--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к давно живущим

Требуется помощь
32
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NaTTTT
16.06.2014
Добрых дней! Собираемся купить квартиру в строящемся доме (строительство намечено на 1 квартал 2015). Расскажите, пожалуйста,
сколько квартплата (хотим 3-ку примерно 76-82м, может поделитесь сколько у вас выходит, столько то метров, платим столько),
тепло ли в квартире
и слышимость соседей.
заранее спасибо, очень хотелось бы купить действительно достойное жилье. ¶
pastuh
16.06.2014
в квартире тепло, изоляция нормальная, квартплата очень высокая по причине "своей" горячей воды, а не централизовонного горячего водоснабжения. Не секрет что в квартплате самая большая часть как раз отопление и горячая вода, т.е. энергоресурс и поскольку котельная электрическая (то бишь дорогая) - ничего хорошего (снижения тарифов) ждать не приходится
NaTTTT
17.06.2014
спасибо, а сколько у вас выходит, если не секрет, и сколько метров квартира. потому что сейчас платим за однушку 30м, в которой прописаны 3 чел. 3500, не знаю много или мало
pastuh
17.06.2014
если тратить в месяц 10 кубов горячей воды по счетчику, то 10х200руб.=2000 + 4700 (остальные платежи) = ориентировочно 6700 в месяц за 2-х комнатную 64 м2. Но Вы должны понимать что все зависит от показаний счетчиков - как будете тратить так и платить.
SSP79
17.06.2014
Добрый день! что то много Вы насчитали, вот у меня выходит за 3-ку в (80 кв.м.) в месяц 4600-4900, проживает 3 чел. 4900 р это платежка за май. (дом 39). в прошлом году один раз было около 6000, а так в не более 5000р (все платежи с учетом гор и хол воды и эл-ва)
NaTTTT
17.06.2014
да, хотелось бы до 5 тыс платить, это нормально, спасибо)))
pastuh
17.06.2014
причем тут количество проживающих когда оплата по счетчикам? У меня за двушку в квитанции 3500 за отопление и за содержание. Водичка горячая - 10 кубов насчитал в месяц - 2000 руб. получается если 200 за куб как пишут с мая месяца (может меньше у Вас уходит), электричество - 400 кВт нагорает - это еще 1200. Ну и считайте - 3500+2000+1200 = 6700 руб. Может чуть поменьше когда съэкономишь ....... среднее - 6500. Вроде нигде не ошибся.
Мы как светодиодные поставили на кухне.. хоть и 9 штук... сразу на 50 кВатт упало энергопотребление.
pastuh
18.06.2014
светодиоды - это здорово, у меня тоже галогенки 12В и светодиоды стоят, но в основном нагорает из-за плитки электрической, кондиционеров (2 шт.).
мы в основном готовим в мультиварке.. а это 800 кват... а разогреваем в микроволновке...я могу неделю не пользоваться электроплитой:)) может поэтому.

Кондеи конечно да... мне кажется много жрут... ну и бойлеры - если включали...

еще подруга у меня в медвежке.. говорит что сменила электро чайник на термопод кажется так называется... говорит меньше стало нагорать.. Но они так же как и мы чаеманы:)) может кто мало - пьет - смысла нет.

мдяяя... не хилые квартплаты.... у меня друзья на академичекской живут с газом.. и АГВ своя.. за 66 квадратов 3-3500 платят с учетом всех счетчиков.... они в шоке были от наших цен...
pastuh
18.06.2014
да, газ - это здорово. Я видел в эльдорадо электрическую встраеваемую варочную панель, но с одной газовой камфоркой - этакое комби получается. к панели этой идет сменный баллончик газовый размером как баллон с монтажной пеной. Газа в нем при регулярном пользовании хватает на неделю, заправляется через стандартный штуцер на газовой заправке. Задумался.
On Air
18.06.2014
1)опасно для всех использовать газовые балоны в жилом многоквартирном доме, не задумывайтесь больше)
2) галогенки жрут как лампы накаливания, термопод жрет больше электрочайника.
3) светодиодное освещение даст экономию но дешевые светодиоды напрягают зрение из за пульсаций, а дорогие бытовые стоют в розницу от 800 руб за лампочку, от 2500 за одноламповый светильник. коэфициент пульсаций должен быть менее 5%. учитывая бойлеры и электроплиты - пропорционально экономия получится смешной если стоят люминесцентные энергосберегайки. если галогенки либо лампы накаливания- то можно заморачиваться и ставить светодиодные лампы в споты например. лампы должны быть осрам или филипс, на крайний случай сильвания.
вообще то про термопод - я знаю по опыту друзей.. Плюс как я еще заметила - экономия будет если вы часто пьете чай.. как я и мои друзья... если вы один раз утром и один вечером - конечно е ене будет...
У нас вот я попила чай.. вскипятила... ... через 30 минут.. у нас даже не трогая папа подходит опять кипятит... потом мама может опять подойти вскипятить - т.к. заваривает себе только кипятком... и так постоянно...
И тут тоже писала Анюта.. купили они кулер с горячей водой - у них тоже стала существенно меньше по свету.

про светодиоды - никакого напряжения я не вижу... намного лучше всех других лампочек.. свет спокойный и хороший... и не по 800 они р стоят... не знаю какие вы там покупали.
abc1985
19.06.2014
куллер - это вещь )), у меня муж чаеман и куллер это очень удобно.
местную воду пить даже кипяченной я бы не стала, от нее желтый осадок и белая пена, вода, которую привозят, хоть как-то похожа на воду )

электричество у нас нагорает в месяц примерно рублей на 600 (куллер, холодильник, три компьютера мощных, которые работают практически постоянно, стиралка - 2-3 раза в неделю, варочная панель, с появлением посудомойки чуть больше стало нагорать, но не вот прям критично много, лампочки энергосберегающие везде)

Воды холодной кубов 5, горячей 2-3 в среднем в месяц.
До эпопеи с горячей водой в среднем общая стоимость квитка была до 4500, щас 5.
On Air
19.06.2014
yandex.ru/video/search?text=чудо%20техники%20нтв%20термопот&filmId=icrDbicWUXI видео чудо техники, про термопод, говориться что чайник выгоднее.
кому что надо то и находит в нэте.
мне тут хотели доказать что электронные сигареты безвредны совсем. и нашли кучу инфы в нэте.
А я придерживаюсь другого мнения - и нашла инфу которая доказывает мое:)

а тут совсем нет смысла, ну лично для меня, каких то видео.. если мы видим реальный результат в использовании в реальных условиях:)
On Air
19.06.2014
www.medlinks.ru/article.php?sid=46300 вот про пульсации дешевых источников света, именно по этому до недавнего времени использование светодиодного освещения в учебных заведениях было запрещено.
на дачах мне кажется такое часто практикуют.. т.к. газ кончился.. можно пока электрической попользоваться... Правда обычно 50 на 50 делают комфорки.
Но то что такой кроха балон - здорово.
pastuh
19.06.2014
на этикетке написано "не травматичный" т.е. количество газа в баллоне, исполнение баллона обеспечивает недостаточность для взрыва который был бы опасен (тут товарищ что то писал что опасно для всех, хотя газовая зажигалка тоже опасно - такой же баллон). Если сдуру, то любой техникой можно нанести ущерб окружающим. Ну собственно, мне уже поздно задумываться - купил уже обычную панельку, а так то вариант интересный.
pastuh
19.06.2014
на предмет галогенок и светодиодов не совсем согласен с мнением - закон ома еще никто не отменял. 12В и 35Вт (даже в количестве 4 штуки) - это гораздо меньше, но ярче чем 220В и 40Вт в количестве 1 штука, а уровень освещенности выше из-за разброса точек источника света. Да что там говорить - достаточно щелкнуть выключателем и убедиться.
единственное только, если я правильно поняла, к ним нельзя диммер прикрутить (или как там эту штуку называют - когда яркост регулируется выключателем). У нас раньше была такая... по краям были споты - обычные... три выключателя на каждый ряд... и вот эта штука которая могла сделать их очень приглушенными - так удобно когда вечером киношку смотришь на большом экране.. и ребенку не мешает (однушка была) т.к. только над нами горят и очень слабенько..

интересная информация про такой балон... надо посмотреть... А то реально.. у нас тут строили ТЦ рядом.. и часто вырубали свет (про ночь вообще молчу.. уже перестала настраивать часы на духовке). С работы можешь придти с ребенком из садика... ты голодная.. он тоже.. а поесть кроме холодного из холодильника нечего... ждешь когда включат... это ужасно короче в домах наших... С газом конечно проще в этом плане.
pastuh
19.06.2014
про диммеры - ерунда полнейшая. У меня на все галогенки диммеры стоят и на светодиоды без проблем.
отлично, спасибо за инфу!
elilka
24.08.2014
а они бывают ещё типа плиток - одноконфорочные, с таким маленьким баллончиком. выглядит как игрушка, но хватает действительно прилично. Тогда (лет 15 назад) этот баллончик можно было заправить ещё за копейки.
А еще вопрос: за электричество куда данные подавать?
а если нет лицевого счета, который там просят ввести?
Jully_
02.07.2014
Я в почтовый ящик СКС показания кидаю, он висит около их офиса. Еще можно смс на номер телефона коменданта.
abc1985
02.07.2014
он в квиточках написан, этот лицевой счет.
в том то и дело, что его там нет
Skandar
02.07.2014
У нас за 3шку 4700 выходит
Здравствуйте, вот собираюсь купить 2-ку . Подскажите пожалуйста мне, стоит ли покупать квартиру на 17 эт., есть ли какие проблемы с этим связанные, посоветуйте.... Спасибо! ?
Здравствуйте, вот собираюсь купить 2-ку . Подскажите пожалуйста мне, стоит ли покупать квартиру на 17 эт., есть ли какие проблемы с этим связанные, посоветуйте.... Спасибо! ? ?
Pulon
16.08.2014
Здравствуйте!у нас 2шка на 17 этаже. Проблем никаких нет. всё очень нравится!Единственное что, - не знаю как у других, но вентиляция не тянет...наоборот работает...с чем это связано, пока не известно..
работаю на стройке в "цветах" там такая же проблема на 17 эт с вентиляцией, ставят принудительные вытяжки (вентилятор в отверстие под вентиляцию), по другому вентиляция не работает. А у других ваших соседей как? интересует, не течёт ли с потолка, зимой не холодно ли от тех этажа?
On Air
18.08.2014
нужно на тех этаже установить пластиковую вентиляционную трубу до потолка, - от отверстия вытяжки, в верхней точке сделать поворот чтобы пыль и мусор чердачный в трубе не оседал, и клапан обратной тяги за 200 руб, и все заработает без вентилятора. не так круто как на нижних этажах само собой.. все ингридиенты есть в оби
NaTTTT писал(а)
Проблем никаких нет

Добрый вечер! А у меня такой вопрос к жителям - кто-нибудь пожалел, что вложился? Читаю форум Печёрской гряды - волосы дыбом встают от ужасного качества, но у ЖК "Маяк", вроде, дела получше?...Сама вложилась в БГ... И уже задумалась - будет ли у нас лучше...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем