соц.политики, дом в эксплуатацию не введен.
Также сообщили, что о пагубной привычке Мин.строительства верить кому ни попадя, что дом введен в эксплуатацию, им также известно. Посоветовали в прокуратуру обратиться. ¶
rtair
20.11.2013
ну что получили письма счастья, наследующий год в июне или хотя бы как 1 и 3 дом сдали в конце февраля . пора уже с Монтажинстроем разбираться пока они не обанкротились
elilka
24.11.2013
с этим вы опоздали
Frolovi
02.12.2013
Всем доброго дня!
Дабы, для себя, развеять сомнения по вопросу "сдался дом или нет", решил пойти к людям которые наверняка знают все (ну или практически все)- к строителям-отделочникам, которые производят социальные ремонты для переселенцев. Так вот, по их словам, дома все сданы, кроме 5-го (14-го).
Не знаю почему, но мне кажется, что вот у них достоверная информация, касающиеся наших домов.
На этой неделе попробую съездить в МИС.
ruNNer83
02.12.2013
Наши дома сданы еще в прошлом году, но вот почему они нам не сданы, вопрос к Нечаеву.
Dima_K_
02.12.2013
На сайте ССП у МИС исполнительных листов на сумму порядка 25 млн. и причина почему не сдают, мне кажется проста. Управляющая компания с такими долгами не берет, а СУ 155 (мать МИС) деньги для погашения не выделяет. И в принципе, дешевле забанкротить МИС, что весьма длительный процесс. Надеюсь, что ошибаюсь.
PyJIoH
02.12.2013
ну им сказано панику не сеять, вот они вам это и говорят. имхо
Frolovi
02.12.2013
5-ый (14) дом должен сдаться тоже в декабре. Но ведь нет...
PyJIoH
02.12.2013
в октябре ((
Добрый вечер!!!
У кого есть желание узнать правдоподобную информацию, касательно сроков сдачи домов, а не отголоски из недели в неделю из месяца в месяца и уже год от юриста Монтажинстроя, давайте подадим заявление в прокуратуру для выяснения обстоятельств. Сегодня созванивалась с человеком из прокуратуры, необходимо от 5 до 10 заявлений, тогда будут предприняты меры в отношении запроса. Заявление я составила, могу выложить, желательно отнести заявления в прокуратуру по улице Ижорской (прокуратура по Нижегородской области). Граждане соседи, давайте сделаем не трудное дело, поменяем свои ФИО и данные в заявлении и дружно отнесем!!!
+1
К сообщению прикреплен файл:
81511369-zajvlenie_v_prokuraturu_-_kopij.docx   (18 Kb)   Скачать файл
Сегодня отвезли письма в Прокуратуру, в Министерство строительства и в Администрацию Н.Новгорода.Все письма отдали лично под роспись и с номером входящего.Теперь остается ждать хоть какого-нибудь ответа.
Это точно, будем надеяться, что получим исчерпывающий ответ, вот только бы побольше подали заявлений граждане-соседи. А то наши 2-3 заявления могут затеряться).
Mudroff
06.12.2013
В Нижнем Новгороде осталось только два заселенных, но не сданных в эксплуатацию дома

news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/economics/15978565/?frommail=1

Кто-то врет - либо Щеголев, либо СУ-155. Памятуя о письме минстроя, где ваши дома числятся сданными, делаем вывод, что все-таки СУ-155 врет...
SUR27
02.12.2013
+1
Lezuka
03.12.2013
+1
Evgen75
04.12.2013
Человек по сути своей ленивое существо, хотя и согласен с письмом. Предлагаю сделать 1 коллективное письмо, в шапку вписываются данные представителя, а скажем в субботу в 12 часов у дома 43, 1 подъезд, назначить встречу всех не равнодушных и подписать человек 20-40...... Будет конкретнее и верней
Опять придут раз, два и все! Тем более это выходной!И чем больше писем в прокуратуре,тем меньшая вероятность, что они куда-то "затеряются", да и со временем у всех по-разному, каждый может сходить в "свободное" для него время.А если лень, то значит человек не особо заинтересован в скорейшей положительной развязке и это печально...
Это хорошая идея, но надо как - то оформить и включить в список тех, кто не равнодушен и готов проявить свое участие. А для этого надо хотя бы координаты. Я готова согласиться, хотя мое заявление в прокуратуре.
Всем привет. Давайте назначим 2 даты: в сб и в пн, я думаю явка на "подписать коллективное письмо" увеличится. Сам хочу присоединиться, но в сб будет сложно подъехать, в пн 100%.
Н.А
05.12.2013
Вы письмо хотите писать от 2 и 4 дома? Я из 2 -тоже подпишу.
ruNNer83
06.12.2013
ruNNer83
13.12.2013
Так приняли или не приняли? И где горячая вода потеряласьН
Frolovi
13.12.2013
Дом приняли.
Ждем писем...
Вода потерялась, на полгода, я думаю (
Устанавливайте водонагреватель, пригодится в любом случае...
Приняли?Это опять очередная новость для временного успокоения? )))
Kathlin_
16.02.2014
Подскажите, вы обращались в прокуратуру по вопросу ввода в эксплуатацию домов 2,4???
обращались.В прокуратуру, в мин. строительства и в администрацию Н.Н. ото всех пришел ответ, что дома сданы декабрем 2012г.
Kathlin_
18.02.2014
То есть прокуратура ничего не нашла - никаких нарушений, дома сданы и точка?
Минстроительства в нашем вопросе не компетентны.
А вот департамент строительства в адм.города выдает разрешение на ввод в эксплуатацию, нам они тоже ответили что дом 4 сдан еще 26.12.2012, но что примечательно - номер этого разрешения они не указывают, и по телефону такой информации не дают, отсылают к застройщику.
Далее будет ответ от минсоцполитики - это ведомство регулирует правоотношения застройщика и дольщика. Застройщик по закону обязан представить в минсоцполитики отчет об объектах строительства в том числе сведения что объекты введены в эксплуатацию. Так вот в минсоцполитике (пока устно) нет информации и том что наши дома введены в эксплуатацию, т.е. отчеты застройщика за 4 квартал 2012 года и за 1 квартал 2013 года не содержат такой информации...
Лично у меня такое чувство что кто-то в администрации города прикрывает, пардон, чью-то попу... Разрешение явно выдано задним числом...
это точно!
Ну почему же ) Прокуратура у нас как выяснилось лучше всех работает )))Замучились на почту ходить за заказными письмами ))) В итоги из прокуратуры нам ответили, что они провели расследование и выяснили, что МИС перенес дату сдачи дома с 2012г на 4й квартал 2013г в одностороннем порядке! За что, соответственно, мы можем потребовать с них денежку за каждый день просрочки через суд.
Kathlin_
19.02.2014
Как так??? Я вся в недоумении.. выходит что Администрация выдала разрешение, а МИС решили отложить сее счастливое событие... а как такое может быть? так получается, что прокуратура сообщает данное как в порядке вещей не находя в этом ничего предосудительного... мрак...
Прокуратура предложила обратиться в суд.Все письма и документы, что у нас есть, всё отдали юристу, чтоб разобрался.Будем в суд подавать.Тут многие так делают.Надо же хоть как то бороться за свои права!
Fiona*
20.02.2014
а можно скан ответа?
ruNNer83
13.12.2013
Это да! Вот только теперь малюсенький выбор: какой именно, от термексов и аристонов голова кругом. Balu вроде по отзывам хороший, но главное, все же приняли.
abc1985
13.12.2013
ruNNer83,
www.citilink.ru/catalog/air_..._heaters/750937

только если в ситилинке решите заказывать - установку не берите у них, они от 3 т.р. просят только за то,что его проверят и прикрутят на крепеж, а нормальный монтаж с подводом воды, и т.п. стоит у них от 6-7
ruNNer83
15.12.2013
Спасибо, думаю сам справлюсь с монтажом.
Kathlin_
18.02.2014
Подскажите, а вы обращались в прокуратуру по вопросу ввода в эксплуатацию домов 2,4??? что Вам ответили?
Amanianna
13.12.2013
Сегодня заходила в Дук и к коменданту решить свои вопросы и вот счастье)))) дом сдан, это не шутка.
ruNNer83
14.12.2013
Только вот радости нет, это печально. Особенно вид вечернего дома вчера, с нечищенными дорогами, на которых снежные торосы и мусором валяющимся всюду, просто сброшенным в кучу!
ну тут не только думаю вина строителей.. точнее может счас и из за них... но жильцы сами должны следить за чистотой своего дома, так чтоль сказать.

У нас одни в новостройке выставили мусор в мешках.. штук 15-20 их было... на какой то этаж.. к другим соседям.. и оставили... так и пришлось тем соседям убирать мусор.. т.к. вся площадка была завалена. Неуважение полнейшее к своим соседям!
Frolovi
15.12.2013
Кстати, сегодня приезжает уборочный трактор. О том напечатано в объявлении на подъездной двери.
Просят убрать машины мешающие вывозу снега.
abc1985
15.12.2013
ага, в прошлые выходные тоже объявление висело про трактор, только снег так и не убрали )
natalia29
15.12.2013
Потому что машины тоже никто не собирался убирать. А трактор был и в прошлые выходные и в эти.
abc1985
15.12.2013
не заметила трактора в прошлые выходные, да, и машины машинами,а дорожки пешеходные сложно что ли убрать?
по тротуарам не пройти вообще )
Frolovi
16.12.2013
Вчера трактор работал.
Amanianna
15.12.2013
Да ладно вам, все у нас будет хорошо, главное дом сдали, а порядок мы наведем. И снег будут убирать во время и мусор и потихоньку будет все окей!!!! А вот по квитанциям у меня большие вопросы возникли, за отопление стоит перерасчет, ноябрь, то есть прибавили еще 1500 р. за октябрь, как я поняла. Но отопление же дали не в начале октября, дай бог к концу октября были чуть тепленькие батареи.
ruNNer83
15.12.2013
А мне квитанцию на 10490 рублей кинули в ящик)))
В шоке, за что там не написано, конкретики нет. просто содержание и отопление... Ппц
Frolovi
16.12.2013
Да-да, мы тоже в выходные обнаружили такой подарок, правда на 8500.
Мое мнение, что это за несколько месяцев.
А нам тоже квиток дали на 10 с лишним тысяч!Ходили в УК нам сказали, что все суммы верные, все по тарифам!
ruNNer83
16.12.2013
Тарифы за что? Если это об электроэнергии и вывозе мусора, то одно, это по счетчику и тарифу, но если за что-то еще, то с чего вдруг, если дом только принят?
abc1985
16.12.2013
а ук вам предлагает договоры заключить? требуйте договоры на временное обслуживание ук.
если дадут договоры, то подписывайте только текущими датами, временный договор не может заключаться на срок более трех месяцев.
скорее всего, дома приняли давно, и они просто решили разжиться из-за актов приемки, подписанных с открытой датой.
мы заключали временный акт приемки дающий разрешение на ремонт 5.07.13г. вот они от этой даты и считают электроэнергию и отопление.
Frolovi
17.12.2013
Так и есть.
Вот только где оплачивать без комиссии? Надо посмотреть.
abc1985
17.12.2013
то есть не вот прям с пробелами в датах, а конкретно дата - июль?
ну, это еще нормально, тогда хоть на неуйстоку за 5 месяцев подать можно в суд.
Lagarg
17.12.2013
Звонил сегодня юристу Елене Геннадьевне по поводу актов. Сказала следующее дом по документам введен 29.12.2012 года. Акты временные которые мы подписали становятся не временными а нормальными и по ним можно оформлять квартиру. Даже не знаю что сказать. А хотя нет знаю мне кажется нас поимели. И теперь они просто обязаны на нас жениться(((
Frolovi
17.12.2013
Это так, к сожалению.
Не хватало только еще 2 экземпляра акта, подписанные со стороны "МИС", для регистрации...
ruNNer83
17.12.2013
Я еду к Нечаеву Андрею Владимировичу! Акты временные меня лично не устраивают. Можем поехать вместе, а еще камеру захвачу с собой.
А если кто-либо начнет комментировать - "зачем принимал квартиру?" отвечу - чтобы дверь железную поставить и не иметь в будущем жилище общественный туалет от СУ-155!
Frolovi
17.12.2013
Так вот и дело все в том, что в этих актах ничего про временные границы. Они как-бы и являются официальными.
Я так понял, что дом не принимал ДУК. А МИС протянул время не выдав то количество актов, которое необходимо для регистрации.
Lagarg
17.12.2013
Согласен. Акт с юридической стороны составлен правильно: все даты, все подписи, все печати есть и ни слова в нем что он временный или предварительный. К Нечаеву хотелось бы съездить, но только пока не пойму чего бы я от него хотел услышать. Кстати я только не понял про три акта. А кто то не три подписал а два?
Klibri
17.12.2013
В фрс необходимо для регистрации собственности 3 оригинальных экз. , нужно дополучить.
ruNNer83
17.12.2013
Дело в том, что я подписал акт с оговорками, до устранения неполадок. Вот теперь и хотел переподписать, но не тут то было. Юсупова отказалась это сделать, сославшись на отсутствие полномочий! Нужно помочь юристу получить таковые :)
Frolovi
17.12.2013
Если оговорки устные то, скорее всего, Вам это не поможет...
С Еленой геннадьевной как вопрос решился?
Lagarg писал(а)
Звонил сегодня юристу Елене Геннадьевне по поводу актов. Сказала следующее дом по документам введен 29.12.2012 года. Акты временные которые мы подписали становятся не временными а нормальными и по ним можно оформлять квартиру. Даже не знаю что сказать. А хотя нет знаю мне кажется нас поимели. И теперь они просто обязаны на нас жениться(((

СУ-155 04.06.2013 в 9:49:56
ТЕМА: Инструкция по заселению дом № 4
real.nn.ru/forums/house/rodionova/?do=read&thread=28150068&topic_id=67115650


Lagarg писал(а)
Звонил сегодня юристу Елене Геннадьевне по поводу актов.Даже не знаю что сказать. А хотя нет знаю мне кажется нас поимели. И теперь они просто обязаны на нас жениться(((


17.12.2013 в 09:46:33
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАСЕЛЕНИЮ (2)
real.nn.ru/forums/house/rodionova/?do=read&thread=28690673&topic_id=82855031
24 июля 2013 г.
Корпус передан управляющей компании.
11 июня 2013 г.
Завершается подготовка лифтов к передаче эксплуатирующей организации. Продолжаются сезонные работы по благоустройству придомовой территории. Завершается передача корпуса управляющей компании.
25 апреля 2013 г.
Завершается отделка мест общего пользования. Производится подготовка лифтов к передаче эксплуатирующей организации. Завершена пусконаладка системы пожаротушения и дымоудаления, проведены итоговые испытания. Производятся сезонные работы по благоустройству придомовой территории.
12 марта 2013 г.
Завершены внутренние сантехнические и электромонтажные работы, а также монтаж системы вентиляции. Завершаются внутренние отделочные работы. Завершается пусконаладка лифтов. Выполнены работы по устройству ограждений парапетов кровли. Завершается пусконаладка системы пожаротушения и дымоудаления.
25 января 2013 г.
Завершаются внутренние сантехнические, электромонтажные и отделочные работы, а также монтаж системы вентиляции. Продолжаются работы по пусконаладке лифтов. Завершен монтаж оборудования ИТП. В дом подан теплоноситель. Производятся работы по устройству ограждений парапетов кровли.
4 декабря 2012 г.
Завершены работы по устройству кровли. Завершаются внутренние сантехнические, электромонтажные и отделочные работы, а также монтаж системы вентиляции. Производится пусконаладка лифтов. Завершена окраска фасадов. Производится монтаж оборудования ИТП. Завершаются работы по прокладке наружных инженерных ...
отсюда:
www.su155.ru/objects/unitnews_209138/
SUR27
17.12.2013
Получается, что по этому акту приема можно оформлять собственность ?
Frolovi
18.12.2013
Можно, если у Вас есть еще экземпляр для ФРС.
Но есть еще одна проблема... дом не поставлен на кадастровый учет и если вы придете в кадастровую палату, даже с планом БТИ (который, возможно, нам и не придется получать т.к. по новым правилам застройщик ставит в кадастровую палату весь дом сам но т.к. дом, якобы "сдан" в декабре, то может их зарегистрируют по старому), Вас просто не поставят на кадастровый учет, а соответственно и не зарегистрируют в ФРС.
Вот как-то так.
блин, я ничего не понимаю ((( чего делать то теперь?! )))) ждать письма или ехать к юристу и требовать акты?
ехать на стройку и смотреть свою квартира. Если есть претензии писать заявление на устранение.
Если нет, ехать подписывать акты...

вроде в теме все прописано по заселению... или вы про акт ввода? (его можно смотреть у юриста, да.)
Frolovi
18.12.2013
1) Смотрите свою квартиру. Указывайте недостатки которые необходимо устранить (ключи у коменданта).
2)Позвоните юристу, Елене Геннадиевне
3) Договоритесь о времени, когда приехать за актами.
4) С актами идите к коменданту.

5) Получайте счетчики на воду и паспорт счетчика на свет (его должны установить они сами)
За это время дом уже поставят на учет в кадастровой палате.
мы акт в июле подписали, он у нас в единственном экземпляре, смотреть квартиру нечего, мы давно там делаем ремонт ))))) Счетчик на эл-во тоже давно поставили, а на воду они неизвестно когда дадут, мы сами купили.Вот я и спрашиваю, что дальше делать?Ведь есть люди, которые уже живут в доме.Может быть кто-то начал оформлять свои квартиры?
мне кажется вам лучше юристу тогда позвонить. Они только счас наверное могут ответить на ваш вопрос. Это думаю будет быстрее чем на форуме ждать ответ.
Lagarg
18.12.2013
Вам однозначно надо договорится с юристом Еленой Геннадьевной о встрече и забрать второй экземпляр акта приемо-передачи. Ну а потом куда дальше. Смотрите сами. Можно подать в БТИ самим, а можно подождать когда придет ответ из кадастрового. По новому закону в БТИ подает сам застройщик. Только пока не ясно наши дома по новому закону или по старинке. Если по новому то это поможет сэкономить тысяч 5 на оформление.
Всем доброго дня! Соседи из 2го дома пишут, что начали получать письма счастья.а из нашего дома кто-нибудь уже получил?
SUR27
24.12.2013
да ладно? неужели! нет я каждый день проверяю, пока ничего не находил!
rtair
26.12.2013
идите получайти документы ! дом 4 сдан 100% я ходил в лондон в мис и получил документы и уже оформляю кввартиру в собственность
SUR27
26.12.2013
а можно узнать номер юриста ???
rtair
27.12.2013
я просто позвонил Тел. 296-46-52. моннажинстрой на ошарской в бизнес центре "Лондон" мне сказали приходи и забирай документы я пришел и забрал и всё заняло 5 минут они уже были готовы
SUR27
27.12.2013
Спасибо!! Они сказали Вам , что уже можете оформлять квартиру в собственность ??
rtair
27.12.2013
я уже документы сдал в БТИ
elilka
27.12.2013
а куда идти-то? нам пришла сегодня бумажка "Отдел ДСК-НН оказывает услуги в подборе доков для регистрации" - это что, оно и есть, это самое письмо?
В смысле куда идти, если мы не хотим воспользоваться предложением помощи от ДСК-НН?
natalia29
27.12.2013
Письмо официальное заказное ценное, получаете на почте по извещению, которое приходит на адрес, указанный в вашем договоре (адрес регистрации или жительства). Сегодня созвонилась с юристом, никаких проблем с дозвоном нет. Тел. 296-46-52. Договорились когда я подъеду на Ошарскую и заберу акт и инструкцию по оформлению квартиры в собственность.
elilka
27.12.2013
вот бы ещё вспомнить, какой там адрес мы там указывали...А без этого письма подъехать за актом нельзя?(вдруг мы его оформляли на старый адрес, где теперь другие люди живут..)
natalia29
27.12.2013
Пожалуйста, позвоните юристу, договоритесь с ней о времени когда Вы подъедите, возьмите договор долевого участия, оплатите 10 000 и едите подписываете акт, а потом во все инстанции оформлять собственность.
а мы не платили никакие 10 тыс когда акт в июне подписывали.еще надо какой то акт надо подписывать?
natalia29
28.12.2013
Мне сказали надо еще другой подписывать. 10 тысяч я еще в сентябре оплатила. Про них в договоре написано.
elilka
28.12.2013
10 тыс мы платили уже, когда промежуточный акт подписывали..А до юриста так вчера и не удалось дозвониться(
Ну , ещё есть в запасе 30-е число, может, успеем)
А вот и нам вчера ответное письмо из Мин. строительства пришло.Где-то это я уже видела!!! )))
ruNNer83
25.12.2013
+1 :)
Kathlin_
25.12.2013
все верно они вам ответили, в соответствии с действующим законодательством вводом в эксплуатацию занимается администрация города, а минстрой к этому отношения не имеет, кроме того они вам сообщают информацию которую получили от другого лица (из администрации) и на этом их ответственность по данному вопросу заканчивается. а вот адм.города имеет информацию непосредственно по документам, и еще министерство социальной политики занимается вопросами по долевому строительству и информацию берет от застройщиков.
в администрацию города тоже письмо отдавали(под подпись), вот ждем ответа.
ruNNer83
26.12.2013
А разве положенный срок на ответ не вышел?
а когда положенный срок выйдет... какие дальше действия надо предпринимать?
ну тут уж вышел, не вышел.... хоть бы вообще ответили (
Lagarg
18.12.2013
Подскажите кто знает сам, а может знакомые юристы есть. По поводу квитанций присланных нам ДУК. Суммы там не большие, но и не маленькие от 8-12 тыс. руб., насколько они правомерны. Просто перечитал соглашение там сказано только про ХВС, ГВС и электроэнергию и то при условии что ни сами должны установить счетчики. (Счетчики на воду я жду с июля месяца их все нет. Видимо они надеятся что сами купим и установим) про то что платить за отопление ни слова. Это первое. Второе согласно Статье 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги. 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.
Только согласно статье п2.5. мы обязаны платить, но ни у кого еще свидетельства нет. Поэтому все расходы на содержание за застройщиком. Или все таки акт приемо-передачи является тем самым правом на собственность?
ruNNer83
18.12.2013
+1 пункт 5 самый важный!
вообще вроде всегда было как акт подписал так и пошли деньги капать... (правда у на стут и с актами не совсем как у всех)
но вроде не как свид. получишь... т.к. ты же можешь свид. не сразу получать.. особенно перекупщики... а топят то всех.... как минимум...


Кстати.. а есть ли сроки на получение свидетельства? а то может я 3 года не буду его делать:) ну если не нужна прописка...
Сроков по оформлению свидетельства нет и не установлено законодательством РФ, это решение каждого собственника как и когда ему оформлять.
Max86
20.12.2013
Кажется, в некоторых договорах прописывают сроки в которые дольщик обязан оформить собственность.
Kathlin_
18.12.2013
в выше указанной статье есть еще и пункт 6.
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
Kathlin_
18.12.2013
а пункт 5. выглядит так
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
Lagarg
19.12.2013
Получается то изначально было не правомерным, теперь с выкрутасом и сдачей задним числом стало правомерным. И на неустойку за задержку сдачи дома не подашь и еще и должен остался... Лихо
Прочтите свой ДДУ ( оплата коммунальных услуг непосредственно считается со дня подписания акта-приема передачи квартиры,) акт приема-передачи указывает на то, что Застройщик выполнил свои обязанности в полном объеме перед Дольщиком, Дольщик не имеет претензий к Застройщику На этом этапе как правило заканчиваются отношения Застройщика и Дольщика!!!
ruNNer83
03.03.2014
Создана новая тема: "Общее собрание жильцов 43 дома!"
ruNNer83
06.03.2014
Спасибо нашему соседу за терроризирование СКС, которые все же поставили корявые столбики для нерадивых водителей, которые ставили свои "мегакрутые" тачки на газон! При встрече обязательно пожму вам руку!
ruNNer83
17.03.2014
Скажите, получен ли кадастровый паспорт на дом 43?
Какие шаги нужно сделать, чтобы получить заветное свидетельство?
Вот список,что нужно сделать,чтобы получить свидетельство----------->>>>>>>>>>
Чтобы не бегать самим на Васюнина, то можно заплатить 400руб, и они все документы сделают сами, и вы приедете забирать сразу и техпаспорт, и кадастровый паспорт. А вообще в соседней теме где-то сказали,что теперь стоит всё это 5300руб. Это включая их услуги.(мы платили 4500руб в октябре)
PyJIoH
17.03.2014
лучше эти 400р отдать, так как на Васюнина очереди с половину Китая.
ruNNer83
18.03.2014
Спасибо. Так понял, что дом получил паспорт.
в списке написано: договор дду оригинал +копия
у нас кв по переуступке и в фрс зареген договор переуступки
дду вроде была только копия
как быть?
По переуступке я не знаю как быть. Вам всё должны будут в МИС объяснить при подписании Акта приемки квартиры.
Lagarg
18.03.2014
Все точно так же как и с ДДУ только вместо него договор переуступки зарегестрированного в ФРС. У самого так же и уже сдал. Копии каждого документа сделайте не одну, а две. Оригиналы вроде на руках остаются, чет запамятовал про акт приемо-передачи. А переуступки точно на руках. Оригинал нужен только для того чтобы сверится.
у меня подруга уже 12 апреля сдала доки на оформление, так что тоже можете идти:)
ruNNer83
31.03.2014
Соседи! Собираем контакты собственников квартир 43 дома для оперативных решений вопросов.
Как вы уже знаете ООО "СКС" отменила конкурс по нашему дому. Предоставила 50%+1 голос собственников в конкурсную комиссию.
По остальным домам предложила вложить огромные средства в улучшение дома, среди статей практически все относятся к зоне ответственности застройщика. Это ДОКАЗЫВАЕТ прямую связь - если кто-то еще питал иллюзии.
Мы не хотим допустить, чтобы через 3-5 лет мы остались у "разбитого корыта". Нам нужно решать СОБРАНИЕМ собственников, что дальше: 1 - Выбранная нами УК, которая предложит реальные условия. 2 - ТСЖ, работающий самостоятельно или по аутсорсингу.
Прошу отправлять контакты собственников на адрес - rodionova43@inbox.ru
ФИО, №квартиры, контактный телефон, e-mail

И прошу вас понять, что мы поднимаем это дело не от хорошей жизни. В СКС работают хорошие люди, но горячей воды так и нет, 2-ой лифт не работает, пожарная сигнализация отключена! Кроме этого есть очевидные недостатки, которые должен устранять застройщик - межпанельные швы, обустройство и т.д. Хотите жить дальше в тех же условиях? Или все же готовы забрать свое право на комфортную жизнь? Решать нам.
toffguy
01.04.2014
поддерживаю. если мы сами не займемся этим, никто нам не поможет. свои контакты отправил
SUR27
01.04.2014
Здравствуйте! Кто смог получить свидетельство в ФРСе на квартиру в 43 доме ???
ruNNer83
03.04.2014
Свидетельство пока нельзя получить, информация МИС. На квартиры/дом наложен арест из-за долгов застройщика по искам. Т.е. мы можем жить в заложенных квартирах. Поэтому кроме кадастрового паспорта пока не возможно ничего получить.
abc1985
03.04.2014
Ничего себе ... так а в договоре долевого участия есть пункт, что квартира считается находящейся в залоге у того с кем ДДУ.
Kathlin_
03.04.2014
в свете подобной информации возникают вопросы, откуда такая информация? и какого именно дома это касается? 2 или 4?
Lagarg
03.04.2014
На сколько я знаю после подписания акта приемо-передачи квартира уже не принадлежит застройщику и соответственно арест на эти квартиры наложить не могут. А актов подписано уже очень много. Что то опять дурят нашего брата.
Добрый день! Сегодня получила документы (кадастровый паспорт и технический паспорт) в БТИ (пер. Холодный). Все в порядке. Сегодня отнесу в ФРС для оформления свидетельства. Родионова дом 43 (строительный 4).
Kathlin_
03.04.2014
отпишитесь пожалуйста по поводу сдачи в ФРС, будут ли какие то вопросы возникать, относительно выше указанной информации по поводу ареста квартир в наших домах.
В ФРС - арест по дому 43, еще с 2012 года, поэтому свидетельство получить пока не возможно. Документы подать можно – но будет приостановка. Со слов юриста, арест должны снять на «днях», звонить в середине следующей недели. Если все «хорошо» - недели через две можно подавать документы в ФРС.
мы кстати когда покупали квартиру.. через ВТБ... и там как раз говорили что вроде как 4 дом - залог банка был.
Kathlin_
03.04.2014
на мой взгляд по 4 дому такой ситуации быть не может, в связи с тем что весь дом был продан некой Управляющей Компании ПИФов в феврале 2012 года по ДДУ, а затем мы уже покупали по переуступке (и на тот момент, квартиры или объекты не находились под арестом). Таким образом квартиры в доме не являются собственностью застройщика и не могут быть под арестом за его долги.
Lagarg
03.04.2014
Согласен с вами. Тоже об этом подумал. А вообще хотелось бы услышать, кто нибудь в ФРС обращался, и что ему там ответили, и если отказали то укажите причину. Я лично еще жду документы из БТИ.
SUR27
03.04.2014
В ФРСе отказались выдать свидетельство, сказали, приостановлена по причине задержки неких документов от застройщика! Приостанавливают на месяц, от даты подачи документов, если в течении этого времени не будет готова свидетельство,то нужно будет продлить приостановку еще на три месяца!
LLLLA
04.04.2014
Добрый вечер! Я сегодня тоже получила в ФРС не свидетельство, а письмо о преостановке госрегистрации, там указаны следующие причины:
1. Отсутствуют документы, подтверждающие полномочия Нечаева, как директора ООО "Монтпжинстрой" на момент подписания акта приема-передачи;
2. Не представлены заявления о прекращении права собственности застройщика, т.е. в ЕГРП на данный момент записи о регистрации прав застройщика на вышеуказанный объект незавершенный строительством не прекращены;
3.И самое интересное В ЕГРП зарегистрированы запреты на совершение регистрационных действий от 5 октября 2012 г. и от 6 декабря 2013 г. Возникает вопрос- как эти запреты могли быть наложены на договора, которые зарегистрированы несколько раньше в той самой ФРС.
Пыталась задать вопросы в ФРС, но там отделались телефоном исполнителя письма- дозвониться не смогла.
Позвонила юристу застройщика, она пояснила, что полномочия Нечаева подтверждены, но недавно, заявления о прекращении права собственности будут готовить (ее слова- хорошо, что я им напомнила), а по обременению они вопрос решают.
Kathlin_
05.04.2014
Добрый день спасибо за инфо..
обратите внимание на мои сообщения вам в "личке"...
Сегодня ходили в ФРС получили также письмо о приостановлении госрегистрации, основания те же самые, так что словам юриста пока не стоит верить, ни чего они еще не подтвердили в ФРСе.

Возникает тогда вопрос: Если они сдали дом еще в декабре 2012, то почему в ЕГРП нет об этом записи ??? а только записи о каких-то запретах, про которые мы даже и не знаем. А также как СКС смогла стать нашей УК.
весело...
toffguy
08.04.2014
здравствуйте! а не могли бы указать какими документами (номера) установлен запрет на рег. действия ? или скинуть скан самого письма?
Вот не скан только, а фотки
Так это получается, что квартира не в нашей собственности?А нас случайно не могут выселить из неё?Или перепродать еще раз?
ruNNer83
11.04.2014
Нет, не могут!
Fiona*
04.06.2014
всем здрасте. А что за интересные треугольные стойки желтого цвета появились на парковке? 4 штуки. Может кто знает?
rtair
05.06.2014
там строят мусорку для крупногабаритного мусора в другом месте нельзя было сделать 5 мест для машин занимают, постоянно двери от ветра будут греметь, сказали если 51% жителей дома напишут заявление о переносе её в другое место то тогда её перенесут !
Ладно двери греметь, будет мусор валяться постоянно, и припаркованные автомобили мешать будут, забирать мусор. И это я так понимаю для всех 5-ти домов.

Для мусорок отдельную площадку должны делать.
ruNNer83
15.06.2014
Соседи! Кто может ответить, что за лажа у нас с водоснабжением? Почему из крана с холодной водой течет горячая?
Предлагаю гнать УК лесом! Сегодня был в микрорайоне ЮГ: сданный дом - это газоны, кусты, речной камень для засыпки, спортплощадки, детские площадки, тренажеры, парковки пронумерованные, шлагбаум на въездах к каждому дому, застекленные парадные, видеонаблюдение, своя служба охраны и т.д.
В среднем с каждого дома, при условии если, все платят - полмиллиона получается чистыми. Наша УК уже с марта тут, появились ВАЗОНЫ, крысы и красная конструкция. Где обещанные 7 и 9 млн. на 2 и 4 дома?
Мы или будем терпеть дальше или сможем взять в свои руки свой дом и сделать все, как сами решим.
Слов нет, как назвать тех, кто так смонтировал все в подвале...
Хотя в фильме "О чем говорят мужчины" это слово произносили не раз!
pastuh
16.06.2014
думаю я могу ответить на этот вопрос. Все просто. Один из Ваших соседей по стояку водоснабжения (он общий для всей вертикали) своим электрическим бойлером согрел весь стояк холодной воды. Это произошло через открытые краны смесителя, скорее всего через гигеенический душ - попользовался душем и не перекрыл вентиля. Далее бойлер горячей водой через смеситель передавил давление в трубе подачи холодной воды. Чтобы такого казуса не было при установке бойлера необходимо устанавливать обратный клапан на подачу холодной воды или быть внимательнее со смесителем. УК здесь абсолютно не причем, тем более что в доме еще нет централизованной горячей воды.
ruNNer83
16.06.2014
Не соглашусь, так как текло именно по двум стоякам и на кухне и в ванной (двушка).
Да с водой как-то странно, в туалете стало все наоборот (стояк который все это время был пустой стал с холодной водой, другой стал горячим), на кухне оба теплые.
Так вроде тема со сменой УК как-то сама собой рассосалась. Видимо той части жильцов которые недовольны действиями (точнее БЕЗдействием) УК недостаточно для выбора другой компании. Может кто-нибудь в курсе чем закончилось дело, вроде письмо в прокуратуру и жил.инспекцию коллективное писали, юриста из ООО “Жилищно-эксплуатационная компания №1” хотели подключить?
ruNNer83
16.06.2014
Нужно поднимать тему с УК. Про прокуратуру узнаю.
Vlad78
30.06.2014
Лажа та еще!!! Когда ходили в ДУК их же слесарь и показал где стояки холодной и горячей. Мы разводку сделали, а потом стали давать воду совсем наоборот!!!
Причем кого не спрашивали во 2-м подъезде у всех тоже самое!!!
Больше тетки из ДУКа взбесили, наглые говорят ничего не будем переделывать, жалоб всего две!
Соседи давайте поактивнее идите и пишите заявления, иначе всю разводку менять придется, а это тот еще гемор, особенно когда ремон сделан!!!
Lagarg
30.06.2014
А Вы когда там были? И что значит переделывать не будем? У меня вот например на кухне в обоих кранах была горячая. Они это тоже так оставят. Интересно девки пляшут. Вовремя написали спс. Будем ругаться с ними)))
Подскажите, что изменилось со стояками после пуска горячей воды? Возможности самому посмотреть нет, хочется знать к чему готовится.
ruNNer83
09.07.2014
Больше всего бесит напор воды! Уж пусть холодная, но не тоненькой струйкой...
Lagarg
10.07.2014
А у вас есть горячая вода? Я вот из первого подъезда двушка с права. И у меня в ванне с горячей водой полный кавардак. Было даже так утром в одном стояке горячая в другом холодная. Вечером прихожу и стояки меняются местами, в том в котором горячая была стала холодная, в том где была холодная стала теплая. Звонил в диспетчерскую сказали что вообще нашему дому воду пока горячую не дали и они ждут представителей МИС, что бы разобраться чего они там наподключали. Напор из обоих кранов хороший. Про кухню сказать не могу еще не доделал и водой не пользуюсь там.
Я из первого подъезда, трешка справа. С водой полная фигня! из всех горячих кранов течет холодная и из всех холодных - горячая! Позвонила диспетчеру, та поудивлялась и сказала, что заявку приняла и будут разбираться. Кошмар какой-то...
Artem L
10.07.2014
у нас такая же фигня в стояках на кухне(29 дом),из одного всегда текла холодная вода,а из другого ничего не текло,логическим путем приходим к тому - что где всегда текла холодная вода-это стояк с холодной водой,где ничего не текло-это стояк с горячей....ан нет,все оказалось наоборот,ходил в дук,сантехник сходил в подвал и сказал что все правильно течет,у меня там уже натекло несколько кубов воды,как оказывается горячей!
ruNNer83
11.07.2014
У меня ощущение, что кто-то на кухне имеет проточный, потому, что вода, то холодная, то теплая, а напора нет. В ванной только холодная. В двушке.
pastuh
12.07.2014
проточный обогреватель что ли? хм.... а просвятите, будьте любезны, как может проточный обогреватель влиять на напор и температуру воды в общем стояке? Он просто подключается к напорной холодной воде, которую собственно греют электрические тены при протекании оной через обогреватель, далее прогретая вода вытекает из крана в раковину - собственно все.
Lagarg
04.08.2014
Здравствуйте соседи. С водой непонятности так и остались как были перепутаны стояки так и остались, хотя в оба крана горячая вода это наверно не перепутаны это даже не знаю как назвать. Никто случаем не разбирался. Я сантехника вызывал так и не пришел. В диспетчерскую звонил там так все удивляются как будто не знают. Хотя сами и говорили что заявлений много ждут представителей застройщика. Этот бардак напрягает сильно. Похоже если в ближайшее время не разберутся придется в прокуратуру обращаться.
Dima_K_
04.08.2014
Из всего вышеописанного, когда например за день трубы меняются местами или из 2 труб одинаково теплая, думаю причина одна - передавливание. Происходит это из-за разности давления хол и гор воды через смеситель, бойлер, посудомойку и пр. Искать виновника бесполезно, т.к. это можете быть и Вы, но не знаете об этом. Выход один: ставить всем обратные клапаны. Всем слово ключевое, т.к. если не всем, смысл теряется. Удачи в организации!
Lagarg
04.08.2014
Я думал над этим и если на кухне еще можно согласиться так как там из холодной текла теплая вода (точно сказать не могу, кухня не сделана и как были стояки с отводками так и стоя) то в санузле в субботу из обоих текла одинаково - кипяток из двух кранов. Если бы перемешивалась то текла бы теплая этого не наблюдалась (хотя я не спец может горячая и забивала полностью холодную) Но как то слабо верится. Ну и то что в стояке с холодной находится кипяток тоже не интересно, разводку переделывать из за их косяка вообще не хочется...
Dima_K_
06.08.2014
Ну Вы зря, что не может из трубы с холодной горячая. В старой квартире из-за неисправного бойлера (не выключался автоматически и включали вручную, чтоб намыться, но забыли ночью выключить, т.е. работал как кипятильник), всем первым вставшим после известной процедуры, причинные места паром обдало. Спуская пар, в квартире было хлеще чем в бане. Хорошо без ожогов обошлось и что это Россия, где не знаю, что должно произойти, чтоб жители объединялись в своих же интересах. Обдали задницы паром, проглотили это и пошли по своим делам.
Может конечно и нерадивый слесарь изначально ввел часть жильцов в заблуждение, но это решается за 10 мин. Берите слесаря и идете в подвал, где воочию видите как оно есть.
Dima_K_
06.08.2014
Кроме того, вы сами подтверждаете мое предположение "из двух кранов течет горячая". Если б перепутали сантехники, то перепутали бы их местами и текла бы гор и хол, только из разных труб. Насколько надо ж перепутать и быть остолопом, чтоб стояки с хол и гор водой впаять в одну горячую. Это исключаю. Проблема именно у какого то соседа.
Здравствуйте, вот собираюсь купить 2-ку в доме 29. Подскажите пожалуйста мне, стоит ли покупать квартиру на 17 эт., есть ли какие проблемы с этим связанные, посоветуйте.... Спасибо!
ruNNer83
07.08.2014
Проблема в доме только одна - Управляющая компания! Берите, осенью уберем ее.
Боюсь за то что будет холодно из-за того что сверху не жилое помещение, или я зря?
wsh
08.08.2014
Холодно не будет, это точно. Прошлой зимой было жарко.
pastuh
08.08.2014
рекомендую посмотреть квартиру прежде чем покупать - в одном из домов нашего комплекса (не помню уже в каком именно) в квартирах на последнем этаже закольцована обратка ))) вас не пугают трубы на стенах ваших комнат?
Квартиру смотрел, трубы идут к батареям и на них же заканчиваются, стояка вверх не идёт, или я что то не понял? обратка - что это?
pastuh
08.08.2014
вот я про это писал - у вас в квартире кольцо каждого из стояков отопления. Если стояк выше не идет то у вас самая верхняя точка стояка - труба пришла, радиатор и труба-обратка опять вниз. А теперь представьте что каждый сезон (это самый минимум) к вам будут ходить сантехники сбрасывать воздух из системы - открывают кран и давлением выгоняют воздух из всего стояка-подъезда. Из крана шипит, брызгает грязная вода на обои, шторы и прочее. Теперь вы видимо понимаете что до 17 этажа обычный городской напор воды не достает ))) 17х3= 51 + 10=61 - минимум 61 метр водяного столба для этого надо, тогда как в гор. сети максимум 45. По этому в доме установлены повысительные насосные станции. Видимо вы понимаете что мы живем в России и по этому где то через год или два начнутся проблемы с бесперебойным водоснабжением верхних этажей - раз в месяц или два месяца либо электричество вырубят и насосная по этому встанет либо с насосом чего то произойдет. После каждой остановки ждите гостей - сантехников. Вот эти верхние этажи в России отличаются от других в негативную сторону.
Ну не знаю, а если меня допустим дома 2 недели не будет, то , что весь стояк так и будет без отопления, я думаю есть другие у сантехников варианты как стравливать воздух. На счёт того, что мне каждый сезон все обои будут пачкать тоже, что то с трудом верится, это тогда они во всех квартирах 17 того эт. будут ремонт делать?
pastuh
09.08.2014
сразу видно что вы не инженер. воздух поднимается вверх и в самой верхней части стояка создает пробку и избавиться от нее можно исключительно путем сброса из крана или маевки на радиаторе на последнем этаже и никак иначе - никаких вариантов. в некоторых домах есть техэтаж и именно там они стравливают воздух. но если вы говорите что стояк выше не идет то значит судьба такая общаться с сантехниками. а насчет того что будут делать ремонт ......гмм....даже распостраняться не буду. если вы их не пустите сантехников на порог они скажут - ну и х.... с вами можете дальше мерзнуть и уйдут - думаю через пару недель вы будете готовы на все лишь бы батареи стали теплее. есть такие которые скажут - да я да они да я их засужу и все такое. ну что же - у :-D дачи. :-D
wsh
09.08.2014
Сантехников можно не пускать, а воздух стравить самому аккуратно, без повреждения обоев. Другой вариант - на окончания стояков можно поставить вместо маевок автоматические выпускатели воздуха. Никаких особых неудобств в этом нет. Система отопления в наших домах замкнутая и движение воды в ней происходит под действием насосов. Если встанет насос, то без отопления останется весь дом, а не только верхние этажи. А то, что стояк отопления не выходит на тех.этаж, это хорошо. Никто не будет сливать воду вместе с воздухом вам на голову.
Спасибо за советы
pastuh
12.08.2014
так то все верно - можно самому. Но есть поправка небольшая - если крякнет насос то не будут отопления и горячей воды везде, но без холодной воды останется не весь дом. В этом случае перекрываются вентили подачи насоса и открывается обводной компенсатор - вода (холодная конечно) под городским давлением будет в системе до 11-12 этажа где то - выше 12 просто не поднимется. Получается с 12 по 17 этаж будут бегать с ведерками к соседям ниже.
Lagarg
07.08.2014
Не знал что такое возможно, но получается что так. И кстати Вы правы на счет людей, шевелится почти никто не хочет, типа ну да вот так, а что поделать... Вчера приходили сантехники сказали что у меня все правильно подключено и то что нужно перекрыто. Не знаю радоваться ли этому или нет. Так как если бы проблема была у меня то хотя бы решил. На счет взять слесаря и сходить в подвал я сам как то не подумал в ближайшее время так и сделаю... Спасибо за совет.
Подскажите, почему вода из крана так плохо пахнет и из горячего крана бежит чуть теплая, когда уезжали в отпуск вроде все нормально было.
Добрый день, соседи!Подскажите пожалуйста,почему в нашем доме (1й подъезд) вот уже который день нет горячей воды? Может быть у кого то уже есть информация по этому вопросу?
Lagarg
04.09.2014
Не знаю как у вас, а у меня есть (первый подъезд двушка справа). Выше уже писал. Утром она течет нормально, а вечером она течет из холодного крана. Это кто то из соседей что то не правильно подключил. Из СКС приходили смотрели говорят что всех соседей проверить не могут.
Kathlin_
04.09.2014
Добрый день! кому еще принесли наконец то квитанцию по оплате услуг за квартиру???
интересно, в СКС объем потребленных услуг с потолка берут? или есть какой то принцип определения?
Люди с не совсем прямыми руками, которые живут в 1 подъезде дома No43 на 4 этаже, обращаю Ваше внимание на то, что кроме Вас в подъезде живут и другие тоже люди, которым необходим грузовой лифт. Если Вы не умеете пользоваться лифтом (особенно грузовым), то ходите пожалуйста пешком.

п.с.: на вашем этаже уже неоднократно застревает лифт, причем Вы пытаетесь рычаг дополнительной двери грузового лифта согнуть чуть ли не до подвала, не надо этого делать, сначала прочитайте инструкции пользования лифтом, а потом уже лезьте туда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов