--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги и обсуждение собрания

Дом №3(39)
17
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zvuk
10.03.2015
Уважаемые соседи, «15» марта 2015 г. состоится внеочередное общее собрание собственников помещений многоквартирного дома №39 по ул. Родионова города Нижний Новгород.
Инициаторы проведения внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме:
Богомолов Иван Алексеевич и Горохов Сергей Сергеевич, собственники кв. 115 и 112.

Собственно собрание проводим для смены УК СКС на УК ДУК Нижегородского района. Будет представитель ДУК, можно будет задать все интересующие вопросы.
К сообщению прикреплен файл:
115289383-uvedomlenie_o_sobranii_po_rodionova-39.odt   (27 Kb)   Скачать файл
Иван,привет!
Дополнение:
Дата и время проведения: <<15>> марта 2015 г. с 11 ч 00 мин до 12 ч 00 мин.
Место проведения: г. Нижний Новгород, ул.Родионова, д.39, 1 подъезд.
Собрание жильцов только 39 дома?
Да, только 39 дома. Но если кто-то из других домов хочет послушать генерального директора ОАО <<ДК Нижегородского района>>, то приходите конечно.Может и в ваших домах организуете собрание и голосование.
Хорошо, подойду. может кто ещё захочет пообщаться с 27 дома?!)
zvuk
11.03.2015
Уважаемые соседи, на собрании будет присутствовать генеральный директор ОАО <<ДК Нижегородского района>> Гетманский Игорь Владимирович
Иван, а куда делся Игорь Владимирович? На сайте уже ген.директор Александр Михайлович Гундоров
mike.ru
13.03.2015
Пожалуй спрошу в этой теме.

Сейчас мы платим СКС за обслуживание и ремонт дома 20.26 за кв метр. Нижегородский дук предлагает платить 1.81+21.42+5.33 = 28.56 руб за метр, причем каждый год этот тариф будет индексироваться на уровень инфляции. Получается за двушку уже в этом году мне придется платить на 514 р больше каждый месяц.

А что предлагается взамен?

То, что они снизят тариф на ГВС я не верю, сам расчитывал кол-во каллорий нужное на поддержание температуры в стояках - без утепления стояков снизить его не получится. А за свой счет это делать они не будут. В доме по Родионова 25 стояки полипропиленовые, с низкой теплоотдачей, и то, расчетный тариф у них выше выходит. Тарифы на остальные ресурсы устанавливает комиссия по тарифам, так что они будут те же.

Ближайший их офис приема граждан на Донецкой, и неизвесно сколько раз придется туда ездить, и как они будут дом обслуживать. В интернете есть негативные отзывы об их работе. У нас (39 д.), например, торотуары всю зиму до асфальта чистили, подъезд моют, по заявке ремонтируют.

Если у них есть сильный юрист, чтоб бодаться с застройщиком, то вряд ли это кому-то поможет ибо застройщик давно одной ногой в банкротсве.

То, что якобы СКС должен за тепло 30 млн, сомнительно. Тот же Родионова 25 как-то отключали от тепла за долг меньше млн, а тут якобы 30 млн, и даже в суд не подают. Потом нужно еще посчитать, сколько сами жильцы должны.

То, что они публикуют отчетность, может и хорошо, но я лично не готов платить лишние 500 р каждый месяц, чтоб раз в год прочитать их отчетность.

Может есть какие-то другие преимущества за что 500 р отдавать каждый месяц не жалко?
zvuk
14.03.2015
тут самое важное то, что СКС жители не доверяют, и оплачивая им 20 р с метра ни кто не понимает за что платит, сходите посмотрите на подвал, там ничего не ремонтируется и вода стоит... лифты работают ужасно, скс тоже ничего не делает... пожарная система не работает...
mike.ru
14.03.2015
А сколько собственников 39го дома СКС недоверяют кто-нибудь считал? И сколько из них коммуналку оплачивает?
На эти 20р СКС и обслуживает дом - уборщицы, дворники, сантехники, диспетчеры итд - все из этих 20 р и оплачиваются, разве этого кто-то не понимает?
Не поверю, что "все недоверяют" из-за того, что вода в подвале или пожарная сигнализация выключена.
Неоднократно оставлял заявки в СКС, всегда проблемы устраняли. Дежурный сантехник даже в выходные приезжал...

В моем подъезде нормально лифты работают, каждый день езжу. Ими лифтовая служба занимается, причем тут СКС?
В подвале был несколько раз в прошлом году, про пожарную сигнализацию не в курсе, может выключена, раньше работала.

Кстати, что Нижегородский дук планирует делать с должниками? Будет гасить их долги перед СКС и потом взыскивать с собственников как в ПГ?
zvuk
14.03.2015
вот приходите и спросите завтра все...
какие долги перед скс, они договоры не заключают с собственниками и цифры в квитанциях необоснованные пишут... И то, что СКС кому то что то оплачивает как раз и вызывает вопросы!
лично я не вижу вообще ни каких оснований оплачивать квитанции скс!
mike.ru
14.03.2015
Вы, наверно, считаете, что если ДУК выбран на общем собрании, но с каким-то собственником он не заключил договор, то этот собственник имеет право на халяву всем пользоваться? Тогда можно и с новым ДУКом договор не заключать, никто заставить не сможет, а через пару лет ДУК опять сменить... Рекомендовал бы ЖК РФ почитать, по закону такое не прокатит...
Я так понимаю, те, кто всерьез расчитывает, что им долги спишут, будут за любой ДУК голосовать, тарифы и репутация ДУКа особой роли не играет. Если долг под 100 тыс, то увеличение коммуналки на 500р выглядит небольшим, да и опять же можно ее не платить...
а причем тут списание долгов. Я бы лучше оплатила новой УК свои долги чем старой. Я не доверяю просто СКС. Если мне дадут прям мои ЛС счета во все организации я оплачу напрямую - без проблем. чтоб с меня потом не было спроса.
А косяки которые есть большая часть вообще не за наши деньги должны решаться - а гарантийные обязательства от застройщика.

У нас у лифта до сих пор не работает створка - и вместо того чтоб пользоваться грузовым лифтом и не платить за подъем вещей мы платим за подъем.. т.к. из за этой створки не влазят многие вещи.

В чем проблема - пришли задали вопросы и проголосовали. Не наберут они большинства - ну останетесь с СКС. УК ж не два человека выбирают....

Я не верю что 270 р обоснованная цена за ГВ... вы ж сами предлагали проверить у соседних ЖК.. я вам писала.. что в медвежке 103 р за ГВ.. А 3т.р. только за ГВ платить пока дети маленькие.... это выше 10 т.р. квартплата получается... У меня у друзей трешка тех же почти размеров... только теплый пол электрический работает, сушка/стиралка работает непрестанно... трое детей... и около 6 т.р. они платят.
у меня все знакомые кто по новостроякам живет в шоке от наших расценок.
mike.ru
14.03.2015
Поверьте, если было бы собрание в 29м доме, у меня бы не было вопросов, ни тем более проблем)

Про гарантийные обязательства застройщика скорей всего можно забыть, выручки у них нет, а долгов 800 млн. И наверняка уже в этом месяце суд признает его банкротом.

Я не против смены ДУКа, я за то, чтобы на это были объективные причины и чтоб каждый голосующий за смену осознавал последствия и полноту ответсвенности за свой выбор.
Пока что предполагается выбирать кота в мешке - договора для ознакомления нет, но уже извесно точно, что предполагаемый тариф на обслуживание будет выше.
По официальной информации от СКС, за всеми собственниками 39 дома на январь 2015 года долг 3,07 млн. К сожалению, самый большой долг за квартирой, одной из тех, которые объявили себя инициаторами собрания, а это уже серьезный удар по объективности.

На счет тарифа ГВС, к сожалению не в курсе что в МД, сравниваю с Родионова 25, там ТСЖ, видел их стояки, да и тепло им идет по той же трубе что и к нам.
Но тариф ГВС для меня совсем не актуален, давно поставил себе обычный бойлер, греется он по ночному тарифу через обычный таймер за 200р, и со всеми электро потребителями по ночному тарифу у меня накручивается за месяц около 200р.
аааа, т.е. у нас в разных домах все поразному организовано.. оригинально....
Нет.. так то понятно.. что надо все стороны заслушать.. мне кажется поэтому вам и надо быть на собрании... чтоб вопросы задали при всех - и пусть они отвечают.

Нам бойлера не хватит (мы его тоже конечно же ставим).. у нас с детем ванная каждый день полная нужна... :) я не хочу ущемлять ребенка только из за таких цен на воду...А потом всем нам еще помыться - буду конечно же тратить... куда деваться. Может найдем какой еще выход:(
mike.ru
15.03.2015
Организовано наверняка одинаково, только выполнено по-разному. Одно дело 1 теплоизолированный стояк на одну квартиру, другое по 2 стальных на квартиру, безо всякой теплоизоляции. Теплопотери в разы отличаются. А у нас стояки ГВС и ХВС рядом идут, навреняка мало кто из собственников надел на них изоляцию - просто коробами закрыли. Зато теперь у нах холодная вода даже зимой ниразу не холодная, а на 1-2 градуса выше комнатной температуры, проверял электронным градусником.

А бойлер можно и на 100-150л поставить, и на ванну должно хватить. Хотя, конечно, ванны разные бывают...
mike.ru
15.03.2015
После собрания появился еще вопрос к инициаторам. Вот, похоже, вы еще ни разу не платили коммуналку, и 2 года вас вроде бы это устраивало, и, только сейчас решили сменить ДУК. Почему не предложили раньше? Можно ли будет вам и дальше неплатить если СКС останется? Не грозили отключением?
zvuk
15.03.2015
2 года нас это не устраивало. и за 2 года СКС ни разу не предлагало погасить задолженность, уж про отключения вообще речи не идет...
сменить ДУК и раньше хотели, просто не было собраний. СКС собрания очные вообще не организовывало, то единственное собрание когда они вышли пообщаться с собственниками вообще было смешным, они прикрывались мифическим инициатором который не смог прийти и на вопросы не могли грамотно ответить.
Еще раз повторюсь, мы предлагали СКС заключить договор и нормально с ними рассчитываться, но они совсем не хотят адекватно и прозрачно работать и быть в диалоге с собственниками, тарифы которые они придумали ни с кем не обсуждали и общим собранием приняты не были...
mike.ru
16.03.2015
Вы хотите сказать, что Нижегородский дук будет с кем-то обсуждать тарифы и принимать их на общем собрании?? Пока что даже договор, который вы якобы с ними согласовали недоступен. Тем не менее уже надо определяться, голосовать за них или нет, и увидим мы их теперь только если выберем.

А на счет того, чье собрание было смешнее я бы поспорил. Ничего конкретного вчера представители Нижегородского дука не сказали. Про тарифы на отопление и ГВС сказали что кого-то просили собрать статистику, но ее нет, а без нее они якобы ничего посчитать не могут. Про неплательщиков вообще вопрос замяли, мол эту суд решает кто неплательщик, а мы не вмешиваемся...

А то, что СКС позволяет собственникам по 2 года не платить коммуналку, это, конечно, им в минус.
zvuk
16.03.2015
Как то странно Вы все услышали... Я услышал что ДУК говорил о том, что сбором долгов у них занимается коллекторское агентство. Что они обращаются в суд по злостным неплательщикам.
Что конкретно Вы хотели услышать о ДУКа. точнее что именно Вы их спросили а они не ответили?
тариф на отопление я уже тут выкладывал!
-Отопление 2017,94 руб. в мес.= 88,98 гКал(ср. показания прибора учета тепла по 2014 г.)/6512,5 м2(жил. нежил. площадь)*78,7м2*1876,71(стоим. 1гКал), рассчет сделан на трешку
mike.ru
16.03.2015
Я не видел то, что вы выкладывали тариф. Я слышал вопрос про тарифы на ГВС и отопление но, к сожалению цифр не было озвучено. А на вопрос кого они считают неплательщиками ответа не слышал, ну да может далеко стоял...

Тем не мене, все же хотелось бы увидеть договор с вашими согласованими, про которые вы говорили. Ничего личного, просто считаю, что принимать решение, а тем более отдавать голос не ознакомившись с договором неразумно.
mike.ru
16.03.2015
Нашел договор в соседней теме, спасибо. А можно как-то обозначить или перечислить какие были внесены изменения, если не сложно?
zvuk
17.03.2015
mike.ru писал(а)
А можно как-то обозначить или перечислить какие были внесены изменения, если не сложно? ?

проверкой договора занимался не я, про изменения передам вопрос Сергею из 112 кв.
Что же вы такой грамотный и многословный здесь,стояли и молчали вчера? Или вы сообщение долго обдумываете,прежде чем написать?
Вас даже никто не знает " в лицо" оказывается.
Вот у Влада было много вопросов,он их задавал и был активен.
И те,кому не безразлична жизнь наша и жизнь нашего ЖК,те и организовывают собрания и ищут замену СКС.
Любой собственник квартиры в нашем доме в праве предложить на общем собрании кандидат УК для нашего дома. Ищите! Предлагайте!
А вы молчите, а потом начинаете полемику через сети инета,а многие и не знают о форуме, и не умеют пользоваться вообще компами)(например пенсионеры).
Так что давайте уважать труд других людей. А если что-то не нравится,так об этом надо говорить или быть более активным в жизни и на собраниях!
п.с. Я вообще еще не живу в доме, и у меня маленький ребенок. Так всё-равно трачу своё время и дома, и на работе, по организации,по звонкам собственникам дома и обходами по-квартирно!
Dima_K_
16.03.2015
Я из другого дома, но про полемику согласен. Согласен и тем, что некрасиво осуждать действия человека, который что-то делает. Предложите лучший вариант, а мы попробуем это охаять. Как себя чувствовать будете? Чего только стоят обвинения, что человек не платил 2 года и теперь решил сменить УК лишь для того, чтоб ему долги списали. Чушь полная!
Теплопотери конечно есть, но почитайте форум. С этим уже разобрались. Все уже подсчитано, есть нормы на теплопотери и из школьного знания по физике вспомните, сколько надо тепла на нагрев определенного объема воды. Пообщайтесь со знакомыми из других домов и поймете, что по Н.Новгороду цена за куб гор воды, ниже нашей в 2 раза. СКС может нарушить законы физики и по моему личному мнению, это происходит из-за того, что СКС повернулось причинным местом к жителям. Они абсолютно не хотят общаться с жителями и решать проблемы совместно.
Поэтому многие и не платят, т.к. не понимают за какие услуги и нет уверенности, что их деньги дойдут до сбытовых компаний, а не пойдут СКС.
Какие я только зимой кульбиты не исполнял, пытаясь выехать из заснеженного двора, когда справа и слева машины на брюхе висят. Или как бочком с горочки скатываешься, перед этим перекрестившись. Но винить только СКС за это не могу, т.к. много машин припарковано и трактору развернуться негде. У знакомого УК в снегопад работает с 4-00 и перекрывает въезд во двор. Когда разъезжаются на работу, довольно хорошо вычищают. В выходной жители, как один, на пару часов освобождают двор от машин для чистки.
Про общедомовые счетчики вообще история интересная и иначе как сообща её не решить. Напомню, как было раньше- каждый платил по своим счетчикам и перерасход (должники) ложился на плечи ТСЖ. Что происходит сейчас: должников перекинули на плечи добросовестных плательщиков. Т.е. например 40% жильцов передают показания своих счетчиков. 30% - не передают и им начисляют по норме, а жгут по три нормы. Еще 30% вообще не платят. Но общедомовой счетчик намотал на всех и УК вычитает из этих показаний 40% честных, 30% тех кто платит по норме и 0% тех, кто не платит. Остальное раскидывает в виде ОДН, цены за ГВС, экономии на дворниках и пр. Затем, как в моём случае, я начинаю задумываться: "Почему я должен платить за себя и того дядю?" и это снежный ком, который трудно остановить. При этом, через некоторое время образуется неучтенка, которую отследить проблематично (когда через год например неплательщик оплатил).
Как наладить эту систему, когда инициативных жителей не хватает и СКС все по "барабану" я не знаю.
Дмитрий, были на нашем собрании и жители вашего дома некоторые, им тоже интересна эта процедура Смена СКС.
Так что собирайте тоже собрание и решайте этот вопрос.
Наш опыт надеюсь, вам пригодится в этом деле.
Неоднократно обращал внимание на платежки торчащие из почтовых ящиков в которых не было показаний за предыдущие месяцы (таблица пустая, даже нулей нет) и никаких начислений по норме за ГВС не было. Складывается такое ощущение, что делят затраты на 40 % честных и начисляют стоимость тем кто платит.
LENOKN
16.03.2015
Добрый вечер уважаемые соседи! Я против УК СКС, но и ДУК Нижегородского р-на не считаю лучшим вариантом, т.к. имея квартиру в Нижегородском р-не, которую обслуживает этот ДУК могу сказать следующее: в подъездах-грязь, стены все ободранные-даже противно заходить, света нет, лампочки если поменяют-то только на 1 этаже из 9-ти, единственный плюс-хорошо чистят снег.
zvuk
17.03.2015
про ободранные стены и грязь в подъездах, так это надо в первую очередь предъявлять жильцам которые там живут. У меня у самого была квартира на Бринского 2, так что засранность подъезда это в первую очередь жильцы.
У нас в подъезде к примеру на леснице куча мусора и бутылок, а так же строительный мусор(мешки).
Тут сколько угодно можно мыть полы в подъездах, а можно постараться меньше засирать все вокруг себя.
Это все я сказал не потому, что считаю как будто уборщицы не нужны.
Добрый день! Вы не один конечно человек, который против этой УК. Давайте тогда предлагайте варианты другие, сходите в эту компанию, проверьте все документы, потом соберите собрание и предложите, расскажите людям про нее, и все минусы и плюсы. А лучше еще пригласите представителя этой УК.
Мы не против рассмотреть еще предложения)
mike.ru
16.03.2015
Простите, а где вы видели "осуждения действий человека, который что-то делает" и "обвинения, что человек не платил 2 года и теперь решил сменить УК лишь для того, чтоб ему долги списали." ?

Тут были посты, которые удалили или вы это мне приписали?
mike.ru
16.03.2015
А в чем проблема с полемикой? Вам не нравится когда неудобные вопросы задают? Может это потому, что аргументы недостаточно сильные? К примеру, зачем здесь упрекать СКС в том, что оно не согласовывало тарифы с обственниками и не утверждало их на собрании? По логике это означает, что Нижегородский дук это будет делать, разве не так? Разве не логично уточнить так ли это будет на самом деле? Причем задал вопрос тому, кто скорее всего ответ знает, и тут ваш коммент выгдядит не совсем адекватным.

Полемику я начинаю если, к примеру слова расходятся с фактами, с законами. Не раз тут выклыдывал ссылки на законы с цитатами, но не думаю, что с этим надо ходить по квартирам и рассказывать пенсионерам. Да и через интернет оно эффективней будет - некоторое время все будет открыто для всеобщего доступа, любой может высказать свое мнение, поправить, всегда можно отложить полемику, проверить факты, подумать, наконец. В конце концов я считаю что форум на то и нужен, хотя может у кого-то другое мнение.

А насчет предложений, я уже предлагал не раз наладить работу с существующим дуком. Но такие идеи идут в разрез с политикой "партии", наверно поэтому их тут не замечают или стараются не замечать. С самого начала политика свелась к тому, чтобы повернутся опой к дуку - типа у нас будет ТСЖ, а СКС нам никто и их сюда никто не звал, не нужно им платить, сами уйдут. С тех пор, собственно, ничего не изменилось, только теперь уже дук обвиняют в том, что он повернулся к жильцам опой.

Я живу в этом доме, вижу что построили строители, и что с этим можно сделать. Иногда приходится обращаться в дук, вижу как они работают. Вы, вот, говорите, что тут не живете, но вас есть свое мнение и, похоже, мое вам не нравится.
Мне больше всего не нравится,что на собрании вы молчали! А здесь очень даже многословный!
Конечно тут переписывайтесь сколько угодно,только если вы хотите,чтобы ВЫ были услышаны,то это доносить народу надо воочию!
И иногда действительно НАДО ходить по квартирам и рассказывать,что происходит вообще с жизнью дома!А иногда сначала найти надо собственников этих квартир,так как или вообще никто не живет,или квартиранты.
Многие пытаются наладить сейчас жизнь,но СКС не идет на встречу к людям.Из-за этого все против него.
mike.ru
17.03.2015
Не ожидал тут упреков в многословности))
Вроде все по делу, все только факты, если есть сомнения, уточняю. Свое мнение никому не навязываю.
Вы вот, например, пишите про СКС - "все против него", а это уже не факт.
В доме не живете, но ходите, расказываете, что происходит вообще...

На собрании я задал несколько вопросов, на которые мог получить однозначные ответы. Но это для личного интереса, чтоб сделать выводы. Вот тут тоже задал вопросы, услышали...
Ну конечно не все против, я уж просто обобщила,но большинство!
Я вам предлагаю(не только вам даже) - Давайте тогда предлагайте варианты другие, сходите в эту компанию, проверьте все документы, потом соберите собрание и предложите, расскажите людям про нее, и все минусы и плюсы. А лучше еще пригласите представителя этой УК.
Мы не против рассмотреть еще предложения)
mike.ru писал(а)
Не ожидал тут упреков в многословности)) <br>

Это больше не упрек)А просьба быть на собрании более активным и решать проблемы и вопросы,как говорится, "на месте"!
zvuk
17.03.2015
Про согласование тарифов: вообще да, без согласования на общем собрании тарифы применяться не смогут(п.4 выложенного тут уведомления), Вы уж тогда информацию изучайте более детально, прежде чем с упреками спрашивать!!!

Про полемику согласен, в споре рождается истина. Надо рассмотреть с разных сторон.

Про наладить отношения с СКС:
тут к сожалению ни кто не может с ними найти общий язык уже много времени, они не раз показывали свою некомпетентность. Раз у Вас так все хорошо с ними получается, может Вы лично сходите и возьмете у них протоколы с подписанными прошлых собраний, протокол избрания СКС управляющей компанией, отчетность по платежам, отчет о выполненных работах, план работ на год, договоритесь с ними регулярно проводить собрания, договоритесь об адекватном перерасчете платежей. Вот пока хотя бы это!? Думается мне сейчас они будут гораздо сговорчивее...

Можно поинтересоваться с какими вопросами и когда вы обращались в СКС, прямо в хронологии...

Кстати, негатив к СКС образовался именно тогда, когда они очень незаконно выбрали себя нашей УК. Почему нельзя было нормально участвовать в конкурсе?
Когда только СКС пришел в наш дом, г-жа Смирнова рьяно говорила о том, что будет добиваться от застройщика исправления всех косяков и осуществления гарантийных ремонтов(говорила, что для этого у нее есть много рычагов давления и она добьется). И что мы сейчас видим, лифты постоянно ломаются и передвигаются с ужасными звуками, русты текут, освещение перед домом отсутствует, асвальт перед подъездом разрезан и не отремонтирован, детские площадки в аварийном состоянии, насосы в подвале работают в аварийном режиме, подвал затоплен и насосы штатные не работают и т.п.
mike.ru
17.03.2015
Про пункт 4 в уведомлении и обсуждение тарифов.
В п4 указан только тариф на обслуживание и ремонт, причем на 8р больше существующего. Про остальные тарифы ни слова. Под рукой нет скана бюллетеня голосования, но вроде текущий тариф в 20р там тоже упоминался. Вы имелли ввиду их обсуждать нужно? Возможности их обсуждать не вижу - дибо согласен, либо нет. Горздо актуальней тарифы на ГВС и отопление, и тут даже в законе обсуждение не предусмотрено.

Про протоколы итд - оригиналы вряд ли дадут, нужно делать копии, а некоторые были формата А2 или А3. Попробую зайти, спросить, если время будет. А чем и в чем они вам помогут?

Про мои обращения в СКС, точной хронологии уже не помню. Сначала обращался по решению строительных косяков. Алексей, тогдашний главный инженер помог сделать нормальную вентиляцию (у меня последний этаж). Потом обсуждал договор со Смирновой перед выборами, после смотрел протоколы. Один раз вычислительный центр накосячил, когда я показания не подал - сразу сделали переасчет. Меняли краны на батареях, тк там воздух стоял, увеличили давление в стояке, тк вода совсем не текла. Несколько рах ремонтировали свет в тамбуре, унесли строительный мусор из тамбура оставленный после ремонта соседом, который не живет. Может еще что было, уже не помню.

Хотелось бы напомнить, что ук в праве де выполнять работы если на счету дома недостаточно средств. Например, в договоре Нижегородского дука четко указано, что собственник не в праве требовать выполнения работ, если на них нет денег. Если перевести долг по дому в оплату за содержание и ремонт, тополучится оплата за ремонт со всего дома за 16 месяцев. Непонятно, вообще, чем сейчас можно подкрепить требование чтоб дук срочно починил насосы в подвале, сигнализацию, и тд.

На счет конкурса - его проводила администрация района, думаю все претензии к ним. После конкурса были выборы, по всем требованиям ЖК РФ, с уведомлениям под роспись (лично или письмом) итд.

На счет гарантийных ремонтов - у МИС нет выручки, все квартиры они продали, долги 800млн, можно требовать, но получить что-то реально ли, они уже подали заявление о банкротсве.

Лифтами занимается не СКС, а лифтовая служба, не помню название... Если плохо делает, можно их поменять, но следует учитывать, что лифты у нас самые дешевые, и не все жильцы их берегут.

Про освещение и дороги вокруг ЖК - вы в курсе, они до сих пор за МИС.
zvuk
17.03.2015
так в том то и дело что небыло конкурса по нашему дому! и поэтому и хочется посмотреть протоколы чтобы понять, что их реально большинство выбрало... лично меня и моих соседей по площадке ни кто не уведомлял ни под роспись ни письмом!

Свет в тамбуре это конечно хорошо, краны на батареях, воздух в стояке низкое давление это вообще ненормальныя работа оборудования, а ремонтировать их СКС должна за счет застройщика, благо СУ155 их пихает управленцами на все свои объекты. Еще раз повторю исправление косяков застройщика(а это все же у нас командитное товарищество СУ155) это было обещание Смирновой. Именно СКС затянуло все на столько чтобы невозможно было стребовать гарантийный ремонт лифтов, насосов и т.п.
mike.ru
17.03.2015
Ну уверен, что косяки можно как-то на СУ155 повесить, видимо только обещание было.
zvuk
17.03.2015
вот пока гарантия не закончилась. нао побыстрее их сменить... может у ДУКа получится...
надо кстати им этот вопрос задать...
mike.ru
17.03.2015
По догвору о долевом строительстве товарищество на вере "СУ155 и компания" выступает в роли поверенного, те выполняет некоторые юридичесике действия от лица доверителя - МИС. По сути продает квартиры. Никакой ответсвенности за исправление косяков строительства поверенный не несет. И у них уже тоже технический дефолт случился в начале марта - 3 выпуска облигаций на сумму 2.3 млрд не могут погасить, а в мае уже следущий выпуск выкупать. Да и не понятно, что это за товарищество, и как оно связано с группой компаний СУ155.
Dima_K_
18.03.2015
mike.ru писал(а)
Хотелось бы напомнить, что ук в праве де выполнять работы если на счету дома недостаточно средств.

Так на счету УК и не должно быть денег:
1) Часть с их счета идет сбытовым компаниям (свет, нагрев, вода);
2) Часть - коммуналка за обслуживание (20,26 руб с кв.м.), которая раскидывается УК на зарплаты и субподрядчикам (вывоз мусора, обслуга лифта и пр.). Данный тариф не предусматривает накоплений.
Но судя как они выиграли конкурс, СКС должна быть весьма зажиточной УК. Они переиграли порядочные УК (которые не посмели врать) и предложили наибольшую стоимость дополнительных работ и услуг по 29 дому на 9 850 000 руб. Найдите 5 отличий между нашими домами хотя бы по входным дверям, где у нас они на три двери заложили 135 000 руб. и озеленению на 400 000 руб. И вашем случае с подделкой подписей и в нашем, СКС занимается очковтирательством. Их к нам за уши притянули? Да их замучаетесь гнать и не понимаю тех, кто встает на их сторону.
У меня вопрос и просьба научить (особенно к mike.ru ), т.к. цивилизованным способом информацию получить не получается:
1) Как вы смогли добиться показания общедомовых счетчиков?
2) Сколько счетчиков на тепло (2 или 1)?
3) Если 1, то какой у СКС порядок расчета за ГВС и отопление?
4) Буду благодарен, если подкрепите ответом СКС.
присоединяюсь к вопросам - я тоже так поняла что майк в курсе этих вопросов.
mike.ru
18.03.2015
Если на счету не должно быть денег, на что ремонтировать насосы, заделывать русты, выплачивать зарплату итд?

Если у вас есть основание полагать, что произошло правонарушение, и тем более есть доказательства обратитесь в прокуратуру, тут народ знает как это делать.

Если эти вопросы мне,то вот отменя ответ:
1) Показаний общедомовых счетчиков у меня нет. Показания, применяемые для расчета тарифа ГВС были в квитанции когда перешли на оплату по формуле.
2) Счетчиков скорее всего 1шт.
3) Могу предположить, что для расчета тарифа ГВС использовали летние показания. Кстати, это вопрос можно задать и Нижегородскому дуку, как они в своих домах по одному счетчику считают тепло и ГВС. Думаю вариантов может быть несколько.
4) За ответом СКС лучше к сходить в СКС.
Dima_K_
19.03.2015
Все понятно. Вы mike.ru просто баламутите воду.
mike.ru
19.03.2015
Ок, похоже в ход пошли самые сильные аргументы, не вижу смысла возражать...
у вас нет ответов, но вы всем довольны - выглядит так.
как же вы верите что они все правильно считают, если не знаете даже как они считают. (судя по вашим ответам)
mike.ru
23.03.2015
Если бы вы внимательно читали мои посты, то заметили бы, что я никогда не говорил что они используют правильные показания для расчета тарифа на ГВС. Боле того, приводил расчеты теплопотерь в наших стояках, по которым выходило, что у нас тариф ГВС занижен. Насколько я помню, никто в расчетах ошибок не нашел, либо не сказал. Также приводил пример - Родионова 25, куда тепло идет по той же трубе и где система ГВС тоже закрытая, но стояки теплоэффективней тк полипропиленовые. Но тариф ГВС не меньше, хотя и ТСЖ у них, и вроде бы могли для себя все правильно расчитать...

Тем временен Нижегородский дук до сих пор не может ответить как они смогут по одному счетчику расчитать отдельно тарифы на отопление, ГВС и полотенцесушители. Ну или хотя бы отдельно отопление и ГВС.
кто говорил?! я говорил?!:))))))))
Vlad78
14.04.2015
Первоисточник
www.nn.ru/community/house/rodionova23/stoimost_goryachey_vody.html

Постановлением правительства No129 от 14.02.2015 года внесены изменения в некоторые нормативные акты правительства РФ, в т.ч. в постановление правительства No354, а конкретнее в формулу 20, по которой производится расчет стоимости горячей воды в нашем доме.
В постановлении введен норматив расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды, который зависит от температуры холодной воды, наличия полотенцесушителей и от того, изолированы или нет трубы горячей воды.
Так, для зимы, когда температура холодной воды равна 5 градусам Цельсия, норматив расхода тепловой энергии равен N=0,06
Для лета, когда температура холодной воды равна 15 градусам, норматив расхода тепловой энергии N=0.05395626
Используя формулу 20 можно посчитать стоимость 1 кубического метра горячей воды:
Для зимы: P=14,11+0.066*1876,67=137,97 руб. за куб.м.
Для лета: P=14,11+0.05395*1876,67=115,36 руб. за куб.м.

На самом деле температура холодной воды для определения норматива расхода тепловой энергии определяется ежемесячно, а не зимой и летом, как я посчитал.
Кроме того, постановлением правительства 129 вводится услуга "Горячая вода на ОДН". Это и понятно, стоимость горячей воды рассчитывается по формуле 20 без учета показаний общедомовых счетчиков.
Например, в марте, согласно квитанции, было нагрето 602 куб.м. воды, израсходовано 58,58 Гкал тепловой энергии, из них 0,066*602=39,73 Гкал - было потреблено в виде горячей воды и 58,58-39,73=18,85 Гкал потрачено на нагрев полотенцесушителей.
18,85 Гкал - эо и есть общедомовые нужды распределяемые пропорционально площади квартиры.
Это примерно 2,63 руб. с кв.м. общей площади. ?

Теперь понятно какая стоимость 1 куба гор. воды должна быть?
Ykjkh
15.07.2015
Вот уже сколько дней собираем подписи за смену СКС, собрали. План работ предложили, доп услуги обговорили, с людьми встречаемся каждый день почти, а вы только на форумах писать, что вы сделали? Ничего и теперь судя по всему хотите остаться там же, чудно правда?
sergeivoz
15.07.2015
Не хочу делать преждевременных выводов, но вы больше похожи на людей хотящих сорвать бабла, чем на компанию которая хочет работать
Уважаемые соседи, дом 39, 1 подъезд!
В четверг 16.04.15 я буду проходить все квартиры и раздавать бюллетени голосования за УК.
Прошу вас по возможности быть дома в этот день, или если куда-то уезжаете, то позвоните мне.
Те кто работает, то постараюсь и вечером еще разочек к вам зайти.
Второй раз пойду в воскресенье 19.04.15 по квартирам, которые не затрону в четверг.
Хочу еще добавить!
Подписанные и заполненные бюллетени потом отдавать в руки мне (Наталия), в кв. 112 Сергею или в кв.115 Ивану.
Здравствуйте!Подскажите как в вашем доме продвигается смена УК?многие не довольны нынешней УК и тоже хотели бы сменить, расскажите как у вас с этим дела?
Добрый день! Мы пытались собрать голоса, бюллетени напечатали, разнесли практически в каждую квартиру лично. НО как я поняла, что это неблагодарное дело пока, к большому сожалению( Вернули и сдали всего около 10% бюллетеней за 2 месяца. Все на собрании и здесь много пишут, возмущаются, а на деле ничего не получается(
Мы в ближайшее время еще раз соберемся советом дома и будем обговаривать,что делать дальше.
В планах продолжать борьбу с СКС и поменять УК!
Уважаемые жильцы и собственники дома 39!
В ближайшее время будет организованно собрание.
Главная повестка: Смена УК.
Все подробности буду писать в этой теме,или создам отдельную.
Так же дополнительно будут вывешены объявления.
Skandar
26.06.2015
Смена УК на другую или организация ТСЖ?

P.S. я из 27 дома
Я не знаю,откуда слух пошел на счет ТСЖ,но я этим не занимаюсь и пока не собираюсь.Это очень тяжело сейчас организовать,так как не всех еще соседей знаем, и даже не видели их,контактов нет. Да и добиться от СКС документацию не сможем.
Так что мы хотим МЕНЯТЬ УК!
PyJIoH
26.06.2015
Наталья, доброе утро!
а на примете есть уже УК, на которую вы хотите поменять? Есть ли смысл у всех 5 домов сразу УК менять? Я готов собрать подписи в 45 доме
+1 за смену УК в 45 доме.
Если будете "голосовать" то лучше не "собирать" тех кто никогда не соберется, а сложить бюллетени в 1 квартире, или раскидать в почтовые ящики, а собирать тоже в ящик или в квартиру, может кто то будет активистом, за месяц думаю удасться проголосовать многим
Для начала нужно организовать собрание и на нем провести очное голосование ЗА или ПРОТИВ, по каким-либо вопросам. Если не собирается квота,то есть более 70% собственников,то по закону совет дома уже может организовать заочное голосование.
А вообще,чтобы правильно и по закону прошли все документы голосования,то нужно с юристом консультироваться (у нас из совета дома Сергей всё проверяет).Много очень нюансов и подводных камней.
PyJIoH
26.06.2015
у нас не прокатит пока. 75% голосов - это 3 квартиры из 4х на площадке. у нас столько не заселилось еще
Вот поэтому и мы, до того как предложить перейти в другую организацию, ходили по квартирам и собирали все данные по собственникам. чтобы и познакомиться с соседями и оповестить их,что будут собрания,будет голосование,спрашивали их желание За или Против.
А уже после этого приглашали представителей УК и начали процесс подготовки документов.
Да уже есть организация, которая получила сведения от СКС о собственниках нашего дома, и уже официально они будут организовывать собрание и голосование собственников.

Собирали уже 3 собрания, на которых мы всё обсуждали, говорили всем,чтобы предлагали кандидатов УК,все много говорят, а на деле опять никто и ничем не занимается, кроме трех людей из совета дома.
Мы предложили УК ДУК Нижегородского района. Сергей и Иван встречались с директором, прочитали и проверили всю их документацию и отчеты.
На последнее собрание пришли представители УК директор,гл.инженер,бухгалтер. Люди задавали вопросы,которые наболели у них. На моё усмотрение, что директор отвечал внятно и четко на всё!
После этого собрания мы попробовали провести голосование заочное. Вручали бюллетени в руки или через соседей всем собственникам. Но получили обратно только около 10% голосов. Это очень огорчает конечно, так как мы затрачиваем тоже своё свободное и рабочее время.
Как дальше народ будет себя вести, не понятно( Тогда я буду откланиваться, и пусть занимаются "активисты" другие(
Fox13
26.06.2015
Соседи, я из 45 дома. Надо менять УК во всех 5 домах сразу. Новая УК будет тоже заинтересована "взять" сразу 5 домов.
Да мы конечно не против) Надо активисту из вашего дома сходить к директору УК ДУК Нижегородского района и сказать своё желание перейти к ним.
По нашему дому просто уже готовятся документы уже.Так что сразу можно будет им начать работу и по другим домам!)
PyJIoH
28.06.2015
привет. я тоже из 45 дома. давай на неделе сгоняем в этот дук и поговорим с директором
Вариант ТСЖ:
мин. 5 собственников квартир, юрист, "извлечение" документации из ДУК, говорят "работы на год", и в результате многое зависит от "личности председателя". Скажем "в других местах" "догадались" выбрать председателя из "конторы которая занимается строительством/обслуживанием/и тп" - и вот...
дому 10 лет - уже "расписывают суммы" на:
- исследование состояния фундамента...
- исследование состояния крыши
- какие то "козырьки на крыше" и прочее "обустройство" каждый пункт примерно по миллиону...
у предыдущего председателя ниче не ломалось кстати и всегда "оставались бабки"...
Предалгаю посмотреть-поспрашивать знакомых про "как у них ДУК/председатель" не ограничиваясь одной "Нижегородский ДУК" -написать отзывы с пруфами.. Платить на 500р /мес больше с "Нижегородским ДУК" тоже не особенно приятно...
А еще всегда можно обратиться в <<Нижегородскую ассоциацию ТСЖ". Сама не узнавала, но по ТВ говорили, что они помогают во всем.
Тех,кто хочет проголосовать за ДУК Нижегородского района,я могу сводить на бесплатную экскурсию в д.5\1 ул.Фруктовая,где мы жили 8 лет...В подвал,где годами протекает канализация,не пойдем - вы все поймете уже в подъезде по запаху.Да и сам раздолбанный и грязный подъезд все расскажет об этой конторе..
doctor141
10.07.2015
А где вы были раньше? Почему молчали? А давайте сходим на Варварку или на пискунова, посмотрим там как работает ДУК. Пока сами не будем управлять процессом ничего не изменится. А кто активно работает по домам? У кого есть энергия и желание работать? Кто в открытою собирает голоса? Я пока видел только УЮТ. И еще , дома очень проблемные, много должников, чего хотим? По тв говорят, что есть жизнь на Марсе
sergeivoz
15.07.2015
Ната2705 писал(а)
ае

Какую должность вы занимаете в компании "Уют"?
Это просто первый кандидат,который выставил себя желающим быть УК в нашем доме. Для этого и проводится собрания. А если вы хотите предложить другую организацию,то пожалуйста,мы только об этом и просим всех жителей на протяжении уже двух лет!!!Действительно,где же вы были раньше? Почему никто больше ничего не делает и не предлагает?Почему бы вам не занять своё свободное время для исследований организаций,потом встретиться с директором,всё обговорить,привести его на собрание и так далее....
Есть кандидат,за него и голосуем ЗА или ПРОТИВ. Никто ни на чем не настаивает.
doctor141
11.07.2015
Люди открыто встречаются с людьми, собирают подписи реально! Это говорит только о серьезных намерениях и честности. Или дождемся когда придет как тут говорили некий жук ( или жэк) и распишется за всех сам?
Troy1944
17.07.2015
Для тех кто хочет сменить скс на дук нижегор. Р-на! Вчера ознакомился с тарифами дук, получается в районе 30р за кв.м. У скс сейчас 20р за кв.м. У меня получается при смене компании на дук удорожание на 784 р . И собственно вопрос к тем, кто хочет чтобы дома дук ниж. Р-на обслуживал, вы в курсе таких расценок?
ответила вам в другой теме. сходите в скс и спросите у них объяснения,за что мы платим эти 20 руб с копейками.
Они идут только на обслуживание,то есть к ним в зарплату.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем